связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Гостевая » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Не пришел пароль? Хотите уточнить какие-либо детали? Эта тема для вас.

0

2

Здравствуйте) Жаль, что пока не играть пришёл, но в целом  рад видеть, что ролевая по этой игре появилась)))
Удачи Вам :З

0

3

Здравствуйте! Благодарим за теплое пожелание. Взаимно.)
Да, я тоже подумал, что пора бы х)

0

4

ЧУЯ, благодарим Вас за теплые слова. *уважительно поклонилась* Мы будем рады, если мимопроходящая душа все же обретет свое телесное воплощение в нашем мире, а пока желаем ей легкого пути.

0

5

Может быть, если таки разгребусь, с радостью присоединюсь к Вам)
*кивнул*
Будет время придумать персонажа)

0

6

ЧУЯ, будем рады помочь обрести воспоминания о жизни, собрав их из осколков. Главное, чтобы робкая душа не стеснялась искать контакта *тепло улыбнулась*

0

7

Доброго вечера!

Скажите, а если про аниме, по которому, по видимому,идет эта игра вообще игрок слышит впервые, разрешите ли Вы такому игроку попробовать сыграть у Вас на проекте?

0

8

[indent] ТАНК "ЛЕМАН РАСС", Приветствую, добрый путник. *уважительный поклон*
[indent] Этот мир лежит в основе игры CodeVein и не имеет аналога в анимационном изложении. Но любая душа может стать частью этого мира, для этого нужно лишь чуть-чуть времени, чтобы подробнее узнать о мире и желание обрести в нем свое воплощение. Мы рады будем помочь чем сможем, протянув руку помощи любому, у кого есть желание. Даже если душа и вовсе ничего не знает.
[indent] Главное - не стесняйтесь, можете обратиться к этой Бессмертной или же к Zacharias Silva за помощью.

0

9

ТАНК "ЛЕМАН РАСС", здравствуйте. В основу мира легла игра CodeVein, и, как уже было сказано выше, у нее нет аниме адаптации, все ограничено вступительным трейлером

смотреть.

Все, что необходимо знать игроку, желающему вступить в наши ряды, изложено в матчасти. Свыше этого знать не требуется. Если какие-то вопросы остались непонятными, вы можете спросить их непосредственно у нас.

0

10

Еще раз доброго времени суток!
SOLIS
ZACHARIAS SILVA
Спасибо Вам за Ваши ответы!
Если позволите, хотел задать еще несколько вопросов

6. Играть людьми можно? - Можно. Учитывая, что еды практически нет, каждый человек в этом мире на вес золота.

Это надо понимать как "можно" или как "все таки, нежелательно"?

12. Прошел месяц, а я не смог найти своему персонажу еду.

Планируется некая система, которая будет отслеживать состояние "сытости" персонажа-вампира? И второй момент - а что с персонажами-обычными людьми? Или они об этом моменте могут не беспокоиться?

Оружие [с чем умеете обращаться. бессмертные указывают только один тип оружия]

То есть я правильно понимаю, что, например, использовать в качестве основного оружия снайперскую винтовку, а в качестве запасного - крупнокалиберный револьвер (навроде тех же персонажей-снайперов из XCOM-2) вампиры не могут?

Королева была убита, но уничтожена ли?.. Могло ли быть полностью уничтожено существо, обладавшее фактически бесконечным потенциалом к регенерации?

Я так понимаю, по реалиям мира пока ни аннигилятор Танева, ни даже банальное мельта-ружье еще так и не изобрели? XD

0

11

ТАНК "ЛЕМАН РАСС", еще раз здравствуйте)

Танк "Леман Расс" написал(а):

Это надо понимать как "можно" или как "все таки, нежелательно"?

Можно и нужно. Все лишь зависит от желания игрока, кого он себе выберет. У людей с вампирами довольно сложные и разные формы отношений: кто-то их может бояться, потому что в свое время подвергся нападению вампира, кто-то может им сочувствовать, кому-то вампир может приходиться мужем, братом, ребенком и т.п.  А еще это потенциальный источник пищи и залог выживания, если правильно договоритесь.

