[ss] https://i.imgur.com/vGQ5pHT.png[/ss]
[ap][ YoRHa No.2 Type B - NieR:Automata][/ap]

Имя и Фамилия
Лефтерия Аргойл / Lefteria Argoel
Раса
бессмертая
Возраст
17 лет. 2 поколение
Род занятий
Командир отряда по устранению Великих Потерянных
Подчиненная руководителя отдела по зачистке потерянных — майор Бастиан Саммерс

Внешность
Лефтерия - невысокого роста, хрупкая на вид девушка. При росте 160 см, она весит 48 кг. Но эта внешняя слабость обманчива. Глаза голубого, яркого цвета, серебристые  пышные прямые волосы едва касаются шеи, длинная челка. Элегантная походка, четкие движения, элегантностью и выдержанность - отзвук прошлого, что нельзя искоренить никаким паразитом. Прямая осанка, тихая поступь. Художественная выразительность в движениях, и практически отсутствующие на лице эмоций.

[ap]История персонажа[/ap]

- Лефтерия родилась в небогатой, но любящей семье. Ее брат Лаврентий старше ее на тридцать минут. С детства они были почти единым целым. Часто угадывали настроение друг друга, понимали все произошедшее, помогали решать проблемы. Только брат был чуть более чувствительным, склонным к эмпатии. А Лефтерия лишь подражала ему, желая во всем походить на брата
- Близнецы рано встали на коньки, занялись фигурным катанием. В этом был смысл жизни Леф на длинный промежуток времени. До самой Катастрофы.
- Леф идеально выполняла все, что просил тренер. Техника катания была достойна высшей оценки. Но вот художественная составляющая... Почти каменное лицо девушки не давало ей исполнить все безупречно. Со стороны становилось очевидно, что танец на льду для Леф - всего лишь техника и очередность определенных па. Но родители так мечтали, чтобы близнецы добились признания именно в фигурном катании. И они так были счастливы, видя своих детишек на соревнованиях, что брат и сестра старались.
- В 12 лет близнецы оказались в приюте. Родители погибли в горах во время схода лавины. В это время близнецы выигрывали очередное соревнование. С этого горя, друг для друга они стали самым ценным и родным существом.
- Любовного опыта у Леф не было. А вот ее брат в приюте нашел не очень красивую внешне девушку, начал опекать ее, защищать. На этой почве у близнецов случился первый в их жизни серьезный разлад.
- Возможно, в какой-то мере Леф ревновала брата, но признаться в этом она не могла даже себе.
- В день их гибели, Лаврентий пришел слишком поздно. Леф пыталась помочь возлюбленной брата взобраться на крышу. Когда начала рушиться лестница, Леф судорожно протянула руку Еве, но та не помогла погибающей.
- После катастрофы, Ева осталась жива, но для Лаврентия она перестала существовать. И связь между ними не поддерживалась.
- Лаврентий, как и Лефтерия, посвящает все свои способности и преимущества вживленных паразитов победе над Королевой.
- Леф обнаруживает в себе способности видеть слабые места противника, но при условии полного блокирования зрения
Поэтому Лефтерия в бою всегда носит повязку на глазах, иногда лишь ее приподнимая.
- Аргойл признает суббординацию, способна выполнять беспрекословно приказы, даже не задавая вопросов. Для нее нет значения в тщеславии и карьере. Главное - общая победа.
- Сотни побежденных боёв и сражений, верность и преданность делу, не избавляет Лефтерию от очередного горя. В схватке погибает ее брат.
- Обстоятельства гибели брата таковы, что Леф винит себя в том, что не успела помочь ему, что не настояла на своем.
- Леф нельзя назвать душой компании. В бою она больше полагается на себя, самостоятельно принимая решения. Лишнее предпочитает не болтать. Но нельзя сказать, что таковой не сделали БОР- паразиты, Леф и до "оживления" была такой. Ей сложно довериться людям, сложно проявить свое истинное состояние души.
- Бессмертная никогда не подведёт, останется верной делу. Она немногословна, но ее слово обязательно будет выполнено. Она не раздает обещания на ветер, не отвлекается на глупости, но, безусловно, верит в то, что когда-нибудь это больше не понадобиться. Леф всё ещё живёт надеждой.
- Она неплохой боец, но старается совершенствоваться, чтобы не иметь слабых мест перед противником.
- Иногда во сне ею овладевает жуткий страх, а просыпаясь она а отчаянии сжимает кулаки. Ведь то, что ее пугает во сне, давно бушует наяву.
- Леф не заводит друзей, некоторые могут назвать ее грубой, но мало кто пытается действительно понять ее. И почти никто не знает то, что на самом деле скрывается под забавной повязкой на глазах, и ледяной маске на лице.
[ap]Пристрастия и снаряжение[/ap]

