связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Воспоминания » [12.05.2075] Все не так, как кажется


[12.05.2075] Все не так, как кажется

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Все не так, как кажется.


Jenson Hayes & Olivia & Ash Hayes
Где-то за городом, вечер.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/41/437735.png

Описание вашего эпизода.

Каким-то образом, о котором история умалчивает, Дженсон приходит к Оливии, чтобы... простите, спойлер. Откуда тут Эш? Это тоже спойлер.

Итог

(заполняется администратором по окончанию и закрытию эпизода. В личных темах игроки могут проставить итог сами)

Отредактировано Jenson Hayes (03-02-2021 01:37:23)

0

2

Дженсон, у вас есть два пути покинуть штаб и военную территорию: незаметно, используя свои способности или сделав это, воспользовавшись своим новым званием. В таком случае вас без проблем пропустят.

В отличие от самого бойцовского клуба, который представлял собой закрытую парковку, территория, где держали "гладиаторов" для арены представляла собой катакомбы, образованные во время катаклизма. Вход в них был расположен под одним из небоскребов и представляющий собой непримечательную дырку в полу на первом уровне. Дальше под ним была череда природных туннелей. Там характерно пахло сыростью. Вот именно там и содержали пленников. В этом туннеле росла воскрешающая омела. Все, кто погибали на арене, возрождались именно здесь.
Чтобы содержать пленников, здесь была охрана, которую представляли собой другие бессмертные и набранные из бывших надзирателей для других пленных. Можно сказать, они хорошо за это время обучились приемам охраны бессмертных, хорошо понимая, что у тех есть способности, которые при желании могут испортить всем жизнь. Сама охрана лично не знала организаторов клуба, которые здесь в основном не появлялись, а контроль за деятельностью осуществляли через таких лиц, как Дженсон и пр. Оливия также находилась на положении раба, но в отличие от гладиаторов, она могла свободно перемещаться в пределах катакомб, чтобы оказать кому-то помощь, а на арену ее никогда не выводили.
У охраны в снаряжении есть все, что требуется: вуали, маски, оружие. Что полностью отсутствует у заключенных в этом месте. Сделано это из соображений безопасности, чтобы они не пытались убежать, и не могли напасть на своих тюремщиков.

+1

3

Сегодняшнего дня старший лейтенант, точнее уже подполковник Хейз ждал с нетерпением с того самого момента, как посетил квартиру Вуда. В какой момент у него созрел самоубийственный план, сказать сложно, он постепенно складывался в голове как нечто безумное, на что сам Дженсон вряд ли бы решился. Но настал день, когда этот план неожиданно запустился и начал хаотично обрастать деталями, воплощаясь уже сам собой. Просто нужно было действовать именно так, как на тот момент сложилось в голове, и не отступать. Идти до конца. Назад дороги уже не было.
В лазарете Джей пробыл не долго, ему поставили капельницу с кровью, кажется, но как только палата опустела, он собрал свои пожитки (оружие и маску) и покинул помещение.
Если бы ему не было так хреново, он бы вышел через главный вход, но в его состоянии не вызывать подозрения было сложно. Даже учитывая новое звание, которое ему сейчас никуда не уперлось. Поэтому Хейз растворился дымом прямо перед окнами, глядящими на выход. Несколько минут черная дымка плыла по воздуху, подгоняемая ветром, а осела на землю в виде Дженсана уже далеко от штаба.

