связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [01.05.75] Друзья не говорят «Прощай»


[01.05.75] Друзья не говорят «Прощай»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


Друзья не говорят «Прощай»


Ash Blank, Silvia
Штаб Временного правительства, 16:00.

https://i.imgur.com/cGowM33.png

Описание вашего эпизода.

После того, как Сильвия вместе с Эшем попала в штаб временного правительства, у них не было ни времени, ни возможности поговорить друг с другом.  Сегодня они, наконец, смогли встретиться для разговора по душам.

Итог

(заполняется администратором по окончанию и закрытию эпизода. В личных темах игроки могут проставить итог сами)

Отредактировано Silvia (13-04-2021 14:59:03)

+1

2

По правде с возвращения Эша в правительство уже прошло порядочное количество времени. В свободное от обследований время он бы хотел заниматься чем-то полезным, однако никаких инструкций от начальства не поступало. Нельзя их в этом винить. На сколько ему стало известно, весь проект оказался под большим вопросом и угрозой. Официально его оставили в запасе, как бессмертного на грани безумия. Обычный рядовой, шатающийся без дела. Зато этой причиной легко объяснялось его постоянное посещение мед отсека, а так же лаборатории. В свободное время он шатался по штабу, разыгрывая в азартных играх простых солдат, но кое что его все же сильно беспокоило. Он нигде не мог найти Сильвию. На сколько ему удалось разведать, она тоже осталась в правительстве. Но пересечься им никак не удавалось. В конце концов пришлось обратиться за помощью к ребятам из развед. корпуса. Встретиться с Силь он решил возле знаменитого правительственного огорода, надеясь, что девушка не откажет ему во встрече. Нет, конечно, можно было бы подойти к ней лично, но, по правде, Эш немного побаивался ее реакции и возможных вопросов. Тактичностью его зеленоволосая подруга не славилась. Да и терпением тоже. Вечно ругалась и обзывалась, но не смотря на это, не относилась к нему плохо.
Они оказались знакомы задолго до того, как Эш стал Хранителем. Пускай и она особенно и ничего о нем не помнила. Да и в приюте он общался, в основном с ней. И сюда они тоже попали вместе. Он настолько привык к взбалмошной девице, которая только и делала, что подшучивала над ним и ввязывалась в опасности с элегантностью падающего кита, что даже начал ощущать одиночество без нее. Это казалось странным. Усевшись на лестнице, он принялся ждать, прекрасно помня о том, что его способности не очень располагают к его заметности. Так что когда девушка появилась в дверях, он поздоровался первым:
- Сильвия! Я рад тебя видеть! Привет! - удивительно, но на его губах заиграло подобие улыбки. Здесь, в правительстве, можно не носить маски, - как ты? Давно не виделись! С тобой все хорошо?

