связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [12.04.75] На свободу с Оливером


[12.04.75] На свободу с Оливером

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Оливер решил не дожидаться ответа от бессмертных. Пожалуй, он все же не хотел, чтобы его уговаривали. Конечно, он безумно хотел избавиться от тех оков, которые сейчас держали его. Но к несчастью, его поводок держал в связке не только его одного.
Мужчина прикрыл глаза и отвернулся, вспоминая сцену сегодня.

- Пошла! Вставай давай! - пинали они бессмертную девчонку, что была и без того измучена и изранена. От боли и усталости она смогла встать и идти быстрее. - Бесполезный кусок дерьма, пойдешь за кровавыми слезами. Вставай! Живее!
- Вы разве не видите, что она не может идти!? - уже неприкрыто возмутился Оливер, не в силах смотреть на это издевательство. - Она уже погибнет в таком состоянии!
- Решил сдохнуть вместо нее?! - лезвие меча теперь смотрело в его сторону. - Мы сейчас это устроим! Пойдешь с ним! Защитничек нашелся...
- Нхм... - от боли пинка прямо по ране девчонка съежилась, и вместе с ней сжалось сердца Коллинза. Словно его самого так ударили. Он видел, как она стиснула зубы, чтобы не кричать и не плакать, но горючие слезы отчаянья сами текли. Она отворачивает лицо, пряча глаза за грязными, свисающими давно не расчесанными патлами волос, чтобы никто не видел этого.
- Я! Я... - уже более неуверенно произносит Коллинз, и его голос понижается почти до шепота, - я пойду... Один.
Идти одному за плодами - ужасно страшно. Но тащить ее с собой было все равно бесполезно. Ну куда она пойдет в таком состоянии? Она не сможет сражаться и погибнет наверняка сразу. Было ли в его словах мужество? Скорее вспышка, отдаленно похожая на это, а потом все стихло в рационально осознание, что как бы то ни было, сейчас она все равно не смогла бы ему помогать. И жалость, щемящая до боли сердце.
- Хорошо, слизняк. Но если ты сегодня не принесешь нам плоды или решишь сбежать... - к ее горлу быстро приставили нож. - Она умрет. А вот быстро или мучительно долго - зависит от тебя.

Нет, он обязан вернуться. Когда свобода так близко, что стоит только руку протянуть, чтобы ее взять... Особенно невыносимо делать шаг назад - обратно во тьму. Но наверное это и называется "быть человеком". Человечность, которую они утрачивают каждый день в погоне за Кровавыми слезами и за попыткой выжить в новом дне.
- Спасибо вам за все, - кивает он бессмертным, которые сейчас спасли их всех от давно потерявших все человеческое его надзирателей. Но дальше он пойдет один. - Быть может, мы еще встретимся! По крайней мере, я хочу на это надеяться!
Уже более веселым голосом ответил он. Долгие проводы - лишние слезы, поэтому ему нужно уйти как можно быстрее отсюда. Мужчина разворачивается и, кивнув своей чуть не разделившей его судьбу белоснежной бессмертной, быстрым шагом, почти бегом удаляется от родника.

Ио, Эш, Вам предстоит выбрать: принять приглашение Рин и присоединиться к бессмертным в Приюте или же продолжить свой путь?

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Оливер Коллинз
Бессмертный, III поколение.

Собиратель кровавых слёз[/apb]

[/sign][nick]Oliver Collins[/nick][status]Кем-то приходится жертвовать...[/status][icon]https://sun1-47.userapi.com/jTL8x5KH_zsCdAyFVqYLd176IzrNYTVJNFgCwQ/g43etPaV6uU.jpg[/icon]

+1

32

Странный парень поспешил уйти. Не смотря на маску, закрывающую практически все его лицо, выглядел он крайне обеспокоенным. Юноша видел это в языке его тела. Вне его принципов было останавливать кого-то, так что он не осуждал его:
- "Не потеряй себя там," - чуть кивнул бессмертный в знак прощания. Он правда думал, что сказал это вслух.
Ноги с трудом держали его на земле, но пришлось совершить над собой усилие. Неприятный мандраж никуда не уходил, после странного приступа боли тело находилось в сильном напряжении.
Белая девушка выглядела отстраненно, но все же представилась Эшу. Он коротко кивнул, а затем обратил внимание на то, что она как-то странно смотрит в сторону рассеянных бессмертных. А вернее на то, что от них осталось. Прикоснуться к ней он не решился:
- Эй, не смотри, опасно, - видя интерес девушки к осколку, негромко проговорил Эш, чтобы она его услышала ему пришлось подойти почти вплотную. Оказалось непросто совершить над собой усилие, чтобы не пялится на новую знакомую, такой хорошенькой она была. Он обратил внимания на ссадины у нее на ногах, - больно?
У него было много других, более насущных вопросов, но отвыкшие от использования связки неприятно ныли, так что ему пришлось замолчать на некоторое время. Чувствовал себя юноша просто отвратительно, но надо было двигаться вперед. Пока они шли по пустому городу небольшой компанией, он молчал, чувствуя вину из-за того, что им приходится идти в его темпе из-за усталости. В целом, его окружала неловкость. Быть видимым казалось странным и неуютным после прогулки под маскировкой длиной в три дня. Им даже попадались потерянные по пути, но храбрая алая дама легко с ними справлялась. Вообще, она очень хорошо тут ориентировалось. Это успокаивало.
Он много думал в пути. О том, что его ждет в приюте, какие вопросы он задаст и как ответит на вопросы о себе, если таковые появятся. Главное во всем разобраться.
- "Интересно, там есть ванная?"

+1

33

По просьбе Ио, очередь в эпизоде переходит Майн.

0


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [12.04.75] На свободу с Оливером