связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [06.05.75] Лев и собачка


[06.05.75] Лев и собачка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


Лев и собачка


Isaac Foster & Ui & Olivia
Территория для пленников Бойцовского клуба.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/826460.png

Описание вашего эпизода.

Юи предстоит понять весь ужас того места, куда она попала. Но быть может, она сможет привыкнуть?

Итог

(заполняется администратором по окончанию и закрытию эпизода. В личных темах игроки могут проставить итог сами)

0

2

Его решетка напоминала ему тюрьму, в которой он когда-то сидел. Только лучше.
Осужденный на пожизненное за жестокие убийства. Только мораторий на смертную казнь цивилизованной в прошлом страны спас его жизнь.
Напрасно.
Он - король арены первого уровня. Хозяин смертоносный косы.
Он - Айзек Фостер.
В его камеру не проникал даже свет, но его это не беспокоило. Ему здесь нравилось. Душный влажный запах затхлости подземки. Он к этому привык. Лишь временами доносились странные безумные "ихи-хи-хи" из его камеры. Это был настоящий зверь, полноправный хозяин первого уровня самой жуткой арены.
Нет, он не был потерянным, как мог бы показаться на первый взгляд. Он просто при жизни был безумным. Его держали в отдалении от остальных бессмертных. Кажется, его боялась даже охрана, периодически шныряющая между камерами и проверяющая своих пленников.
В очередной раз, когда свет фонарика выхватывал блеск его желтого глаза, они старались быстрее пройти мимо. У него была одновременно гетерохромия и анизокория, что вкупе с бинтами по всему телу придавали ему по-истине дикий и страшный вид. Никто не знал, что у него было на уме.

Шаги... Его слух обостренный от постоянного сиденья в темноте был обострен до предела. На лице у него появился оскал. А вот и они. Тащат кого-то в соседнюю камеру. Какой-то маленький мешочек. И из него кого-то вытряхнули. Айзек повернул голову в сторону пленницы. Ей была девочка. Маленькая девочка. Его глаза настолько привыкли к темноте, что он прекрасно её видел. Тем более, что на клочок её камеры попадал тусклый рыжий свет лампы. Но чем дальше, тем ближе к нему, тем сильнее и плотнее становилась темнота. И зловещее. Скрывая настоящее чудовище, для которого не было ничего святого. Он убивал всех.
Они бросили ее как тряпичную куклу и заперли ворота ее клетки.
- Что это за прелестная мышка? - сухой, немножко хриплый мужской голос раздался откуда-то из темноты. Но он был таким громким, жутким и раскатистым, что казалось, звучал прямо в ушах. Словно он там, рядом. Протянет руку из темноты и схватит её.
Фостер не любил мышей. Особенно он не любил крыс. Он давил их. Пальцем. Или ботинком. До хруста их маленьких мерзких косточек. А потом срывал шкуру и ел. Еще теплыми.
Интересно, она тоже вкусная? Он втянул носом воздух, который мало-помалу начинал наполняться запахом свежей плоти.

