2068 год. В этот год случилось событие, навсегда изменившее мир. Его прозвали Великим Крушением, когда землю разорвали Адские Клыки. Эти странные шипы, произрастающие из земли и сияющие изнутри странным светом, буквально перемололи мир, став причиной множества землетрясений и разрушений земной породы. Мир буквально разделился на надземный — верхний мир под Солнцем и подземный — то, что ушло глубоко под землю, что даже свет туда практически не проникает. Никто до сих пор так и не установил причину появления Клыков и их состав. В данный момент они приостановили свой рост и «закостенели», это говорит о том, что угрозы дальнейшего разрушения они больше не несут.
Но перед человечеством это была не единственная проблема, связанная с выживанием. Основную опасность вызвало появление жутких существ, по своей силе во много раз превосходящих людей. С ними-то началась война. Военные технологии того времени слабо помогали в этой борьбе – победа над каждым давалась слишком дорогой ценой. А на смену одной приходило еще несколько тварей. Человечеству в его первозданном виде приходил конец. Нужно было новое решение, новое оружие, которое совершило бы прорыв в этой войне.
И оно было найдено.
В 2072 в научных лабораториях был создан проект под названием «Королева».

Проект «Королева»

С появлением шипов и изменением мира, появились так же новые материалы и новый вид бактерий, которых прозвали БОР-паразиты. Ученые смогли вживить их в человеческие организмы и получить Бессмертных. Данные бактерии отвечали за возможность постоянной регенерации. Таким образом смерть в привычном нам понимании перестала обладать над теми, кто стал вампиром. Даже после разрушения физической оболочки, они со временем восстанавливались и таким образом возвращались к жизни.
В ходе проекта была найдена доброволица, чей уровень совместимости с БОР-паразитом превзошел все показатели. Она и стала главным оружием и залогом победы в этой войне. Из её крови создавали новый тип оружия, брони и материалов для них. Даже защитные маски — всё было разработано на основе крови.
Благодаря Королеве война с чудовищами на территории отдельного района, названного Вейн, завершилась победой людей и бессмертных. Но на место одной беде пришла другая. Выяснилось, что БОР-паразит со временем может становиться причиной безумия.
Многие бессмертные стали сходить с ума, как сошла с ума и сама Королева. Вместе со своей обезумевшей «свитой» она обратилась против тех, кого же ранее и защищала.
Не имея времени и возможности на создание нового оружия, правительство бросило все силы на создание новых бессмертных, которых отправили на войну с Королевой. В ход шли все убитые и добровольцы среди людей: дети, женщины, мужчины. Процент приживаемости паразита составлял всего лишь 25%. Кто-то так и не пришел к жизни. Но, наверное, их можно назвать счастливчиками. Потому что тех, кто сумел стать бессмертным, бросали в бой с Королевой в роли пушечного мяса. Никто не спрашивал: хотят они воевать или нет. Их ставили под оружие и заставляли идти в бой. Их возрождали, чтобы вновь отправить на смерть.
Спустя время и большому числу новоявленных бессмертных правительство под руководством Грегорио Сильвы смогло одержать победу. Королева была убита, но уничтожена ли?.. Могло ли быть полностью уничтожено существо, обладавшее фактически бесконечным потенциалом к регенерации? Эта информация в дальнейшем была строго засекречена. Нужды в новых бессмертных больше не было. На отвоеванной территории установился хрупкий баланс и мир. Стена кровавого тумана защищала их извне от новых нападений монстров. Теперь людям и вампирам предстоит научиться жить и выживать в этом разрушенном мире.