связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [26.04.75] Шифр памяти


[26.04.75] Шифр памяти

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


Шифр памяти


Arna Jaeger & Ash Blank
Лаборатория. 12-00

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/470140.png

Описание вашего эпизода.

"Пациент" - наблюдаемый объект "71". 71 - его совместимость с реликвией Кожа Королевы. Хранитель, согласившийся добровольно помочь в исследованиях правительству. В данный момент интересен феномен того, как он сумел взять осколок памяти и прочесть его содержимое. Пожалуй, с этого и нужно начать.

Итог

(заполняется администратором по окончанию и закрытию эпизода. В личных темах игроки могут проставить итог сами)

0

2

Некоторые дни похожи на Рождество: мироздание решает завалить тебя целой кучей своеобразных подарков в вязаных пестрых носках, приправить это глинтвейном, розмарином, имбирным печеньем и конечно же пряником штоллен. Арна сильно сомневалась, что хотя бы десять процентов собеседников поняли бы о чем речь, реши она провести такую забавную и, она не побоялась бы даже такого слова, искрометную параллель.

Жизнь в последние недели одаривала ее исключительными научными проектами, за которые где-то десять лет назад она бы отдала душу. Проблема лишь в том, что ей уже не двадцать, а наличие души в ее случае вопрос эмпирический. Еще одним вопросом, насущнее которого только предстоящая ей через пару минут сессия с объектом 71, являлось то, что у Арны, даже при отсутствии сна и перерывов, не всегда хватало времени вникнуть во все нюансы и детали разных проектов одновременно с должной глубиной. Вещи требовали определённого хронометража на усваивание не только в короткой, но и долгосрочной памяти, а помимо усваивания время также требовалось на то, чтобы употребить текущие знания и опыт на продолжение исследований. Даже гению не под силу решить какую-то задачу по щелчку пальцев: иначе они бы точно не сидели здесь в поисках ответов.
Однако Арна не привыкла сдаваться и опускать руки. «Временные трудности» возникали всегда: при разборе картотеки, при транспортировке образцов, при опытах, при чем угодно и когда угодно, но термин временный потомк и был к ним применим, что эти нюансы составляли рабочий процесс и среду. Она уже привыкла.

До встречи с Хранителем Кожи остается где-то минут пять, а в лаборатории царило бы привычное полудню оживление, если бы дело не требовало определенной доли деликатности и секретности. Арна знала, что приготовления закончатся и она сможет спокойно делать свою работу в одиночестве. Нужно проверить инструменты. Папку. Стерильность. Кнопку эвакуации, если в ходе обследования удача от них отвернется и в самом брюхе Временного Правительства вдруг появятся двое Потерянных.
Иногда опасной может быть не только полевая работа.

Она еще раз пробежалась глазами по содержимому папки, которую она прихватила с собой. Несколько важных выписок из личного дела, последняя отчетность после того, как Хранитель был доставлен в штаб. Кривые росчерки на полях о показателях представляющих первоочередный интерес.
Часы тикают слишком громко, и Арна кладет сухую ладонь на запястье, испытывая желание прикурить.
Невовремя.

А что вовремя, так это объект 71, Хранитель Кожи Королевы. Худощавый парнишка лет двадцати, способный в хороший день спасти множество бессмертных, а в плохой — разнести научный корпус к чертовой матери.
Арна задергивает штору, скрывающую основную часть лаборатории, оставляя их с объектом в пограничной зоне для опроса и осмотра. Он, конечно же, может посмотреть, что там за тонкой матовой тканью. Это не секрет.

— Присаживайся, — короткий жест рукой в сторону кушетки. — Здравствуй.
Арна выхватывает из больничного халата ручку, переводя взгляд здорового глаза на вошедшего.
— Доктор Арна Йегер, — по привычке, нужно расположить собеседника, — как ты предпочел бы, чтобы я к тебе обращалась?

Отредактировано Arna Jaeger (09-05-2021 23:21:56)

+2

3

Только вчера юноша закончил беседу с Сильвой Младшим, узнав крупицы новой, не очень-то радужной информации. А уже сегодня его позвали в научный отдел для начала исследований. Комнату, он, конечно же, уже получил. И ему даже перенесли часть мебели, которую он, как и позволил Сильва, выбрал на складе. Вопреки широкому жесту, юноша предпочел обычные вещи: односпальную кровать с удобным матрасом, небольшой комод. Хотя, говорить, что Эш не воспользовался случаем нельзя. Сегодня вечером ему должны притащить большую книжную полку и удобное кресло. А еще мягкий коврик для ног. Так что, совсем скоро, его комната превратится в действительно уютное место. После сегодняшнего исследования он непременно заглянет в библиотеку и наберет с дюжину книг, чтобы углубится в чтение. Как же давно он не читал в свое удовольствие. В отличии от прочих, форме он предпочел плотный свитер, скрывающий уродливые шрамы смертной жизни под тканью, а так же удобные штаны с карманами. И новые ботинки. Старые пропитались пылью так, что начали рваться на сгибах. Не то, чтобы его вид как-то отличался от прошлого. Просто теперь он стал менее похож на бездомного. И то хорошо.
В научный отдел вор заходил с явной опаской. Пускай и никто не обращал на его персону внимание благодаря способностям, его вчерашний визит сюда едва ли можно обозвать приятным. Девушка, встретившая его и знающая о проекте проявила невероятное отсутствие компетентности по делу и ему бы не хотелось встречаться с ней снова. Однако, когда он пришел в лабораторию, его подозрения отпали сами собой.
- Эш Бланк прибыл, - негромко оповестил он одного из сотрудников, касаясь кончиками пальцев халата. Несчастный перепугался возникшего словно из под земли юношу, но быстро пришел в себя, махнув в сторону одноглазой леди, задав юноше направление. Он очень давно не был в лаборатории, но, казалось, здесь ничего не изменилось.
Дама немного напоминала Сильву отсутствием глаза. Это показалось юноше забавным, но его выражение на лице не дрогнуло.
- Доброе утро, - миролюбиво кивнул бессмертный, усаживаясь на кушетку, - Эш. Эш Бланк.
Удивительно, но в этот раз он ощутил себя спокойнее. По крайней мере эта ученая даже не забыла представится, прежде чем колоть его иголками. Уже приятно.
- Можно опустить расшаркивания, доктор Йегер - он внимательно взглянул на девушку. Да, ему было приятно, что с ним обходятся вежливо, однако, сегодня уже не вчера и он знает куда и зачем пришел. Удивительно, как быстро меняется линия поведения, как только добрые дяди разжевывают тебе ситуацию. Но, все же, он сделал все, как обещал. Ведь его условием стал разговор с главнокомандующим, а уже затем все необходимые исследования. Теперь он спокоен и готов к сотрудничеству.
- Я готов ответить на все необходимые вопросы, - уложив ладони на колени, миролюбиво кивнул вор.

