связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [14.05.75] Обратный отсчёт


[14.05.75] Обратный отсчёт

Сообщений 1 страница 30 из 44

1


Обратный отсчёт


IllyasvielIsaac Foster & Ui
Территория для пленников Бойцовского клуба.
5:00. Ранее утро.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/388067.png

Описание вашего эпизода.

Пленницы в полной мере ощутили, в каком месте они оказались и какая судьба им грозит. Да еще и сосед рядом совершенно не внушает доверия. До участия на арене остаются считанные часы.

Итог

(заполняется администратором по окончанию и закрытию эпизода. В личных темах игроки могут проставить итог сами)

0

2

Странная и неприятная пауза казалось, слишком затянулась. А сидеть и ничего не делать Илиясвиль становилось всё тяжелее. Да она пыталась думать, что это за место и оценивать шансы на побег, что возможно обидела Юи, и что должна как бы горевать, а не пытаться чем-то себя развлечь. Но как-то к остроумным и прочим гениальным выводам прийти не могла, а просто киснуть уже надоедало. И пусть дальнейшая жизнь оставалась бессмысленной, но так ли это было важно? Ведь ничто не мешало и дальше бродить по руинам как раньше, только теперь с чувством свободы и полной самостоятельности. Правда, эти мысли душу всё же не грели. Не таким путём хотелось входить во взрослую жизнь. И хотелось ли?
Илия  подняла взгляд на поникшую Юи и, посмотрев несколько секунд, перебралась к ней. Если она правильно поняла ситуацию, то эта девочка не знала, что вообще творилось в мире. Но как такое могло произойти? Скорее всего, забыла. Правда как тогда помнила их совместное время? Видимо это вряд ли удастся узнать. Хотя может временное правительство поможет? В любом случае было бы неплохо отвести её к ним. Как показал опыт, сейчас они стали другими. Не плохими.
— Извини, если тебя обидела, — негромко заговорила Илия, дабы не разбудить Отрыжку. — Просто мне сложно сейчас... искать правильные слова. Помнишь, ты спрашивала, что я не с лаборатории? Это правда. Меня поймали на улице.
Она обняла Юи за плечи и слегка прижала к себе.
— Мир изменился, — неуверенно выговорила Илия после небольшой паузы, — и мы тоже. Вспомни, когда в последний раз ела? Когда ходила в туалет? А это чудо на лбу? — Она указательным пальцем дотронулась до кончика рога. — Поэтому часть людей стали злыми. Но есть и хорошие, и если... нет, когда выберемся я тебя к ним отведу.
Вот только, если даже и выйдет сбежать из клетки то, что делать с масками? Где их взять? Искать свою? Это было бы очень опрометчиво, а взрослые им вряд ли подойдут...

+1

3

За все время Юи даже не поменяла своего место положения. У стены она так просидела целый день, и лишь изредка та засыпала. Юная бессмертная пыталась заснуть, но вот только ей все время снились кошмары, и каждый раз та пробуждалась. Хоть криков никаких и не было, но можно было увидеть, как та все время дергалась. Каждый раз та поднимала свою голову, и осматривалась вокруг, но потом вновь засыпала. Очередной кошмар застал девочку, но на сей раз он был почти правда подобный. Ей приснилась лаборатория, и палата, где та жила. Она сидела на своей кровати, и ждала когда придет Мидо, но вместо мужчины пришла та розоволосая девушка. Девушка силой забрала Юи из своей палаты, и после этого сна девочка резко вновь очнулась.
От такого кошмара бессмертная аж поперхнулась, и сильно начала кашлять, но потом устремила взгляд на Илию. Подруга наблюдала за ней, и когда она увидела что девочка проснулась, та медленно подползла к ней.
Слова Илии немного успокоили ребенка, а когда ее обняли, то Юи чуть не заплакала. Хоть ей и было страшно, но некоторые слова подруги успокаивали. - Здесь и в правду еще остались добрые люди? Я хотела бы их найти. - Но вот дальнейшие слова озадачили ребенка. - Ничего не ела?
Тут она резко вспомнила уже очень долгое время ничего не ела. И та не думала о крови, а только об обычной еде. Последний раз девочка питалась в лаборатории когда была еще человеком, но после того случая когда ей ввели странный препарат, она уже ничего не ела. Да ей делали странные капельницы, но ей не говорили что это. - Я давно ничего не ела, что со мной? Этот рог... Я сама не знаю что это, Мидо говорил что это лишь часть короны, и должно было вырасти еще несколько, но я ничего не понимала. Он ушел, а эта штука осталось. Когда мне делали капельницу рог становился меньше, а когда не делали он был больше... Я не знаю что это такое.

+2

4

От глаз Илии не ускользнуло, как Юи поменялась от лёгких объятий. Было видно, что это успокаивало её. Да и чего скрывать, сама почувствовала себя чуть легче. Горе, будто отступило, не совсем, а всего на шаг, но главное уже не стояло впереди. Благодаря чему в голове сразу зароились мысли, как выбраться из этой западни, а потом провести Юи до правительства и возможно до приюта. Вряд ли она придёт в восторг, когда увидит разрушенный город. Если всё правильно поняла, то скорее это будет ужасное разочарование и отчаяние.
Илиясвиль вздохнула. Понимание, что придётся столкнуться со своей же ситуацией только со стороны, озадачило и в какой-то степени даже стало веселить. Кто бы мог подумать, что безразличие и нежелание жить, приведёт к заботе о ком-то, кто может разделить её судьбу? Ирония? Нет, это было лишком глубокомысленно для Илиясвиль. Лезть в такие дебри философии и смысла бытия, ей стало лень. Всё лежало на поверхности. Она поняла, что пока думала и переживала за Юи, свои проблемы отходили на второй план. А ещё... а ещё это была отличная возможность почувствовать себя старшей, опытной и умной. В общем крутой!
— Со мной обязательно найдёшь! — Илия крепче обняла девочку. — А с тобой всё хорошо, как и со мной. Но! Есть нам надо! Только немного другое...
Она достала кровавую слезу и показала Юи, которую изначально для неё и забрала. Всё-таки сама не так давно ела, поэтому за себя не переживала. Ну и конечно не собиралась торчать в этой клетке целый месяц.
— Вот, — повертела слезу в руке, — нам надо выпивать это где-то раз месяц. Если этого не делать мы умрём. Ну, как и раньше, если бы не ели. А стоп! Чего я объясняю... тебе же их уже должны были давать.
Илия стукнула себя по голове, рукой со слезой.
— Когда ты в последний раз пила?

