связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Воспоминания » [14.05.2075] Белые ходят, черные мстят


[14.05.2075] Белые ходят, черные мстят

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Белые ходят, черные мстят


Jenson Hayes & Lucas Wood
Квартира Лукаса Вуда, 5 часа утра.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/41/797758.png

Описание вашего эпизода.

Вуда посадили под домашний арест, но у Хейза к нему очень важный разговор, который должен произойти с глазу на глаз. Самоубийственная миссия.

Итог

(заполняется администратором по окончанию и закрытию эпизода. В личных темах игроки могут проставить итог сами)

Отредактировано Jenson Hayes (09-03-2021 12:56:56)

+2

2

Последние пару дней были богаты событиями, и все происходящее производило эффект замедленной бомбы, которая вот-вот должна была рвануть. Идти к этой бомбе в гости было еще одной сомнительной авантюрой, в которую не слишком хотелось ввязываться. Но Дженсон уже привык ввязываться в сомнительные авантюры и делать то, что ему не нравилось. Получать по морде, например, или ломать себе руки. А еще вставать в четыре утра, когда за окнами еще темно и хочется упасть мордой в подушку Вуда.
Но как бы не страшно было нарушать покой полковника, да еще находящегося под охраной, этот разговор больше не терпел отлагательств. Хейз размышлял, с чего начнет, сидя в кресле и наблюдая за светлеющим небом за окном. Ему не хотелось бросать в лоб причину, почему его не должны немедленно развеять, хотелось помариновать.. точнее, ему хотелось отомстить за тот удар под дых, в результате которого у него внутренности чуть не вылезли наружу. Но в случае с полковником это было опасным аттракционом. Тело Дженсона еще помнило его удары, при воспоминании о которых возникало желание вернуться в койку и никуда не ходить.
Дженсон отвлекся на скрип кровати и повернулся в сторону звука. Глянул на часы. Пять утра. Вот, значит, в какое время Вуд пробуждается. Хейз вновь взглянул на голую спину полковника и ухмыльнулся своим мыслям. Руки чесались достать телефон, стянуть одеяло и сделать пару компрометирующих снимков. Он даже представил себе, как Лукас гоняется за ним по квартире, скачет по кровати, пытаясь отобрать телефон. Чуть не заржал, тихо доставая гаджет. Пару секунд ушло на придумывание эффектного приветствия.
- Проснись и пой. О, я смотрю, Вуд-младший тоже проснулся. Доброе утро.
Не удержался и щелкнул на камеру охуевшую мордаху Лукаса. Горит сарай, гори и хата, как говорится.

Отредактировано Jenson Hayes (09-02-2021 01:37:06)

+2

3

[indent] За время своей «изоляции», Лукас невольно мысленно вернулся в тот самый промежуток времени, когда был вынужден сидеть дома после возвращения из плена. Не самый лучший период его жизни, довольно сложный в эмоциональном плане. Но тогда у него была очень мощная поддержка в лице жены, дочери и лучшего друга, который тоже пережил немало вместе с ним – и как-то учились жить дальше после той черты.
[indent] Но сейчас все было по другому – когда заперли в четырех стенах среди кучи воспоминаний, то невольно ударяешься в меланхолию и нежелание делать что-то в принципе. Когда он вернулся к себе, а адреналин наконец-то отпустил, то вымученно рассмеялся, осознавая, что уж слишком устал от всех этих многоходовок и интриг.
[indent] И самое смешное – Зак выставил пост, чтобы Вуд действительно не покинул свою уютную хатку, один раз из чистого любопытства открыл входную дверь – и обнаружил стражу, которые с несколько виноватым видом попросили его вернуться обратно внутрь. Чтож, их нельзя в чем-то винить – приказы Сильвы не обсуждаются. Точнее как – не все такие дерзкие и на самом деле Бессмертные как Лукас, чтобы перечить Захариасу.
[indent] Опустим подробности, чем именно занимался полковник до сегодняшнего утра. Но изменить своим привычкам он уже не мог – мысленно, конечно, он хотел проспать как можно дольше и побыть ленивой сукой, но когда тело уже проснулось и не собирается больше тратить время на лень…
[indent] Когда в спальне раздался этот паскудный голос Хейза-старшего, то мгновенно сел и уставился туда, где эта рыжая дрянь расположилась. Наглая рыжая морда сидел с мобильником в руках и пытался выдать что-то остроумное по его мнению. На что встретил лишь хмурый взгляд полковника. Сопроводив свой взгляд так же характерным жестом, который ему так полюбился – будто хотел щелкнуть пальцами, поджигая сволочь, но вместо этого лишь средний палец и буркнул:
[indent] - Пошел нахуй из моего дома, - и демонстративно лег обратно, отвернувшись и обнимая подушку, уткнувшись в неё лицом. Он собирался просто включить режим игнорирования, чтобы не давать и ниточки для зацепки на хоть какое-то общение, но само наличие Хейза рядом напрягало до жути, особенно после того разговора в кабинете. Если до него Лукасу было в принципе как-то все равно на существование братьев-рыжиков, то сейчас хотелось сократить их популяцию до одного экземпляра – и это явно не старший.
[indent] Продолжать вылеживать все равно не было смысла – полковник терпеть не мог терять время впустую.
[indent] - Надеюсь, выход найдешь сам? Как-то же ты сюда пролез, - мысленно поставил галочку «расстрелять охрану» за то, что впустили к нему сомнительную рожу. Ах да, Дженсон же сейчас у нас птица высокого ранга, может пройти везде и отдавать любые приказы.
[indent] Повернувшись лицом к парню и подперев голову рукой, зарываясь пальцами в волосы, Вуд внезапно выдал сладкую, томную улыбку и, похлопав рядом с собой по кровати, произнес:
[indent] - Или тебе не спится в обществе моей подушки? Чтож, присоединяйся, согрею, - провокационно дернул бровью, прекрасно осознавая всю двусмысленность сказанного. Только вот зная полковника, Хейз будет согрет буквально, Лукас собственную кровать не пожалеет и подожжет её без промедления. После погрома, устроенного Есикавой, он не до конца сделал ремонт, так что дать себе лишний повод для обновления интерьера стоило. Правда запах паленого долго выветривается.
[indent] «Ведьмы так не полыхали на кострах инквизиции, как будешь гореть ты, щенок».

+2

4

Смеяться в голос нельзя, потому Хейз смеялся беззвучно, зажав рот ладонью. Этот посыл его конечно удивил, он ожидал чего-то более эффектного. Но, видимо, полковник был слишком сонным.
- Фу, как грубо, - фыркнул Дженс. -  Не так я себе представлял твою реакцию. И это все? Что, даже не сломаешь мне нос или пару ребер? Ох, ты чего, игноришь меня? Эй!..
Однако, Вуд уже повернулся к нему жопой и сделал вид, что спит дальше. Хейз нахмурился, барабаня пальцами по подлокотнику. Это было не приятно. Лучше бы полковник вскочил и ударил его, а вот такое отношение.. полное отсутствие эмоций в его сторону.. это было обидно!
- Не для того я встал в такую рань. Тебе совсем не интересно, зачем я пришел?.. Ладно, я подожду. Когда-нибудь ты встанешь.
Вздох. И снова это чувство, что его задвигают, как что-то незначительное, неважное, в то время как он из кожи вон лезет, чтобы произвести впечатление. Раньше в его жизни был отец, который ценил его и хвалил за каждое незначительное достижение, а теперь этот Вуд, под опеку которого их отдали с братом.. Нет, он не видел в нем отцовскую фигуру. Отец никогда не унижал его. Хейз ударился было в воспоминания давно минувших дней, но тут полковник внезапно повернулся, улыбнулся и сказал такое, от чего у Дженсона челюсть отвисла. Нет, он, конечно, не дурак и понимал, что Вуд хочет ему прописать в табло, вероятно, однако, на долю секунды вся эта ситуация повернула мысли не в ту степь. Честно говоря, на секунду Хейз даже забыл, зачем пришел, перед глазами его уже стояли сцены из какой-то порнухи, а еще в памяти всплыл тот поцелуй..
Нет. Стоп. Что вообще за дерьмо? Он тут не за этим..
- А что если я не откажусь? - Дженсон неспешно поднялся из кресла, держась за подлокотники и вырастая, будто скала. - Кажется, тут стало жарко..
Не сводя с Вуда пристального взгляда, Хейз расстегнул свой китель и снял, сбрасывая на пол.
- Не боишься, что мы комнату спалим? - ухмыльнулся он, подходя ближе, - Хорошо, что я устойчив к огню. А то ты ведь такой горячий там, под одеялом.
Кровать под его коленом прогнулась, а вскоре на нее уселась его пятая точка. Кажется, напряжение трещало в воздухе, но Дженсон это игнорировал, как и внутренний вопль сирены, предупреждающей об опасности.
- Здесь, - Хейз положил на кровать свой телефон, который, разумеется, был под паролем, - информация, которая тебе нужна. А здесь, - он постучал пальцем по своему виску, - ответы на вопросы. Очень скоро ты будешь считать меня самым лучшим другом, братом.. и так далее. Так что.. продолжай лежать в соблазнительной позе и не шуми, никто не должен знать, что я здесь.
Нравилось Дженсону брать контроль над ситуацией. Лукас Вуд сумел в прошлый раз выбить почву из под ног, теперь его очередь.