+1

3

То что сейчас происходило с юной бессмертной трудно было описать. Все что происходит для нее это сущий кошмар, который просто не хочет заканчиваться. То те мучения, что та пережила в лаборатории, то теперь сейчас когда Юи стала рабыней. Несколько месяцев ее держали в цепи, и не давали даже движения особого сделать, а потом просто решили избавиться от нее. Те люди в странных противогазах опасались ее, и говорили что-то о становлении потерянной, но девочке все это было понять трудно. Что они имели в виду, какие потерянные? Почему вокруг нее все такие злые? Данные ответ ей дать никто не мог.
Вот ее выставили на торги, и при ее внешнем виде никто не хотел ее покупать. Цена за нее была маленькая, но многие что смотрели на нее словно чего-то боялись. Лишь один бессмертный решил ее забрать. Это был жуткий дядька, вид лица который напоминал голодную змею. На его лице все время красовалась ухмылка, а на левой части лица была непонятная для девочки татуировка. Он с большим интересом рассматривал Юи, и по его глазам сразу можно было заметить что мысли у него были нечистые.
- Хорошо, я заберу ее. - Последнее, что услышала юная бессмертная, до того момента как ей дали респиратор, а потом надели мешок. Дальнейшей дороги та не помнит, лишь помнит смех других людей, и их разговоры о ставках. Это девочку не сильно волновало, ей было сейчас и так страшно. Сплошная тьма, и странные люди. Что ей делать, как ей сбежать? А есть ли шанс? Только эти вопросы в голове мучили ее.
- Все прибыли... - Послышался голос того человека. - Можете снять с нее эту тряпку. - Мешок слетел с ее головы, и резкий свет сразу ударил ей по глазам. - Ну добро пожаловать в твой новый дом. Думаю тебе тут понравится. - После этих слов мужчина ушел. Взгляд Юи прошелся вокруг, все это место было ужасным. Ей не хотелось тут находиться, она хотела обратно домой. Девочка закричала во весь голос. - Нет! Не хочу, отпустите меня! -Извиваясь выдавила бессмертная, но те двоя просто держали ее.
- Замолкни малявка! - И одним ударом в живот, тот положил ее на колени. - Знаешь что бывает с теми кто плохо себя ведет? -Спросил парень, что стоял слева от ребенка. Но Юи лишь пыталась вобрать больше воздуха после удара. - Давай кинем ее рядом с Айзеком? Пусть тот повеселится? - Сказал парень, что стоял справа. На этом они и порешили, и просто подняв девчонку за руки, они потащили ее как кусок мяса.
Пока ребенка несли, та пытаясь набрать воздуха бросала свой взгляд на другие решетки. В них сидели другие люди, и трудно было сказать что у тех на уме. Часть осматривала с интересом новоприбывшую, а вот другая часть просто отворачивалась. Что ей делать? Только эти мысли были в ее голове, ибо ей совсем не нравилось на этом месте. И вот наконец ее притащили уже и к ее личным "покоям". Открыв дверь решётку, ее просто кинули туда словно мешок с картошкой, и закрыв дверь спокойно ушли.
Минуту Юи пыталась прийти в себя. Девочка просто лежала на сырой земле, и пыталась собраться с силами, и как только она стала подниматься с ней заговорили. Голос доносился из соседней камеры. Та подошла к решетке, и бросила свой взор на своего соседа, и сразу испытала сильный страх. Тот человек казался жутким, особенно его внешний вид. В темноте его было трудно разглядеть, но его глаза вызывали сильный страх у ребенка.
- Я... я... Юи... - Дрожащим голосом проговорила девочка, и отойдя от решетки присела на камень, что был рядом. - Г... где я, куда меня принесли? Не хочу тут находиться, хочу домой!

+1

4

Мужчина раздул ноздри, ощущая, как запах страха и паники наполняет соседнюю клетку. Она сначала было бы метнулась к нему, словно ища защиты, но потом заметила его взгляд. А он видел ее большие распахнутые от ужаса глаза. Правильно, бойся. Беги. Беги как можно быстрее и дальше, пока тебе дают время. Но если бы он захотел ее убить сейчас - её бы не спасла решетка между ними.
Ему было бы достаточно просто схватить её за что угодно: за руку, за ногу, за шею, а после втянуть к себе. Естественно, даже она не пролезла бы через прутья. Но он просто сломал её и раздавил. И она была бы мертва. Вот так просто.
Бессмертные ничем не отличаются от людей. Такие же жалкие, слабые, хрупкие, эмоциональные.
Единственное, что заметил его взгляд - она была другая. Чуть другая. Этот странный рог на её лбу. Лбу... Рог... Она такая же как и он - чудовище.
Все тело Айзека покрывали бинты. Они не были видны под брюками, кофтой и капюшоном. Лишь их часть закрывала его лицо. Все его тело пострадало в огне. Кожа сгорела, сделав из него безобразное чудовище, вынужденное всю свою жизнь скрывать свой облик под белыми медицинскими бинтами.
Но этот интерес быстро прошел. Его утомляла её трескотня.
- Засохни, единорожка! - огрызнулся он. - Твой визг раздражает меня.
Особенно раздражает, потому что он только пробуждает в нем желание её убить.
Тот, кто думает, что в бойцовском клубе находятся только случайные жертвы, которым "не повезло", ошибаются. Здесь обитали и такие, как он. Фостера любили. Он радовал тех, кто жаждал крови и зрелища. Он не задавал вопросов, он не собирался убегать. Он не рассуждал о морали. Да и как может такой как он рассуждать о чем-то подобном? Айзек и сам это прекрасно понимал.
- Единорожка, я тебя "обрадую". Отсюда уходят только на тот свет.
Айзек не умел ни читать, ни писать. А потому не любил запоминать и имена. Он давал всем клички. Эти клички заменяли ему чужие имена. И если она хочет с ним продолжать общаться, то ей придется смириться с тем, что теперь он будет всегда её так называть.