+2

3

Одежда (только без головного убора)
Возвращение в правительство оказалось совсем иным, чем представляла Сильвия. Она, конечно же, рада была отцу, который счастлив, что его дочь жива. «Я же говорил», - сказал своему коллеге-бессмертному, предполагающий, что зеленоволоска давно стала потерянной и возможно, именно Рагнар её и убил. В общем глупые теории, которые никак не подтвердились.
Конечно же, требовалось уладить все формальности, чтобы вновь вернуться на должность разведчика, да еще с такой памятью... Непонятно как, но отец добился того, чтобы дочь вновь начала служить правительству: сама Сильвия того захотела. Одно время она думала, что ей точно нет здесь места, но она больше не хотела разлучаться с семьёй. Однажды ей сказали, что нужно как можно больше проводить время с родными, ведь в один момент их может не стать.
Испытательный срок – это не самые приятные воспоминания, так как в ее голову было впихнуто столько информации, что, казалось, мозг взорвётся. Как нужно одеваться, как говорить, как соблюдать субординацию, как вести бой, что не нужно действовать безрассудно и уж точно не бросаться в бой без оружия. Зеленовласка в такие моменты думала, что сначала взорвется ее мозг или она свалиться от бессилия. Лекции, теории не единственные ее занятия, Стикс вспоминала, как нужно сражаться, как использовать оружие и главное вуаль. Когда оружие выбито, единственным выходом выживанием остаётся вуаль, но отец отметил, что не нужно нестись на врага без оружия.
Походу, когда она исчезла, тоже что-то натворила, например, напала на врага и сгорела. Сильва этого, конечно же, не помнит, но очень большая вероятность, что было именно так.
Стикс не доводилось общаться с Эшем, который привел ее в приют, ей о многом надо было спросить, узнать. Некоторые, которые с ней здоровались она совсем не знала и это было тяжело осознавать, что тот, с которым любила поболтать не о чем стал для тебя никем, а, возможно, она для него была другом. Но, увы, такова участь бессмертных. Уж большая вероятность лишиться воспоминаний.
Сегодняшнее утро началось как обычно, Си уже привыкла вставать рано, чтобы заняться зарядкой и приступить к  тренировкам. Впрочем, так уж вышло, что отца отправили на задание, и Стикс могла отдохнуть.
- Добрый день, Сильвия, - поздоровался с ней кто-то, которого она не знала, на что девушка, на удивление вежливо ответила, поинтересовалась, как дела, и что нового произошло в его жизни. Да, отец Силь немного учил как можно нормально разговаривать.
Си не знала, чем себя занять, но неожиданно перед ней появился Эш, что думала долбанет его по шее за такое появление.
- Эш! Проклятье, ты можешь хоть раз в жизни появиться не как черт из табакерки? - риторический вопрос.
- Как видишь руки, ноги есть, голова тоже, так что все хорошо. Давай любезностями обменяемся потом и спрошу прямо, ты ничего не хочешь мне сказать? - положив ладони на пояс, принялась сверлить его янтарным взглядом, ведь у нее было куча вопросов, особенно про тот осколок, но Си не могла узнать, кто Эш на самом деле, да еще и держал невидимость дольше положенного. Она не засекала, но это точно не было пятнадцать минут, как он говорил, так что Си требовала разъяснений здесь и сейчас.

Отредактировано Silvia (20-04-2021 21:44:53)

+2

4

Не смотря на попытки смягчить свое появление, Сильвия явно испугалась и явно была готова огреть юношу от неожиданности. Уклониться бы он не успел, так что удар бы пришелся куда надо, но ей удалось взять себя в руки:
- Прости-прости, - опустив взгляд, поднял в примиряющем жесте ладони юноша, - способности кода не выбирают.
Он надеялся начать приятный разговор, но зеленовласая бестия тут же прервала его, потребовав ответа за незнамо чего. Бланк, как дурак, моргнул пару раз, явно пытаясь сообразить, что она от него хочет и... Почему она так недовольна.
- Эм... Сказать? - Эш немного потерялся. К сожалению, способности к невидимости не давали ему должной проницательности. Он успел ее чем-то обидеть? Да вроде нет, уж кого-кого, а Сильвию он точно не обижал. Может, она расстроилась из-за того, что он ругался с ней во время боя с Крысиной Королевой? Хм, тоже маловероятно. Вряд ли бы она обиделась на что-то подобное. Загрузка, проходящая на безликом лице брюнета отражалась каким-то невнятным взглядом. А суровое осуждение янтаря напротив ничуть не упрощало его задачу. Так... Из-за чего могла расстроиться девушка уровня Сильвии? Где он мог накосячить? Может, он не правильно ее поприветствовал? Может, стоило прийти и пригласить ее на встречу лично? Столько вопросов и так мало ответов. Поняв, что пауза затянулась, он, глядя в ее глаза ляпнул первое, что пришло на ум:
- У тебя очень красивые.... - он осекся, вовремя поняв, что рефлексировал совсем не в ту сторону, - в смысле я скучал. Ты так надолго пропала... Да и у меня здесь очень много дел.
Он бы хотел сказать чуть больше, но снова замолчал, все же пряча руки за спиной и неловко переступая с ноги на ногу. С Сильвией явно было что-то не так. Она не зубоскалила, не пыталась его бить, да и вообще выглядела какой-то уж больно серьезной. Что же произошло с ней за это небольшое время?
- Тебя... Точно больше не развеивали? - все же не выдержал он, аккуратно укладывая руки на плечи девушки, внимательно ее рассматривая, - ты какая-то не такая. Тебя кто-то обидел? Если кто-то над тобой издевается, ты скажи. Набить морду я ему не смогу, но жизнь подпортить ума хватит.