+1

5

Айзек провалился в темноту, заснув довольно быстро. И несмотря на то, что он был живучим как таракан, к завтрашнему дню он должен полностью восстановиться. Завтра его повезут на арену. Его всегда забирали первым, запуская в этот небольшой замкнутый лабиринт. Мужчина являлся хранителем первого этажа, через которые должны были прорваться бессмертные, чтобы спуститься на другой уровень. Сколько таких уровней было - Фостер не знал. Потому что он никогда не спускался дальше. Его задача была простая: убивать всех, кто был на его этаже. А остальные бессмертные должны были убивать его. Вот и все незатейливые и жестокие правила этой кровавой игры на выживание.
Оставалось догадываться, чей извращенный ум придумал такое "шоу", в котором участвовали бессмертные.
Здесь действовало только одно правило: ты или тебя. Разница заключалась лишь в том, получаешь ли ты от этого удовольствие или нет. 
Девчонки вдруг разговорились...
Айзек перевел взгляд на слезу, о которой они говорили.
Странные шарики, которыми они теперь питались. Увы, правила арены подразумевали, что кормили только тех, кто умел сделать зрелищное шоу. Ни первая, ни вторая девчонка под это не подходили. Их убьют быстро. Если не другие бессмертные, так ловушки. Организаторы любили добавить в шоу элементы жестокости, каждый раз придумывая новые новые зверские способы подстегивать эмоции и жажду крови в бойцах арены. Самым слабым была уготована участь стать потерянными и пополнить нижние ярусы арены.
Мужчина слушал внимательно, но никак не комментировал и не прерывал разговор девочек. Он и сам не знал, что было там, наверху. Айзек словно всегда был здесь, в этом месте. Сменил людскую тюрьму на тюрьму для бессмертных.
"Вторая сказала, что там есть "добрые" люди", - мысленно отметил бессмертный. "Вторая... Вторая. Будет "Вторая"".
Ну вот и кличка для подоспевшей мелкой нашлась. Айзек не помнил, откуда он слышал такие числовые приставки к именам, так как в школе он не учился, и не знал, что конкретно они означали, но в принципе на память не жаловался, и тогда-то и запомнил это сочетание.
- Если не хочешь - отдай мне, - он повернулся к ним голову и протянул руку, словно предлагая положить слезу ему на ладонь. На его лице появилась полубезумная усмешка. Что он задумал в очередной раз?

+1

6

Разговор с Илией заставлял Юи немного пробудиться. Вначале она была вялой, но дальнейший разговор пробудил ее, и та даже улыбнулась своей подруге. Обнимая девушку, та крепко прижалась к её плечу, и даже не собиралась отпускать, только когда та заговорила с ней. - Тебя похитили прямо в городе. - Юи задумалась, ведь это сбыло очень печально для нее. Осознать что тебя могут похитить даже в городе на глазах других, вызывало лишь опасение. -Но ведь кто-то мог заметить твою потерю в городе. Я верю что тебя искать будут Илия. - Улыбнувшись она погладила девочку по голове, и опустила свой взгляд на слезу.  Она видела такую баночку, но она ее словно манила.
Та была красивой, и сильно привлекало внимание ребенка. Но одновременно с этим, та чувствовала странный аромат. - Оно красивое, и приятно пахнет. - Юи медленно протянула свои руки, и взяла слезу. Она начала осматривать ее со всех сторон, и не понимая что это вообще такое. - Я вижу такое впервые! Оно очень красивое, а внутри нее словно лепестки роз летают...
Она так и разглядывала эту баночку, а потом услышала что это все надо пить. - Этим надо питаться? Я такое не пила, мне только капельницы делали... Но если ее надо пить, то я могу поделиться с вами, я не могу пить такое одна.
Тут послышался голос Айзека, и та подняла взгляд на парня. Если вспомнить, то эта слеза должна была принадлежать ему. И крепко сжав ее в руке, она стала подходить к камере Айзека. - Хорошо, можете взять свою слезу.

+2

7

Кто-то мог заметить? А мог? Может те иностранцы? Честно, Илия, не помнила, в какой момент отключилась. Просто шла и всё, проснулась уже захваченная непонятными типами. Странно, такое с ней случилось впервые. Но если всё же её похищение заметили, то было бы хорошо, чтобы они пришли спасать, или позвали кого-нибудь. С другой стороны кто она чтобы о ней беспокоились посторонние люди. Никто даже длительной пропажи не заметит. А за Юи в этом плане и заикаться не имело смысла. Она не существовала для мира, как и мир для неё. До сих пор в голове это не укладывалось...
Отвечать Илиясвиль не стала, лишь вяло пожала плечами. Всё-таки правда оптимизмом не блистала, а врать не хотелось. Как не крути, а спасаться им придётся самим и возможно уже стоило думать как. Или... это сложно. Никогда раньше не приходилось строить какие-то особые стратегии. А тут не только за себя надо было отвечать, но ещё и за Юи.
— Мне не надо, — ответила Илия, за кровавую слезу, помотав головой, — я не так давно пила.
Капельница? А так можно было питаться? И это же как укол? Нет-нет, лучше просто пить. И... что?! Выходка Юи ввергла в шок. А как отошла Илиясвиль мгновенно подскочила и остановила неразумную девочку, поймав её за плечи, после чего потащила подальше от Отрыжки.
— Ты что делаешь?! — С недоумением и повысив голос, возмутилась Илия. — Если ты это отдашь, то скоро умрёшь! Насовсем!
А о потерянных ей лучше было не знать, как минимум пока, если конечно не продолжит чудить.
— Ты когда в последний раз ел? — С серьёзным тоном спросила она соседа, смотря ему в глаза.