Отредактировано Ash Blank (11-05-2021 13:45:08)

+2

4

Возможности Хранителя воистину удивительны: пассивная способность к абсолютной маскировке продолжала работать в полную силу, и, не будь способность самой Арны помнить все слишком хорошо определенным подспорьем, она бы наверняка забыла о парнишке, миролюбиво усевшимся на больничную кушетку. Стоило ему уйти в область периферического зрения — он пропал: Арна просто помнила, что он сидит, упершись руками в колени, чем понимала и осознавала его присутствие в полной мере. Собственные ощущения и когнитивные процессы доставили ей много интересных мыслей, кои не поленилась скорописью черкнуть на обратной стороне выписки в папке.

Комментарий объекта 71 бы ее позабавил, не будь ее чувство юмора совершенно в иной плоскости: солдатских привычек ей хватало и от высокого начальства. В конце концов лаборатория, как и научный корпус в каком-то смысле ее полноправная вотчина или даже охотничье угодье, как угодно.
— Это протокол, — присаживается на стул напротив, на вежливом отдалении, — Пока мы общаемся я буду записывать, так как твое присутствие все равно частично ускользает от восприятия. Я помню, что ты здесь, так что это не должно быть проблемой.
Она стучит по столу кончиками пальцев, словно пытаясь сосредоточится. Арна сама устанавливает правила в лаборатории, в конце концов, а значит, чем меньше проблем на старте, тем больше они успеют сегодня.

— Сейчас я объясню в какой форме будет проходить наша сегодняшняя встреча. Тебе нужно лишь периодически подавать голос, все ли тебе понятно или нет.
Арне не требовалось много времени чтобы перейти к своему фирменному врачебному занудству. В бытность ассистентом подобная протоколированная этика в основном мешала рабочему процессу, ведь когда на кону одна жизнь или сотни, а может и миллионы, тратить время на пустословие, которым так любил попрекать ее добрый доктор, стало непозволительной роскошью. Потом роскошью стали разговоры, потом удобные и не очень вопросы, потом обычное человеческое существование. Совсем уж недавно роскошью стал вот такой вот образец, поэтому ради такого редкого шанса в условно рождественский день Арна была готова сделать все без сучка и задоринки; насколько это вообще возможно в условиях проб и ошибок. Иметь выволочку от полковника и слушать его, прости Боже, бубнеж, Арне представлялось делом крайне невыгодным.

— Сначала я еще раз опрошу тебя касательно того, что произошло и задам интересующие уже меня вопросы. Я уверена, ты досконально все объяснил начальству, но придется вспомнить еще пару деталей. После этого будет обычный осмотр. После мне необходимо будет взять у тебя несколько проб крови в разных состояниях. Если все три этапа пройдут успешно, мы перейдем непосредственно к эмпирической фазе и попробуем воссоздать условия для понимания произошедшего. Это понятно?
Арна наконец-то снова разворачивается туда, где на ее память сидел молодой человек.
— Само собой, — голос звучит буднично и едва устало, — тебе необходимо сообщать о любом дискомфорте. Мы можем прерваться в любой момент.

Отредактировано Arna Jaeger (12-05-2021 16:57:41)