+2

5

Появление Эша была настолько неожиданным, что зеленовласка была готова убить его одним ударом, осудить за неожиданное появление, а после еще раз убить для профилактических целей. Но это было лишь внутреннее состояние, и потому как учил ее отец, Си просто выдохнула воздух и привела себя в нормальное состояние, успокоившись. Для нее Бланк стал близким, она не поняла, как и почему, но его она могла назвать другом, хоть признаться в этом для Сильвии было слишком. Ну, не может она взять и сказать прямо, если Эш не дурак, то поймет.
- А твои извилины что ли вообще не думают? Или они того, совсем прямые? – Стикс все равно была рада видеть своего товарища, и потому одарила его теплой улыбкой, а после добавила, - тебя давно не было видно. «Мне тебя не хватало», - и это было правдой, без Эша стало как-то уныло что ли.
- Только не говори…. – не договорив ее взгляд сменился на осуждающе, и теперь уж точно была готова ему вмазать. Второй выдох.
- Знаешь, я бы тебя хорошо бы долбанула по голове, но боюсь, что ты еще тупее станешь. Но не переживай, мы научим тебя думать, - и это сказала та, которая неслась в бой без оружия. Сильвия хотела узнать, что за беспредел был на том поле боя, и что за фигня была с тем осколком, и кто вообще Эш такой? Но ей хотелось, чтобы парень сам это понял.
- Ты что правда не понимаешь? – ее янтарные глаза, казалось, проделывают дыру во лбу у Эша, но ей нужны были ответы, - даю подсказку, что случилось в последнюю нашу встречу. Хотя, если я для тебя никто, то можешь не рассказывать. Не буду лезть тебе в душу, - скрестив руки на груди, проговорила Сильвия, поправляя прядь волос.
- Без тебя тоже как-то скучновато было, - призналась зеленовласка.
- Эш, ты идиот? Нет. Эш ты идиот. Не была я развеяна, или мне тебя все-таки долбануть, чтобы мозги встали на место? – слегка наклонившись, посмотрела осуждающе в его глаза. Ее янтарные омуты так и всматривались в «его душу». Она немного изменилась из-за того, что отец провел с ней профилактические беседы, но Сильвия оставалась Сильвией. Такой же острой на язык.