Отредактировано Jenson Hayes (09-02-2021 23:45:03)

+2

5

[indent] "Сейчас бы вестись на провокации малолетних дебилов," - подумалось полковнику, пока тот смотрел на Хейза. Да и отвечать ему что-то - значит отвечать "взаимностью", давая все больше и больше эмоциональных зацепок. Это все Лукасом было давно пройдено еще во времена его преподавания - каждый курсант считал своим долгом вывести куратора из себя, и чем остроумнее выходка, чем сильнее горел Вуд - тем больше чести и хвалы. Первые годы и правда горел, но потом как-то подзабылось, успокоилось - и нашлась та самая тактика, которая выбешивает куда сильнее.
[indent] Игнорирование.
[indent] И судя по реакции рыжего - вполне себе неплохая тактика, заставляющая скрипеть зубами и тихо злиться.
[indent] Пропуская все фразы мимо себя, полковник несколько скучающе зевнул, показывая все свое пренебрежение к ситуации в целом, да даже то, что в его квартиру так беспардонно вломились - пустое и не столь страшное. Как будто каждый день кто-то врывался... А хотя подождите - Еси и Сали всегда так и делали, нагло и беспардонно.
[indent] - Ты бы сходил к Этингер, она бы тебя научила, что и как нужно сказать, чтобы меня завести и настроить на нужный лад, а пока что - "Не верю", - фыркнул, но все равно заметно напрягся, когда Дженсон уселся на кровать. Короткий взгляд на мобильник, а после на самого рыжего, вопросительно изогнул бровь.
[indent] - Так ты еще тут и нелегально? Тебя в форточку надуло? Или пост около моей двери сейчас видит сладкие сны по ту сторону жизни? - потянулся и взял телефон в руки, стараясь напустить на себя как можно более скучающий вид. Попробовал разблокировать - пароль. Ну надо же, как неожиданно. Но даже в таком состоянии все еще работала камера - поэтому просто сделал селфи и кинул обратно Хейзу, - на, дарю, безвозмездно.
[indent] И наконец-то соизволил сесть, откидывая одеяло и спуская ноги на пол, - Только не забудь сказать майору Саммерсу, что ты собираешься подвинуть его на нагретом месте. Ах да, фотку тоже не забудь сделать или лучше видео запиши о том, как Бастиан будет тебя в асфальт зарывать, ок, Рыжик?
[indent] Поднимаясь на ноги, полковник потянулся и повел плечами, чтобы окончательно прогнать сон и прийти в себя. Еще слишком много всего нужно сделать, а тут всякие приходят покой нарушают.
[indent] - Чего ты хочешь? Если снова получить по лицу, увы и ах - я избиваю подчиненных лишь по понедельникам и четвергам, сейчас как-то не вписываешься в расписание, - и молча вышел из спальни, выдвигаясь на кухню.
[indent] Если Вам показалось, что мужчине все равно на происходящее, то крайне сильно ошибаетесь. Конечно, любопытство сейчас кипело внутри и требовало как минимум прижать Хейза к стенке и все у него выпытать, но тогда мальчишка будет лишь играться и наслаждаться тем, что ищут его внимания. И будет тянуть резину до последнего, испытывая терпение Вуда. Снова. Но Дженсон пришел сам, тайно, значит у него есть что-то такое, что можно сказать лишь полковнику и извлечь из этого выгоду. И вряд ли сейчас уйдет, не добившись своего.
[indent] - Кофе? - повысил голос, чтобы его было слышно, чуть улыбнувшись и вспоминая, что в прошлый раз, тогда в кабинете, тоже задал этот вопрос. Все же вежливость из Вуда не вытравить никак, - или может чего-то покрепче?

+2

6

Совет Вуда относительно Этингер был проигнорирован. Честно говоря, время провокаций уже вышло, и заводить полковника в каком бы то ни было смысле ему не было надобности. Вообще, такая надобность пропала уже после первой драки, но, как уже было сказано, Вуд сам напросился.
- Пусть способ моего прихода останется интригой, - с ехидной улыбкой ответил Хейз, внимательно наблюдая за действиями Лукаса. Полковник кривлялся, как кокетка, даже снимок сделал, чтобы оставить фото по-лучше.. Дженсон усмехнулся, провожая его взглядом и посмотрел на свой гаджет.
- Я к тебе с подношением, - сказал он, - а ты вот так им разбрасываешься..
Нет, Хейз не спешил отчаиваться, и даже милые фантазии, озвученные Вудом, его не задели, но вопрос "Чего ты хочешь?" заставил ненадолго задуматься. Если бы он знал, чего он хочет.. Есть вещи, которые сидят в подкорке мозга. Они не осознаваемые, поэтому идти к ним приходится интуитивно, совершая какие-то странные поступки, удивляющие других, и даже самого себя. Но иначе невозможно. "Я знаю, что хочу чего-то, но не знаю, чего именно" - как-то так прозвучал бы ответ. Но это был бы искренний ответ, который Вуд не оценил бы и, скорее всего, выдал бы еще какую-то язвительную фразу. Это он умеет.
- Сложно вот так сразу объяснить, чего я хочу, - ответил не громко Дженсон, оглянувшись в сторону кухни. И улыбнулся, услышав любезное предложение выпить. Разве он мог отказаться?
- Давай чего-то покрепче! - Хейз встал и прошелся по комнате, осматривая обстановку. Странно, когда он был здесь в прошлый раз, такой разрухи вокруг не было. - Да ты, я гляжу, ремонт затеял? Мне раньше тут больше нравилось.
Когда Вуд вышел к нему, Дженсон оглянулся на него и улыбнулся совершенно непринужденно, невольно осмотрев с головы до ног и обратно. Полковник в одних штанах, босяком, с растрепанными волосами и узором от подушки на щеке выглядел по-домашнему уютно. И вдруг в его голове вспышкой мелькнул ответ.
- Тебя. Ты спросил, чего хочу, так вот... - он подошел к полковнику ближе и ткнул указательным пальцем в грудь, - я хочу тебя. На весь сегодняшний день. Хотя.. нет, мне хватит часа, потом у меня дела.
Хейз глядел в глаза Вуда с подлой ухмылочкой, забирая у него кружку с неизвестным пока содержимым и сделал глоток.
- Буду делать с тобой все, что захочу, а ты - выполнять все, что я попрошу. Через час дам тебе пароль от телефона. Согласен продаться с потрохами?

Отредактировано Jenson Hayes (11-02-2021 01:38:00)

+2

7

[indent] Не особо придавая значение тому, что там пытался сказать Хейз, Лукас отвлекся на приготовление кофе – некий маленький утренний ритуал, особенно когда нужно было привести голову в порядок. Вообще удивительно, что в нынешних условиях их существования еще остались небольшие радости человеческой жизни. И хотя руки делали привычными и легкими движениями, но мысли все равно то и дело возвращались то к работе, то к обдумыванию причин присутствия Дженсона здесь, в пять гребанных утра, когда большинство еще отдыхали и видели сны. И полковник был уверен, что Хейз-младший сейчас мирно спал в комнате, даже не подозревая, что его брат опять пытается найти приключения на свою задницу.
[indent] Запах кофе всегда бодрил, даже если и сварен на скорую руку – причем в буквальном смысле этого слова. Использовать свои способности вот так впустую – Лукас может, умеет, практикует без зазрения совести. Потому что это были правда мелочи – куда больше ихора будет потрачено на неконтролируемый приступ злости, чем на простое кипячение воды.
[indent] Забавно.
[indent] Пожелание выпить чего-то покрепче прозвучало легко, будто и не утро вовсе. Была даже грешная мысль от души плеснуть абсента в стакан и посмотреть, как несчастного перекосит после первого же большого глотка, но все оказалось довольно проще – просто душила жаба тратить довольно редкий алкоголь на Хейза.
[indent] Налив немного коньяка в кофе (Зак, прости, пришлось взят тот, что обычно хранится для тебя), Вуд вышел обратно к рыжему и склонил голову на бок, все еще пытаясь понять, что же от него хотят. В последнее время полковник настолько устал от загадок и скрытых подтекстов, что прямой вопрос или же ответ значительно бы сильнее расположили к себе Вуда, нежели хождения вокруг да около.
[indent] - Мою квартиру внезапно настиг Ураган Кавасима, 10 баллов из 10, тут было без шансов, - как-то даже буднично ответил Лукас на вопрос про ремонт, отмечая про себя, что стоило бы поторопиться и привести все в порядок, но банально не хватало времени. Да и желания в целом – хорошо, если удавалось поспать часа два, чтобы немного освежить голову и перезагрузить сознание.
[indent] - Я рад, что тебе понравилось, как тут все было раньше, но увы – нужно менять то, что тебя окружает, хоть иногда. Верно? – смешок, - Мягкая подушка хоть? Нравится? – не забыл. Бесится. Но тихо – не столь велика потеря, сколько сам факт воровства. И это хорошо, что Лукас умеет молчать и разбираться по-тихому, воспитывая незадачливых воришек – если сказать о подобном Захариасу, то генерала будет не остановить, пока все не будут наказаны и не пройдут все этапы – от карцера до исправительных работ на благо Вейна.
[indent] Поймал на себе оценивающий взгляд и чуть усмехнулся. Обычно такой взгляд Вуд называл «взгляд торгаша» - когда оцениваешь, сколько за вещь ты сможешь выручить при хорошем раскладе. А вот сказанное далее выбило из колеи, даже не смог удержать скучающее выражение лица и таки удивленно посмотрел сначала на Дженсона, а потом, опустив взгляд, на палец, что уперся в грудь .
[indent] - Как я уже говорил - таких приставучих и тупых в моей жизни еще не было, - отдал кружку и сам сделал глоток, чтобы промочить горло, а то как-то даже стало не очень комфортно от мысли, что его хотят заполучить в личное распоряжение как раба, пусть и всего на час. 
[indent] - И да, все же тебя плохо учили вести дела и заключать контракты, - собрался с мыслями и тихо засмеялся, поглядывая на Хейза, - кто так пытается купить желаемое? Неужели ты не присутствовал на встречах, когда отец заключал сделки с партнерами или поставщиками? Разве деловой подход был основан на простом обещании или доверии? Чтобы я продался тебе, пусть и на час, я должен знать, за что именно продаюсь. Может быть та информация, которая у тебя есть - не стоит и пяти минут моего внимания, а уж тем более услужливости. И чем будешь оплачивать остальное время?
[indent] Сделал еще глоток кофе и приблизился вплотную к лицу паршивца, который пытался играть в шантажиста, уверенного в том, что условия диктует именно он. Но таких, как Дженсон, Лукас видел сотнями, особенно в Академии, когда курсанты пытались торговаться с ним за право свободы от тирании и надзора.
[indent] - Да и что мне мешает просто забрать телефон, выставить тебя за дверь со скандалом, а потом просто взломать, чтобы вытащить данные? Поверь, у меня богатый опыт находить то, что было похоронено навек. Это лишь вопрос времени и моего интереса. И пока что ты меня заинтриговал лишь тем, что пришел тайно в столь ранний час, дожидаясь моего пробуждения.
[indent] И Хейза обдало ощутимой волной тепла – выброс ихора в кровь произошел спонтанно, естественная защитная реакция полковника, когда он хочет показать, что если хочешь поиграть – делай это более хитро. А если лжешь – то лги так, чтобы даже ты сам поверил в свои слова. И тогда реакция оппонента будет искренней.
[indent] Но требовать ответа сразу не стал – просто прошел мимо, нарочно задев плечом плечо Дженсона. Усаживаясь на диван и закидывая ногу на ногу, Карсейн снова улыбнулся и откинулся назад, положив руку на спинку.
[indent] - Говоришь, у тебя потом дела? Надеюсь, справляешься с должностью? Уже подготовил для генерала обзор деятельности лаборатории за квартал? А рапорта о нарушениях рассмотрел? С интендантством решил проблему поставки материалов для исследования? – говорил Лукас вполне буднично, будто бы сейчас все действо происходило в его кабинете эдак в пять вечера, когда обычно перед совещанием подводятся итоги работы за день, - Кстати, о делах Гончих – там в сейфе на второй полке лежат несколько анкет кандидатов с крайне полезными кодами крови, рассмотрел бы хоть их, а то ребята просто так растрачивают свой потенциал в простых патрулях. Ах да, тебе Драйк отчитался за потерю 10 патрон из королевского металла? Накажи его хоть, а не знаешь как – спросили майора Саммерса, он изобретателен на наказания в отношении своих же коллег. Он же и поможет правильно составить документы и приказ о наказании, а то мало ли что не так – Сильва отменит и потом всю плешь проест тем, какой ты невнимательный.
[indent] И тут щелкнул пальцами, улыбнувшись шире:
[indent] - Я понял! Ты хочешь час заставить меня разгребать твою работу, да? – сделал вид, что задумался, подняв взгляд к потолку, - хотя нет, это слишком мелко, ради такого ты бы не пришел. Тогда что? – и снова взгляд, полный ехидства. Да, Лукас в какой-то степени наслаждался тем, что играл в дурака и намеренно уводил тему разговора в иное русло.
Но в целом…
[indent] - Я согласен. И знаешь, мне не сколько любопытно, что я получу взамен, сколько интересно, насколько далеко ты зайдешь за этот час, - и бровь вверх, - или я тогда слишком перестарался с поцелуем? Никак из головы не выходит?