Танк "Леман Расс" написал(а):

Планируется некая система, которая будет отслеживать состояние "сытости" персонажа-вампира?

Пока что в такой системе нет нужды, так как я все же думаю, что игроки собрались адекватные, и сами отслеживают: ел ли их персонаж или нет. Но если будут такие обманы, то введем.
Временной отрезок в игре полтора месяца, за это время можно найти себе пищу любым игровым способом. 

Танк "Леман Расс" написал(а):

И второй момент - а что с персонажами-обычными людьми? Или они об этом моменте могут не беспокоиться?

В зависимости от того, где они будут жить. Если они живут при штабе или приюте, то с поставкой еды там все налажено, проблем нет. Правительство заботится о том, чтобы люди не голодали и пытается решить эту проблему всеми методами. Те же, кто решит жить свободной жизнью на территории города, пропитание себе будут искать самостоятельно. 

По оружию. Оружие и снаряжение в Вейне создано не для борьбы с людьми. Людей и так почти нет, их нужно сохранить, а не добить последние остатки. И даже не для борьбы с потерянными, хотя против них все направленно на текущий момент времени.  Оружие и кровавые вуали в том виде, в котором были представлены на том же ролике, создавалось для сражения с чудовищами за стеной тумана. Военная техника того времени показала свою неэффективность в борьбе с монстрами, поэтому вновь вернулись к оружию ближнего боя (мечи, алебарды, топоры и т.п.), дальнего боя (снайперские винтовки, ружья, пистолеты) и даже броне, изготовленные в виде доспехов на современный манер. Это для тех, кто сумеет их носить, потому что носить такую не каждый персонаж способен.

Танк "Леман Расс" написал(а):

использовать в качестве основного оружия снайперскую винтовку, а в качестве запасного - крупнокалиберный револьвер (навроде тех же персонажей-снайперов из XCOM-2) вампиры не могут?

нет, не могут. такое ограничение кода крови. Потому что вампир не получает развития. Это человек может тренироваться, разучить новые стили боя, овладеть новыми навыками. Вампиры статичны и уже неизменны. У них могут развиваться только те способности, которые заложены в их коде крови. Но на оружие это никак не влияет. Грубо говоря, особенности стрельбы с винтовки и револьверов несколько разные. Поэтому тут кто на что учился, как говорится.

Танк "Леман Расс" написал(а):

Я так понимаю, по реалиям мира пока ни аннигилятор Танева, ни даже банальное мельта-ружье еще так и не изобрели? XD

Нет, реалии мира КодВейн соответствовали реалиям нашего времени и современному техническому уровню прогресса. Это не будущее и не киберпанк.

0

12

ZACHARIAS SILVA
Еще раз огромное спасибо за подробные ответы!

Оружие и снаряжение в Вейне создано не для борьбы с людьми

Хмм.. а обычные люди вообще способны такое оружие использовать? Или же стандартные военные мечи/копья/топоры описанной в сюжете временной эпохи для обычного человека слишком тяжелы, а стандартные же военные пистолеты и винтовки имеют слишком высокую и массу, и отдачу при выстреле?
ПС: Причем, я так понимаю, огнестрельное оружие в Вейне по этой причине все сравнительно крупного калибра (ибо те же современные автоматные пули калибров 5,45 и 5,56мм монстров "не впечатлят"), а мечи, копью и топоры значительно больше и тяжелее привычных для обычного человека (по той же причине - меч навроде тех, что носили римские легионеры "не впечатлит" монстров)?

Правительство заботится о том, чтобы люди не голодали и пытается решить эту проблему всеми методами

Угу. Я так понимаю в обмен на работу и регулярное донорство крови для человека организуется питание для человеков (для вампиров - в обмен на работу и воинскую службу по необходимости)?

приюте

Кстати я правильно понял, что пока по некоторых пока неизвестным причинам правительство города терпит проживание в приюте вампиров, отказавшихся от несения воинской службы?

Нет, реалии мира КодВейн соответствовали реалиям нашего времени и современному техническому уровню прогресса. Это не будущее и не киберпанк.