Отредактировано Isaac Foster (14-03-2021 20:46:12)

+1

5

Оливия слегка нахмурила брови и задумчиво постучала ноготками по столу. Её только что оторвали от чтения книги, пусть та и была скучна, но это небольшое удовольствие скрашивало дни. В их "закрытый элитный клуб" вновь пожаловало свежее мясо. Оли давно заметила закономерность, с коей сюда притаскивали молодняк, её не удивило известие, но настроение подпортилось.
Умение приспосабливаться - её главный спутник в этой какофонии крови и жестокости царившей на арене. Она не помнила свой прошлый мир "до", но подозревала, что устроители начали заниматься подобным еще задолго до стены, нашествия кошмаров и мирового катаклизма. Червоточина и грязь она есть всегда, будь ты человек, будь ты бессмертный Хотя, со становлением последним многие моральные границы растворяются, мутная болотная вода всплывает на поверхность и существа просто перестают носить маски. Оли не помнит себя до того как открыла глаза под шум голосов работорговцем, но считала что её характер был схож с тем, что есть сейчас.
Поэтому к новому мясу, кем бы оно было, Оливия испытала неподдельное сочувствие в душе, но своими действиями никак этого не выказала. Она встала с удобного кресла, поправила выбившиеся локоны из низкого хвоста, отряхнула медицинский халат, к которому словно приросла и задала стандартный перечень уточняющих вопросов.
Каждое мясо проходило проверку, её часть - проверить психологическое и физическое состояние, занести данные в отчет и составить собственную краткую характеристику. Дело простое, практически рутинное, но отчасти столь мерзкое, что первое время она подолгу сидела с влажными глазами, когда её покидал очередной "пациент". После приспособилась, смогла отделить свои чувства, подняться в местной иерархии чуть выше "раба обыкновенного", но никогда не забывала что её  не так многое отделяет от клеток, в коих оставались бойцы.
От того она старалась держать свой язык за зубами и не откровенничать даже со своим охранником, который за долгое время вместе стал близким знакомым. Хотя они не имели привычки обсуждать что-то личное, у неё этого личного не было, а спрашивать у того, кто успел потерять всю семью - дело скверное.
- Артанаэш, что-нибудь уже слышал? - когда дверь за визитёром захлопнулась, Оли перевела взгляд на своего спутника.
- Нет, кажется только что привезли. Меня больше заботит куда определили, к чем отправлять на прокормку ему? - Выделив интонацией последнее слово, Арташа задумчиво потер переносицу и тоже поднялся.
- Думаешь, могут возникнуть сложности с осмотром? - Но мужчина в ответ лишь неопределенно пожал плечами. Актуальной информацией касательно новой партии мяса они не имели, а местное отребье гордо именуемое "охранниками" не слишком любило доносить информацию. Любили они позабавиться страданиям других, типичные отщепенцы, которые нашли свое место в местном филиале ада.
Им прошлось проследовать к самой камере, что само по себе было не типично для Оли, обычно именно к ней притаскивали пациентов, но возможно дело и вправду нечисто. 
Охранник шел впереди, он прихватил с собой фонарь, который станет единственным адекватным источником света, Оли же прихватив формуляры шла следом. Ей хотелось поскорее расправится с работой, но на душе скребли кошки, если их недобрые предположения правы - привезли очередного пациента психдиспансера. Работать с разумом и проблемами бессмертных ей не позволяли и крайне ограничивали. Никого не волновали чужие беды, посему Оли оставалось лишь наблюдать со стороны. Артанаэш принимал на себя все вопросы импровизированных КПП, через которые приходилось проходить каждый раз, давая возможность докторше настроится на нужный лад.
- Вот дьявол, - только и пронеслось в голове у Оливии, когда они добрались до местаобиталища местного "короля" арены. Вместо сурового почти обезумевшего бессмертного на них, в теплом свете фонаря, взирала из тьмы совсем малышка. Под ложечкой засосало, но она вновь не подала виду, хотя и почувствовала, что напарник замер на месте чуть более резко, чем должно. Он встал по правую сторону от Оливии тем самым закрывая от второго обитателя казематов. Айзек не волновал Оли, он не был целью, будет лишь мешать и буянить, но лучше хоть такая стена защиты, чем прямое общение с неадекватным парнем.
- Меня зовут Оливия, - голос был ровный, спокойный, она пыталась установить с девочкой контакт глазами. Из её лба торчал небольшой рог, подобные мутации у бессмертных не несли собой ничего хорошего. Малышке явно досталось, но мысли об участи ребенка пришлось задвинуть в дальний угол.  - Я местный врач, - губы слегка изогнулись в улыбке. Бессмертные не болеют. - Мы с тобой для начала побеседуем и я проведу твой первичный осмотр. Согласна? - У малышки выбора не было, это лишь формальность для начала беседы. Едва та её поймет сразу, но если начнет буянить охранники, которые стерегут местные камеры - быстро обучат тишине.
Оливия не представила своего охранника, он не любил работать с детьми.