+2

6

Казалось бы, на лице Сильвии появилось знакомое раздражение, но она удивительно быстро привела себя в чувство. Однако, привычный яд в голосе никуда не пропал, что все же говорило о том, что девушка таки оставалась самой собой. Увы, как-то уж у них так повелось, что при каждом разговоре она на него ругается. Но, Эш не дурак, и прекрасно понимал, что у зеленовласки просто такой специфический тип мышления.
- Явно прямее, чем твои. Ведь если бы не я, ты бы летала пеплом над Вейном, - все же решил Эш напомнить Сильвии некоторую печальную истину, неловко улыбаясь. Скулы свело и он прикрыл нижнюю часть лица, разминая непривычные к жесту мышцы. Он был рад, что она все так же жизнерадостна, как и всегда. Это уже стало каким-то обозначением реальности действительности.
Поняв, что едва не ляпнул глупость, Эш заткнулся, разглядывая носки своих новеньких сапог, так как под горячим взглядом подруги они становились крайне интересными. Захотелось провалиться сквозь землю, но вовремя оборвав себя. Становиться прозрачным в такой момент не хотелось. Интересно, именно из-за своей неуверенности в себе ему так хорошо подошла Реликвия Кожи?
Бланк стоял перед Сильвией, как нашкодивший щенок, мужественно выдерживая ее гневную тираду с опущенной головой и даже отступил от греха подальше на пару ступенек вниз. Однако это не помогло, и внимательные, янтарные глаза уставились на него испытывающее. От неожиданности он едва не валился с лестницы, и только природная ловкость позволила ему устоять на ногах.
- "Конечно же, ты слишком умна, чтобы не заметить все эти странности. Нехорошо... А еще по моей глупости ты знаешь, как меня зовут на самом деле. Ладно." - он покачал головой. Удивительная острота ума, вопреки полному безрассудству в битве поражали его в этой девушке, но и восхищали. Все же подняв лицо, он взглянул на нее снизу вверх, но какое-то время молчал, собираясь с мыслями и формулируя слова так, чтобы не раскрыть слишком много. Ведь тогда под угрозой окажется сама Силь.
- Знаю. Я знаю что ты хочешь узнать. Ты не никто... Но я... Не могу тебе сказать кто я. У меня приказ о неразглашении информации. Для всех я вернувшийся на службу с долгого задания паренек Эш Бланк, который так близок к развеиванию, что ничего не помнит. Настолько незначительный, что меня самого никто и не знает. Но мое задание еще не закончено, - начал он, собираясь с духом, - так получилось, что пол года назад мне была доверена важная миссия. И я занимаюсь ей до сих пор. То, что ты видела, небольшие преимущества и я пока не знаю обо всем, что могу, но они стоят очень большой платы. Большей, чем у остальных, я полагаю.
Слова давались юноше особенно тяжело. Он не хотел обманывать Сильвию. Но и нарушать приказы Сильвы не хотел. Но то, чего он рассказал, на его скромный взгляд, должно быть достаточно. Сильвия умная девочка. Она не в курсе проекта, но поймет, о чем он говорит. Ведь она видела, как реликвия скрутила его после битвы.
- Я правда не могу об этом говорить. Я всегда был слабаком, у меня никогда не было сильных способностей кода, меня даже в разведку взяли с трудом. И это моя возможность послужить Вейну.
Он потер подбородок, отворачиваясь и садясь на ступеньки лестницы.
- Я не могу рассказать тебе о том, кто я сейчас, но могу рассказать кем я был. Не об Эше Бланке, но о Рике Уаилде. По крайней мере из того, что помню, но на сколько я знаю, меня развеивали совсем не много раз, по сравнению со всеми остальными. Если ты помнишь, это и был повод для ненависти моих товарищей в разведке, они считали меня трусом, -  он тяжело вздохнул, наверное, где-то все же и легче часто умирать. Жизнь Рика Уаилда началась очень грустно, в середине была веселой, а закончилась чрезвычайно драматично, но, пожалуй, Сильвии можно рассказать обо  всем. С ее дерзкой непосредственностью мир становился простым и ясным. Эш ценил прямоту в людях. Вытянув тощие ноги, он взглянул в глаза Сильвии, но вопреки привычному, в его серых глазах читалась мягкость, - давай поговорим. Ты тут мой единственный друг, я не хочу тебя потерять.

+2

7

- Если бы не ты, я бы там не оказалась. Будем и дальше мериться? кто виноват, а кто нет, или все-таки поговорим? - тяжёлый вздох. Действительно если бы не Эш она бы не оказалась в приюте, а в следствии в этом сражении. Но нет, это не упрёк, а больше благодарность Бланку за то, что он спас зеленоволоску от гибели и одиночества, но если посадить логически, то да, если бы не он, судьба Стикс сложилась бы по-другому. Лучше или хуже - неизвестно.
А после, поняв свою глупость, Эш разглядывал свою обувь, как провинившийся школьник, который не сделал домашнее задание. Это картина Силь забавляла, ей весело было смотреть на Эша, который так виновато смотрел вниз. Стикс никогда не стеснялась говорить правду.
- Тебе не стоит бояться своих прямолинейных речей, - сказала Стикс смотря ему в глаза, - или ты сказал что-то не то? Если думаешь, что обидел меня, то выкинь эту ерунду из головы.
- Значит, ты всегда следует приказам и правилам? Хорошо, я поняла, Эш, - по её голосу сложно было определить обижена она или нет, злиться или нет. Она старалась понять Бланка, поэтому решила сменить тему, если захочет сам расскажет, но оставался открытым вопрос: может ли она ему доверять.
- Я никогда не считала тебя трусом, но да, расскажи мне о Рике. Я хочу узнать тебя, - Сильвия сама не знала почему, но она хотела понять Рика или Эша, в общем, кем бы он не был. Не знала, можно ли назвать его действительно другом, но если бы кого она и могла назвать другом, то это был Эш. Они вместе через многое прошли и где-то в недрах её души, ей было ужасно обидно, что Бланк не мог рассказать ей обо всем. Но ничего страшного.
Почему он не мог рассказать, Сильвия прекрасно понимала, и не могла возразить, она бы поступила точно так же. Но почему кто-то знал правду об Эше, а она – нет.  Потушив огонь недовольствия и злости решила продолжить беседу, возможно когда-нибудь она узнает то, что решил от неё скрыть Бланк. Все равно Сильвия ничего не могла с этим поделать. Иногда ты не можешь узнать то, что тебе хочется, и с эти надо смириться.