+2

8

Новость о том, что в эту квартиру после визита Хейзов приходила еще Кавасима с одной стороны повеселила, с другой, вызывала странное чувство, похожее на ревность, объяснение которому найти было сложно. То есть, к Вуду реально приходят все, кому не лень и устраивают проходной двор? Или же его соратница японочка обладала особыми привилегиями?..
Не важно, эта мысль не задержалась на долго в его голове. И комментарий про подушку был встречен немигающим взглядом и загадочной ухмылкой. Достаточно загадочной, чтобы сделать правильный вывод без лишних признаний.
Как бы не старался полковник сделать отличный кофе, Дженсон его стараний не оценил. В такие моменты он переставал обращать внимание на окружающий физический мир, даже если бы там была простая вода, это бы не вызвало удивления. Впрочем, надежды на алкоголь оправдались. Частично. И на том спасибо. Сделав еще пару глотков, Хейз поставил чашку на комод, на котором стояла пустая рамка от фотографии, и повернулся к Вуду, скрещивая на груди руки. Мерзавец продолжал его унижать, хотя чего еще можно было ожидать? Удара по морде? Посыла в жопу? Много чего, но не того, что произошло дальше. Осыпав Хейза очередной порцией любезностей, полковник согласился. Дженсон приподнял бровь, на секунду показалось, что он ослышался, а потом хитрая улыбка поползла по его губам. Надо же. Сработало. Так далеко в своих мыслях он еще не заходил, а потому даже на секунду подвис, обдумывая новое положение дел. Нет, не на секунду, а на целую минуту, смакуя момент и сверля Вуда пристальным взглядом. Красноречивая пауза прервалась глубоким вздохом.
- Ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что твой поцелуй произвел на меня большое впечатление. Или если думаешь, что я собираюсь с тобой совершить какое-то непотребство. Мне глубоко плевать на тебя, Вуд. Сиди и не вставай с этого места, не дергайся и не распускай руки - вот что ты должен делать этот час.
Дженс подобрал с кровати забытый телефон и медленным шагом направился к Вуду.
- Все, чего я хочу, это уважение. Твое уважения, и второго выскочки с расстройством психики по имени Зак. Не говоря уже о долбаном фермере Бастиане, которого сделали твоим заместителем, но который проебал очень ценную субстанцию. Как думаешь, что его ждет, если Сильва узнает про исчезновение крови Королевы, во время которого Баст был за главного? А что ждет тебя, если Зак узнает, что ты не просто скрыл от него пропажу крови, но и добился повышения для вора? Ты ведь уверен, что я вор, и не поверил мне?
Хейз остановился и навис над ним, упираясь одной рукой в спинку дивана.
- Ну так кто здесь тупой? Я, или все же ты, полковник?
Он смотрел в глаза Вуда с долей насмешки, но отстранился прежде, чем его можно было бы сцапать за шею.
- Пароль - день оживления моего брата, - он снял экран блокировки и ввел пароль, продемонстрировав то, как телефон разблокировался, однако, в ту же секунду убрал его в задний карман своих брюк.
- Ты хотел знать, что там. - Дженсон вернулся за своим кофе, взял его и подмигнул полковнику с улыбкой. - Я скажу. Но не так быстро.
Подойдя обратно к дивану, Хейз уселся рядом с Вудом и непринужденно улыбнулся, взглянув на него.
- Давай поиграем в "Правда или дело?" Так много интересного можно узнать, задавая вопросы и отвечая честно. - глотнул кофе, только сейчас отметив, что он не плох. - Если не знаешь правила, я объясню. Спрашиваешь, "правда или дело?", и если я выбираю правду, то ты задаешь мне любой вопрос, а я тебе отвечаю только правду. Если я не могу ответить.. тогда я выполняю любое действие, которое ты просишь. И наоборот, если, выбрав действие, я отказываюсь его делать, то ты задаешь вопрос. Если я не могу ответить и сделать то, что ты просишь, тогда я отдаю тебе телефон. Спрашиваем друг-друга по очереди. Если же ты проигрываешь, тогда..  мы с Эшем переезжаем в твою квартиру. Навсегда.
Озвучив условия игры, Хейз дружелюбно улыбнулся и протянул руку для рукопожатия.
- Договорились?

Отредактировано Jenson Hayes (13-02-2021 21:03:37)

+2

9

[indent] Если бы Хейз не поставил кружку рядом с рамкой, то Лукас и не увидел бы, что та пустая. Это не понравилось от слова совсем - потому что точно знал, никто из тех, кто вхож к нему в дом, не посмел бы взять столь личное, особенно учитывая, насколько полковник дорожил своей семьей. Это была запретная тема, о которой дозволялось говорить лишь избранным, тем, кому довелось лично встретиться с Марселин и Дианой. И Вуд точно знал, что как бы не бесилась Кавасима - она не трогала такие вещи, даже если очень хотела.
[indent] "Ублюдок," - мысленно зарычал полковник, понимая, кто именно утащил фотографию. Но показать сейчас эмоции - значит проиграть и дать понять, насколько тебя это задело. А задело очень сильно - ярость внутри набирала обороты стремительно, грозясь поглотить самообладание и просто испепелить рыжую паскуду. Да, возродится, но зато хоть Лукас душу отведет.
[indent] - Тот, кому плевать, не приходит в пять утра и не пытается приковать к себе внимание, - заметил риторически, картинно вздохнув в духе "такие простые вещи надо пояснять".
[indent] - Если тебе плевать на меня, то зачем тебе мое уважение? Если тебе так искренне плевать - то мое признание не сделает тебе никакой выгоды. А если берешься угрожать, то делай это более убедительно, мой мальчик, ведь пока что все, что ты сказал - лишь лепет обидчивого ребенка, у которого отобрали игрушки и больше не гладят по голове. Ты слишком зациклен на себе, Дженсон, из-за чего не замечаешь очень много других вещей. А что касается моего уважения - умри за меня. Без корысти, без цели выслужиться - просто умри, желая спасти как человека. Если бы ты хотел - то осторожно поговорил бы  другими Гончими. И они бы тебе рассказали, как именно получили уважение и доверие, сражаясь со мной плечом к плечу. Можешь назвать это глупостью - но если за меня готовы умереть не раздумывая, то я точно так же умру взамен для спасения их жизней. Как это сделал тогда, когда Мидо встретил у выхода с разлома.
[indent] В какой-то степени даже стало немного жаль мальчишку, что так отчаянно пытается добиться внимания к себе, уважения, чтобы с его мыслями считались, совершенно не замечая того, каким доверием обладает на самом деле.  Если бы перестал зацикливаться на себе и брате, то давно бы увидел, как им прощается то, за что другие давно прозибают в карцерах, дается то, о чем другие могут лишь мечтать, отправляясь в очередной патруль с оружием и вуалями старого образца. И что живут они в более комфортабельных условиях, тогда как другие ютятся в тесных комнатах казармы без права на собственный угол.
[indent] - 181172? А ты сентиментален, как я посмотрю. Хотя это хорошо, что ты дорожишь своим братом - это в моих глазах делает тебя человеком чуть больше, - короткий вздох, - но я убью тебя, если там не будет ничего ценного. И уже никто не сможет спасти твою шкуру, ни Зак, ни брат - как бы того не хотели.
[indent] Нет, не угроза, просто сразу обозначает, сколь ценно для Вуда собственное время. И слушая правила "игры", мужчина готов был рассмеяться в голос. Да, давно уже это было - когда с ним рисковали играть в такую игру. Самая успешная оказалась Этингер - но это уже совсем иная история. Сейчас же Лукас лишь улыбнулся и сделал еще глоток кофе.
[indent] - А вот это уже истинно деловой подход, хвалю и восхищаюсь, - протянул руку и пожал, без подъебов или силы, чтобы сломать кости, - только сразу скажи - я должен выселиться отсюда или вы намерены жить со мной? - нет, не может настроиться на серьезный лад, как ни крути. Потому что знает - вряд ли Дженсон задаст вопрос, на который он не ответит, или задаст действие, которое Лукас не выполнит. Слишком много полковник играл в азартные игры и знает о игровом долге и чести, чтобы нарушать. Да и льстит немного, что Хейз хочет что-то узнать, прибегая к столь детскому методу.
[indent] - Тогда как настоящий джентльмен уступаю право первого хода тебе, выбираю правду, - и посмотрел на рыжего таким взглядом ака "ну давай, расскажи мне сказку".