+2

5

- А, да. Эта способность была у меня еще до того, как я стал хранителем, - кивнул юноша, немного объясняя, - правда, тогда меня могли заметить внимательные бессмертные, или со способностью к обнаружению. Но, по идее, если кто-то знает, что я есть или разговаривает со мной, это не работает. Но, как я выяснил на задании, потерянные псы смогли учуять меня даже в невидимости. Так что это не работает на запахи или звуки. Только на визуальное восприятие.
Это все не было новой информацией, но, все же, раз уж ради его изучения были выделены люди, то придется забыть о привычке отмалчиваться и побыть достаточно многословным. Он уже привык разговаривать после своего полугодового "сна", но голос все еще звучал хрипло. Неужели он теперь всю жизнь будет хрипеть? Вот до чего доводит обращение в бессмертного в тюрьме.
Эш внимательно слушал инструкции дока и вежливо кивал, привычки смотреть на собеседника у него не было, так что он с интересом разглядывал доступный ему кусок лаборатории, хотелось что-то покрутить в руках, как он всегда делал, когда не был чем-то занят, но сейчас, все же, у них серьезный разговор, да и он не взял с собой ничего такого.
- Никаких проблем, я готов рассказать даже тонкости, которые просто не нужны были в рапорте для начальства. Что именно Вас интересует? - вполне закономерно поинтересовался бессмертный, внимательно изучая немного усталое лицо мисс Йегер. Видимо, как и всегда, ребят в лаборатории загоняют не по детски.
- В трех состояниях? - засучивая рукав для анализа, поинтересовался юноша. Обычное состояние, это понятно. Вторая, скорее всего, пожирание. А третье? Разве есть еще одно? Он кивнул на слова дока, хотя не особенно-то и был уверен, что считать дискомфортом. После приступов боли его градация комфорта сильно покачнулась, так что Бланк несколько сомневался.

+2

6

Не бывает бесполезной информации, бывают люди, которые не умеют обрабатывать данные. Не бывает пустой болтовни, даже если тебе объясняют вещи, которые ты в теории читал на бумаге. Арна времени даром терять не любит: левая рука бодро делает пометки, пока юноша объясняет ей принцип использования своей способности. Возможно сейчас эта информация могла показаться нерелевантной к непосредственно тому, зачем они здесь сегодня собрались, но насколько это утверждение неверно она поняла довольно быстро.
Как минимум это упростит ей забор крови, потому что несмотря на то, что Бессмертные в целом гораздо крепче людей, тыкать иголкой вслепую ей абсолютно не хотелось. Однако Арна вполне в состоянии оценить деловой подход объекта 71, «Эша Бланка» к делу, что безусловно положительный маркер в сегодняшней их встрече.

— Хорошо, тогда начнем нашу беседу, — милостиво соглашается она, беря чистый лист для заметок, — меня интересует то, что мы называем «Осколок памяти». Мне минимально важны причины по которым ты его взял, сосредоточься на своих мыслях и ощущениях в этот момент. Если меня будет что-то интересовать точнее, я задам направляющие вопросы.
Сказать по правде, рапорт был... достаточно сухой. Конечно же, времени пока что прошло всего ничего, а высокое начальство гораздо больше интересуют совсем другие вещи и обстоятельства, связанные с проектом Хранители, ведь они должны тихо сидеть в своих склепах, а не разгуливать по штабу. Заместитель же научотдела — человек увлеченный, и Арне, которой социальные интеракции и так доставляли хлопоты, идти лишний раз выпрашивать данные тоже не представлялось возможным, как минимум потому что отдел был занят почти минута в минуту. Так что, как и обычно, рассчитывать приходилось в основном только на себя.
Ничего нового.

Как только юноша стал закатывать рукав, Арна поднимает ладонь кверху в предупреждающем жесте. Чему бы там не учили конкретно солдат и тех, кого потом сделали Хранителями, в делах науки и исследований поспешность это та фатальная роскошь, которую не может себе позволить адекватный ученый. Даже неадекватный в своей гениальности доктор Мидо в лучшие годы предпочитал стабильный результат скоропалительным выводам, поэтому Арна не собиралась рассеивать внимание. Тем более, что забор крови требовал от нее концентрации, а от Хранителя Кожи — содействия.
— Три, — уверенно отзывается она, — когда мы перейдем к сбору крови, я объясню точнее. Нам все равно нужно будет пройти за штору.

