связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [12.05.75] Потери и потерянные


[12.05.75] Потери и потерянные

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Потери и потерянные


Murasame Rin & Illyasviel & Yakumo Shinonome (GM)
Закоулки города Вейн. 15:30. Солнечно, ясно, жарко.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/471227.png

Описание вашего эпизода.

Еще недавно получив новых друзей, приютовские потеряли их в одной из вылазок. Рин отправилась искать новые материалы и вещи для своей мастерской, а помогать ей в этом вызвался Якумо. Недавно была произведена зачистка потерянных, наверняка осталось и оружие после них. И вот юная оружейница встречает ребенка, потерявшая свое оружие и вуаль. Нечасто увидишь такое зрелище, особенно если не знать всей предыстории. А они удивительным образом связаны.

Итог

Сильная травма отчуждает маленькую бессмертную от общения. Все, что ей сейчас хочется и нужно - одиночество. Но не все готовы вот так просто оставить тебя в покое.

0

2

Бурлящая ненависть кипела в венах не хуже какой-нибудь магмы, или же кузнечного пламени в мастерской Мурасаме. Она снова всех потеряла...
За один выход, в который она даже проявила себя как воина, а не как обузу...

- Якумо, есть что? - Спрашивает она, не поворачивая головы. Она же знает, что ответят "Нет, ничего...". Редко удаётся что-то найти просто так, прогуливаясь по улицам Вейна. Золотистый свет, отливаемый солнцем, заполнявший улицы, нёс за собой тягучее ощущение бесконечности их скитаний, в то время как Рин оглядывалась практически постоянно, заглядывая в любое уцелевшее здание, в которых, часто, не оказывалось, ровным счётом, ничего полезного. За несколько месяцев даже такое мизерное количество людей, обитающее в Вейне, успеет всё обнести, и не оставить за собой ничего.

Королевские же металлы, тем более - настоящая редкость. А без них, она не сможет хорошо выполнять свою работу - всё же, иногда оружие приходится даже полностью перековывать, а без добавления королевских металлов - оно потеряет свои свойства. Всё же, нормально переплавить оружие бессмертных получается редко когда - вот и приходится возится исключительно с клинками, а их, иногда - переплавлять.

И, вот...
Несколько часов скитаний казались целой вечностью. За её спиной был тяжёлый рюкзак, в котором хранилось оружие, полученное после того, как они прошлись по местам битв.

Она пыталась отвлечься, но выходило плохо. Она или думала ни о чём, что грузило голову ещё больше, или же забивала её всем, что есть на свете, и, в конце концов, её посещали болезненные мысли.

Выдохнув, она лишь потрясла головой, вновь опустошая свой мысленный пул, оставляя там лишь нынешнюю задачу. А именно - найти как можно больше ресурсов до того, как стемнеет. А как стемнеет - как можно быстрее вернуться на базу, и там отдохнуть за парой любимых игр. Главное, чтобы консоль не слишком быстро разряжалась, а иначе...

Поиск батареи был делом долгим. И это ещё мягко сказано!

- Что, снова ничего?.. - Обращается она к Шинономе, глядя в его сторону, как вдруг, краем уха что-то улавливает. Она жестом приказывает Якумо быть наготове, пока сама лишь выглядывает из-за угла, дабы понять, кого это она только что услышала...

+2

3

Попрощавшись с Мией и Николя, предварительно убедив их, что всё хорошо и у неё была заначка с запасной экипировкой, Илия отправилась в случайном направлении. Хотя ходить без оружия идея, конечно, была такой себе. Однако в связи с тем, что она теперь просто бесцельно скиталась, это не имело никакого значения. Да, прямого намерения умереть себе не ставила, но если вдруг кто прикончит, то и ладно. Особо по этому поводу не расстроится. Главное в блокноте сделала пометки и записала, чтобы в правительство больше ни ногой и родителей тем нет. Пусть это была неправда, но в случае, если таки забудет тот страшный день, то сможет вернуть радость и цель в свою жизнь. Прямо какое-то послание из прошлого получалось. Это забавляло.
А вот всё остальное, особенно безжизненные пейзажи, вгоняли в уныние. Правда не сказать, что отсутствие бессмертных и потерянных огорчало. Пожалуй, это был единственный плюс окружающей обстановки. Но хотелось чего-то зелёного, птичек, деревьев... а не вот эти вот камни и булыжники на каждом шагу, поменьше которые иногда пинала без какого-либо интереса.
В здания Илия к слову не заходила, петляла по улочкам и по большей части, таким образом, ждала наступления темноты. Пока надо было искать кровь, ещё был повод что-то делать, а теперь, хоть просто останавливайся и стой. И она остановилась, и какое-то время стояла, смотрела в никуда. Но нет, это оказалось слишком ужасно, даже не смотря на апатию. Так что пришлось двинуться дальше, ведь до наступления ночи ещё предстояло себя порядком измотать. Всё-таки хуже, чем просто бездумно бродить, было остаться наедине со своими мыслями при попытке заснуть, когда спать не хотелось.
Илиясвиль гостей не заметила и не услышала, и даже задумывалась, а стоило ли убегать от тех двух несчастных. Возможно, если бы не встретила Николя и Мию, то сдалась без сопротивления. Вряд ли в её жизни что-то сильно изменилось. В общем, она просто продолжила плестись дальше по улице, пиная мелкие камушки.