+2

10

Тирада Вуда про лепет обидчивого ребенка была проигнорирована, ровно как все его доводы, что Дженсону не плевать потому да поэтому. Да, возможно, но это надо было еще доказать. Но фраза "умри за меня" едва не вызвала приступ смеха. Благо, Хейз всеми силами умел сдерживать эмоции, когда хотел или это было нужно.
- Слишком много ты о себе возомнил, считая, что твое уважение стоит того, чтобы ради него умереть, - он сказал это с прежней улыбкой, и все последующее тоже. - Я не собираюсь умирать за тебя, и жопу лизать тебе или кому-то еще не собираюсь ради того, чтобы выделиться и войти в твой привилегированный круг "своих". Уважение это нечто другое. И у меня свои методы, с которыми тебе придется считаться. Если не захочешь, я тебя заставлю.
Хейз проговорил все это с прежней любезной улыбкой и тоном, которым говорят о погоде за окном или просят чашечку чая. Затем он допил из своей кружки остатки кофе и поставил ее на пол, взглянув с прищуром на Вуда. Он должен был задать вопрос, а вопросов было достаточно много.
- Ты останешься с нами как бонус. Будешь приносить мне кофе в постель. - улыбочка. - Ну, что-ж, давай для пробы. Расскажи о своих отношениях с Есикавой. У вас что-то есть? Она тебе нравится как девушка?
Дженсон с азартной улыбкой забрался на диван с ногами и выжидательно уставился на полковника.
- Кстати, давай уточним. Повторяться вопросами и действиями нельзя. Ты не можешь задавать мне те же, что я тебе. И, - Хейз погрозил пальцем, - никаких подвохов в плане "Я хочу, чтобы ты отдал мне телефон".

Отредактировано Jenson Hayes (14-02-2021 13:29:51)

+2

11

[indent] Ах, какой вредный и потрясающий паскуденыш сейчас сидит перед Вудом, так хвостом крутит, набивая себе цену - хоть записывал и потом показывай новобранцам со словами "Так говорить начальству не следует, иначе рискуете сгинуть в глубине каземат для особо языкастых".
[indent] - Ну заставь, щенок, заставь, - и выдал самую прекрасную и лучезарную улыбку, принимая эти правила игры во все 32. Потому что всегда интересно наблюдать за тем, как молодняк из кожи вон лезет, стараясь выделиться, каждый по-своему. И Лукас проходил это все сам, так что неудивительно. Карьеристы всегда такие карьеристы.
[indent] - А может быть мне еще и сплясать, чего уж там? - фыркнул, но готов был слушать вопрос. И то, что спросил Хейз, чуть ли не заставило рассмеяться в голос. Даже кружку тоже поставил на пол, не допив, обращая свое внимание на Дженсона.
[indent] - Ревнуешь, мой маленький любитель чужого грязного белья? - не удержался, само как-то вырвалось. Слишком уж вопрос был детский, но на то она и разминка, нет?
[indent] - Между мной и Еси нет ничего, - ответил честно, - когда Акира попросил меня о помощи, я сначала воспротивился. Потому что становясь Бессмертным, обрекаешь себя на жизнь дикого зверя. Но увидел девушку, увидев её состоянии и выслушав Кавасиму-старшего, я принял решение дать ей шанс. Из-за болезни она не жила, а существовала, да и для Акиры она была единственным лучом света. Переродившись, она была неуправляема - и наверстывала все, что пропустила за время, когда была прикована к постели. Она чем-то напоминала мою дочь - и я не удержался. Я хотел окружить её заботой, стать ей другом и наставником, на которого она может положиться, тем, кому сможет доверять. Я видел в ней подростка, которому не хватало внимания. Даже в чем-то потакал капризам и прикрывал выходки. Что касаемо погрома в моем доме недавно - Еси просто отказывалась верить, что я умер. И немного побушевала, злясь на то, что я "всех бросил", в том числе и её. А что до "нравится как девушка" - да, она симпатичная, я бы даже сказал, что в моем вкусе, если бы была блондинкой и лет эдак на двадцать постарше.
[indent] Рассказывать полную правду со всеми подробностями Вуд не станет - он ответил предельно честно на вопрос. Поймать его на какой-то лжи не получится - нужно правильно задавать вопрос. Развел руками и усмехнулся:
[indent] - Я ответил на твой вопрос?

+2

12

Почему-то это его "щенок" звучало даже не как оскорбление, не обидно, скорее.. веселило Дженсона, напоминая ему, кто здесь старший. О, да, он любил доминировать над старшими. Но это происходило обычно в других условиях. В условиях бизнеса, когда "Легион" пожирал мелкую компанию, а ее глава шел на поклон к Хейзу, замещавшего отца. Дженсон с ухмылкой смотрел на самоуверенного Вуда, который повидал наверняка кучу выскочек на своем долгом веку, но он сам же обмолвился уже дважды, что таких еще не встречал. Он даже не представлял, на сколько был прав, потому что не знал Дженсона Хейза, и не горел желанием узнать. А стоило бы, прежде, чем так опрометчиво бросаться словами.
- Если ты будешь плясать, боюсь, я умру со смеху, - с той же ухмылочкой ответил Хейз, а вот потом на секунду ему захотелось забрать обратно свой вопрос. Чертов Вуд обернул его против Дженсона, заставив того скрипнуть зубами. Впрочем, он уловил еще что-то в голосе полковника, в том, как он обозначил его "своим маленьким", с насмешливой лаской и снисхождением. Издевается, паскуда. Взгляд Хейза сузился, но он взял себя в руки, сдержался, не выдав какой-нибудь глупости, готовой сорваться с языка. Потер большим и указательным пальцами глаза и вновь взглянул внимательно на Лукаса, начавшего вещать свою историю отношений с Есикавой.
К большому разочарованию Хейза, эта история оказалась скучной. Ничего там компрометирующего, ничего тайного и больного.. Или же Вуд недоговаривал.. В любом случае, отношения Вуда с Еси его мало интересовали, он выяснил то, что хотел.
- Да, достаточно, - кивнул Дженсон и загадочно улыбнулся. - Стало быть, у вас ничего нет, и у меня есть шанс... Как думаешь, я в ее вкусе? Она, конечно, слишком молода.. Ладно, проехали.
Хейз едва сдержался, чтоб не расколоться, но, как уже было неоднократно сказано, он умел держать лицо. Подсев к Вуду поближе, он приобнял его за плечо и с приторно сладкой улыбкой посмотрел в глаза.
- Теперь моя очередь. Я выбираю действие. Попробуй, вдруг, ты меня сразишь..

Отредактировано Jenson Hayes (15-02-2021 00:20:39)

+2

13

[indent] А Дженсон почти повелся на провокацию, еще бы чуть-чуть, но... Нет, Лукас совершенно не расстроился, что Хейз не выпалил какую-то колкость, может рыжий и правда не настолько дурачок, каким хочет казаться на первый взгляд. Однако сколько из себя взрослого не строй - все равно некоторый инфантилизм имеет место быть.
[indent] Слушая показушную реакцию на свой ответ, Вуд лишь фыркнул - ну да, как же, поверили, держи карман шире. А то не было ясно, что Хейз в сторону Еси даже не смотрел, если бы хотел - то наладил бы с ней хоть какие-то отношения за то время, пока они в одном отряде. Но нет, такого чуда не случилось - так зачем сейчас разыгрывать комедию и уж тем более перед Лукасом? Эх, юношеский разум теперь не понять взрослому.
[indent] Когда придвинулись ближе - даже не дернулся, хотя желание оторвать руку было велико. Но если Дженсон хочет разбудить в полковнике эмоции, то гнев - наипростейшее, это даже нельзя в достижения записать. Это довольно пресная эмоция, особенно по мнению самого Вуда.
[indent] - Сразить? Тебя? Ты вроде затеял эту игру, чтобы дать шанс узнать друг друга лучше, нет? Так вот, я дам тебе шанс узнать меня лучше, а вот воспользуешься ли ты им в полной мере - решать только тебе.
[indent] Карсейн как-то странно улыбнулся.
[indent] - Чтож, раз уж ты начал раздеваться, то продолжим. В спальне, в шкафу на самой нижней полке лежит пакет, перемотанный скотчем. Это кое-что важное для меня. Так вот, идешь, достаешь и надеваешь, а потом смотришься в зеркало и рассказываешь мне, что ты видишь.
[indent] Что же там лежало? Ответ прост - старая военная форма, еще с тех самых времен, когда Лукас был человеком и служил в отряде особо назначения. Потертая, выцветшая, явно не раз ремонтированная. Кое-где швы были даже слишком грубые, где-то заплатки. Но тем не менее - нашивки все еще были на месте, ровно как и знаки отличия и звания - всего лишь старший лейтенант. Для человеческого носа не почувствовать запах, но Бессмертный уловит едва различимый, почти неуловимый запах человеческой крови и гари, исходивший от ткани. Да и темные пятна на манжетах и воротнике говорили о многом - нужно лишь только подумать. Это была такая самая форма, в которой Лукас был в плену, когда цеплялся за жизнь изо всех сил. Но вряд ли рыжий оценит всю иронию и важность этого тряпья.