+2

7

Вопрос про ощущения связанные с осколком заставили юношу призадуматься. Сказать по правде, он не мог сказать, что ощущал в них что-то особенное
- Пожалуй, я все же расскажу немного о своих ощущениях рядом с кристаллами. Мне кажется это важно. Я видел их и прежде, когда сражался в войне с Королевой, но отмахнуться от их мании оказывалось куда легче, чем сейчас... Я видел их несколько раз. Когда попал в приют, мне хотелось подойти и коснуться, но меня накрыло приступом. Затем второй раз, когда я встретился с Сильвией, но он был достаточно далеко и было легче отмахнуться от этого желания. Но там, возле входа в катакомбы, я не ощутил сильного желания. Я размышлял над тем, что осколки похожи на кости. И что с каждой смертью мы теряем по косточке, что составляют сам скелет нашего сознания. Я не так много умирал, и было чувство, странное ощущение, что я все равно продолжаю их лишаться. Что со мной случится, если я потеряю Реликвию? Я умру? Стану потерянным? Я так и не понял, что беру в руки этот осколок. Он, подобно пиявке обхватил мою ладонь, больно впиваясь в кожу... Это не так больно, как боль от Реликвии, так что это показалось мне ерундой. Но он словно живой, впился в мою ладонь - Эщ поднял руку, показывая, что на ней не осталось ни единого следа от боли, что причинил осколок, - Я не знаю, как выглядел, но те, кто были рядом, сказали, что моя пелена невидимости засияла перламутровым светом. Я упал на колени и приготовился к гибели. Понимая, что на этом моя жизнь сочтена, ведь я сделал то, что превратит меня в монстра, но... Этого не произошло. Я словно во сне ощущал себя и свое тело. Не знаю, как это выглядело снаружи, но все, кто был там тоже это видели. Я оказался в полнейшей тьме, где загорелся бледный фонарь. Это были отголоски памяти владельца осколка. Было страшно. Под моими ногами не было пола и я знал, что если оступлюсь хоть на единственный шаг, я не выберусь оттуда. Что нужно торопиться. А затем пол, словно мозаика, словно часть какой-то виртуальной игры, выстроился прямо у меня на пути. И я пошел по нему. Я слышал землю, пласты металла, словно какой-то невидимый режиссер составляет для меня тропинку. Но так, на скорую руку. И вот, прямо передо мной участок, полный света, но я не могу подойти к нему. Главные герои этой сюрреалистичной сцены, словно белые куклы, но я слышал их голоса. Я не мог подойти к ним, ведь между нами была тьма, но... Подойдя ближе, фигуры оживают. В них нет цвета, но я слышу мысли владельца осколка. На сколько я знаю, в рапорте подробно описывались слова, так что я их опущу.  Затем на пути загорается второй фонарь, и я иду к следующей сцене, как в музее... Но следующая сцена не приближалась. Я услышал голос Ио, она сказала продолжать идти. И от ее голоса мне стало как-то спокойнее. Она как-то в целом, успокаивает. Ио - это моя смотрительница. Но... Она словно была не одна. Затем следующий отголосок. Я не понял, идут они последовательно, или нет. Затем следующий фонарь и новая сцена. Последней была каменная арка, к которой вела лестница. Я вошел в створки, и оказался на свободе, в нашей реальности. Хотя, говоря честно, я все еще не уверен в реальности мира вокруг.
Честно признался бессмертный, закусывая губу.
- Это было похоже на самый жуткий из кошмаров... Но Ио меня успокоила, - он выдохнул, ощущая некоторый дискомфорт, словно он рассказывает психотерапевту о собственных галлюцинациях, - Я боялся, что теперь на всегда останусь там, среди обрывков чужих воспоминаний, словно запертый в огромном музее. Я уже похоронил себя, но желал понять новую истину. Мне не было страшно. Мертвецы не бояться идти вперед. Я словно... управлял процессом. Как написано в моем деле, раньше я был вором, так что это напоминало устройство замка.. Сложно объяснить. И еще... В конце пути я видел своих спутников. И я знал, что они видели то же, что и я... Но я был жив, когда очнулся. Это очень меня обрадовало.
Эш притих. Он вообще являлся достаточно покладистым испытуемым. Предпочитал не перечить и следовать инструкциям научного отдела. Уж такая у него была натура. Так что он притих, глядя на свои костлявые руки, ожидая реакции мисс Арна.

+2

8

Сказительные способности у всех людей различались, и Арна не была бы собой, если бы не умела из горы воды соединять воедино те маленькие ниточки, которые чужими глазами почти невозможно увидеть. Это преимущество знания: то, что другому представляется картинкой и увлекательным, а то и жутким зрелищем, для нее — понятная психофизическая реакция тела носителя на внешние раздражители. То, что для других — чудо, для Арны Йегер — набор последовательных закономерностей.
Когда-то, когда ее сердце еще билось самостоятельно, это вносило в ее унылую и странную жизнь порядок. Знание все раскладывало по своим местам, превращая мир в понятный анатомический атлас, который можно раскрыть на любой странице.

Осколки Памяти, эти сгустки оракульных клеток, имеющие отпечатки ЦНС и цепочку ДНК своего хозяина, все равно что продукты полураспада. Обычному бессмертному, лишенному переменного селективного фактора, (который, в свою очередь, пока являлся скорее смелой научной гипотезой, чем готовым утверждением) или, как его называли в народе — кода крови, взаимодействие с клетками не сулило ничего хорошего, запуская реакцию пожирания. Арна бы сравнила это со стрекательными клетками медузы, но в отличие от них Осколки Памяти, как автономное скопление клеток оракула, могло менять человеческое восприятие.

Эш, а их вокруг Арны развелось как-то чересчур много, продолжал говорить, пока она записывала его изъяснения слово в слово, не поднимая глаз. Первый интересовавший ее вопрос был связан с ощущением «зова», который испытал объект 71. Очевидно, что это — явление так называемого резонанса, которому чаще всего мог противостоять обычный бессмертный. Все знали — трогать осколки не нужно, это вызывает жажду и превращает в потерянного, поэтому иногда без, иногда с трудом сопротивлялись резонансу. Однако в данном случае, в случае Хранителя, который нес в себе Королевскую Реликвию, описание как сильнейшего «позыва резонанса», так и самого опыта, было уникально и ценно само по себе. Усиляет ли реликвия резонирование клеток? Подвержены ли подобному все Хранители или же это свойство Кожи? Какую роль играло психологическое состояние объекта?
Вопросы роились в голове: Арна пожалела, что не может сейчас где-нибудь поймать и притащить в лабораторию Резерфорда или его спутницу.

Вторым являлась Смотрительница, явно интуитивно знакомая с происходившим, раз смогла успокоить Хранителя, тем более, войти в чужой резонанс, что ранее считалось невозможным для живых гибридов. Арна нахмурилась: для полноты картины ей нужна была эта Ио, но, как и когда раздобыть ее, пока представлялось неясным. Сам факт того, что она могла быть медиумом или модератором резонанса, что позволило втянуть в него всех присутствующих бессмертных, настораживал и будоражил одновременно.
— Эта девушка, Ио, о чем она говорила, пока вы пересекали воспоминания? Как можно подробнее.

Третьим вопросом, конечно, была реакция Реликвии, которая, все-таки, часть Королевы, что могло сыграть свою роль в произошедшем. Могло ли это спровоцировать к пробуждению остальные Реликвии по принципу цепной реакции. Арна бы усмехнулась: начальству это ой как не понравилось бы. Не стала, впрочем — ей это не понравилось бы в первую очередь.