Это был долгий путь. И долгий не потому что это место находится далеко, а потому что Хейз чапал пешком и при этом из-за своих повреждений передвигался медленно. В обычном состоянии он бы воспользовался стремительностью, но сейчас ему было чертовски больно бежать. Точнее, он пытался первые минут десять, но потом понял, что тише едешь, дальше будешь. К тому же у него оказался открытый перелом руки, в результате чего он еще и кровью истекал. Откуда, спросите вы? Ведь полковник Вуд не ломал ему руки! Оттуда. Сломанных ребер не предъявишь вот так с ходу, а потресканное лицо за серьезную рану не сойдет. Поэтому, отойдя на приличное расстояние от штаба, Дженсон сам сломал себе руку об какой-то булыжник, закусив во рту перчатку. Сказать, что это было больно - ничего не сказать. Зато теперь он выглядел так, будто попал под поезд, и вскоре перепугал охрану, возникнув перед ними с помощью своей способности телепорта.
- Какого?..
- Это Хейз!
Двое бессмертных подлетели к нему, встречая с обеспокоенными лицами.
- Дайте рацию..
- Хорошо, но.. вы в порядке?
- Нет, к черту рацию, сперва отведите меня к лекарю.

+1

4

Когда беговой вызывал брата на разговор, Эш был рядом. Что за срочность, и почему Дженсон? К Вуду?.. Сердце йокнуло и ушло в пятки. Почему-то мысль сразу вернулась в тот день, когда они к нему влезли. "Идиот, ты что, ему реально нарисовал?!"
Пришлось сделать вид, что он никуда, конечно же, не пошел, но потом сам следом отправился за братом к кабинету полковника. Конечно он пропустит все, за что сейчас будут мыть Дженсона... В голове была лишь мысль "а я говорил, что это все плохо кончится". Наблюдать приходилось из-за угла и лишь напряженно ждать. Ждать, пока появились генерал и майор. Но к счастью, сбегать не пришлось - брат вместе с полковником вывалились из-за стены, сцепившись как две псины. И преимущество было явно не за Хейзом. Вообще залезать под гусеницы этих танков не следовало, даже если этот танк специализировался на стрельбе, а не ближнем бою.
Пришлось сглотнуть и отойти подальше, чтобы в этих разборках его не покрошило тоже. Младший всегда отличался тем, что в ближний бой вступал только в условиях, когда иных возможностей больше не представлялось.
Парень привалился к стене и лишь напряженно ждал, когда это все закончится, и он сможет поговорить с брательником и вправить ему нос. Но, как ни странно, почему-то Дженсон отправился не к нему, чтобы рассказать обо всем случившемся, а куда-то в лазарет.
"Ну да, зачем тебе к брату? Брат же у нас дерьмо!" - а вот это уже плевок в его специализацию. Причем обидный плевок. Он мог бы вылечить все его раны в один прием, но вместо этого...
Нет, это была не ревность к тем, кто обладал дарами исцеления как он сам, это было показательно в том, что Дженс ему не доверяет. А спроси он его сейчас в лоб, тот отшутится в своей типичной дурной манере. Как обычно отодвинув его на второй план и сказав, что не стоит дергаться. Вот все именно так и будет! Конечно не стоит! Ну конечно, блин, не стоит! После всего пережитого его, как обычно, отодвинут от всех дел. И соску еще дать только осталось. В голове родилась горькая шутка: "После стольких лет? Всегда".
Рыжий скрестил руки на груди от злости, хотя хотелось долбануть кулаком какую-то стену. Или добавить еще этой рыжей скотине. Внутри все заклокотало, забулькало. Ему хотелось подойти и все высказать старшому. Все, что он о нем думает. Как обычно, он об этом пожалеет. Но пружина уже была взведена, и обратного хода не было. Вот только Хейз не пошел обратно. А куда он пошел?!
- Эй! А ну стоять! - и почему он подумал, что Джей сейчас от него будет бегать, чтобы не вступать с ним в разговоры, хотя это... На него не похоже. "Да плевать! Я тебя поймаю и выбью из тебя всю дурь!"
Пришлось следовать за ним, правда... Куда вел этот след, сейчас Эш слабо себе представлял. Дженсон куда-то рванул. И рванул куда-то явно за пределы штаба. 
Чтобы не перебирать в голове все трехэтажные конструкции, Эш успел сватить какую-то тренировочную вуаль Жало, пистолет с парой обойм для него, после чего рванул следом. Пистолет обычный. Таким потерянных не убьешь, потому что пули в них обычные, а не из королевского металла. Такие выдают под отчетность перед операцией, а излишки забирали назад. Если сейчас ему брать с собой свое оружие и вуаль, то это нужно будет проходить кучу формальностей, чтобы попасть в город. Поэтому простая вуаль без знаков отличий и белого цвета Цербера. И пистолет. И один рыжий идиот-самоубийца.
Покидать стену пришлось так же крадучись и телепортом. Когда он оказался за стеной, то потерял брата. Да... Он опоздал. Но...
От вампира теперь никогда не скроется кое-что важное - запах крови. Он не кровавый сомелье, нифига не разбирался в этих оттенков запахов и сортах крови, но он знал, как пахнет его брат. И как пахла его кровь. По этому кровавому следу он и пошел, не представляя в этот момент, что он как Алиса следует за белым кроликом. И даже не представляет себе, какова глубина той кроличьей норы...