+1

14

Каждое слово, которое произносил Хейз, каждый жест могли вызывать агрессию, и он это прекрасно понимал, но продолжал ходить по краю пропасти. Он мог бы уже сменить тон, мог бы прекратить провокации и не действовать на нервы полковника. Но остановиться было невозможно. Это как ранка во рту, которая зажила бы, если бы ее не трогать языком. Но ведь не удержаться!
- Узнать тебя лучше? - Дженсон искренне удивился, глядя на Вуда с изумленной улыбкой, - хах, ты забавный, правда. С какой стати ты решил, что я хочу именно этого? Узнать тебя лучше.. После того, как ты всем показал, что я для тебя пустое место, унижал меня и избивал, оскорблял и тушил об меня сигареты, я должен желать узнать тебя лучше и проявлять к тебе искренний интерес? Ты правда слишком много о себе возомнил.
Дженсон хотел добавить "Не будь ты таким мудаком, я бы, может, заинтересовался бы твоей личностью", но сдержался. Он не опустится до прямых оскорблений, это лишнее. Да и зачем, если цель у него совсем противоположная. Вызвать злобу действительно не стоит больших усилий, а вот заставить валяться в ногах - то еще искусство.
- Эм.. - Хейз недоверчиво посмотрел в сторону шкафа, - там что, какой-то жуткий костюм BDSM-раба?
Сказав это, рассмеялся, глянув на Вуда. Нет, он всерьез думал, что там будет что-то такое. Может быть, платье его дочери или жены. Хотя, было бы странно, если бы Лукас действительно попросил Дженсона примерить вещи таких дорогих людей, даже ради унижения. Ведь должно же быть у него что-то святое, Джей сделал ставку на семью.
- Так и быть, я осуществлю твои тайные фантазии, - с этими словами Дженсон поднялся и подошел к шкафу. Открыл его и достал сверток, в котором обнаружил форму. Он глянул на Вуда исподлобья.
- Ты серьезно?
А затем Дженсон разделся, без какого либо стеснения или промедления. Просто скинул все на пол, оставшись в нижнем белье, а уже через секунду одевался в старую военную форму Лукаса. В нос ударил целый букет запахов, из которых Джей выделил запах крови, гари и пота. Что удивительно, эта смесь его не отвращала, даже в какой-то мере нравилась. Застегнув все пуговицы и поправив китель, Хейз повернулся к зеркалу и оценивающе взглянул на себя.
- Я вижу себя в твоей старой и грязной форме, - ответил он не задумываясь, - которая мне даже идет. Больше ничего не вижу.
Развернувшись, он направился к Вуду, заглядывая ему в глаза с игривой ухмылкой.
- Не думал, что ты сентиментален. Или тебя заводят мужики в форме?

+2

15

- Если бы я действительно хотел тебя унизить, то выбрал бы иной способ, но нет, я не настолько отбитый психопат, чтобы опускаться до таких вот шуток, - намекает на то, как шутка рыжего про бдсм совсем не в кассу сейчас была. Когда был озвучен вопрос об отношениях с Еси - еще была вера в то, что Дженсон действительно хочет узнать что-то важное, но вот такие неуместные шутки наталкивают на вывод, что Хейзу просто скучно вдруг стало. Что работа достала, и вдруг вспомнилось, что там взаперти сидит полковник, которому уже более суток никто не трепал нервы. Лукас картинно вздохнул и скрестил руки на груди.
- Серьезно. Мы же вроде по-серьезному играем, нет?
И лишь когда Дженсон облачился в форму, полковник посмотрел на него оценивающим взглядом, потерев пальцами подбородок, что-то обдумывая и анализируя. Легкая улыбка и снисходительно так:
- Конечно, меня заводят мужики в форме, лишь ради этого и пошел служить, а ты думал, что я заботился о чести и долге офицера, о какой-то там безопасности страны и граждан? Нет, лишь сексуальные широкие плечи, обтянутые форменным кителем, только хардкор.
Как и предполагалось, очевидного посыла и намека Хейз не увидел от слова совсем, лишь обратил внимание исключительно на свою персону. Значит, он говорил чистую правду - сам полковник ему был до фонаря, как личность и человек в целом. Лишь инструмент для достижения цели, с помощью которого можно пройти по головам, а потом за ненадобностью выбросить. Тогда нужно ли продолжать эту игру и попытку действительно понять мотивы парня, действительно увидеть в нем не гавкающего щенка, а взрослого человека? Ведь по факту Лукас лишь хотел показать Дженсону, что в свое время сам Вуд не отличался ничем - тот же старший лейтенант, амбициозный козел со своей правдой и крайне горячей головой, слишком уверенный в своих силах, навыках, убеждениях. За что и поплатился, повредив не только тело, но и психику. Даже заметно расстроился, отведя глаза в сторону, рассматривая мебель, а не Хейза.
- Если некомфортно, можешь снять, то, что я хотел - я увидел, - пожал плечами, решив ничего не пояснять за свою мотивацию, - и я выбираю действие. Еще одного вопроса про мои отношения с кем-то я не выдержу, избавь меня от участия в мыльном реалити-шоу, хорошо?

+2

16

Имеет ли смысл объяснять этому знатоку отношений то, что такое унижение в понимании Хейза? И что унизить можно и не специально - если ты с самого начала считаешь себя пупом земли, вокруг которого все должны плясать и целовать в зад, то это происходит как-то само собой, незаметно и походя. Нет, это будет пустая трата времени и слов. Дженсон знал, что они оба друг-друга не услышат, и каждый будет считать себя правым. А потому - просто расслабиться и отдаться их забавной игре, которая должна принести какие-то плоды к окончанию часа.
- Ба! Я даже завидую такой открытости. Думал, ты хоть интригу потянешь, но раз так.. я это учту.
Нет, Дженсон, разумеется, понял сарказм полковника, но не мог же он не воспользоваться моментом. Усмехнувшись, он сел на свое прежнее место, осмотрел себя и пожал плечами.
- Не собираюсь переодеваться по десять раз за пять минут. Мне вполне комфортно, а дискомфортно сейчас будет тебе..
Может, он и сделал для себя какие-то еще выводы, но умолчал, не желая делать лишней чести мистеру "Я въебу тебе под дых на прощание и сломаю еще четыре ребра". Что там говорил Лукас? Не трогать его? Дженсон загадочно улыбнулся, взглянув на Вуда. Мысленно перебирая варианты, но пока он решил остановиться на более-менее невинном.
- Сядь ко мне на колени и сиди, пока мне не надоест, - подмигнув с улыбкой полковнику, Джей похлопал себя по коленке, - ко мне лицом.
Игра перешла на новый уровень. Хейз уже приготовил вопрос, который выложит, если этот умник откажется. Не говоря уже о том, что у него был козырь в рукаве. И, может даже, не один. Ведь это он установил правила игры, он ее начал, Вуд только следовал за белым кроликом.
- Я, кстати, собираюсь выбрать правду.. Ну? - Хейз раскинул руки на спинку дивана, рассевшись вальяжно в ожидании полковника. Честно говоря, он удивлялся, что тот до сих пор не оторвал ему руку или ногу, ведь мог бы уже послать к такой-то матери. И от того все интересней было ступать за грань дальше и дальше.

Отредактировано Jenson Hayes (16-02-2021 23:46:51)

+2

17

- Я не боюсь пустых угроз, Дженсон. Просто напоминаю, если вдруг забыл, - легко парировал фразу про дискомфорт Лукас. Хейз явно был не в курсе дурной молодости полковника, когда на пьяных вечеринках данная игра заходила на толпу, а поскольку правду говорить никто не желал - в ход шли самые отбитые действия, выполнить которые - дело чести и понта. Поэтому вряд ли рыжий сможет позволить себе придумать что-то такое, что Вуд откажется сделать. Хотя нет, есть - целибат неоспорим и монументален, но как мы уже выяснили - Дженсону Вуд не интересен.
Когда же поступил "приказ", Лукас еле сдержал смех, который распирал изнутри. Нет, это правда было забавно - байтить полковника на что-то подобное, рассчитывая его отказаться, а затем добить вопросом... Каждый недооценивает друг друга, это добром не кончится, но пока что это и правда веселило. Поднявшись на ночи, бессмертный еще раз потянулся, после чего таки уселся рыжему на колени лицом к нему, ничуть не стараясь распределить вес - прям постарался расположиться именно на коленях, чтобы было ощутимо тяжело и неудобно, да еще и чуть отклонился назад, удерживая равновесие. После чего задумался, выбирая вопрос.
- Хммм... Хммм... - тянет время, то и дело мысленно считая минуты до окончания игры, - правда значит. Чтож, я могу примерно понять, о чем ты думал, что примерял мой китель и писал "любовное послание". Как никак карьерист внутри тебя скорее удавиться, чем упустит возможность почесать свое чувство собственной важности, но... Дженсон, дорогой, почему подушка? Почему из всех личных вещей именно чертова подушка?
Выкуси, рыжий лис. Если Хейз думал, что полковник будет задавать какие-то серьезные вопросы, пытаться выяснить факты о том, на кого тот работает и зачем, то сильно ошибается. Да и не сам ли Дженсон задал тон игры? У Вуда был свой план, видел цель - и не видел препятствий по ее осуществлению, а то, что вытворял парень - просто небольшой бонус к нескучности ситуации. Даже злиться на него больше не хотелось - слишком уж забавной стала ситуация. Смотря на Хейза насмешливым взглядом, полковник деловито поправил воротник формы, после чего расправил несколько складок на плече, чтобы ткань не торчала как ей вздумалось, смахнул пару пылинок и выдал.
- Нет, все же твои плечи не столь широки и сексуальны, велика тебе форма. А если форма не по размеру - это говорит лишь о халатности офицера и его безалаберности, несерьезности и... Ммм... Как же это слово... О, точно - некомпетенции, - и выдал крайне паскудную улыбку, - да, выбираю правду. А то сдается мне, что ты лукавишь, говоря, что я тебе безразличен, вон, уже и на колени себе усадил.