Объект 71 внутренние ощущения от пребывания в фрагментарном отпечатке чужой памяти живописал, Арна продолжала писать, то хмурясь, то задумчива жуя сухую нижнюю губу, то крепче сжимала ручку. В комнате на пару мгновений повисла звенящая тишина, прерываемая лишь скрипом бумаги, но Арна не дала ей стать некомфортной.

— Покажи мне руку и опиши точнее ощущения от Осколка в руке, — она протянула узкую ладонь в сторону, где сидел юноша, — и не переставай говорить, чтобы не пропасть из поля видимости.

Она, наконец, прекратила писать, и встала, чтобы подготовить для забора крови пробирки, шприц, жгут и вату со спиртом. Необходимо было включить и подготовить центрифугу, а заодно спокойно показать юноше, что она сейчас собирается сделать. Объект находился в состоянии задумчивого покоя, что как нельзя лучше подходило для забора крови первой фазы.

+2

9

Мисс Йегер оставалась, казалось бы, безучастной, она молча слушала рассказ Эша не поднимая на него глаз. Он точно не знал, что она пишет, но доверял этой спокойной даме всецело. Во-первых, у него попросту нет иного выбора. Во-вторых, возможно им удастся раскопать или выяснить что-то полезное о работе Реликвий. Изучить их и, быть может, его уникальный дар окажется полезным для других бессмертных. Ее заинтересовала Ио, и юноша моргнул, пытаясь припомнить, а была ли девушка с ним там напрямую, а так же точно то, что он слышал от нее внутри осколка. Но, увы,  и тут все оказалось не густо.
-  Она сказала только одно: "продолжай идти". До этого момента мне казалось, что я один, но ее слова успокоили меня. Даже там она была со мной, пускай я ее и не видел.
Он постарался вспомнить еще что-то, но, увы, на этом его яркие впечатление от черного лабиринта воспоминаний некого Рикардо, окончились. Скрип ручки по бумаге несколько успокаивал. Будучи человеком из "тени", юноша не видел ничего плохого в тишине, так что он не ощущал ни единой доли дискомфорта, а просто молчал, ожидая вердикта спокойного дока. Он разглядывал ее, отмечая, что, должно быть, очень предана своему делу. Это хорошо, ведь значит, что их сотрудничество окажется достаточно продуктивным. Он готов к любым вопросам и экспериментам, так что его состоянии продолжало оставаться безмятежным даже тогда, когда в ее руках появилось оборудование для забора крови:
- Это больно. Он пробил мою руку насквозь, буквально впился, словно был чем-то живым, - задумчиво проговорил он, протягивая ладонь, как уже было сказано, совершенно здоровую, - вспыхнул и заискрился. Вначале ничего не произошло, но потом пришел в движение, становясь больше. Это все.
Юноша завис. По сути, он уже сказал все, что могло бы как-то помочь доку, так что для того, чтобы подобрать какую-то новую тему ему пришлось немного подумать, но в голову так ничего и не пришло:
- Увы, пожалуй, это все, что я могу сказать. А, хотя есть. В конце, перед лестницей, те, кто были на поляне в тот момент тоже видели происходящее. Пускай я и увидел их присутствие только на выходе, - вспомнил он, задумчиво глядя на свою ладонь, - так... А что за три забора крови? Чем они отличаются?
Поинтересовался бессмертный, чуть склоняя черную голову.

+1

10

Арна к спокойным пациентам относится с определенной долей научной благосклонности: чем меньше проблем и остановок в ее и без того щепетильной работе, тем лучше для них всех. Ее могли презирать и ругать за чрезмерную навязчивую дотошность, только вот именно она все еще позволяла ей удерживаться на плаву. Быть на счету у требовательного начальства, которое, конечно же, запросит отчеты от и до о течении сегодняшней встречи, так что любая мысль и догадка должна быть учтена.

Руки работают со жгутом и шприцем совсем уж привычно — дают о себе знать годы в полевом госпитале. Помнится, тогда у нее тоже сидел на кушетке крайне интересный и любознательный объект. Но фактическая разница состояла в том, что теперь в ее цепких пальцах находился настоящий и вполне себе живой носитель Реликвии.

Информация относительно Смотрительницы подтвердила ее догадки о возможной модерации резонанса: как же жаль, что эти данные будут неподтвержденными еще долгое время. Значило ли это, что сегодняшний эксперимент заранее обречен на провал без модератора и ее селективного поля, или же она выполняла рол своеобразного предохранителя для неопытного Хранителя? Можно ли достать биоматериал, попадись она им в ближайшем будущем?

— Где сейчас находится твоя Смотрительница? Чувствовал ли ты ее присутствие во все время пребывания в памяти осколка? Разнилось ли это ощущение, когда ты увидел ее у двери?

Пока в лаборатории звучит речь объекта 71, ей вполне достаточно времени, чтобы обвязать жгут, скомандовать относительно напряжений мышц и точным движением вогнать иглу-бабочку в видимую вену. Длинные пальцы хватают одну из заранее заготовленных пробирок: то, как багровая жидкость наполняет ее — почти искусство.
Информация о поведении осколка Арну удовлетворяет: полностью соответствует ее представлениям о его природе, как и поведению агрессивных оракульных клеток. Гипотеза о кристаллизованных оракульных соединениях, реагирующих исключительно на селективный фактор хозяина. Конечно, частица Королевы могла изменять селективные факторы, но насколько это справедливо для каждого Хранителя?
Тонкие светлые брови хмурятся машинально — записать бы это сейчас, но вопрос, следующий за этим, временно забирает большую часть внимания. Она обещала следовать протоколу, значит так и нужно.