+2

4

Якумо переживал потерю прежних товарищей не меньше Рин. Первое, что он сделал, когда узнал о том, что случилось, полетел было вытаскивать своих Эша и Сильвию из лап Правительства. Благо Луи привел его в чувство и успокоил. И в самом деле, не стоило поднимать бучу... Шинономе был из тех, кто был против Эша в их рядах. Он первый возгорелся непонятной чуйкой к этому странному парню, который ему совершенно не внушал доверия. Нисколько.
Подозрительный какой-то, неприятный до мозга костей. Держался отстранено и напряжено. Было понятно, что он что-то скрывает.
Но потом мужчина понял, как был неправ в отношении этого парня. Стоило им только начать его считать своим другом, как вдруг... Такое.
Но вот теперь стало понятно, что именно заставляло Якумо чувствовать к нему враждебность...
- Похоже, он сам боялся за нас. Поэтому не хотел сближаться.
Увы, но Рин сама подтвердила слишком частые приступы боли у него. Луи тоже сказал, что такое не должно происходить с бессмертным. А еще тот так мало знал о мире. Нет, конечно они все мало что понимали и пытались разобраться, но вот так, чтобы совсем нечего.
Заражение безумием - настоящий приговор в мире бессмертных. Практически как диагноз "неоперабельный рак 4 стадии" для человека.
И все же оно как-то неправильно. Не по-человечески что ли. Не простились ни с Сильвией, ни с Эшем... И вновь остались одни.
Но если тогда Якумо доверился друзьям, то свое обещание он сдержит. А он пообещал, что больше никого из приюта не отпустит без своего сопровождения.
Конечно Коко выразила свое неудовольствие по этому поводу, но остальным теперь придется смириться с его наличием.

Недавно прошла зачистка города от потерянных. Стоило поискать ресурсы, пока их не растащил кто-то другой. Королевский металлы были крайне важны в их деле. Вот только, кажется, после зачистки, Правительство само собрало свои ресурсы. Искать их с каждым разом становилось все тяжелее и тяжелее. Потому что многие потерянные уже утеряли свое оружие и нападали так, пользуясь тем, чем наградила их природа-матушка. Пусть от этого они и становились более легкой мишенью.
- Нельзя перековать металл, который немного покрылся коррозией миазмов? - уточнил мужчина, который, кажется, что-то нашел в хламе и куче мусора. Топор был сломан. Древко разбито у самого основания.  Судя по всему оно не выдержало удара и разломилось, а рубящая часть отскочила в сторону и потерялась, ожидая своего часа, что её найдет он. - Я думаю, это нам подойдет!
Но тут он ловит её сигнал, готовит свой меч.
- Wakatta! - кивает он ей, беря поудобнее "Проклятье демонов" и готовясь наложить щит, а затем дать сокрушительный отпор любому, кто посмеет не то, что дернуться, просипеть или моргнуть в их сторону. Иногда он забывался и начинал общаться с Рин на японском, благо оба они друг друга понимали. - E-e?
Проверка местности на наличие потенциальных врагов. С ней могли быть напарники, она могла быть пленницей, она просто могла привлечь внимание потерянных. На её счастье таковых не было. По крайней мере на первый взгляд.
- Ребенок? Одна? Здесь? - негромко по-японски переговаривается он с Мурасаме. - Я не вижу с ней врагов. Для тех, кто решил "прогуляться" по городу, она выглядит крайне растерянной.
- Эй! - вдруг он обращается к девчонке уже на английском, не боясь выходить её навстречу. - Девочка. Ты ищешь что-то?