+1

8

У Айзека ни мысль, ни язык бы не повернулись привычно назвать Единорожку дурой. Фостер никогда не был ласковым, но даже он сейчас запнулся об этот жест. Она всегда отдавала ему не просто единственное, что у неё было, но самое дорогое без оглядки на то, как же она будет сама. Тому, кто не собирался её защищать. То было случайностью, окажись рядом с его клеткой она - он бы и ей свернул шею.
Тогда.
Но не теперь.
Даже его взгляд как-то смягчился. Ненадолго. Вдруг подбежала Вторая и вырвала из руки Единорожки Кровавую Слезу. Она была не такой... Умнее. Мужчина усмехнулся и, запрокинув голову, закрыл глаза. Вторая была не совсем права. Если бы Айзеку нужна была кровь, он бы уже её взял. О характере этой девочки он сделал выводы. И нет, они не были равноценны в его глазах. Но пока она заботится о рогатой, он её не тронет.
- Это вкусно. Как сладкие газировки. Просто  надкуси ее сверху и попробуй. - После чего замолкает. Что толку убеждать мелкую о том, как ей нужна эта кровь для выживания. Он и сам нифига в этом не разбирался. Что, кто, куда. Почему на арене он получил странное прозвище "Голиаф"? Почему теперь вместо воды и мяса они пьют эту байду? Айзеку было не интересно.
- ... - Айзек словно кот приоткрыл один желтый глаз, но проигнорировал заданный вопрос. Его срок подходил к концу. И бессмертный знал это. Та баба попыталась его этим шантажировать, как будто была уверенна, что он уцепится за эту возможность. Но Фостер привык выживать иначе. Как и что делать сейчас - он не знал. Но он что-нибудь придумает. - Вторая. Там, куда вас отправят, вас никто не станет защищать. Не верь никому, кто вызовется помочь.
По его тону было понятно, что он не собирается шутить или как-то смягчать правду об этом месте. Это не входило в интересы создателей, чтобы образовывались какие-то коалиции и боевые пары. Их разводили по разным комнатам и выпускали в разное время, каждый раз случайно выбирая время и место. Бойцы должны сражаться между собой. Такие союзы были временными и недолгими. Не только Айзек выступал главным "боссом" первого уровня, которого нужно было убить, но и друг другу они были врагами.
А то, что их заберут очень скоро - как пить дать.

+1

9

Юная бессмертная уже была готова отдать слезу Айзеку, но подруга остановила девочку. Та дотронулась до плечей ребенка, и ловким движением забрала слезу. Девушка выглядела сердитой, и смотрела так словно та сделала непростительную вещь. Что случилось Юи не понимала, но внимательно смотрела на слезу в руках той. - Я умру? - Медленно переведя взгляд, она с испугом посмотрела на подругу. -Я... я не хочу умирать! - Аж не крича сказала девочка, и слегка толкнула Илию. - Зачем мне такое говорить?! - В словах слышалась обида, и юная бессмертная сразу пошла прочь от Илии. Девочка отошла к стене, и села рядом с ней. Сейчас ее состояние было не из лучших, и той лишь хотелось уйти прочь. Что говорили оба та даже не слушала, но наблюдала. Слеза, это было единственное, что манило ребенка. Разум той словно был затуманен, а глаза стали более алыми. Ее начал охватывать голод, а инстинкты начали брать в верх. Пока ее подруга не видела, та подошла быстрой походкой сзади, и одним ловким движением вырвала слезу из руки. Ничего даже не сказав, та мигом принялась пить содержимое, что было в слезе. Выглядело так что та словно присосалась к слезе, и пила содержимое внутри долго, но это заняло пару секунд. Закончив пить, ее сознание начало приходить в норму, а рог на ее лбу становиться чуть меньше. -Аааахх... - Выдохнула девочка, и внимательно бросила свой взгляд на пустую слезу. - Аааааа... - Ее мигом хватила паника. - Я все выпила, но как? - Потом та посмотрела на других. - Простите меня, я не хотела! Я бы поделилась честное слово!

Отредактировано Ui (08-07-2021 20:14:04)

+2

10

Может если бы Юи не обиделась на правду, то Илия больше бы уделила внимания на новое прозвище — Вторая. А так покосилась Отрыжку и проводила взглядом девочку, которой ещё предстояло открывать для себя новый мрачный мир. И убедившись, что она не станет делать ничего дурного, вздохнула и вернула взгляд на Айзека. Его фраза не обещала ничего хорошего, но в принципе это и так было понятно. С её способностями, лишь чудо могло помочь. Или план? Она ведь бывший солдат, а солдаты не всегда выигрывали битвы силой, иногда использовали и так называемую тактику. Да, точно!
Илия оживилась. Наконец-то увидела свет в конце туннеля.
— Эй! Расскажи всё, что знаешь об этом месте и о том, что нас ждёт! — Обратилась она к Отрыжке. — Пожалуйста..., иначе не дам спать пока за нами не придут и потом тоже.
Эта информация была не критична, но могла здорово сэкономить время. Главное со смертями её не забыть. Да, Илия не рассчитывала выбраться с первого раза. Уровень наивности у неё уже был далеко не тот, чтобы верить в чудеса. По крайней мере, в данной ситуации.
— Аа...? — Она обернулась, когда вдруг ощутила, что слеза пропала из руки, но увидев, как Юи к ней присосалась, успокоилась и удивилась одновременно.
Это был неожиданный поступок со стороны девочки, но правильный. Одной проблемой меньше. А ещё рог не ускользнул от взгляда. Он стал меньше и... это означало, что его можно было использовать как индикатор голода? От такой мысли Илию немного перекосило, но быстро замешательство сменила улыбкой.
— Ты сделала всё правильно! — Попыталась она успокоить Юи и погладила по голове. — Молодец! Думаю, ему ещё дадут, а мне пока не надо, потому не переживай.

+1

11

Айзек был внутренне удовлетворен увиденным. Он хмыкнул и осклабился. Впервые фраза "я хочу жить" прозвучала как приказ. Юи еще не знала, что теперь Фостер был перед ней в неоплатном долгу. И если она попросит, он здесь камня на камне не оставит. Впрочем, примерный план действий уже начинал потихоньку складываться в его голове.
- Если будешь орать, я откручу тебе башку, - лишь усмехнулся мужчина, пресекая эмоции Второй. И хоть это было похоже на шутку, на самом деле он говорил на полном серьезе. Фостер посмотрел на Юи, сдерживая желания положить ладонь ей на макушку и потрепать платину мягких волос.
Вот же дура рогатая...
Правда теперь внутри это все равно воспринималось как-то иначе... Теплее.
- Ты должна была слышать, что сказала та фильдеперсовая. Она сказала достаточно, - пусть и Айзек даже не умел писать и читать, и в целом не отличался умом, он был не совсем дебил, быстро, хоть и по-своему, понимания суть происходящего. - А теперь заткнитесь обе. Вы меня достали.
На самом деле Айзек просто не хотел, чтобы Единорожка слышала то, что он скажет. Только не она. Впервые у него родилось желание кого-то оберегать. И учитывая, как она среагировала на слово "смерть", ей лучше не слышать и не видеть того, что будет дальше. 
Мужчина стянул капюшон своей коричневой кофты, тем самым наглядно показывая, что он больше не скажет ни слова. Хотя ему не столько надо было ложиться спать, сколько обдумать ситуацию. Подняв голову, он посмотрел в потолок. Когда он последний раз видел небо?.. Из всех воспоминаний, пожалуй, только в тот день... Когда небо разверзлось водопадом. Больше помнил ли он небо и свежий воздух?..
Другие что-то говорили про войну с какой-то Королевой. А Фостер понятия не имел, что же творилось в этом мире. Словно он всегда был здесь и был частью этого места. Он не видел мира снаружи. Это крысиное логово и стало его домом с самого пробуждения. Но в отличие от всех он знал это место как никто другой. До арены будет лежать путь под землей. Его заберут первым. Пришлют обязательно эту вонючку фильдеперсовую, которая его усыпит. А дальше в полуживом состоянии дотащат по этим крысиным ходам до нужного места. Его оставят там в большом помещении одного. Когда он очнется, рядом будет лежать его оружие - огромная коса. В его распоряжении будет вся эта территория, на которую будут запускать время от времени других бессмертных. Их запрут там и оставят развлекаться.
Проблема заключалась в том, что он не мог долго сопротивляться её этой вони. Как бы он ни старался, раз за разом она укладывала его на лопатки просто тем, что его тело само падало без сил. Он мог выдержать многое, но эта штука заставляла его ноги подкашиваться, а после он засыпал. Вырваться с самой арены уже не представлялось возможным. Хотя он, наверное, и не пробовал. Но те, кто пробовал, потерпели поражение.
Надо было что-то придумать.