Смотреть на того, кто периодически из поля зрения щелчком выпадает достаточно проблематично, но у Арны достаточно самообладания, да и руки заняты.

— Сейчас первый забор, в состоянии покоя. Как твоя кровь выглядит и ведет себя в обычной ситуации. Второе состояние — агитированное, перед пожиранием. Третье — состояние жажды. Для второго и третьего состояния я введу тебе соответствующий препарат. После третьей фазы — кровавую слезу. Понятно?

Отредактировано Arna Jaeger (29-06-2021 08:22:26)

+2

11

- Я видел ее на выходе. Но на поле боя ее в тот день не было. Она сейчас находится в Приюте. Ждет меня. Я чувствовал ее присутствие. Но как бы внутри себя. С другими так не было, - вспомнить такие подробности оказалось не легко. Во всем этом путешествии оказалось так много впечатлений, что Эш, как ни старался, не сумел запомнить все. Все же, это был самый серьезный бой в его жизни. Бой, где он пригодился. В бессмертии есть один существенный недостаток. Против кода Крови не попрешь. Эш был возрожден в крайне плачевном физическом состоянии, и это настигало его, как не тренируйся. Выносливость Хранителя Кожи, пожалуй, была чрезвычайно плохой. Затяжные сражения серьезная проблема.
Он спокойно протянул руку, следуя всем коротким инструкциям дока. Ему не привыкать к медицинским тестам, так что мало что могло его удивить. Он привычно закрыл глаза, когда игла вошла под кожу. Но на слова дока покачал головой:
- Честно говоря, я уже очень давно не чувствую жажды, - осторожно начал юноша, - сколько бы я не использовал способности, я не ощущаю жажды. Мне не нужен ихор для того, чтобы использовать способности. Единственным ограничением становятся приступы боли. Но поглощение, как мне кажется, не влияет на них. Не важно, пью я кровь или слезы, ощущения исчезают вне зависимости от них.  Так что я не знаю, как на меня подействует подобный препарат. Так же, в дальнейшем мне хотелось бы узнал лимиты использования моих способностей, чтобы я знал, когда меня накроет приступ. Если, конечно, это вообще от чего-то зависит и вообще возможно.
Озвучил один из самых животрепещущих вопросах Бланк, спокойно глядя на дока. Как и тогда, в далеком прошлом, он безропотно следовал инструкциям. Помочь Вейну, его родине, людям, которые доверили ему, Эшу, такую ценность, как Реликвию Королевы. И он считает себя должным соответствовать статусу и быть максимально полезным и нужным. Когда-то, в воровской организации, его обучение сыграло с ним добрую игру, и он продолжал идти по стопам прежнего себя, виртуозно заменяя приоритеты своей жизни.

+2

12

Слова Хранителя дают лишь больше вопросов, на мгновение вернув Арну к первоначальным тезисам и тем, которые когда-то они с доктором выстраивали вместе. Эти воспоминания не имеют четкой эмоциональной окраски, и Арна спешит небрежно выкинуть их из головы: отвлекаться на пыльные фотоальбомы памяти все равно что терять фокус, когда оперируешь на сердце. Да, тут всего лишь чья-то рука и кровь, но давать слабину в мелочах — верный путь дать ее в самый ответственный момент.

Информация о Смотрительнице ее удовлетворяет: мысли о ней Арна откладывает чуть дальше текущей задачи. Арна слова объекта 71 слушает с прохладным пониманием; хорошо, что тот умеет фильтровать необходимую информацию, но как и любой достаточно далекий от науки человек считает, что лучше самой ученой знает, что и как необходимо делать.

Она отвлекается, чтобы взять cо стола необходимый препарат. Важность научного подхода состояла в систематизации и автоматизации процессов, его составляющих: внешние факторы и смутные ощущения в данном случае не играли особой роли — она все равно собиралась сделать то, что запланировала, потому что таков был протокол. Юноша напротив мог ощущать определенные симптомы, осознавая свое состояние лишь наполовину: только взяв и изучив кровь настоящего Хранителя, во всех возможных агрегатных состояниях, которые обязательно, для чистоты доказательной базы, должны были быть связаны с носителем в момент забора — особенность поведения оракулярных клеток.

Она могла бы сказать ему, что исследование отсутствия жажды поможет остальным бессмертным ее преодолеть. Могла бы пообещать, что они обязательно излечат приступы боли, помогут юноше встать на ноги. Могла бы посулить геройское будущее.
Только вот врать зачем.

— Я учту, — выходит суховато, но в том, как она говорит, нет раздражения, — мы обсудим твою психосоматику после того, как я закончу забор материала.
Легкий кивок головы, пока она заряжает препарат в инъектор. Сыворотка уже перестала быть экспериментальной — отработанный состав они протестировали даже на Хранителе Глаза. Забор крови в состоянии средней «агитации» еще не доходил до аутофагии клеток и являлся таким же безопасным, как и самый первый.

Шприц-пистолет выстреливает ровно в среднюю треть дельтовидной мышцы правого плеча; достаточно и маленького объема, чтобы клетки крови отреагировали. Арна здоровым глазом внимательно рассматривает своего сегодняшнего подопечного, возвращаясь к последнему их диалогу.
— Любые испытания Хранителей необходимо согласовать с руководством, высокий уровень допуска, — поясняет она, приставив вторую колбу для заполнения, — будут странные ощущения, говори.