Арташа

Отредактировано Olivia (15-03-2021 21:02:00)

+3

6

- Я не хочу тут находиться. - Эти слова Юи произнесла еще раз, но вскоре она утихла. Айзек закричал на нее, и попросил ту стать по тише, что девочка покорно и сделала. Слишком долгое время та провела в лаборатории, и обычно бывало что за плохое поведение той потом сильно доставалось. А здешнее место было суровее, и та не знала, что на уме у этих людей. Ее взгляд не отрывался от соседа камеры. Он пугал ее, и выглядел так словно эти прутья были ему не помехой. Ее все время не покидало чувства того, что если она лишь на секунду отвернется, то тот сразу прорвется в ее камеру. Но и своими гляделками надоедать тому не хотелось, поэтому та решила с ним поговорить.
- Мистер мммм... - Задумалась Юи, ведь имени этого человека та не знала. Она слышала его конечно, но быстро забылось, ей все же тогда дали под дых. Но как выкрутиться та знала, девочка решила дать ему кличку. Тот всё же называет ее единорожкой, почему и ей его как-нибудь не назвать. - Мистер мумия, а куда меня привели. Что это за место? - Только в ответ она услышала, что скоро сама все узнает. Этот ответ не очень нравился бессмертной, и она лишь обняла свои колени. Ей хотелось покинуть это место, но как сбежать? Здесь охраны выше крыши, и они будут суровее чем люди которые были в лаборатории.
Прошло не так много времени, и вскоре к ней в камеру пожаловала новая гостья. Это было молодая девушка со светлыми волосами, а вместе с ней был мужчина довольно суровый. Это начало настораживать ее еще сильнее. Зачем они здесь? Что им нужно? Мужчина лишь продолжил стоять у прохода, и закрывал своим телом место где находился Айзек. А вот девушка подошла по ближе. При виде нее Юи отползла немного подальше, и подняла руку. Она боялась что ее вновь начнут бить, но в ответ та услышала спокойный голос. Оливия, так представилась девушка. Она казалась более дружелюбной, чем все которых она встречала. Ей даже стало немного спокойнее на душе. Девочка даже смогла немного успокоиться, и вытерла слезы которые начали подступать бинтами, что были у нее на руке. - Меня зовут Юи. Где я? Что это за место? Почему город так выглядит? Почему здесь монстры? - Конечно вопросы должна была задавать Оливия, но девочка решила опередить ее, и начала первой засыпать ее вопросами. Она хотела знать что произошло, и почему теперь все такие злые.

+1

7

"Мистер Мумия," - ее блеющий тонкий голосок бесил, но вскоре подошла еще вторая. Та, что больше всех его бесила. Лицемерка. Он хотел бы посмотреть на её хладнокровие и спокойствие, когда коса была бы в его руках, а их самих не разделяла решетка.
Женщины - бесполезные существа, вечно ищут за чью спину приткнуться. Слабые, эмоциональные, никчемные. Если она и впрямь думала, что её дружок защитит её и всех остальных - заблуждалась. Ой как заблуждалась. Несмотря на комплекцию, Айзек как истинное чудовище был силен. Высок и силен как богатырь. В частности его код крови только дал возможность развить эту физическую силу и невообразимую живучесть позволяющую выживать при тех ранениях, которые развеяли бы уже остальных бессмертных. Этот широкий амбал, которым прикрыли малышку, ему не помеха.
Более того, в памяти шевельнулись отголоски его матери, которая после смерти отца притащила похожего мордоворота домой. Обычный закоренелый бандидос, который в один прекрасный момент решил поиграться и проучить мальчонку, которому только стукнуло шесть лет. Он льванул на Айзека горючее масло, угрожал сжечь его живьем, держа зажженную зажигалку. Но в тот момент, когда он бросил её ребенку под ноги, инстинкт жить всколыхнулся в нем и пробудил льва, готового отстоять свое право на жизнь и существование. Фостер подбежал и вцепился в отчима, увлекая его за собой в огонь. С тех пор его жизнь навечно стала связана с бинтами.
Тогда он уяснил для себя первую мысль: за жизнь надо бороться. Кто надеется на других - тот жалок и ничтожен.
- Здоровяк, ты мне загораживаешь мне обзор. - Сказал он ровно и спокойно, продолжая сидеть на полу, вытянув ноги, одна из которых была чуть согнута в колене. Они опасаются его даже в таком спокойном и расслабленном положении - правильно. Не известно, что и когда он выкинет. А их голоса уже порядком начали раздражать его.
Мужчина любил уединение. В нем тихо. Нет голосов, нет эмоций, нет этого противного визга. Они решили поиздеваться над девочкой, отдав её ему? Скорее таким образом они издевались над ним, заставляя слушать это пищание.