+2

18

Надо же, полковник назвал его по имени! Прозвучало слишком лично, будто кто-то вошел в туалет, пока он писает и похлопал по плечу. Но куда больше поразило то, что Вуд решил выполнить действие. Нет, Дженсон не верил, что он это реально сделает, и когда Лукас таки сел, еще минуту смотрел ему в глаза с открытым ртом. Пришлось поставить ноги ровнее, чтобы Вуд не скатился вниз, а то что он был не пушинкой, это Джей уже успел прочувствовать, когда полковник оседлал его, перед этим проломив спиной Хейза стену.
- Ты только не ерзай.. - тихо сказал он и постарался собраться с мыслями. Полуголый полковник у него на коленях нещадно отвлекал от серьезных мыслей и намерений, с которыми Дженсон к нему пришел. А еще ему было немного не удобно, поэтому, без каких-либо предварительных ласк, Хейз положил лапы на задницу Лукаса и придвинул его ближе, выдав дерзкую ухмылочку. Вопрос был, конечно, глупый, что Джей тут же и озвучил.
- Какой глупый вопрос. Твоя подушка мягче и удобнее моей, я оценил, пока спал на ней.. даа, я уже спал в твоей комнате, на твоей кровати, пока тебя не было..
Хейз подался ближе и тихо проговорил на ухо полковника:
- А еще она вкусно пахнет, прямо как ты.. Каким шампунем ты пользуешься? Мне нравится этот запах, не смотря на то, какой мудак им благоухает.
В доказательство своих слов Дженсон коснулся кончиком носа кожи на шее Лукаса и шумно втянул носом воздух, после издав блаженное "Ах". Впрочем, он отстранился почти сразу, найдя глаза Лукаса своим пронизывающим взглядом.
- Ты можешь сколь угодно пытаться унизить меня, но на этот час ты моя сучка.
Еще одна пауза, чтобы до Вуда дошел смысл, и тот факт, что сейчас они играют по правилам Дженсона. И это Вуд на его коленях, а не наоборот. Даже не смотря на то, что он переодел Хейза в свое тряпье.
- Правда, значит? - руки Дженсона прокатились по ляжкам Лукаса, будто невзначай, после чего он сложил их в замок за головой и самодовольно улыбнулся полковнику. Была мысль спросить какую-нибудь пакость, но он не собирался пока тратить время на глупые вопросы.
- Я знаю, что ты был наставником Зака, но теперь он выше по званию и командует тобой. Ты считаешь, это справедливо? Что ты думаешь и чувствуешь по этому поводу?

Отредактировано Jenson Hayes (19-02-2021 23:27:09)

+2

19

[indent] Реакция бесценна - когда не получилось взять полковника на понт и теперь не знаешь, что с этим делать. Искреннее удивление на мордашке Хейза - отличное тому доказательство.
[indent] - Почему? Ты сказал лишь сесть тебе на колени, а вот приказа не двигаться - не было. Или попытаешься меня скинуть на пол? Огорчу сразу - не получится. Потому что полетишь вместе со мной.
[indent] Даже как-то буднично получилось это сказать, будто каждый день промышляет вот таким вот развлечением. И даже не изменился в лице, когда Дженсон дал волю своим наглым рученкам, сразу уперся руками в спинку дивана и не сдвинулся с места, все так же оставаясь сидеть на самом краю, усмехнувшись. Погрозил пальцем ака "не получится". На ответ же не обратил никакого внимания - итак было понятно, что за время "отдыха" Лукаса в его комнате не только шмонали вещи, но и пользовались всеми удобствами.
[indent] А вот когда лезут в личное пространство - раздражает, а деваться некуда. Проигрывать свои апартаменты этому засранцу не хотелось, и уж тем более сломать маску безразличия к происходящему. Пальцы сами сжались в кулак, очень хотелось прописать удар под челюсть, но ответ на эту колкость пришел сам собой, вспомнилась одна крайне древняя шутка, однако в данной ситуации она очень даже кстати. И плевать, что потом скажет рыжий - мысль будет ясна. Точно так же подавшись вперед, тихо выдохнул на ухо:
[indent] - Не твоя - вот ты и бесишься.
[indent] Отстранился и с самое елейной улыбкой поймал взгляд парня.
[indent] - Не слишком ли много вопросов? На какой мне отвечать правду? Ведь если я отвечу про шампунь - технически я скажу правду и отвечать на последующий уже не будет никакой надобности. Хотя странно, что ты еще не знаешь. Что, не успел обосноваться в ванной, да? Пока только стол и кровать? Какое упущение, Дженсон. У тебя было столько времени и возможностей, а ты...
[indent] И наигранно расстроенно покачал головой, разводя руками. Но после провел рукой по волосам, убирая пряди с глаз, все же снизойдя до ответа на основной вопрос. Это не такая уж и тайна, которой можно воспользоваться против самого Лукаса. Потому что эти слова он уже говорил Заку лично и не один раз. Как, впрочем, и большинству тех, с кем работает в непосредственном тесном контакте. А что до других - попробуй пойми, а не лукавит ли Вуд.
[indent] - Короля красит его свита, Дженсон. Как ты уже правильно сказал - я был наставником Захариаса Сильвы. Но кто тебе сказал, что я перестал им быть?
[indent] Взгляд полковника стал внезапно серьезным.
[indent] - Этот мир за новым поколением, за теми, кто молод и горит желанием жить завтрашним днем. За теми, не оглядывается на старую жизнь, которую больше не вернуть. Справедливо ли, что Зак мной командует? Дженсон, вот посмотри на меня и подумай - а мной действительно командуют? Недаром твои покровители называют меня Псиной Правительства - да, на мне есть ошейник. Но поводок так и не был пристегнут. И вряд ли ты когда поймешь, что значит действительно руководить и брать на себя ответственность. Не за компанию по производству оружия, которое отнимает жизни. А ответственность за сохранность человеческой жизни, за сохранность нашего выживания и существования. Можешь думать что хочешь, можешь кривить лицо, называя это все "пафосом", только для меня это не игрушки. Я ненавижу Григорио Сильву за то, какие решения он принимал, за то, какую политику он выбрал, но я не могу ненавидеть Зака за то, что тот следует его путем. Потому что сын всегда старается ровняться на отца, подражать ему. И моя задача сделать так, чтобы Зак не повторил роковых ошибок. И если будет нужно - я буду спорить с ним до потери голоса на заседаниях Высшего руководства, оспаривая решения. Если будет нужно - дам в морду, чтобы остудить пыл лезть куда не следует. Если будет нужно - закрою собой от смерти или перегрызу глотку тому, что задумает нанести ему удар в спину. Любому молодому руководителю нужен опыт старшего, - и уже более весело добавил, - считай, что я Мерлин у местного Короля Артура.

+2

20

Выслушав полковника, Дженсон хмыкнул и презрительно скривил губы.
- Свита, Мэрлин.. Какие у тебя ограниченные амбиции. В таком случае, ты даже мне не соперник.
На лице Хейза было неприкрытое разочарование и скука после всего сказанного. Наверно, он ожидал увидеть в Лукасе недовольство, какую-то борьбу и уязвленное самолюбие, что.. на самом деле сроднило бы их. Он надеялся увидеть, что он хоть частично в том же положении и сможет понять. Теперь эта смутная надежда рассеялась, оставив лишь осадок печали.
- Ну что-ж, - вздохнул он, глядя в глаза Вуда и склоняя голову к плечу, - обидно, что это потолок твоего развития. Но Зак из первого поколения, как и ты. Не понимаю, какого короля ты в нем увидел. Он не из нового поколения, а из старого, и сойдет с ума, так же как и ты. Говоришь, он ведет политику своего отца и ты принимаешь ее, хоть и не одобряешь? Стало быть, личное отношение для тебя выше голоса разума? Или ты надеешься, что сможешь его наставлять и направлять, когда он уже стоит у власти и может просто отмахнуться? Что-то не похоже было, что он очень уважительно к тебе относится, если вспомнить нашу прошлую встречу.. Ты живешь в своих иллюзиях, Лукас.
Усмешка. Дженсон постарался сесть удобнее, поскольку начал съезжать с дивана. Опустил руки, упершись в диван и чуть отъехал назад, никак не показывая, что ему тяжело или дискомфортно.
- Можешь уже слезть. Выбираю правду. И спрашивай уже что-то интересное, а то скучно становится.

+2

21

[indent] - Не соперник говоришь... - лишь задумчиво протянул Лукас, смотря на то, как сильно разочаровал Хейза честный ответ. А действительно, были ли они соперниками? И самое главное - в чем это выражалось? Амбиции амбициями, но это все равно, что быть собакой, которая гонится за почтовым фургоном. И когда собака догонит авто - она не будет знать, что с этим делать. Так же и Хейз - он стремился к чему-то, по его мнению - очень важному, но... Получив это сейчас, что он будет делать?
[indent] Внезапно Вуд искренне улыбнулся Дженсону, выслушав его мнение относительно того, что услышал. Без издевок, без насмешек - просто улыбнулся, глядя на инфантильного ребенка, что пытался дергать тигра за усы, а не добившись должной реакции, просто расстроился. Но раз позволили встать - этим и воспользовался, поднимаясь на ноги и немного отходя назад, все так же продолжая рассматривать рыжего задумчивым и оценивающим взглядом.
[indent] - Ты так расстроился, узнав о моем "потолке", будто лелеял надежду на иное. Занятно, - задавать неосторожные вопросы Вуд не хотел, чтобы не воспользовались его же тактикой, которую он озвучил немного ранее. Забрал кружки и вернулся к своему столу, подошел к шкафу и достал бутылку виски, чтобы налить и себе и Хейзу. Даже не поленился и сходил за льдом до холодильника. Все же как ни крути, но в какой-то степени он немного понял, что из себя представляет Дженсон.
[indent] Подойдя к дивану, протянул кружку с виски парню, но садиться рядом не стал - снова вернулся к своему столу и что-то поискал в документах, которые перебирал не так давно.
[indent] - Непротив немного пофантазировать? - усмехнулся и склонил голову на бок, - Давай представим, что в моих силах вернуть тебе Легион. Ты встанешь во главе, получишь в распоряжение рабочую силу и ресурсы. Что ты будешь делать с этим? - Лукас взял в руки папку с рапортами и открыл её, что-то внимательно изучая и сделав небольшой глоток алкоголя.

