связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [14.05.75] Плата за вход


[14.05.75] Плата за вход

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Плата за вход


GM (Diana) & Lazarus Laskowski
Черный рынок Вейна. 10:00.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/4/904259.png

Описание вашего эпизода.

Лазарь получает от Отца Дина весточку, что его может заинтересовать одна вещица. Точнее, бессмертная. Положение в рядах оппозиции патовая. Как глава СМИ, Лазарь понимает, что на одних идеях далеко не уедешь, особенно когда впереди маячит вполне себе не иллюзорная проблема стать потерянными от жажды, а Временное Правительство наоборот собирает бессмертных у своих ворот, предлагая им настоящую кровь. Информация о новой потенциально возможной Королевы всколыхнуло сознание бессмертного, который имеет на это в том числе не только политичные, но и личные мотивы. Однако на установленную встречу на черном рынке отец Дин не является. Там его встречает Диана, которая дает информацию и право выбора — хочет ли он увидеть девочку воочию или же нет.

Итог

Кажется, спутники друг другу не очень рады. Но договор есть договор. Диана проводит Лазаря на территорию Бойцовского клуба.

+1

2

Жажда крови - плата за то, кем ты стал. В попытках сохранить человечность бессмертные зачастую эту человечность утрачивают. Сохраняя тело и рассудок, они уже не лучше своих собратьев Потерянных. Впрочем, так всегда было и так всегда будет.
Лазарю повезло. Занимая третье по важности место в оппозиции, он в первых рядах на распределение крови. С одной стороны это было хорошо. Пока вопросы голода его не волновали. Ключевое слово "пока". Проблема же заключалась в другом: сложно заставить кого-то верить тебе, ведь сытый голодного не разумеет. Чтобы достать крови им приходится идти решительные меры - красть её у своих политических врагов. Но долго ли способна держаться структура, паразитирующая на другой? Да и нападать на них пока опасно. Ведь известно, что сейчас ВП находится в режиме усиления и готовы отразить любую угрозу извне.
Предпринять какие-то действия - в том числе и задача Лазаря.
Ответ приходит от хозяина Черного рынка Вейна - Отца Дина. Что мол якобы есть одна девочка, каким-то образом связанная с Королевой. Естественно, что Север  - женщина, возглавляющая подпольное изучение БОР-паразита, уже на неё посмотрела, взяли кровь на анализ. Сегодня была назначена встреча с Дином.

Несмотря на то, что мир рухнул, вынудив выживших сплотиться для выживания — криминальная субкультура никуда не делась. Мотивированная идеей "во время беды наживы больше — просто найди чем торговать", доля жителей Вейна сплотились для организации незаконного оборота всяким — начиная от просто вещей старого мира, до эксклюзивного товара — человеческих рабов. Да и не только человеческих — слабые Бессмертные так же здесь превращаются в послушных слуг — лишь бы капля крови кормила их, не давая впадать в безумие. У всего есть цена — говорят торговцы, на любой товар найдется спрос — говорят торговцы, плати или убирайся — так говорят торговцы. И не думайте, что торговцы не смогут за себя постоять, ведь те, кто смог обвести вокруг пальца Временное правительство, отобрав у тех оружие, припасы и самое ценное из сокровищ — Кровь Королевы, явно смогут за себя постоять.
На Чёрном рынке Вейна лишь одно правило — никаких правил.
Торгуйся — или убирайся.

Прибыв на место, Лазарь на удивление сталкивается не с отцом Дином, а с Дианой.
- У Отца Дина возникли некоторые сложности, поэтому он прислал меня, чтобы сообщить, что встречи не состоится. А так же просил передать информацию на словах об этой бессмертной. 
Женщина скрестила руки на груди, ожидая, чтобы Лазарь начал выуживать из неё информацию. Конечно же, это была его цель, иначе он вряд ли бы проделал такой путь. Но пусть еще немного напряжется, показывая личную заинтересованность.


https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/485547.png

Диана

0

3

[indent] «Съешь или будешь съеден».