+1

8

Оливия мысленно обошла каждого из зверей управляющих сим заведением, мысленно распяла каждого и только потом с доброй улыбкой продолжила отвечать девочке. Совсем юная не больше десяти лет, с необычной внешностью и закостенелым отростком торчащим из лба, он так удачно напоминал рог, что эта черта вбилась в голову. Может кому-то подобное покажется милым, но не Оли. Она точно знала - милого здесь нет ничерта.
Айзек что-то говорил обращаясь к Арташе, но Оливия смотрела только на маленькое перепуганное создание. Правда, охранник не спешил держать ноту молчания:
- Сиди молча. - Это единственное что он сказал смотря в сторону мужчины, но врач чувствовала своим нутром его недовольство происходящим. А также желание поскорее убраться. В отличии от остального контингента, он не спешил потешаться над чужими проблемами, от того и ему приходилось в застенках не сладко.
- Приятно познакомиться, - несмотря на то что девочка так и не удосужилась ответить на её простой вопрос, Оли не испытала раздражение. Детям сложнее адаптироваться, особенно если в подобной ситуации оказываются впервые. Если не впервые... тот тут скорее у них трудности с восприятием и принятием реальности. Уроки силы понимают все от мала до велика. - Я не могу ответить на твои вопросы, - она говорит не громко, но четко выговаривает каждое слово, в её тоне нет и намека на усталость, лишь малая доля участия. - Возможно тебе будет легче, если ты начнешь воспринимать это место временным домом, - по её спине пробежался холодок, от подобных слов, но что ей остается? Работать с детьми всегда сложнее, если сказать все в лоб, без малейшей подготовки - закроется в себе и перестанет отвечать. На это, конечно, обратят внимание остальные и девчонке самой будет хуже. - Давай начнем, Юи. Сколько тебе лет?
Хотелось разобраться со всем побыстрее, ни ей, ни Арташе некомфортно было находится рядом с ребенком. Они не смогут ей помочь, даже попытавшись лишь даром сложат собственные головы. В прошлом... они оба пытались, тем или иным способом, но они не могут.
- Я вижу у тебя бинты на руках, ты ранена? Может у тебя что-то болит? - Оли не приближается к клетке, это крайне важный пункт. Каким бы не был милым бессмертный сидящий рядом с тобой - он может в любую минуту перемениться. - Если все пройдет хорошо, быть может мне удастся убедить перевести тебя в другую камеру, - вялая улыбка еще держится на губах, а от приманки, кою сулит на девочки начинает тошнить. Нет, если все пройдет хорошо и будет положительное заключение, она все непременно попытается исправить ей условия содержания, но... На это небольшая надежда, ведь слишком глупо привозить новое мясо и кидать его рядом с "львом", коим наверняка считает себя сам Айзек. Это необычайно глупо даже для пустоголовых охранников.