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Якумо Шинономе
Бессмертный, II поколение.

Бессменный помощник Приюта[/apb]

[/sign][nick]JYakumo Shinonome[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/532350.png[/icon][status]Atlas[/status]

+2

5

- Можно, но для этого надо будет стачивать затронутую миазмами часть. а после таких манипуляций, металла остаётся не особо много. Но, можешь брать, если считаешь, что не найдёшь ничего лучше. - Отвечает Рин, ещё перед тем, как она встретила неизвестность, стоявшую прямо перед ней.

- Якумо, это может быть ловушка! - Говорит она приглушённо, чтобы лишь Шинономе мог её слышать. Жаль, что он слишком добрый для того, чтобы относится ко всему с лёгким подозрением. То, чему Рин учили как солдату, ей не раз помогало, и позволяло избегать множества засад. Потерянные иногда отличаются интеллектом, и способны создавать примитивные засады. Для них, притворится спящими - самое безобидное, что они могут. Случаи же, когда они все прятались на потолках зданий - сущий кошмар для любого бессмертного, решившего зайти куда-нибудь, предварительно не осмотревшись. Насев на голову, им хватало всего пары секунд для того, чтобы нанести ранения, несовместимые с жизнью. Как результат - солдат развеивался.
Впрочем, её отряд не был разведывательным. Он был ударным, и они занимались зачисткой тех мест, где уже было известно, что там имеются потерянные.

- Что с тобой поделаешь, дубина стоеросовая... - ворчит про себя Мурасаме, выходя, но, не ослабляя хватки оружия. В их жестоком мире, даже ребёнок может оказаться противником. Учитывая, насколько из них выходят сильные "колдуны"...
В любом случае, бдительности она не теряла, лишь смотря в сторону девочки.

- Если ты потерялась, можешь пойти с нами. Но, если за нами пройдёт кто-то ещё - отвечать будешь ты. - Говорит она спокойным голосом. Он казался сухим, но в нём не было грозности. Скорее бытовая усталость. Для Рин, сражение с бессмертным - испытание, но не то, от которого она вспотеет. Особенно когда на её стороне Якумо.

- Ты не ранена? Жажда не мучает? - Это два самых важных вопроса, которые можно задать встреченному бессмертному, особенно когда он один. Особенно, когда это одна маленькая девочка.

Впрочем, сейчас главным было не терять бдительности. Сейчас она ещё более напряжённо вслушивалась в окружение. Неуслышанной не пройдёт даже капающая на лужи вода...

По крайней мере, Рин хотелось так верить.

+2

6

Даже когда весь мир потерял краски, свалившиеся не пойми откуда люди или бессмертные, неважно, могли напугать. От внезапного обращения, Илия передёрнулась и ощутила, как её тело сковало от ужаса. Но это лишь невольная реакция организма на потенциальную угрозу. Когда же она подняла взгляд и увидела, что перед ней встала всего парочка бессмертных, правда готовых размазать её на месте, отпустила страх. Ну как отпустила, он вопреки желанию никуда не делся, но принимать решения и двигаться уже могла.
— Нет, — коротко ответила Илия на вопрос мужчины.
Да, неделю назад или чуть больше она бы с энтузиазмом рассказала, что ищет родителей. И уже была и там и там, но их не встретила. А сейчас? Сейчас даже потеря оружия и вуали казалось ерундой. И без них как-нибудь проживёт, раньше всё равно вступала в бой крайне редко.
— Нет, — так же коротко ответила Илия, и женщине на вопросы о ранении и жажде, а после добавила касательно остального, — и я не потерялась, я одна и иду туда.
Она указала вперёд по своему направлению. И без разницы, что в следующем квартале могла куда-нибудь свернуть. Можно будет считать, что достигла конца пути и начала новый. Без цели, каждый шаг был началом и концом одновременно. А что касалось предложения пойти с ними, то она ведь не потерялась. И какой для них был смысл брать её с собой, и ей следовать за ними? С другой стороны всё равно ничего не теряла. В общем, на это Илия смолчала, поскольку просто не имела ответа.