***
Спустя время, когда Юи уже спала, Айзек встал и, потянувшись, чтобы размять затекшее тело, подошел к прутьям решетки, разделяющие их камеры и, схватившись рукой за одну, склонил голову набок. И хоть почти все время он сидел то на заднице, то на корточках, теперь было заметно, что мужчина был достаточно высоким. Без малого метр девяносто. Широкоплечий. И хоть он был достаточно худощав для своих габаритов, это нисколько не умоляло его силы.
- Вторая. Эй! - окрикнул он её требовательно, но все так же негромко, чтобы не будить Единорожку. - Там будет арена. Вы будете сражаться со всеми. И со мной тоже. Твоя задача будет убивать всех. Слезой кормят только самых лучших бойцов. Там не будет никаких правил кроме этого. Все остальные будут хотеть убить вас. Чтобы они при этом тебе не говорили, не доверяй никому.
После чего развернулся и подошел к другой решетке, после чего со всего маху ударив по ней кулаком.
Бум-с! Железный грохом, за которым последовал крик, перебудивший остальных и поднявший всех разом на уши.
- Эй, с*ка вонючая! Где тебя носит!? Сколько еще ждать!?
Бум-с! Еще удар, но Айзек лишь засмеялся, колотя кулаком по решетке. От таких ударов на его костяшках выступила кровь. А Фостер, казалось, словно не замечал этого мелкого недоразумения, продолжая колотить решетку. Охрана быстро позвала Элизабет, которая поспешила придти.
- Айзек, только не говори, что ты соскучился по мне и пришел попросить добавки? Что? Нет?.. - розоволосая глянула на его разбитый кулак и на то, как мужчина отступил в тень к самой стене. - Посмотрим, сколько ты выдержишь сегодня.
Она сложила руки на груди.
В воздухе завитал тонкий аромат крови Айзека. Все присутствующие рядом могли это почувствовать. Но спустя время все ближайшие бессмертные, особенно включая Айзека и Иллию, начали испытывать странную слабость. Тело начало расслабляться и клонить в сон. Это было похоже на укол снотворного. Доза была достаточная, чтобы начать угнетать сознание. А в теле не осталось никаких сил, чтобы бороться. Похоже, что именно так Иллия и попала сюда.
- Все пытаешься мне противостоять? Ты же знаешь, что это бесполезно... Ты никогда со мной не справишься, смирись. А когда ты уснешь, я буду делать с тобой все, что захочу!
На что получила ответ в стиле Фостера. Он просто сплюнул демонстративно в сторону. Сопротивляться этому воздействию было действительно сложно. И вскоре он сполз по стеночке, так и отрубившись сидя. Такое же воздействие было оказано и на Иллию.
- На этот раз что-то ты быстро кончил..ся. А тебя это, смотрю, не берет, да? - фыркнула девица, смотря на рогатую. После чего Элизабет кивнула другому помощнику "проверь его", а сама все же опасалась заходить к Айзеку в камеру. Быть может этот тупица придумал ловушку? Нет, сама она не войдет к нему, только после проверки. А этот дебил слишком предсказуемый, бросаясь на все, что шевелится. Так что пусть лучше получит её новый напарник. Однако Айзек лежал неподвижно. Его даже пнули для приличия в живот, а в ответ не последовало никаких действий.
- И все равно, я не хочу проблем, - женщина достала шприц и, зайдя в камеру, воткнула его Айзеку в плечо, опустив поршень до конца, а потом натянула на него маску, закрепив ремни на затылке. Сначала женщина со всей злобой уронила его тело на землю вниз лицом, а потом стала пинать по спине, воткнув каблук между лопаток и вкручивая его. Как же она терпеть его не могла. И, только удовлетворившись своей маленькой местью, рявкнула напарнику. - Грузи его!
Мужчина выволок Айзека из его камеры, после чего унес в ту сторону, откуда недавно привели Илль. Решетка закрылась. Повисла тишина. В соседних камерах повисло напряжение, а кто-то даже завыл от бессилия. Если забрали Фостера, это значит, что игрища на арене скоро начнутся. Юи могла заметить, что в темном углу камеры Айзека что-то распалось словно на сияющих мошек. Этот маленький рой появился, рассыпался в воздухе и исчез. И они со спящей Иллией остались одни.

+1

12

Девочка была расстроена случившимся. Она выпила все содержимое слезы, но как это случилось? Юи не помнит того момента как опустошила слезу. Вдруг она не пила вовсе, но тогда как пустая капля оказалась у нее в руке? Юная бессмертная ничего не понимала. Девочка сделала тяжелый вздох, и бросила пустую слезу в сторону. Илия же успокоила свою подругу. От ее слов бессмертной стало легче, да и Айзек ничего не сказал в ее сторону. Юи даже улыбнулась, но тут же почувствовала усталость.  Та сама даже не понимала как это случилось с ней. Она стояла спокойно, и тут раз и ее начало косить в сон. Неужели это из-за той слезы?
Коротко зевнув, она обняла Илию. - Прости, я пойду посплю. Спокойной ночи. - Коротка она произнесла обоим, даже сама не зная, а есть ли сейчас ночь. Уйдя в угол, она легла на землю и кое-как заснула.
Весь разговор обоих у той прошел мимо ушей. Она ничего не слышала, погруженная вся в сон. Который был довольно обыденный, как та гуляла по городу, но где? Она видела парк, свою сестру, но сам парк был словно размытый. Этот сон был странный, и сильно давил. Юи пыталась вспомнить то место, но все было тщетно.
Так она боролась со своим сном, но крик Айзека ее пробудил. Она резко вскочила и посмотрела на дебошира. Тот бил руками по решётке и звал кого-то, и этот кто-то явился за ним.
Странное ощущение охватило Юи сейчас. С ней все было хорошо, но на нее словно что-то давило. А вот с остальными все было плохо. Илия и Айзек словно уснули, да и другие в своих клетках тоже. Одна Илия кое-как стояла, хотя со временем и ее начало словно сваливать.
К парню явилась та девица, и еще один бессмертный. Они пришли за Айзеком, но зачем ребенок не знал. Она наблюдала за ними, и видимо девушка заметила, что ребенка ее сила особо не подействовала.  -Что вы делаете с Айзеком? Отпустите его! - Закричала Юи крепко схватившись за прутья.  Эти двое даже не стали слушать ее. Парень забрал Айзека, и утащил того куда-то, а вот девица подошла к клетке. - Удивительно что тебя не отключило, но это можно исправить. - Одним движением ноги, та ударила девчонку, и отбросила ее назад. Ребенок отлетел и грохнулся на спину лежащей на тот момент Илии.