+1

9

У девочки была большая надежда услышать ответ о том, что происходит вокруг неё. Что происходит с миром, и почему люди так ожесточились? Но ответа от той так и не последовало. Это уже начинало давить на ребенка, ибо все что сейчас происходит, наотрез отличается от ее прошлой жизни. Как же ей сейчас хочется вернуться к себе домой, к своей сестре.
- Домом? - Дрожащим голосом произнесла Юи, после чего осмотрела свой новый "дом". Вокруг было темно и сыро. Воняло тиной, да это место было трудно назвать домом. Даже в лаборатории было не так страшно, да и плюс у нее не было такого соседа как сейчас. Мельком ее взгляд упал на Айзека, который сидел. Самого парня девочка не видела, только его торчащие ноги. Бессмертного закрывал бугай, который пришел вместе с доктором. И хоть та была сейчас в некой безопасности, она осознавала что это безопасность временная. Рано или поздно эти двое уйдут. Но чтобы не отвлекаться, она решила вернуться к беседе с Оливией.
- Бинты? - Произнесла она посмотрев на свои руки. - Нет, все хорошо... Мне их дал доктор, чтобы скрывать болячки. Сказал что для меня это будет лучше. - Раскрыв слегка бинты, Юи показала свою правую руку. Та была вся в шрамах, и в следах напоминающие химические ожоги. - Раньше она болела. Но когда доктор Мидо дал мне одно лекарство я уснула. Когда проснулась, уже ничего не болело. - Спокойно произнесла одна. - Но теперь я и есть не хочу, и пить... Только иногда...
Говорила она это с таким тоном, словно не осознавала что с ней случилось. Да Мидо что-то говорил ей, но та даже ничего не понимала под его яркими речами. Человек все же профессор был сложный. Показывать долго свои шрамы ей не хотелось, поэтому та быстро их скрыла под бинтами.
Весь этот разговор сильно давил на ребенка, и той только сильнее хотелось сбежать. Последнее, что ее добивало это слова сестры, про другую камеру. Ребенок прямо начала чувствовать все это давление на себе. Внутри нее словно что-то пропало, и глаза ее начали дрожать. -Нет... - Коротко ответила девочка. - Не хочу... - Из ее глаз вновь начали наступать слезы. - Я ХОЧУ ДОМОЙ!
Громко крикнув на всю камеру, ее взгляд упал на дверь решетки. Та была открыта, но находилась довольно далеко от Юи. Это был ее шанс на попытку сбежать, но была одна проблема. Это Оливия, и бугай, что был с ней. Если та просто побежит, то ее схватят кто-нибудь из них. Поднявшись на ноги, та стала отходить от Оливии. - НЕ ХОЧУ ТУТ БЫТЬ! - Еще раз громко произнесла она, после чего та рванула вперед к двери. Только вот незаметно для себя она уже оказалась у двери.
Когда Юи только успела сделать шаг вперед, все ее тело словно начало растворяться. И мгновение все ее тело обратилось в фиолетовое облако, оставляющее такой же след. На большой скорости это облако пронеслось мимо девушки, и потом уже приобрело очертание ребенка.
Юи тяжело дыша смотрела на этих двоих, и пытаясь не треть времени резко выбежала из камеры.

+1

10

Ух ты! Какие мы грозные.
Пока снаружи.
Но пререкаться Айзек не станет, лишь хищный оскал перекашивает его лицо. Потому что его не интересует мужчина. Его интересуют те две. Мышь и крыса.
Но в их разговоре не было ничего содержательного и интересного. Лишь одно нытье, нытье, нытье под режущим слухом пищанием. Как же его раздражало это нытье, чем больше, тем дальше. Это было незаметно из-за капюшона и темноты, но его довольная рожа сделалась кислой и перекошено пресной. Он откинулся назад, прижавшись затылком к прохладной стене, закрыв глаза и зевнув. Мужчина уже даже скрестил руки на груди, готовясь закемарить, как его уши услышали прекрасное.
Он открыл один глаз, потом второй, как хищный кот заслышавший шуршание мыши.
- Ихи-хи-хи-хииииииииииииииииии, - его и соседнюю камеру залило неприятный, высокий очень, визгливый неприятный смех безумного маньяка. - Интересно, ты бы смогла это повторить еще раз, когда я бы стал вырезать твой болтливый язык, ахааа-ха-ха-ха-хииииии! Жалкая лицемерка...
Он поднялся на ноги рывком и посмотрел на всю эту честную компанию.
- Я тебе скажу, что будет. К тебе никто не придет, единорожка. Тебя никто не спасет! Тебя приведут в место, где заставят умирать. И ты будешь умирать там много раз, каждый раз с особой жестокостью, пока тебя не станет. А она... Тебе врет. Она здесь не решает ровным счетом ничего. А ты жестока, докторша... Даже я так не умею...
Его голос из безумного приобрел ноты угрозы. - Так нагло врать в глаза той, кто тебе доверилась.
После чего вновь разразился приступом смеха.
А тем временем единорожка сделала то, что пытаются сделать многие, кто попадают сюда - сбежать. Фостер припал к своей решетке, схватившись руками за прутья. В нем играл азарт. Жертва убегает. Это же так интересно и весело! Не будь между ними сейчас решетки, он бы бросился за ней с упоением и бешеным азартом. Хотя нет. Она же ребенок.
Он бы дал ей фору.
Отсчитал до пяти. Благо хоть считать по пальцам он умел.
А потом бы побежал! Бежал до тех пор, пока её визгливый голосок не затих бы. Нет, Айзек не был садистом. Он убивал сразу. Четко, без сожалений и колебаний. Смертельное ранение. И все. Но это не переставало делать его настоящим зверем.
Ему даже стало интересно, кто побежит за ней первым. Тот бугай, или же её настигнет охрана. И кто из них будет более "милосердным"? Лицемерие всегда прячется за маской лживой благородности. Вот поэтому он ненавидел врунов. Ненавидел ложь каждой клеточкой тела. И за это готов был убивать жестоко и беспощадно.