+2

7

- Хэй, брось! Да это всего лишь ребенок! - отвечает он даже с тихим смешком на бухтения Рин. Вот только Якумо не совсем дурак, чтобы бросаться в самое пекло. Он, как экс-солдат, и сам это прекрасно понимал, как и понимал то, как нелепо будут выглядеть двое закаленных в боях бессмертных, опасающихся маленькую девочку. Да, та еще сценка. Потерянные уписались бы со смеха, если бы могли.
Мужчина посмотрел на Мурасамэ. Та задавала стандартные вопросы. Вот только девчонка не хотела отвечать. Конечно неприлично вот так кого-то рассматривать, но Якумо буквально своими кошачьими глазами (случайная реакция БОР-паразита, которая изменила его радужку) впился в лицо девочки, словно что-то силясь там прочитать.
Знакомое выражение лица. Он часто такое видел.
- Yare-yare, - печально вздыхает он и чешет затылок. - Ты ведь сирота...
Потому-то он и понял, что за горе случилось у девочки, потому что сам был сиротой. И много раз видел этот взгляд, полный обреченности, равнодушия, уныния и полной раздавленности. Таких детей привозили в приют, где сам жил мальчишка. И такие глаза были почти у каждого первого. Первое время они вообще ни с кем не хотели идти на контакт. И сейчас этот ребенок демонстрировал все эти до боли знакомые признаки.
- Пошли с нами? Мы тоже идем как раз именно туда, - дружелюбно и спокойно, словно сотню лет знал, отвечает он ей, предлагая просто пройтись. - Я Якумо. А это моя подруга Рин! Не бойся! Мы тебя не обидим. Мы просто собираем оружие. Точнее то, что от него осталось.
Как лечится это? Только временем, новыми друзьями и общением. Но ни в коем случае нельзя оставлять человека одного. Он помнил это. И помнил, как готовил мелким обеды, тем самым заставляя их постепенно забывать их горе. Эмили, например, всегда любила его онигири... Но здесь нужно было действовать деликатно и осторожно. Разрушать эту неприступную выстроенную стену между ней и всем миром, но так, чтобы это не выглядело угрожающей экспансией.

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Якумо Шинономе
Бессмертный, II поколение.

Бессменный помощник Приюта[/apb]

[/sign][nick]JYakumo Shinonome[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/532350.png[/icon][status]Atlas[/status]

+2

8

Рин пропускает ход. Следующая Илия.

0

9

Вот за сироту было больно, словно мужчина вместо неутешительного вывода засадил нож прямиком в сердце. Илия даже отшатнулась, что со стороны могло показаться попыткой кинуться бежать, но нет, осталась стоять и переварить соль, добротно, насыпанную на свежую рану. Ну а куда ей было деваться и главное зачем? Пусть хоть развеят. Сделают только лучше.
А уже на предложение идти вместе подняла взгляд на Якумо. С одной стороны, а почему бы и нет? Идти куда-то одной или следовать за кем-то разницы особой не видела. Хуже вряд ли могло стать. Но с другой, нужна ли была ей компания? Одной ведь хорошо, можно идти куда хочешь, и никто не станет беспокоить. А вместе?
— Тир... Илиясвиль, — представилась она и после-таки согласилась идти вместе, — хорошо.
В общем если им так хотелось составить компанию, то пусть. Просто на ближайшем повороте попрощается и пойдёт дальше своей бесцельной дорогой. Ну, или может даже с целью! Всё-таки время шло к вечеру, а значит, предстояло искать ночлег. А дело это было довольно кропотливым и долгим.
— Я пройдусь немного с вами, — добавила Илия после небольшой паузы выделенной на раздумья, — а потом у меня будут дела.
Не смотря на апатию и не особо яркое желание жить, а рассказывать всю правду не спешила. Но это скорее дань привычке. В таком мире о ночлеге никто не должен знать.

+2

10

Несмотря на отсутствие враждебности, общение между бессмертными никак не спешило складываться. Правильнее сказать, оно не складывалось вообще. В какой-то момент их дороги разошлись, причем разошлись незаметно и будто бы случайно. Рин увидала добротный двуручный меч, оставленный, скорее всего потерянным, когда того убивали в очередной раз и попросила Якумо помочь его достать и сложить в её тяжелую сумку.
Пока приютовские возились с этим несложным делом, Иль успела тихо ускользнуть. Благо на этот раз встретиться с потерянными ей не доведется. По крайней мере примерно на неделю город был избавлен от этой напасти благодаря стандартным зачисткам.
Но вот ночевать маленькой бессмертной придется совершенно в другом месте.

В какой-то момент бессмертную потянуло в страшный сон, а веки начали нещадно слипаться. Но соорудить на скорую руку себе временный ночлег она не успела. Ноги подкосились сами, а вскоре девочка заснула, будто кто-то ей вколол лошадиную дозу снотворного.

Конец эпизода

0


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [12.05.75] Потери и потерянные