Отредактировано Arna Jaeger (29-06-2021 16:24:34)

+2

13

Взгляд мисс Йегер оставался достаточно безразличным. Но это и хорошо. Эш не хотел более слушать дифирамбы о том, что он окажется спасителем мира, или о важности этих исследований. Даже дураку ясно, что в случае с бессмертными далеко не всегда все идет гладко. А в случаи с хранителями... все является совсем темным лесом, и каких-то гарантий ему никто и не обещает. Он даже ощутил себя несколько глупо, задаваясь такими вопросами. Но ладно, ничего не поделаешь. Сухой ответ дока говорил сам за себя. Возможно, он слишком торопился. Но накаляющаяся ситуация в Вейне заставляла его переживать не очень приятное чувство спешки. Которое, на самом деле, по долгу профессии, совсем не присуще ему.
- Хорошо. Думаю, с согласованием проблем не будет, - в крайнем случае он снова поговорит с Сильвой. Или еще с кем-нибудь. Все же, Временное Правительство это военная организация. Вряд ли ему откажут в выяснении собственной полезности.
Ампулы, колбы, инъекционный пистолет. Эш никогда не был фанатом медицинских процедур, а став хранителем и подавно перестал их выносить. Перед тем, как вживить в него реликвию, его всего буквально истыкали иглами, выкачали из него не менее полутора галлонов крови, да и в целом замучили расспросами и иными экспериментами. И все это для того, чтобы убедиться в том, что Рик Уаилд пригоден для реликвии, и она не "разорвет его на части и не отправится крушить Вейн".
Щелчок пистолета и легкий укол. Всего пара мгновений, но возникли привычные, знакомые каждому бессмертному ощущения. Мышцы пришли в тонус, и юноша напрягся на стуле, глаза загорелись алым цветом, непроизвольно выдыхая, прикрывая ладонью рот. Ощущения очень похожи на те, которые испытываешь при пожирании, но казалось немного иным. Возможно, из-за того, что легкая тревога и выброс адреналина в спокойном, отдельным от боя состоянии все же немного другие. Хотя бы потому, что в бою сложно остановиться и сфокусироваться на своих ощущениях.

+2

14

Арна работает быстро: только в подобные моменты в ней просыпается несвойственная ей в обычных человеческих взаимоотношениях внимательность, а людские лица и тела открываются словно открытая книга. Это ее маленький секрет и профессиональная деформация — вынужденно понижать эту свою бдительность, давая и без того занятому научной работой мозгу отдых. Ведь избыток информации может свести с ума.
Если подумать здраво, то осколки, в какой-то степени, этот избыток предоставляли, инвазивно вторгаясь в чужую память и в чужое тело, пытаясь переписать его под себя. Сплетались воедино несколько совершенно разных факторов, психологический и физический, и Арне одинаково интересно было бы покопаться во всем.

Слова объекта 71 почти вырывают из доктора Арны Йегер подобие слабой усталой улыбки: его наивность ее даже не раздражает, а почти что умиляет. А, может, ей хочется, чтобы так оно и было. Скорее всего вероятность поработать вместе долгое время появится у них только в случае солидных результатов, которых не смогут добиться другие ученые. Коллектив есть коллектив. Даже немертвый.

От нее не укрываются обычные изменения, происходящие в телах бессмертных и хранителей — тонус мышц, горящие красным глаза; напряжение тонких бровей, дрожащие крылья носа, осязаемость и видимость, здесь и сейчас, попытка прислушаться к собственному организму. Тем не менее, юноша молчит, а колба заполняется, и, не дождавшись внятного ответа в отведенное ей время, Арна вздыхает и тянется перезарядить инъекционный пистолет.
— Сейчас я введу третий компонент, — предупреждает она, — осталось недолго.
Паучьи тонкие пальцы работают шустро: ей не привыкать к скорости, точности и умению. Снять колбу, запечатать, поставить на центрифугу. Взять готовый к инъекции пистолет, направить его в то же место, надеясь на удачу.
Щелчок.

Она слегка растирает место инъекции, тут же ставя на место новую емкость для крови. Ей будет достаточно минуты. Арна мысленно начинает считать.
— А теперь можешь говорить, — командует она, — описывай свои ощущения, даже если они не отличаются от привычных. Будь добр.

+2

15

В отличии от доктора Йегер, Эш прибывал в куда более оптимистичных настроениях. Привитое ему жизнью с плутами чувство собственного достоинства начало шевелиться совсем недавно, но юноша не отчаивался. На данный момент, он единственный хранитель, которой не находится во сне и которого можно всесторонне изучить, да и к делам прибрать. И, пока Мидо на свободе, он один из тех, кто может послужить всем козырем. Начальству выгодно, чтобы его возможности были открыты для них по максимуму.
Признаться, Эш ничего не ответил мисс Йегер потому, что эти ощущения ничем не отличались от тех, что он испытывал при применении вуали еще до того, как стал хранителем. Но, конечно, он не врач и, тем более, не ученый. Просто умелый вор. Хотя, Вейн заставил его сомневаться в своих способностях. Он помнил кем он был, но почему-то совершенно не ощущал себя таковым сейчас. Иногда он задумывался, а тот человек и он, действительно когда-то были одним целым? Во всяком случае, его прошлое казалось ему максимально полным, он ничего не забыл. Помнил все четко и ясно. Перебирая свои воспоминания снова и снова он искал в них дыры и несостыковки, но ему ничего не удавалось найти. Быть может, он просто придумал себя прошлого и всегда был только этот Рик?
Пока он размышлял об этом, ему ввели третий препарат. Изменения он ощутил сразу. Не было привычного, как во времена, когда он был простым бессмертным, голода. Чувство было не такое. Словно червь, неприятное ощущение возникло в груди, сделав обычно спокойное выражение лица кислым. Глаза вновь стали алыми:
- Больно, не так, как при приступе, но очень... неприятно. Вот здесь, - он прижал худую ладонь к груди, указывая место. Как раз там, куда вживляли реликвию, голос стал особенно хриплым и надломленным, - оно словно идет отсюда по всему телу. Все мышцы сводит и все горит.
Плохие ощущения не прекращались, но по сравнению с обычным приступом, это были еще совсем цветочки. Реликвия упрямо причиняла дискомфорт. Как хорошо, что это только препарат.
- Как будто что-то живое тянет изнутри, - дыхание сбилось, а Эш согнулся на кушетке, пытаясь перетерпеть это чувство.