+1

5

Это был очередной долгий день. Оливия расположилась в своем удобном кресле и грызла орешки, к коим оказалась зависимость похлеще чем у наркоманов к героину. Жаль, что удовольствие это редкое, да и то, "за заслуги перед мясницким рядом". Её положение казалось столь идиотским, что порой хотелось послать все к черту, но разум упрямо прятал эмоции в дальний карман. Не к месту и действию они были.
- На сегодня уже всех посетили? - уже второй раз за день вопрошал Арташа, который порядком устал от тишины медкабинета и хруста челюсти молотящей орешки. В нем еще теплилась надежда, что не все потерянно и они куда-нибудь заваляться, разомнут ноги в конце концов, но увы. Планов на сегодня больше не было, как назло никто не стремился приобрести ранения и развеять скуку.
Прошлая их попытка взбодриться закончилась провальной попыткой поиграть в "пятницу". Их скудное убранство и проблемная память Оли не делала игру ни веселой, ни интересной. Закусив друг на друга, умудрились даже подуться. Хотя, стоит признать - это уже не плохо, ибо делать было откровенно нечего.
- Наверняка к вечеру появится работа, как обычно, - с легким вздохом, Оливия печально потрясла пустым кульком, после чего отправила его в урну. - А больше ничего не осталось? - она с надеждой взглянула на охранника, но тот скривил лицо давая понять, что запасы истощились. Этот плохой человек решил урезать её поедания орехов и выдавал дозированно. Вот у кого на самом деле не было ни совести, ни сочувствия.
Её кабинет представлял собой просторную комнату. Во всяком случае более комфортабельную, чем камеры у прочих рабов. Имелось две кровати огороженные ширмой от взглядов входящих, у стены ближе ко входу находился письменный стол со стулом, правда на стуле постоянно заедали колесики и он давно должен был превратиться в рухлядь, если бы не руки Арташи. Напротив стола, у другой стены было два кресла - с какой помойки их притащили неизвестно, но они были удобными и удивительно чистыми, правда с разнообразными заплатками. Практически у входа располагался шкаф с небольшим количеством медикаментов (кровь ей не давали, для переливания только при крайней необходимости) и больничными картами. Скудное убранство без ярких пятен и даже окон, но оно стало своеобразным домом. Вынужденным, но всеже.
Их недовольную тишину прервали, в дверь резко ввалилось несколько охранников. Под белы рученьки они держали кого-то, но Оливия не смогла узнать лицо парнишки. Это точно ни кто-то из местных, что было весьма странно... Или она настолько устала от вечной смены пациентов, что перестала узнавать?
- На кушетку его, - кивнула в сторону свободной кушетки слева и поднявшись с места прошла к ней. - Только осторожнее, пожалуйста, никому не нужны лишние переломы, - судя по внешнему виду парнишка явно не из местных рабов, либо значится на хорошем положении, что тоже своеобразная редкость.

Арташа

Отредактировано Olivia (15-03-2021 21:33:48)

+2


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Воспоминания » [12.05.2075] Все не так, как кажется