+2

13

Как же Отрыжка временами бесил. Открутит он голову. Пусть для начала через решётку пролезет! А потом ещё ноги разморозит и залечит. Хотя с его регенерацией это вряд ли  могло задержать надолго. Ну, хоть боль должен был испытать. Вот бы что-то более смертоносное, чтобы сразу разорвать в клочья. Любого! И даже прутья.
Илия вздохнула. Собственное бессилие раздражало не меньше Отрыжки. Раньше и подумать не могла, что окажется в ситуации без единой надежды на спасение. В ситуации, где придётся рассчитывать лишь на собственные силы, которых кот наплакал. И если бы Юи ещё что-то могла, а так...
— Аа? — Обратила она внимание на девочку. — Спокойной ночи...
Давно не произносила подобных слов, очень давно. Это даже навеяло грусть и вернуло ощущение одиночества. Вместе с тем и поубавило боевое настроение, как и желание, донимать Отрыжку. Пусть приснятся ему миазмы. А сама ничего не сказав пошла и села подальше. В отличие от остальных спать не собиралась. Хотела подумать над планом действий, но поскольку ничего не знала о предстоящем мероприятии, кроме что придётся драться, думать как бы и не о чем было. Единственное, в перерыве между попытками вспомнить, как желала спокойной ночи родителями, нацарапала на стене солнышко и месяц и подписала их "к теплу". Пока это всё что могла сделать. Правда не была уверенна, что оно вообще пригодится.
Однако внезапно Айзек, да в этом случае именно Айзек, оказался не таким плохим, как пытался выглядеть. Он вдруг поднялся и рассказал, что ожидало впереди. И не то что бы информация была прямо новой, но зато абсолютно не обнадёживающей. Победить его на арене? Нет, у неё не было ни единого шанса...
— Спасибо, — негромко отблагодарила Илиясвиль.
Вот её желание и исполнится. Если повезёт, то забудет о визите в правительство. Вот только на свободу всё равно не попадёт, так что толку ноль. Возможно, было бы неплохо больше не проснуться, но это пугало. Как испугал и внезапный удар по решётке.
— Не надо её звать..., — поднимаясь, неуверенно проговорила Илия. — Зачем?
Но вместо ответа повеяло лишь свежей кровью, и собственно явилась Вонючка. Чтобы ей задохнуться от собственной вони! А дальше, дальше Илия ощутила апатию и слабость. Она попробовала побороться с этим, ущипнула себя за руку, но боли надолго не хватило. Сперва подкосились ноги, что заставило осесть, а следом сдались и веки, после чего рухнула на пол.
— Что это..., — лишь успела пробормотать до того как отключилась.

Отредактировано Illyasviel (27-07-2021 00:11:40)

+1

14

Следующая очередность: Юи, Илия.
Юные бессмертные, вам предстоит придти в себя и хотя бы минимально сориентироваться в ситуации, в которой вы оказались. Гм вступит в игру по необходимости в самый неожиданный момент.

0

15

Юи бы так и лежала на Илии, но ей хотелось остановить ту девушку. Они утащили куда-то Айзека, и девочка хотела попытаться сделать хоть что-то. Она медленно поднялась на ноги и пошла к клетке. Сила той девушки давили на ребенка, но ее тело это выдерживало, хоть и с трудом. Подойдя к решетке, та посмотрела вслед девушки. - Стойте! - Но ответа не поступило. Она ушла, и оставила Юи одну. Что делать девочка не знала. Ей нужна была помощь, но с ней была сейчас только Илия, а ту вырубило. - Илия, пожалуйста проснись! - Она подбежала к подруге, и начала ее трясти.

+2

16

Сознание к Илии вернулось не сразу, как только её стали трясти и более ранее падение на спину так же не почувствовала. Вообще с трудом открыв глаза, ощутила себя, будто подняли в три ночи, когда до этого долго не давали заснуть. Она даже не сразу сообразила, что находилась в темнице, и вот-вот предстояло идти на какую-то арену. Из-за чего её полный непонимания и сонный взгляд уставился на рогатую девочку. Мол, ты кто такая и что делаешь в моём убежище?! Ведь привыкши скитаться в одиночку, было, мягко говоря, странно, что кто-то вот так бесцеремонно будил.
— Хватит..., — застонала Илия, возжелав покоя.
И буквально сразу после этого память к ней всё-таки вернулась, как и понимание ситуации, что, несомненно, огорчило. Как же хотелось очнуться не здесь, а уже в привычном и безопасном контейнере. Пусть и снова в одиночестве, но зато без всей этой свалившейся на голову мороки. В смысле арены и предстоящего побега. Юи конечно тоже можно было отнести к проблеме, но только из-за того, что не понимала, кем являлась.
— Мы..., — Илия села, потёрла глаза и осмотрелась. — Ещё в клетке..., а Айзек?
А вот Отрыжки не было. Похоже, его уже увели на представление. Тогда странно, что они ещё сидели тут. Как-то не так всё представлялось. А может их просто решили не трогать? Какие из них бойцы, особенно с Юи? Было бы хорошо, хотя это лишало возможности побега и тогда получалось плохо.
— Так, слушай и запоминай! — Серьёзно начала Илиясвиль запинаясь из-за того, что ещё не отошла от сна и мысли давались нелегко. — Если нас куда-то поведут..., Айзек говорил никому не доверять. Ему тоже! Он не совсем дружит с головой. Если что я попробую ему помочь, но ты не лезь. — Да попробует, только если это будет выгодно, но оставлять такого врага напоследок определённо не лучшая идея. — Ещё, запоминай всё что удишь: коридоры, двери, где стоит стража, всё. Я тоже буду, а после нарисуем схему. Поняла? И главное, нам могут сделать больно, может даже очень, но мы не умрём. Это я тебе обещаю. — На этом Илия приподнялась и обняла Юи. — Поэтому не бойся.