+1

8

Эш замолчал, внимательно глядя в желтые глаза девушки. Он бы, безусловно, мог напомнить ей о том, что произошло в их первую встречу, и как ее товарищи хотели предать ее, но предпочел промолчать. Во-первых, если Сильвия в чем-то уперлась, значит она уже точно не отступится. Во-вторых, в этой перепалке и вправду нет никакого смысла.
Удивительно, но на смущение юноши девушка ответила удивительно противоположно. Он ожидал, что она, как обычно развопиться и будет жечь так, как жгла всегда, но, что удивительно, она не оказалась против его замечаний. Пожалуй, он все же немного побаивался пылкости своей подруги, да и не страшился признаваться в этом ей лично. Он в целом, предпочитал капитуляцию любому сражению. Что физическому, что ментальному. По крайней мере до тех пор, пока ему есть куда отступать:
- Да, всегда, - он кивнул, со всей серьезностью. Удивительно, но когда зеленовласка выразила желание выслушать его, на сердце стало как-то легче. Уже давно, очень давно у Рика не интересовались о его прошлом. Так давно, что, пожалуй, даже он сам стал забывать того человека, которым являлся раньше. Не смотря на это приятное чувство, все же в нем сидела и навязчивая тревога. Как Сильвия отреагирует, когда узнает, кем он был? Что он вор, преступник и вообще попал в бессмертные из тюрьмы. Но, раз уж он решился, то таиться смысла нет. Он сделал глубокий вдох, прикрывая глаза, а затем выдохнул, внимательно оглядывая огород во внутреннем дворе и какие-то смешные цветочные посадки.
- У меня та еще семейка. Отец умер, когда я был совсем маленьким. Он всегда, сколько я его помню, пил. Мать, то ли со злости, то ли из-за собственного высокомерия всегда меня с ним сравнивала... Бабушка, пока я был совсем мелким, а она не погрязла в слабоумии, научила читать и говорить. Но все равно последнее у меня выходило плохо. Я почти все детство сидел в чулане и читал с помощью фонарика. Мой дедушка оставил мне много учебников и книг, по ним я и учился, в школу я не ходил, мать выбила мне справку о том, что мне нельзя, чтобы не париться с учебой, - он улыбнулся, словно это являлось очень теплым воспоминанием. Ведь именно тогда он полюбил книги. Напечатанные кем-то слова всегда действовали на него успокаивающе. Эш засучил рукав, демонстрируя совсем не симпатичный шрам, тянущийся по всей левой руке, затем оттянул ворот водолазки, и хлопнул себя по бедру, объясняя, как именно он идет, - я точно не помню как это произошло. Есть еще на спине, от прута. Это сделала моя мать. Она шпыняла меня вообще за все, я даже выходил есть тогда, когда она спала, чтобы не схлопотать за то, что я слишком громко дышу. Я не шучу, так и было. Забавно, ведь БОР-паразит убирает только те шрамы или раны, что ты получил после воскрешения. Но зато они теперь никогда не болят.
Удивительно, но Рик говорил об этом совершенно спокойно, для него это просто детские, ностальгические воспоминания. Прошлое, которое не успела стереть цепочка смертей.