+2

22

Хейз потер колени ладонями и облокотился на подлокотник, подперев щеку кулаком. Взгляд его устремился на Вуда.
- Ты не поймешь, что меня расстроило, даже если я буду час рассыпаться в объяснениях.
Он и сам не понял, честно говоря. Но склонялся к мысли, что все дело в потере интереса в игре с Вудом. Если человек не стоит у тебя на пути, не является для тебя соперником, то нет интереса его обставить и обойти. Нет духа соревнования и удвоенного стремления идти вперед, чтобы доказать ему, что ты лучше, умнее, сильнее. Нет надобности в том, чтобы покорить его.. С ним даже препираться скучно и бессмысленно, а потому Дженсон не пытался увиливать от ответа и лишь вздохнул, принимая кружку с алкоголем. Даже не удивился этому вот.. только скривил губы. Гостеприимство Лукаса ему нравилось все меньше. Они.. почти подружились! Что может быть хуже?
Впрочем, вероятно, Хейз поспешил с выводами, поскольку полковник затронул то, что заставило оживиться и с прищуром уставиться на него.
- Вернуть?.. - недоверчиво переспросил, переводя взгляд с Вуда на какую-то папку в его руках и обратно. - Ты хоть знаешь, что такое "Легион"?
Если бы Дженсон не умел владеть собой, то уже вскочил бы и выхватил дурацкую папку, но вместо этого он сделал глоток виски из стакана и хмыкнул, с глубокомысленным видом начав монолог:
- Я сильно сомневаюсь, что кто-то в состоянии его вернуть. Легион это не просто разработки новых технологий в оружейной сфере, это не просто миллиарды на счете корпорации, и не просто заводы по производству оружия. Прежде всего это люди. Гениальные, выдающиеся ученые, собранные из разных стран, способные изобретать не только оружие, а все, что угодно, стоит только направить их мысль туда, куда необходимо. Эти люди и есть "Легион". Вернее, были, их больше нет. Все, что осталось от корпорации, хлам.
Он снова сделал глоток из стакана, вкус алкоголя больше не казался мерзким и с него не передергивало. И от него, конечно, никто из бессмертных не пьянел. Но этот странный ритуал помогал расслабиться.
- В настоящий момент у нас нет гонки вооружения, - продолжил Джей после паузы, - но все еще есть текущие проблемы с кое-чем другим. Много с чем, если точнее. Например, сотовая связь, радио и интернет. Мы не знаем, есть ли она за щитом, но если бы нам удалось найти вышку и настроить хоть какую-то частоту или поток данных, теоретически, мы бы могли поймать сигнал и узнать, что там происходит. Мы бы смогли понять, стоит ли нам пытаться выйти, или же мы обречены жить под куполом, потихоньку вымирая? Ведь в данных условиях наше существование сильно ограничено пространством и запасами пищи. Даже если Бастиан будет всю прилегающую территорию вспахивать под свою ферму, рано или поздно людям, которые вздумают плодиться и размножаться, негде будет жить. Или же нам придется корректировать их численность искусственно. Рано или поздно они поднимут бунт. Будет восстание. Они нападут на нас или придумают способ истребления бессмертных или уничтожения щита. Это все случится, не смотря на прочие проблемы.. Так что самая главная задача для "Легиона" заключалась бы в сборе данных за пределами щита. Исходя из этого мы бы строили курс дальше.
Закончив свою речь, Дженсон поболтал кусочки льда в стакане, все так же задумчиво глядя на Вуда, а потом вдруг спросил:
- Ты любишь свою жену?
Не смотря на то, что полковник не выбрал правду. Хейз будто забыл об этой мелочи.

Отредактировано Jenson Hayes (22-02-2021 10:49:27)

+2

23

Just do what I say
Follow me, I'll lead the way

[indent] - Так расскажи, что такое "Легион", - Лукас усмехнулся, испытующе посмотрев на Хейза. Все же интересно знать о том, какие планы и надежды могут таиться в этом ларчике Пандоры, что сейчас восседал на диване и старательно делал вид, что ему все равно. У Вуда не было задачи развлекать, у них есть час, чтобы узнать информацию. И то, что вбросил только что полковник - не пустой звук. Он прощупывал Дженсона, прикидывал, насколько выгодно будет дать амбициозному мальчишке шанс и... насколько плохими последствиями это обернется потом для Вуда в будущем. Конечно, фраза "держи друзей близко, а врагов еще ближе" работает всегда, но хватит ли у Лукаса сил сдержать этот рыжий ураган бедствий, если дать ему больше свободы, шансов на осуществление планов? Чем отличался отряд Гончих, который набирал сам Вуд - это преданность ему. В той или иной степени, это те, от кого не ждешь удара, как бы сильно они не ссорились и не посылали друг друга. А вот за Дженсона полковник поручиться не мог - и это бесило. Нет, Лукас не хотел контролировать действия каждого, просто ему нужно была отдача - и тогда он даст в ответ все, что захотят.
[indent] Слушая размышления, Бессмертный лишь иногда кивал головой, но скорее соглашаясь с какими-то своими выводами, нежели со словами парня. И когда уже собирался было ответить, сняв завесу тайны и показав козырь, прозвучал вопрос, который ловко выбил из колеи, заставив удивленно поднять голову и посмотреть на Хейза рассеянным взглядом. Опустил взгляд на руку, посмотрев на обручальное кольцо, которое снимал разве что перед заданиями, чтобы не потерять в случае смерти. Все они что-то потеряли на этой войне, у каждого своя боль.
[indent] - Больше жизни, - голос предательски осип, не давая сказать это громко, - моя жена и дочь - самые дорогие и любимые женщины для меня в этом мире.
[indent] Откровенничать не хотелось совершенно, тем более на столь личную и больную тему. И сейчас даже на лице было написано, что говорить о семье для Лукаса - довольно тяжело и на грани падения в апатию и меланхолию. Вряд ли Хейз захочет видеть полковника в угнетенном состоянии, ведь тогда смысл игры будет провален. А может и нет - может такого состояния Дженсон и добивался, чтобы выйти победителем. Ведь на "войне" все средства хороши, верно?
[indent] - Ты ведь не из праздного любопытства это спросил, верно? И судя по пустой рамке - у тебя есть какой-то козырь, которым ты намерен воспользоваться, - глубокий вздох, - что ты раскопал?
[indent] Сейчас в голове Вуда было множество разных предположений. Если Хейз каким-то образом докопался до тайн, которые полковник старательно пытался похоронить, чтобы никто и никогда не узнал - это весомый повод для шантажа. Оставалось лишь гадать, что именно сученыш нарыл, и насколько сильно это может повредить, если будет обнародовано. Да и стоит ли трясти из него информацию - не проще ли взять под стражу и спрятать глубоко в недрах тюремных камер, где нет никакой надежды на спасение.

+2

24

Надо же, какие пошли откровения. Хейз ожидал услышать что-то в этом роде, но не ожидал, что это так резанет по ушам. Слащаво до скрипа зубов. Джей поморщился, допил остатки виски из стакана и встал с дивана, чтобы налить еще. У него еще оставалось сорок минут, а Вуд уже перескочил к самому важному. Но дальнейшая игра больше не имела смысла. Он взял бутылку виски и налил себе полный стакан, спокойно, нарочито медленно, и только потом взглянул в глаза Лукаса, встав перед ним.
- Ты забегаешь вперед, крокодильчик.
Боковым зрением Дженсон следил за папкой, в которую вцепился полковник, и сейчас он стоял достаточно близко, чтобы выполнить свой нехитрый план. Одна из возможных вариаций - выплеснуть напиток в лицо Лукаса, схватить папку и исчезнуть. Он даже понять ничего не успеет. Картина нарисовалась в голове очень четко и выглядела крайне ржачно, на столько, что Дженсон невольно прыснул и захохотал. Его смех прокатился по комнате, после чего он резко замолчал и серьезно взглянул в глаза полковника.
- Выбираю действие.
Не сводя с него взгляда, он отпил из стакана, все еще не до конца отказавшись от своей идеи. Может, ждал удобного момента.

+2

25

[indent] Ах, это театральные паузы, которые так дороги сердцу Вуда - куда же без них. Да и не надеялся полковник, что Дженсон перейдет к сути. Сейчас играла важность лишь степень осведомленности рыжего, который вроде и потерял интерес, а вроде и продолжает подначивать. Был бы Лукас моложе - снова спустил бы свой характер с поводка, давая волю гневу и раздражению, чтобы выбить из парня все дерьмо и стереть с мордашки улыбку, но сейчас он научился это контролировать. По крайней мере для взрыва теперь нужно больше топлива.
[indent] И не утаилось, что папочкой с информацией Хейз заинтересовался, а напускное безразличие тщательно скрывалось за маской. Полковник не возражал, когда наполняли бокал, даже не душила жаба. Ведь редко можно было выпить в "хорошей" компании. И наблюдал за парем с легкой улыбкой, словно говоря "ну давай, давай". Ровно до момента, когда рыжего пробрало на смех.
[indent] "Ах так сученыш," - прорычал мысленно Лукас, на мгновение помрачнев, но тут же широко и хитро улыбнулся, начиная обмахивать себя папкой, словно сейчас в комнате было жарко.
[indent] - Действие? Чтож, ты сам это сказал, за язык тебя никто не тянул, - напустил на себя как можно более задумчивый вид, закусил уголок папку губами и смотря сквозь парня, словно его и не было вовсе, а где-то на стенах было написано какое-либо увлекательное чтиво.
[indent] - А знаешь... - чуть прищурил взгляд, смотря прямо в глаза мальчишке, - папка в моих руках содержит то, что может тебя заинтересовать и даже помочь в некоторых начинаниях. И это оригиналы, копий нет. Так вот, - Вуд протянул папку Дженсону и добавил: - сожги её. Сейчас же.