+1

17

Юи трясла подругу как могла, та кричала пытаясь пробудить ту. - Илия проснись, пожалуйста! - Но девушка никак не реагировала. Юная бессмертная уже была готова начать ударить ту по щеке, но делать этого не пришлось. Илия подала признаки жизни, и попросила ребенка перестать ту бить. - Аммм прости. - Виновато проговорила Юи, и отсела назад от девушки. Девочка наблюдала за пробуждениями подруги, и следила как та просыпалась. Выглядело так словно та была более расслабленной, но вскоре она резко встала. Последовал вопрос по поводу клетки, и девочка просто кивнула в ответ. А что насчет Айзека, ну тут бессмертная решила ответить. - Господина Айзека забрала та девушка. Она что-то сделала, и все вы начали спать. Я побоялась что с вами случилось что-то страшное. Но почему я не уснула?
Юи начинала немного паниковать, ибо не понимала что происходит, но вот Илия решила успокоить подругу. Она стала говорить ребенку спокойным, но очень четким голосом. Про доверия другим людям, про Айзека что на самом деле Юи не сильно нравилось. Как не подходить к нему? Юная бессмертная доверяла ему, и верила что парень ничего плохого ей не сделает. А вот что насчет стражи, и дверей Юи лишь кивнула. Она попытается выполнить эту задачу, хоть для нее это будет немного трудно. - Хорошо Илия, я постараюсь. Я буду держаться рядом тебя.

+2

18

Что же, похоже, всё пошло как и должно было. Правда лишь сейчас Илия обратила внимание на то, что её слушались и как это радовало. Пусть и всего одна девочка, но даже так оно выглядело достижением. Ведь сейчас это Юи, а завтра и кто-нибудь постарше и серьёзнее. Только смысл? Лучше бы просто отпустили.
Илия выпустила из объятий Юи и отступила на шаг. Девочка выглядела спокойной, ну или как минимум в утешении не нуждалась. Чего нельзя было сказать за ответы. Непонимание ситуации легко читалось у неё на лице.
— По поводу сна, — начала Илиясвиль. — Помнишь, я говорила, что мир изменился? Так вот некоторые люди тоже. Включая нас. И благодаря этому мы обрели определённые умения. Мм, думаю это можно назвать магией. Да, точно! — Она уверенно кивнула. Подобное сравнение ей определённо понравилось. — И та женщина, вонючка, похоже, научилась всех усыплять. А у тебя, раз не уснула, скорее всего, есть к этому сопротивление. Эта магия на тебя не работает. А Айзек вот умеет быстро заживлять раны, я тоже умею, но не настолько быстро, зато не только свои. Но магию нельзя применять часто. Без специальной одежды. Вряд ли выйдет больше одного раза, наверное, за день. Тут я точно не знаю.
Да, вуаль бы сейчас не помешала. Но кто её даст? И о ней пока явно не следовало рассказывать Юи. Она, скорее всего не примет тот факт, что кого-то следовало насаживать на шипы, чтобы получить возможность колдовать. Так что об этом как-нибудь потом...

+1

19

- Магия? - Неловко произнесла девочка, и посмотрела на свои руки. - То есть мы волшебники? - Видно слова Илии, она восприняла не правильно. Для нее слова подруги казались чем-то не вероятным, и видно она продолжала верить в миры, где правит волшебство. Тут она вспомнила случай, когда она смогла использовать свою первую способность. - Магия, это... это же волшебно! Я тоже ведь использовала магию, но как использовала не помню. Я испытывала страх, и хотела сбежать. - Она остановилась. - Тогда дверь клетки была открыта. Я резко двинулась вперед, и уже оказалась за дверью решётки. За мной был дым, но меня остановили другие охранники.

+2

20

— Да..., — аккуратно согласилась Илия с умозаключением девочки.
Уж лучше пусть так воспринимала мир, чем испытывала ужас от осознания, что перестала быть человеком. Да и говорить в лоб правду явно не имело смысла. Уже раз её отрицала и скорее всего, попробует снова.
— Телепортация? — Переспросила Илиясвиль, услышав историю перемещения из клетки. — Мы, к сожалению, не можем колдовать всё, что придёт в голову. У каждого есть свой набор заклинаний, насколько я знаю. А можешь пробовать сейчас выйти? Просто захоти это сделать.
Да, пока их не трогали, можно было и попрактиковаться. Тем более, когда способность оказалось такой полезной. Однако в тот же момент дошло, что используй Юи сейчас способность и повторить в ближайшее время уже не выйдет.
Плохо!
— Стой, — Илия поймала девочку за плечо. — Не надо пробовать. Лучше оставить магию на потом.
Сейчас от этого всё равно не было толку. Клетку не откроет, а за дверью явно стояла охрана, раз они так быстро реагировали на крики Айзека.

+2

21

- Да, это что-то такое. - Потом она немного почесала голову. - Наверное телепортация, я не могу точно сказать. Когда я бежала, то не помню что случилось. Я стояла, а сзади меня был странный дым. - Ответила Юи своей подруге, и внимательно посмотрела на нее. Видимо та тоже особо не понимала что это могло быть. Конечно та больше знала о способностях бессмертных, но такое видать впервые. Но следующие слова немного заставили напрячься ребёнка. Повторить этот приём? Это будет сделать трудно для Юи, ибо она даже не знала как это повторить. - Я не знаю как. - Проговорила та паникующим голосом, но подойдя к прутьям решила попробовать. В голове ребенка начали крутиться те воспоминания. Как ей хотело выбраться, как хотелось сбежать прочь. И уже готовясь попробовать сделать шаг Илиля сразу остановила ее. - А? - Обернулась она в сторону подруги. Подруга ей объяснила, что лучше приберечь эти силы на потом, а девочка с ней только согласилась. Ей не хотелось это повторять вновь, ведь оказавшись снаружи, ей вновь прилетит от тех злых людей.
- И что нам делать? - Поинтересовалась Юи, и отойдя от прутьев решетки, подошла поближе к Илии.

+1

22

В это время где-то в коридорах началась шумиха. Некоторые из "охраны" удалились, а потом снова появились. В их движениях отчетливо читалась спешка и напряжение. Начались странные разговоры. Заключенные гладиаторы сейчас их заботили мало. 

- И что делать?
- Не знаю. Надо связаться с начальством.
- Ага, только сейчас сделать это проблематично!
- Вот дерьмо!