[indent] Многие говорили, что таким стал мир после войны: злым, голодным, отчаявшимся и немного безумным. Да, в чём-то они были правы: мир определённо стал злее, но и злым, и безумным он был всегда.

[indent] — Ты уверен, что это нам и правда нужно? — спросила Лонгин, кажется, раз в десятый за этот долгий день и Лазарь позволил себе на какое-то время оставить вопрос без ответа. Ему нужно было подумать: здравомыслие в нём вопило о том, что отец Дин не может быть человеком надёжным, что не для того Лазарь присоединялся к оппозиции, чтобы иметь дело с такими, как он.

[indent] Может быть, под маской здравомыслия пряталось презрение или брезгливость, потому как одни лишь праведные деяния могли привести к единственному исходу — к поражению. Лазарь прожил достаточно долго, чтобы уяснить: не пачкают руки лишь мертвецы и герои кинематографа.

[indent] — Лонгин, ты задаёшь этот вопрос каждый раз, когда у нас появляется работа. — фыркнул Лазарь, сдерживая смех и взглянул на свёрток в её руках. Они несли с собой не фарфор и не было никаких причин волноваться о сохранности содержимого, но уже то, что оно могло произвести эффект, сравнимый с бомбой — впрочем, информационной — требовало от них особого отношения.

[indent] Лазарь не знал наверняка, обманывали ли Лонгин его оптимистичная улыбка или легкомысленный смех, но в такие моменты как этот, он был согласен с ней всецело: от этой встречи он не ждал чуда. И девочка, любая информация о ней, была для него важнее, чем ценность собственной жизни.
[indent] Если она и правда могла стать новой Королевой, он должен был знать.

[indent] Мысли об этом приводили Лазаря в опасное состояние, близкое к эйфории — он был уверен, что так себя чувствовали фанатики, готовые на любой, даже самый отчаянный шаг ради объекта своего преклонения. Лазарь же видел границы разумного и всё ещё был способен мыслить здраво, но безумие пожирало и более стойкие умы. Он знал, как это происходит — видел своими глазами как границы разума размываются, речь становится бессвязной, а в глазах появляется нездоровый блеск. Он надеялся, что с ним никогда не произойдёт подобного и отчего-то был уверен, что эти надежды не оправдаются. В его одержимости Королевой уже сейчас не было ничего, что можно было бы назвать «нормальным».

[indent] В том, чтобы не рассчитывать на многое были свои плюсы: когда на месте встречи отца Дина не оказалось, Лазарь почти не ощутил укола разочарования. По правде, к чему-то подобному он был готов. Не то чтобы это его устраивало, конечно.

[indent] — Ничего. — улыбнулся Лазарь так, словно смена планов совершенно ничего не значила. — Мы приготовили для преподобного небольшой подарок, который мне следовало вручить ему лично, но, похоже, это придётся отложить до следующего раза.

[indent] Он посмотрел на Диану вскользь, внутренне усмехнувшись её «закрытой» позе и, задумавшись, добавил:

[indent] — Очень жаль, когда договорённости нарушаются. Особенно в наше время, когда борьба против тоталитаризма держится на честном обязательстве, данном одним партнёром — другому.

[indent] Нарушить договорённость значило поставить клеймо на своей репутации, лишиться доверия. Отец Дин считал, что может позволить себе пренебрежительное отношение к оппозиции без вреда для себя и своего дела? Показывал силу? Или, быть может, он имел с руководством Лазаря иные дела, о которых его не посчитали нужным предупредить? Неизвестность Лазаря раздражала.

[indent] Внешне же он по-прежнему был даже слишком приветлив.

[indent] — Но я искренне верю в то, что у преподобного возникли действительно неотложные дела. — развёл руками Лазарь, теряя к этой теме видимый интерес и обратил, наконец, всё своё внимание на Диану. — Так что вы узнали о бессмертной?