Ну те же кровавые вуали и завеса вокруг города таки намекают что уровень развития нанотехнологий в Вейне много-много выше реального. Но, видимо, на нанотех все усилия и ресурсы ученых с изобретателями и ушли о.О

0

13

Танк "Леман Расс" написал(а):

Хмм.. а обычные люди вообще способны такое оружие использовать?

Нет, не способны. Все снаряжение изготавливали специально, учитывая совместимость с особенностями кодов крови вампиров. И делалось для них из материалов, которые содержат в себе кровь той самой Королевы. Все снаряжение, включая от стрелкового оружия до брони изготовленно из металлов, пропитанных ее кровью. Это вампиры - солдаты на передовой этой войны, а не люди.

Танк "Леман Расс" написал(а):

ПС: Причем, я так понимаю, огнестрельное оружие в Вейне по этой причине все сравнительно крупного калибра (ибо те же современные автоматные пули калибров 5,45 и 5,56мм монстров "не впечатлят")

Не только не впечатляют, многие их даже не заметят. По миру даже с текущим уровнем оружия воевать один на один с монстром за стеной бесполезно - разнесет в пух и прах. Поэтому по сюжету самой игры даже искали методы, как можно ЕЩЕ усовершенствовать вампиров, и на какие жертвы для этого придется пойти. Текущее оружие хорошо используется в одиночку против простых бессмертных и, если постараться, даже против Великих Потерянных (читай, боссов).

Танк "Леман Расс" написал(а):

Угу. Я так понимаю в обмен на работу и регулярное донорство крови для человека организуется питание для человеков (для вампиров - в обмен на работу и воинскую службу по необходимости)?

Немного не понял формулировку, но если вы имели в виду, что вампир работает на правительство как раб на галерах, то да, его за это кормят той кровью, которую сдают люди.

Танк "Леман Расс" написал(а):

Кстати я правильно понял, что пока по некоторых пока неизвестным причинам правительство города терпит проживание в приюте вампиров, отказавшихся от несения воинской службы?

Да, именно так. Слово "терпит" очень правильное.)

Танк "Леман Расс" написал(а):

Ну те же кровавые вуали и завеса вокруг города таки намекают что уровень развития нанотехнологий в Вейне много-много выше реального. Но, видимо, на нанотех все усилия и ресурсы ученых с изобретателями и ушли о.О

Слово "нанотехнологии" там не звучало, но, допустим. Мы не стали выходить за пределы мира и додумывать такие нюансы. Они просто есть, и взяты за основу.

0

14

Еще раз доброго времени суток!

Zacharias Silva написал(а):

Нет, не способны. Все снаряжение изготавливали специально, учитывая совместимость с особенностями кодов крови вампиров. И делалось для них из материалов, которые содержат в себе кровь той самой Королевы. Все снаряжение, включая от стрелкового оружия до брони изготовленно из металлов, пропитанных ее кровью. Это вампиры - солдаты на передовой этой войны, а не люди.

Хмм... тогда вопрос - а чем именно могут в игровом мире заниматься персонажи-люди? Например, могут ли они иметь какую либо должность при правительстве города, или в составе городского правительства исключительно вампиры находятся?

0

15

ТАНК "ЛЕМАН РАСС", и еще раз здравствуйте!)

Танк "Леман Расс" написал(а):

Например, могут ли они иметь какую либо должность при правительстве города, или в составе городского правительства исключительно вампиры находятся?

Люди, как и вампиры, задействованы во всех сферах жизни. Они могут быть врачами, учеными-разработчиками, учителями, да даже ремонтниками (разваливающиеся машины или военное снаряжение тоже нужно чинить), они могут занимать руководящие должности при штабе, проводить деятельность в приюте или участвовать в сопротивлении. Свободные люди могут по разным причинам жить в городе. Например, мать не хочет, чтобы ее ребенка-вампира эксплуатировали как пушечное мясо, и они будут выживать отдельно в городе своими силами.
У людей относительно сохраняется их положение. То есть, если они были богатыми и имели вес в правительстве, то и здесь они сохранят свое положение. Однако надо учитывать, что последнее слово останется за генералом Захариасом, если речь идет о деятельности временного правительства.