Короткий обрывок диалога могли услышать Иллия и Юи. Но не только они могли заметить резко возросшую суету.

В другой клетке, расположенной по стороне напротив, был разговор.
- Элизабет с прихвастнем еще не вернулись? Что-то она в этот раз долго. Не убил ли их Айзек случаем?

+1

23

Что нам делать? Хороший вопрос, ответ на который Илиясвиль не отказалась бы услышать сама. Будь у неё хоть какой-нибудь козырь, кроме Юи с возможной телепортацией, а так... Тем не менее, сидеть, сложа руки и ждать незавидной судьбы, тоже не хотелось. Она ведь через столько прошла раньше, правда всё ощущалась, будто было в другой жизни, или во сне. Аа, неважно!
— Подожди..., — коротко ответила Илия, новой подруге и, обойдя девочку, встала у самой решётки.
Похоже, за дверью что-то произошло. Поднявшаяся суета не ушла от её внимания. И может это был шанс? Илиясвиль посмотрела на других пленных. До этого как-то не обращала на них внимания, но если их освободить, то они могли помочь выбраться. Или послужить более приоритетными целями, что тоже было неплохо.
— Эй! — Попыталась она привлечь внимание соседей напротив. — А вы знаете, как открываются двери камер? Или где лежат ключи?
Вдруг-таки телепортация Юи могла пригодиться именно сейчас, а не потом, когда просто не додумается, как её применить и погибнет. В любом случае, хоть ответа что делать так и не нашлось, но всё же что-то делать да начала.

+1

24

- Ты решила устроить массовый побег? Да нас за это всех порешают! - ответил мужчина напротив.
- А что нам, сидеть и ждать? - ответила уже другая девушка. И, осмотревшись, чтобы никто не заметил и не услышал их переговоров. - Ключи обычного у того, кто связывается с организаторами арены.
- С нас потом шкуру живьем спустят!
- А сейчас типа нет?
Но ее вопрос остался без ответа.

Бессмертные, похоже, что у заключенных нет единого мнения о том, полезно ли затевать сейчас какие-то действия или нет.

0

25

Проницательность мужчины заставила Илию немного опешить. Хотя для чего ещё могли понадобиться ключи от камер в их положении? Уж точно не для безопасного хранения. Но, тут скорее сыграла роль внезапность такого прямого высказывания. Ведь о побеге не принято говорить во всеуслышание.
— А Айзек с вас шкуру не спустит? — Вмешалась Илиясвиль, выслушав других заключённых. — Или кто-то верит, что сможет его победить?
Этот ненормальный по её мнению, должен был послужить хорошим стимулом, чтобы побороться за свободу до попадания на упомянутую арену. Всё-таки там шансов, скорее всего не дадут, а сейчас они вполне имелись.
— Сколько раз вы выходили на арену? Это приблизило свободу? — Илия вцепилась в прутья обеими руками. — А ещё они хотят зрелища, так, почему нам не подарить им желаемое, только с их участием? Пусть насладятся по полной! — Она внимательно осмотрела всех. — Кто-нибудь может убить охранника способностью? Или может просто повалить его?
Да, по идее лежачему вполне могла отморозить голову и добавить в ней вентиляционных отверстий. Правда на практике такого ещё ни разу не делала.

+2

26

Юи спокойно общалась с Илией, до той поры пока вокруг них не начал подниматься шум. Вначале ребёнок не предавала этого значения, но вскоре шума становилось всё больше. Она подняла свой взгляд и заметила охрану, что проходила в спешке мимо них. – Что происходит? – Поинтересовалась она у своей подруги, но в ответ была лишь тишина. Она видимо сама не знала что творилась, и решила поспрашивать у других заключенных.
Пока происходило совещание между ними, девочка лишь тихо наблюдала. Их тревожные голоса начинала пугать девочку. Сжав свои кулаки, она медленно отошла назад к стене. – Всё плохо? Нам не выбраться? – Она начала панировать, и внимательно смотрела на свою подругу. Она ждала ответа от Илии, и надеялась, что та ее успокоит. Но сделать это было трудно, ведь еще соседи по камере подкидывали ветки в огонь своими предположениями. – Нас здесь оставят, и не освободят?  - Дрожащим голосом спросила девочка.

+2

27

- Айзек здесь такой не один... Крышей сдвинутый. Там есть еще один его собрат по разуму. "Срощенный".
Девочки видели еще не всех участников арены. Но, судя по всему, здесь нормальные не приживаются. Организаторы действительно хотят зрелища, и чем оно кровавей, тем лучше.

На время пришлось замолчать, ведь на горизонте замаячила охрана. Но явно было видно, что им сейчас не до заключенных. О чем они говорили, сложно было разобрать. Слышимость была плохая. До Иль доносились лишь обрывки фраз.
- ■■ ■■■ ■■■, ■■■ его ■■■■■■?
- ■ ■■■■■, дергаться ■■■■ ■■ ■■■■■. ■■■■■■ ■■ ■■■■■ лучшее время ■■■ ■■■■■.
- Окей.

- Вы что-нибудь услышали? - похоже, что речь Иллии воодушевила гладиаторов на побег. Но все же еще оставались сомнения.

+2

28

Срощенный? То есть двухголовый? Четырёхрукий? Короче мутант и видеть его не хотелось. Илия уткнулась головой в прутья. Ответов на свои вопросы она не получила, а вот новая информация совсем не порадовала. Шансы вырваться на свободу убегали как вода сквозь пальцы. Но впасть в отчаяние не позволила Юи, напомнив о себе. Да, если бы не она, то сидела бы сейчас в дальнем углу и покорно ждала незавидной участи. А так хоть цель, доставить девочку в приют, появилась, но, а что дальше, будет видно.
— Эй, всё хорошо, — Илия обернулась к Юи и, подойдя, нежно приобняла, в тоже время внимательно вслушивалась в происходящее. — Нам самим надо придумать, как выбраться. И сейчас лучшее для этого время, так как, похоже, что что-то случилось и охрана за нами не следит.
Говорила она вполголоса, так на всякий случай, ну и чтобы лучше слышать собственно саму охрану. Правда как не старалась, а разобрать нормально ничего не могла. Однако всё равно предположила, что Айзек проиграл или был уже на грани.
— У нас мало времени! — Не отпуская Юи, Илия повернулась на пол оборота. — Или будем действовать сейчас, или нас ждёт арена и двое ненормальных! Если кто-то повалит охранника с ключом на пол, я могу отморозить ему голову, а Юи телепортируется наружу, возьмёт ключи и откроет клетки. Ты ведь сможешь?
Последний вопрос Илиясвиль задала, уже глядя на девочку.