- Я помню почти все из этого периода. Когда мне было девять, мама внезапно исчезла. Бабушка, вскоре умерла и меня отправили в приют. Там было хорошо. Нет, я не завел друзей, для своего возраста я плохо говорил и предпочитал играм читать в углу. Потом меня взяла к себе моя настоящая семья. Изначально все было просто фикцией. Меня взяла к себе воровская организация, где меня вначале учили воровать из карманов. Потом дорос до домушника, а там поднатаскался и превратился в кутилу. Папа всегда поражался моим талантам, - в доказательство, он подкинул камушек, тот самый, добытый еще в приюте, и подкинул его в воздух, заставив его буквально исчезнуть в своих руках, а затем снова появиться в них. Он улыбнулся, еще какое-то время колдуя над камушком, было видно, что он нервничает, - он покупал мне книги. Какие захочу. Много книг. Практически все свои доли я тратил на них. Ребята в организации оказались самыми добрыми и веселыми людьми, которых я встречал. Это были первые люди, которые рассказали мне о моих достоинствах, о том, что я куда более талантлив, чем другие. Помню, меня даже иногда просили красть ремень у отца из штанов, потому что я был единственный, кого он не мог поймать за руку.
Эш рассмеялся, вполне искренне, поднимая глаза к золотому небу Вейна, приятная ностальгия грела сердце.
- Мы скрывались очень долго. Полиция думала, что наши дела никак не связаны между собой. А я никогда не попадался и не ошибался. Папа хотел сделать меня своим преемником. В мои-то семнадцать лет. Мне нравились Дела в Казино. Каждый раз новая личность, новый характер. Придумывать мошеннические схемы было просто делом жизни... А потом он попросил меня попасться. Чтобы полиция не мешала нам вести дела. Попасться и сдать всех неугодных членов группы. И я согласился. Потому что был благодарен ему за все то, что он сделал для меня. Пожизненное не казалось таким уж жутким... Ведь меня обещали вытащить черед несколько лет. Да и в чтении меня бы там не ограничивали. Меня все устраивало. Кутил в тюрьме уважают. А через два года началось Великое крушение.
Эш вздохнул, возвращая взгляд от неба к полу. Он был погружен в воспоминания, так что на Сильвию почти не смотрел:
- Нам стали занижать паек, переправляя его беженцам и в горячие точки.  Все стали худеть, злиться. Начались бунты. Но все было тщетно. Нас заставляли шить форму для солдат, мыть портки. Порошков не было, как в старых войнах, мы мыли все руками до волдырей, потому что электричество постоянно вырубало. Я почти ничего не знал о том, что происходило снаружи. Но нам отдавали любую грязную работу.  Было тяжело. Военных преступников, убийц и отбросов сразу отправляли сражаться. А тех, кто был на "хорошем" счету и пожизненных, и то, и то относилось ко мне, оставляли для грязной работы. Тех, кто почти умер, увозили. Я держался достаточно долго. Мы играли в карты на хлеб и ту блевотину, которую гордо именовали кашей. Но на деле это были какие-то просроченные консервы. В конце концов забрали и меня. А дальше ты знаешь. Мне кажется о моем фиаско в первом бою знают все.
Эш замолчал и поднял взгляд на Сильвию, по правде, только сейчас понимая, какую странную историю жизни он ей рассказал:
- Вот таким вот был Рик Уаилд. Моя история грустная вначале, очень счастливая в середине и чрезвычайно драматично заканчивается. Но теперь ты обо мне знаешь все, что я помню, - он вздохнул. Едва ли приличная девушка захочет общаться с бывшим преступником, но он все же решил пошутить, - так что я не всегда был глистой в водолазке. Когда-то эти плечи были шире и носили дорогущие костюмы от Дольче.
Он нарочно сказал последнее слово с акцентом и неловко хохотнул.
- Тут даже больше, чем в моем личном деле. А, да. А я еще я еврей, - вдруг вспомнил Рик, хотя точно был уверен, что это совсем не важная информация.

Отредактировано Ash Blank (02-06-2021 23:08:38)

+1


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [01.05.75] Друзья не говорят «Прощай»