Пристрастия
Леф ненавидит хаос, в который превратился теперь ее мир. По мере своих возможностей и желаний, она устраняет этот хаос. В свободное время, она может что-то починить, сделать, усовершенствовать, восстановить. Леф считает, что мир спасут растения, в частности, омела. И пытается интересоваться условиями содержания, выращивания, развития. Это поглощает ее свободное время, и на глупости его почти не остаётся.

Оружие
Умеет обращаться одноручным мечом или клинками:
Призванная Катана «Белый холод»
Вуаль "Шипы вечного пепла". Снижает урон, получаемый от огня. Полы вуали и некоторые элементы немного тлеют, но никогда не сгорают.

[ap]Дары крови[/ap]

Код крови [Хед]
Код крови хранит желание спасения всех от гибели, обладатель готов нести эту ношу даже в полном одиночестве. Нацелен для быстрого и скоростного сражения. Дает хорошую выносливость и сверхживучесть, но не отличается стойкостью.

Активные:

1. «Танец холодного льда»[3/3] — в течении минуты способна телепортироваться в разных направлениях около противника на дистанцию не более 3 метров, позволяя заходить за спину или атаковать сверху (свалиться на противника). Не работает на длинные дистанции.
2. «Ледяной кокон»[3/3] — При получении травм, несовместимых жизнью, с целью выживания заковывает в себя в прочный ледяной кокон и погружается в стазис для исцеления ран. Кокон очень прочный, но его можно разбить, если приложить к этому усилия. Весьма неустойчив к огню. Способность последнего шанса, потому что не может покинуть поле боя. Если ее защиту вскроет враг, то добьет.
3 «Невидимость« [1/3] – умение исчезать из поля видимости врагов на 1 минуту. Если на оружии или одежде остается кровь – её способны почувствовать, соответственно резкие запахи на теле (духи, пот и т.д.), окружающие также могут уловить.

Пассивные:

4. «Ведение крови» [пас.] — девушка не видит в темноте, но видит кровеносные системы или то, что выполняет их роль. За счет этого видит уязвимые места, ранение которых аукнется тяжелой кровопотерей для противника. Лафтерия, как увидит слабые места врага, то снимает повязку, или оставляет на одном глазу. После бессмертная продолжает сражения, чтобы видеть препятствия, расположения предметов и прочее. С повязкой на одном глазу — Риа может видеть кровеносную систему врага, но хуже. Полностью завязанные глаза дают бессмертной полную картину. Когда глаза без повязки, Аргойл видит как обычно.
5. «Квинтэссенция льда»[пас.] -  дар крови увеличивает параметры стремительности и ловкости. Лафтерия молниеносна, её хорошая реакция вместе с ловкостью дает возможность быстро уходить от неожиданных атак.
6. «Ледяная кровь» [пас.] — пассивная — регенеративная особенность кода крови, позволяющая исцелять полученные им ранения. Регенерация повышается в местах, близких к холодным температурам. Низкая температура не ухудшает, а наоборот тонизирует, усиливая показатели. Чувствует себя более-менее комфортно при высоких температурах, примерно до 45 градусов, свыше серьезно страдает работоспособность и общее самочувствие.

[ap]Об игроке[/ap]
Связь с вами

*Разрешаете ли вы другим игрокам убить вашего персонажа?
да
*Разрешаете ли вы АМС использовать вашего персонажа после ухода?
да