+1

16

Доктор Арна Йегер довольно редко задумывается, каково оказаться со стороны своего собственного подопытного. Дело вовсе не в объекте 71 или ее желании проникнуть в его прошлое, как и не в откуда ни возьмись проснувшейся эмпатии. Дело скорее в том, что это повредит результатам исследований.
На той, «чужой» стороне она побывала только однажды, стараниями доброго доктора, и с тех пор избегала воспоминаний и ненужных сантиментов. Однако задуматься, каково это, добровольно участвовать в проекте «Хранители», у нее есть пара секунд прежде, чем юношу напротив скрутит болевым приступом.
В какой-то степени она восхищалась этими людьми — не то, чтобы в сложившейся вокруг Королевы обстановке у них был какой-то выбор, но тем не менее, под тем или иным соусом, под которым правительство приглашало их к отбору, они на проект соглашались. Обследовались, приносили пользу, служили ценнейшим источником каких-либо знаний и продвижений вперед.
Вся экосистема Вейна, от низших Потерянных до оставшихся чудом людей, держалась на их плечах. Может ли такой образ мысли помочь, когда тебя выворачивает наизнанку?

Стоит крови наполнить последнюю колбу, она ее тут же запечатывает и отправляет на центрифугу, поднимаясь с места. Арна тянется к блокноту, начиная вносить туда быстрые размашистые заметки о каждом маленьком изменении, группируя собственные мысли вместе с тем, что ей говорит юноша.
Как она и предполагала, реакция идет от оболочки реликвии, вживленной объекту 71. Является ли болезненность индивидуальным проявлением несовместимости? Нет, процент достаточно высок, потому он и стал Хранителем. Может ли это быть особенностью Кожи? Вполне, если она так сильно реагирует на слабый препарат. Психосоматика? Не исключено.

— Значит у тебя проактивная реликвия, — негромко оповещает его Арна, — обычно со временем носитель способен к симбиозу. Это означает, что при удачном стечении обстоятельств, ты не будешь ощущать ее отдельно от своего тела, а жжение и боль либо уйдут, либо уменьшатся.
Она вздыхает, отложив блокнот и достав из ящика стола небольшой кейс, где для такого случая хранятся кровавые слезы, полные успокаивающего селективного фактора другой Хранительницы.
— Возьми, — поняв, что в таком скрюченном положении Эш Бланк вряд ли может что-то взять в руку, она присела, поднеся слезу к его лицу, — Пей.

+2

17

Состояние юноши оставалось не слишком хорошим, но не смотря на это, прежде всего док вынесла в блокнот заметки, а уже затем выразила свое мнение по поводу его состояния. Было бы ему чуть хуже, в голову бы непременно забрались мысли о том, что ей нравится наблюдать за тем, как он страдает. Но сейчас, он прекрасно понимал, что находится в шкуре испытуемого, так что нет смысла злиться. Впереди наверняка еще десятки неприятных тестов, так что стоит относиться ко всему спокойнее.
Что-то в последнее время его слишком часто поили кровью с рук. Но отказываться и отнекиваться глупо, так что он выпил предложенную слезу, все еще ощущая себя вором так необходимых плодов для бессмертных. Реликвия внутри успокоилась далеко не сразу. Он немного пришел в себя, все еще потирая грудь, все еще помня это отвратительное ощущение внутри.
- Во время настоящего приступа все гораздо хуже. Думайте дело в том, что я к ней не привык? - это мнение вызывало у него сомнение. Хотя, больше они узнают только когда док проверит кровь, а мнение сейчас... Должно быть просто предположение, - я уверен, что во время предыдущих приступов боль проходила вне зависимости от слезы. Но, в любом случае, мы узнаем все это уже после результатов и дальнейших тестов.
Эш не торопился вставать с кушетки, неприятные ощущения все еще не до конца прошли, да и док его пока не отпускала:
- Спасибо за помощь. И за слезу, - он поблагодарил дока, кивая, - еще что-нибудь?
Он терпеливо ожидал. В своих умозаключениях док была права. Для него, как человека, бывшего слабым бессмертным, реликвия - это возможность стать хоть чем-то полезным, а не балластом для всех вокруг. И раз уж у него теперь есть такая возможность, он непременно реализуется по максимуму. Интересно, понимает ли это мисс Йегер? Не аукнется ли ему это особенно опасными опытами? В любом случае, это маловажно. Он для себя уже все решил.

+1


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [26.04.75] Шифр памяти