+1

26

Наконец Вуд перешел в наступление, а то Дженсон уже было решил, что не дождется. Признаться, это был удар ниже пояса. Хейз замер, не успев донести стакан до рта. Поставил его на стол и посмотрел на папку в руках Вуда. И снова ему в глаза. Куча мыслей начали роиться в голове, как пчелы, и даже мелькнула мысль сказать, что ихор закончился. Или просто взять папку и сбежать, но это бы наверняка уронило его еще ниже в глазах полковника. А ниже, казалось, уже некуда. Глубокий вздох и медленный выдох, чтобы сконцентрироваться. С каким удовольствием он бы сейчас сжег самого Лукаса, да только эта тварь в огне не горит. А вот папка в его руке воспламенилась. Языки пламени поползли по краям и с привычной скоростью начали стягиваться к центру, превращая вожделенную папку в пепел. Ни один мускул не дрогнул на лице Дженсона, он молча смотрел в глаза полковника, хотя в душе у него сгорал вместе с этой папкой целый мир.
- Говоришь, в этой папке было что-то важное для меня? Наверняка это так, и это был твой единственный козырь. - усмешка, после чего Джей взял стакан и сделал глоток. - Так вот. Больше у тебя нет козырей и рычагов давления. А я ничего не потерял, поскольку у меня этого и не было.
Проговорив это вслух, Джей ощутил, как тяжесть постепенно отходит, уступая место привычной легкости.
- Не хочу знать, что было в этой папке. А ты ведь так хотел рассказать.. - Хейз улыбнулся шире, ощущая себя победителем. - Правда или действие?

Отредактировано Jenson Hayes (27-02-2021 01:26:54)

+2

27

Муки выбора, торг - и все же папка начала гореть. Лукас не отводил взгляд в сторону, лишь смотрел на парня, видя, как за непроницаемой маской сейчас сгорала одна из надежд. Но, к слову, это решение со стороны Дженсона нашло отклик в душе Лукаса. Чуть-чуть, но мнение о парне стало лучше. Но не стоит забегать вперед слишком сильно - рыжий все еще был амбициозным подонком, которые преследовал лишь ему известные цели и не гнушался использовать все, до чего только сможет дотянуться.
Стряхивая в пальцев остатки горелой бумаги, полковник обошел стол и наклонился, что-то ища в первом ящике.
- Хотел ли я рассказать? Вряд ли, не то время и не то место. И раз уж тебе не интересно - нет смысла прятать. Да и так мне будет проще работать, спасибо, что избавил от нужды шифроваться и искать слова, чтобы не проговориться.
И положил на стол точно такую же папку, которую Джен только что сжег. Нет, Лукас не лгал, то, что было предано огню - всего лишь рапорта разведчиков и несколько доносов, а вот именно важная информация, которая была в разработке - хранилась отдельно.
- Пусть она тогда тут лежит, тебе же не интересно, так?
И, взяв бутылку виски и долив себе еще немного себе в кружку, вернулся на диван.
- Я выбираю действие, - смешок и сделал глоток, немного погоняв алкоголь во рту.

+2

28

Вот же зараза. Дженсон, конечно, допустил мысль, что Вуд блефовал, но.. это уже ни в какие ворота не шло. Наебывать его так откровенно?
- Ах ты так? - с какой-то детской обидой тихо сказал Дженсон, провожая Лукаса. Еще одна очень важная папка теперь призывно лежала на столе, вызывая любопытство, и Хейзу приходилось собрать всю выдержку, чтобы не опуститься до самых последних слов. С ним игрались, как с котенком, водили за нос, тогда как это он тут пришел поиграть и установить свои правила.
- Вот мое задание. Возьми эту папку, сверни в трубочку, сними штаны и вставь себе в задницу.
Хейз пристально смотрел на Вуда исподлобья, сложив руки на груди и всем своим видом показывая, что он как бы не шутит. Но долго не выдержал и рассмеялся, взмахнув рукой.
- Ладно, это была шутка. Но ты играешь не честно, полковник. И ты мне за это ответишь..
Если бы Вуд знал Дженсона чуточку лучше, то наверняка знал бы, что Хейз не из тех, кто бросает слова на ветер, и если пообещал отомстить, то обязательно сделает это. Сейчас, позже, через год - не важно. Он ухмыльнулся и достал телефон из заднего кармана, после чего снова направился к Лукасу, неторопливо приближаясь, будто хищник, готовясь поймать добычу.
- Мое задание будет таким. Хочу, чтобы ты меня поцеловал. Но не просто так. Я хочу снять это на видео. Для потомков, так сказать.
Хейз остановился прямо перед полковником, глядя на него сверху с ухмылочкой. Большой палец его уже открыл камеру на дисплее.
- Только не как в прошлый раз, когда ты мне зубы чуть не сломал. Нежно и с язычком.

+1

29

[indent] От озвученного задания Вуд не удержался и засмеялся. Дженсон был похож на ребенка, которому дали конфету, а потом на глазах достали более большую, оставляя с носом.
[indent] - Увы, Дженси, по твоим же правилам, я могу отказаться от выполнения действия, выбирая вопрос, поэтому папочка останется на столе, в целости и сохранности, - покачал головой, явно потешаясь над рыжим. А когда немного пригрозили, даже развел руки в стороны в жесте "Когда начинать бояться?". Да и в самом деле - что такого сделает Хейз, что может сильно испортить нервы Лукасу? Правильно - ни.че.го.
[indent] И вот Хейз начинает подкрадываться к своей добыче, явно задумав какую-то пакость, которая должна была разозлить и выбесить - точно такая же ухмылка была у рыжего тогда, в кабинете. И задание снова способно выбить из колеи, хотя в какой-то степени было ожидаемо. Ведь это сработало в прошлый раз, должно сработать и сейчас, верно?
[indent] - Для каких потомков? Которых никогда не будет? - ядовито поинтересовался, но подпер голову рукой, раздумывая, сделать ли или отказаться. Что такого может спросить Хейз из неудобного, что компенсирует озвученное задание? Гадать не было смысла - все равно рыжий отличался непредсказуемостью и идиотизмом, таких предугадывать - нужно быть провидцем.
[indent] - Я же говорил, что у тебя это из головы не выходит, а ты все отнекиваешься и язвишь, врешь самому себе, - встал с дивана и уже теперь сам посмотрел на Хейза сверху вниз, усмехнувшись, - давай, Дженси, записывай, не забудь потом всем похвастаться и распустить слухи, как на тебя запал один мужик высокого чина, а ты и не знаешь, что делать и ломаешься. Ах да, еще не забудь сказать, что все же отказал, оставив меня с разбитым сердцем - оттого у нас и такая нелюбовь случилась. 
[indent] Вуд еще раз насмешливо улыбнулся, но все же решил "порадовать" Дженсона. Да и плевать, что он потом сделает - ведь даже у него рано или поздно дойдет до грани, которую нельзя переступить, чтобы не опуститься до абсурда. Осталось лишь правда все сделать так, как просили - будто девочку застенчивую закадрить. С такими нужно быть осторожными, чтобы потом не расплакалась и не начала махать руками в попытке дать пощечину. Провел рукой по шее, после запуская пальцы в волосы, второй рукой придержал за подбородок - нужно все сделать приторно и ванильно, чтобы рыжий сам пожалел о таком желании. Вуд склонился и очень легко коснулся своими губами чужих, пока только пробуя и осторожничая, не давя и не требуя отдачи, не торопился и растягивал время. Даже опустил руку и немного приобнял, притягивая к себе ближе. Чуть отстранился, чтобы выполнить и второе пожелание - с языком, лизнув самым кончиком губы, но и только - пусть потом Дженсон выскажет, что это было не так, как ему виделось в голове и потребует переделать. Только вот уже будет не его ход.
[indent] - Правда или действие? - тихо шепнул, не отводя взгляд и не отстраняясь слишком сильно.

+1

30

Как бы там не выделывался Вуд, он мог отказаться и выбрать правду, поскольку наверняка у Дженсона не найдется вопроса, на который он замнется ответить. Он ведь такой безбашенный и смелый.. Тем не менее, и это скользкое задание Лукас решил выполнить, его не остановило даже то, что это останется в памяти телефона Хейза. Стало быть, репутация для него ничего не значит, и компрометирующие материалы не пугают. Ну, это пока не пугают. Если бы Лукас знал одну маленькую деталь, из-за которой Джей приперся к нему.. Впрочем, закончить мысль он не успел, Вуд поднялся и, накапав ядом еще немного, принялся за дело. На этот раз Дженсон не шелохнулся, ожидая какого-то урагана эмоций. Но как бы не так. Полковник решил перевоплотиться в скромную девицу, Хейз почти ничего не почувствовал, кроме алкогольного дыхания и загребущих рук. Это был абсолютно равнодушный и холодный поцелуй. Со стеной целоваться - и то чувств больше будет. Когда Вуд отстранился, Дженсон выдохнул и поймал его взгляд.
- Ох, вот ведь не задача, - сказал он тоже почему-то шепотом, - не успел записать на видео. Не принимается. Придется повторить.
С этими словами Джей включил запись и поднял телефон так, чтобы попасть в объектив камеры с Вудом, а затем уже, послав ему предупредительный взгляд, шагнул вплотную. Хейз сам поцеловал его, но уже без кривляний, с напором и не скрываемым голодом. Схватив полковника за затылок, он не давал ему отстраниться, пока сам не решил, что достаточно. И так же резко прекратил, открыв глаза. Несколько секунд ушло на то, чтобы перевести дыхание и сфокусироваться.
- Не обижайся, - шепнул Хейз, стирая большим пальцем влагу с припухших губ полковника, - но в поцелуях тебе до меня далеко.
Ухмылочка. Джей отшатнулся от него, сохраняя файл в телефоне.
- Ах, да, я выбираю действие, - сказал он, будто ни в чем не бывало.

Отредактировано Jenson Hayes (01-03-2021 02:18:17)

+1


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Воспоминания » [14.05.2075] Белые ходят, черные мстят