Отредактировано Lazarus Laskowski (19-08-2021 21:53:58)

+1

4

Хоть "глас народа" и подсластил пилюлю, однако Диана увидела в его незаметной доброжелательности нотки льда. И это ее напрягло, ведь отца Дина она уважала. Настроение было развернуть их и отправить обратно, но кто она такая, чтобы решать подобные вопросы? Опустив руки вдоль тела, она показала, что хоть немного стала к ним расположенной, но это еще ничего не значит. Но пояснить ситуацию не мешало бы.
- Так и есть. Отец Дин сейчас как раз около девочки и следит, чтобы с ней ничего не случилось. По нашим разведданным в округе рыщет Временное Правительство, - врала она или говорила правду - поди знай? - Подарок можешь отдать мне. Я передам его получателю и проведу вас к ней так, чтобы нас не заметили. Это станет залогом нашего договора. Там вы узнаете ответы на свои вопросы.
Со стороны выглядело так, как будто Лазаря пытаются просто развести на ресурсы. Но Диана и шага не сделает в сторону того места, пока за это не будет принесена достойная плата.
Она знала дорогу туда. Знала как пройти и как договориться. Но она не обещала, что все пройдет гладко.


https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/485547.png

Диана

+1

5

[indent] Значит, залогом договора? Внутренне Лазарь усмехнулся, в уме перебирая неутешительные перспективы: он мог согласиться на предложение этой женщины или отказаться, и ни один из этих вариантов не гарантировал, что он получит желаемое. Если другая сторона меняла правила встречи по своему усмотрению, то рассчитывать на её порядочность было по меньшей мере глупо.

[indent] Ещё больше Лазаря беспокоило то, что Диана сама себе противоречила: поначалу она говорила, что должна передать информацию на словах, теперь же была готова сопроводить к бессмертной. Изменила ли она своё мнение по той причине, что у них было чем заплатить за эту услугу или по какой-то иной, ведомо было только ей. Лазарь же не любил неопределённость в той же мере, в какой не любил попытки водить его за нос.

[indent] А Диана, вне всякого сомнения, водила.

[indent] — Доверие — очень ценный ресурс. — улыбнулся Лазарь одними уголками губ. Он сильно рисковал, принимая это решение, и всё же — если позволить вытирать о себя, об оппозицию ноги, то другие возьмут это за привычку. — И ваша сторона, признаться честно, его уже слегка потрепала.

[indent] Он беззлобно фыркнул, мельком скользнув по Лонгин взглядом. Она выглядела как обычно, но что-то Лазарю подсказывало, что внутри её распирало от ярости. Диана её раздражала — всегда, когда кто-то Лонгин раздражал, она поджимала губы.

[indent] — Наши головы — уже достаточно ценный залог. Мы ничего не знаем о маршруте, не можем быть уверены в том, что это не ловушка, раз преподобный не почтил нас своим присутствием. Свёрток же в любом случае никуда от вас не денется, пока мы вас сопровождаем.

[indent] Лазарь примирительно развёл руками, оценивая, насколько хорошо Диана вооружена. Не то чтобы он собирался с ней сражаться, но любое знание о возможностях союзника или врага никогда не бывало лишним.

[indent] — При таком раскладе вы ничем не рискуете, не так ли? Как только мы увидим бессмертную, вы получите свой ценный приз. Все останутся довольны, и наше доверие к вам будет восстановлено в полной мере.

[indent] О том, что группе бессмертных едва ли затруднительно было бы изъять у них двоих один несчастный свёрток, если они действительно планировали ловушку, он умолчал. Очевидные вещи озвучивать не стоило. По крайней мере, не Диане — она, судя по всему, была достаточно умна и пользовалась доверием Отца Дина, достаточным, чтобы представлять его на подобных встречах. В каком-то роде Диана была его устами, как Иисус был устами Бога — и это сравнение казалось Лазарю особенно забавным.

Отредактировано Lazarus Laskowski (19-08-2021 21:53:32)

+1

6

Системная информация: --> Переход в: [14.05.75] Обратный отсчёт

Данный эпизод будет закрыт

0


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [14.05.75] Плата за вход