0

16

Здравствуйте!
Я рада тому, что появилась такая ролка. Мне бы хотелось узнать, можно ли занять роли команды Луи?
И появился ли уже в мире Хранитель Крови?

0

17

Простите, кто-то решил не читать faq...

0

18

ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ, здравствуйте!)
Нет, команда Луи не занята.
Война только закончилась. Все канонические хранители появились, но еще не начали мутировать и сходить с ума. Этот процесс только-только начался у них.

0

19

А кстати, в этой вселенной Избранного вообще не существует, или он в условной отключке/рабстве?

0

20

Очень заинтересованная, нет, мы полностью исключили избранного как элемент игры.

0

21

Понятненько~
Спасибо за ответы~

0

22

Очень заинтересованная, не за что)

0

23

Торжественно обещаю Рин, что обязательно вольюсь сюда, как только перестану бороться с желанием сделать неканона, я знаю, что обещала Коко...
А вообще, я здесь затем, чтоб сказать вам спасибо ♥

0

24

Коко, нам приятно знать, что проект вызывает теплые чувства. Приходите, как решитесь)

0

25

Доброго времени суток. Признаюсь честно, совсем не ожидала наткнуться на просторах интернета на форум по данной игре, хотя и мечтала о чем-то подобном.

Тысячу лет уже не играла на форумах и, такое ощущение, что я совсем отвыкла от этого формата.

Но, довольно отступлений, я пришла также и с вопросами:

1. Можно ли прийти к вам Смотрительницей реликвий?

2. Является ли Ева бессмертной на момент событий Вашего сюжета?

0

26

Thread of memory, доброго времени суток. Мне показалась "вкусной" идея возрождений с условной смертью и разрухой постапа, потому и решил адаптировать мир для словески.

1. Можно.
2. Уже является, да.

0

27

Времени суток добрейшего. Вообще не планировала что-то спрашивать перед регистрацией, но...
Обязательно ли брать ником имя и фамилию персонажа? Или можно взять только имя/фамили? А может можно и вовсе взять псевдоним или позывной?

И ещё (Спрашиваю уже заранее)!
Можно ли за основу даров брать (Читайте начисто копировать) дары из игры? И будут ли действовать пассивные дары улучшающие обращение с оружием (Которые давали бусты на урон и т.п. при использовании определённого вида оружия, что очевидно, но перед вами капитан очевидность, не обессудьте), или о них можно забыть?

0

28

The Dust, здравствуйте!

The Dust написал(а):

Или можно взять только имя/фамили? А может можно и вовсе взять псевдоним или позывной?

Если персонаж, к примеру, забыл даже такие вещи или еще по какой-то сюжетной причине, то можно.

The Dust написал(а):

И ещё (Спрашиваю уже заранее)!
Можно ли за основу даров брать (Читайте начисто копировать) дары из игры? И будут ли действовать пассивные дары улучшающие обращение с оружием (Которые давали бусты на урон и т.п. при использовании определённого вида оружия, что очевидно, но перед вами капитан очевидность, не обессудьте), или о них можно забыть?

Дары крови и игромеханика были переработаны для словески. Пассивные способности у нас по сути формируют класс персонажа (танк, ДД, поддержка и т.п.), а потому получились более расширенными чем в самой игре. Типичное расовое "вампир по умолчанию крут, силен, быстр  и сражает наповал своей харизмой только потому, что он вампир", у нас не работает.  Так как оружие у нас не меняется в игре бессмертными, как и не меняли его остальные бессмертные в игре кроме ГГ, по факту это означает, что ваш герой хорошо им владеет, и усиливать его дополнительно смысла нет. Активные способности должны подходить в указанный перечень, потому что некоторые вещи мы убрали, а некоторые добавили. Можете брать их из игры или придумывать самостоятельно.

0

29

Зачем вам партнеры внизу форума, если у вас нет партнерки?

0

30

рекламщик, здравствуйте. Партнерство будет открыто лишь после того, как стабильная активность нашего форума будет 10+ в день.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Гостевая » Вопросы