+1

29

-- > [14.05.75] Плата за вход

- Можете в этом не сомневаться, - прочеканила она, давая понять, что сделка в силе. Так что пусть заткнутся и идут молча. Честно говоря, этот охотливый словоблуд её уже начинал раздражать. Даже не тем, что он говорил. А тем, как он это говорил. Начинал давить на совесть и такие понятия как честь. Диана скривила губы под маской в усмешке. Их головы - залог? Слишком обольщаются на счет собственной ценности. Любой бессмертный в этом мире стоит ни дороже вещи старого мира. А может даже и дешевле. В этом мире теперь несколько ценностей: Кровь, Королевский металл и информация. Последняя же стоила дорого во все времена. Да, она понимала, кто перед ней. И сколько стоит информация, которую он знает. Но она не ключевая фигура. Это все равно, что торговцу рыбы предложить реализовать чемодан героина. Не тот фронт работы. Махнув рукой, Диана отправилась в город. Им пришлось спускаться в разломы.
Бессмертные обычно избегают спускаться под землю. Никогда не знаешь, где можешь оказаться: в гроте, который никуда не ведет, или же под шаткой конструкцией, которая может обвалиться и похоронить тебя здесь. Самое страшное для бессмертных после голода и безумия - возможность навсегда застрять в разломе без надежды на спасение.
Но идеальное место, чтобы затеряться. Их путь через разломы в земле вывел на старые городские коммуникации и ветки метро. Железобетонные конструкции оказались достаточно крепкими, чтобы пережить Великое Крушение. Диана вела их во тьме, непроглядную мглу которой развеивали лишь свет, который давали Шипы Правосудия. Так их называл отец Дин, называя это карой Бога.
В этой темноте теряешь счет времени.
- Осторожно, - остановила она Лазаря. В темноте хуже всего видно "дыры в полу". - Не хочу начинать все сначала.
Она перемахнула дыру и направилась дальше. - Не теряйтесь.
А это было слишком легко в этом "лабиринте". Бесполезно изучать старые карты. Они уже не показывают дороги, но лишь направления.

Когда они прибыли в странное место, куда их пустили за тяжелые двери, было уже 11 утра.


https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/485547.png

Диана

Юи, Иллия, вы слышите какую-то суету, большая часть охраны стянулась к дверям. После быстрого разговора в клубе появляется еще несколько бессмертных. Трое. Две женщины и один мужчина. Они направляются прямо к вам. Женщина указывает на вас.
- Как и договаривались. А теперь передайте мне то, что мне полагается.

Лазарь, вы видите территорию, которая больше похоже на тюрьму, в которой содержат заключенных. Стальные решетки клеток отделяют пленников друг от друга. И только две девочки с белыми волосами смотрят на вас, сидя в одной камере.

+3

30

[indent] Диана не стала давить, но её раздражение можно было ощутить физически. Взгляд, которым она одарила их с Лонгин был таким пронзительным, что в другое время Лазарь мог бы испугаться. Другое время, конечно, давно прошло, оставшись где-то в прошлой жизни. Странно, что воспоминания о бытии человеком, те немногие, которые он действительно хорошо сохранил, не вызывали у Лазаря никакой тоски или трогательной ностальгии. И хотя в настоящем он тоже не имел ни малейшего повода для радости, он всё же чувствовал себя лучше — будто наконец-то находился на своём месте. То, что он нашёл своё место только после «апокалипсиса» было даже забавно. Если, конечно, можно было назвать забавным самоопределение, пришедшее после стольких страданий и смертей.

[indent] Лазарю стало интересно: какая именно история связывала Диану с Отцом Дином. Он был уверен, что та не ответит, даже если бы он нашёл в себе наглость задать вопрос, но история эта могла бы многое для него прояснить. Возможно, если бы он знал Диану или Отца Дина хоть в какой-то мере, а не полагался лишь на слухи и домыслы, гуляющие в раздробленном обществе, то их диалог не напоминал бы пляски на разбитом стекле.

[indent] Теперь, когда напряжение спало, Лазарь обратил внимание на то, как Диана двигалась и на то, как она выглядела. Для бессмертной она была очень ухоженной, словно следила за своей внешностью с какой-то конкретной целью. И двигалась она осторожно. В движениях этих не было кошачьей грации, которую раньше любили приписывать женщинам, скорее, — подумал Лазарь — Диане была присуща грация лезвия в руках человека, знающего, как обращаться с холодным оружием. Диана не делала лишних шагов, избегала бессмысленных жестов. Она была...

[indent] — Вы очень красивы. — задумчиво произнёс Лазарь вместо ответа на предупреждение, перепрыгивая дыру под ногами вслед за Дианой. Судя по тяжёлому звуку позади, то же сделала и Лонгин. Слова эти не были ни подхалимажем, ни попыткой завязать диалог, да и комплиментом, по большому-то счёту, не являлись. Лазарь констатировал факт, одновременно с этим понимая, что у Дианы было не только время, чтобы ухаживать за собой, но и весомый боевой опыт.

[indent] Не то чтобы это выглядело проблемно, но Лазарь всё равно обернулся к Лонгин, взглядом призывая её присмотреться к Диане тоже.

[indent] — Кому нужно быть осторожнее, так это тебе, Лонгин. — улыбнулся Лазарь. И хотя его слова были неразрывно связаны с предупреждением Дианы, Лонгин, кажется, всё же уловила правильный смысл. По крайней мере, Лазарь на это надеялся. — Постарайся не проломить новых дыр.

[indent] — Заткнись. — беззлобно пробурчала Лонгин и уставилась Диане в затылок так, словно собиралась просверлить его взглядом. Кажется, это имело что-то общее с типичной конкуренцией между симпатичными женщинами. Лазарь пожал плечами.

[indent] Когда же они добрались до места, он внутренне выдохнул. Что же, Диана выполнила своё обещание — один этот факт вынудил Лазаря проникнуться к ней большей симпатией и на какое-то мгновение ощутить укол совести. Он кивнул.

[indent] — Спасибо. — сказал Лазарь, не уточняя, за что именно полагается благодарность. — Лонгин, отдай ей свёрток.

[indent] Он хотел бы поговорить с Дианой ещё, но его внимание привлекли две светловолосые девочки, испуганно жмущиеся друг к другу. Значит, одна из них?

[indent] — Могу я...? — спросил он, повернув к Диане голову. Она, вроде бы, была не против, поэтому Лазарь подошёл к камере ближе, остановившись на расстоянии нескольких шагов от неё. Девочкам он осторожно, даже робко улыбнулся.

[indent] — Как вас зовут?

+2


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [14.05.75] Обратный отсчёт