Отредактировано Isaac Foster (03-04-2021 18:24:08)

0

11

Оливия покидает квест. Следующая очередность: ГМ, Юи, Айзек.

0

12

Далеко беглянке убежать не дали. Не успела она сделать "рывок", как вскоре она была поймана как муха, накрытая крышкой щита. Купол щита был почти прозрачным как стекло, но твердым и непроницаемым.
- Так-так-так, кто это у нас тут? Уродинка сбежать решила? Ну и что ты будешь делать дальше? - из темноты появилось двое мужчина и женщина.
- Знаешь, что бывает с теми, кто пытается бежать? - женщина склонилась к ней. Вырваться из щитов было нельзя. Они защищают как снаружи, так и изнутри. - Как думаешь, что нам с ней сделать? Поджарить? Отрубить ручки? Или... Придумала! Давай ей спилим этот мерзкий рог!
- Эй, Вы, Двое, а ну ушли отсюда! На этом ваша смена на сегодня окончена.
- А давай скормим тебя Айзеку!? Что скажешь!
Со всеми, кто пытался бежать, здесь поступали очень жестко. Не известно, что хуже: попасть на арену или же попасть в руки этим изуверам? Они не подходили близко, опасаясь того дыма, который затянул коридор. Мало ли, что эта за гадость.

0

13

Юи уже начала считать, что у нее получилось, вот эта её попытка на побег. Если получится, то она будет дома, в ее сердце даже начало наполнять надеждой, но все это было вмиг разрушено. Она ринулась вперед, пытаясь не оглядываться назад, и даже не заметила, как на полной скорости врезалась во что-то. Не понимая что случилось, она упала на спину и схватилась руками за свой лоб. Врезалась довольно сильно, поэтому смогла получить небольшую ссадину на лбу. Вскоре у нее начала идти кровь, и это сильно начало пугать ребенка. Что происходило та не понимала, и даже не заметила как она оказалась в ловушке.
- Что произошло? - Тихо произнесла девочка, как к ней из теней вышли двое бессмертных. Юи уже понимала, что эти люди стражи, а также понимала что за этим последует. По голове девочку точно не погладят, а наблюдая за их ухмылками становилось только страшнее. Ноги ребенка дрожали, ей хотелось подняться, но сил даже пошевелиться не было. Что делать, та не представляла, и даже на то, что у нее шла кровь, та не обращала на это особое внимание. - Прошу простите меня. Я просто хочу домой. -
Но слова девочки не волновали этих двоих. Те лишь обдумывали как поступить с ней. А ребенок лишь пыталась как-то уползти, но тут заметила,что даже с другой стороны находится невидимая стена. Попыток уйти у нее не было, и не зная что делать, она только опустила руки, понимая что в этом кошмаре та застряла.

Отредактировано Ui (01-04-2021 19:38:42)

+1

14

Страх... Он витал в воздухе и был ощутим, как ощутим липкий запах пота в душном маленьком помещении. Айзек раздул ноздри и оскалился, наблюдая за девочкой. Столько эмоций, столько страха в её огромных глазах, в которых стояли слезы.
Идеальная жертва. Будь сейчас он на их месте - он бы её уже прикончил.
Его рука не дрогнет.
Но...
Тут вмешались они. Садисты. Фостер перевел взгляд на эту парочку и внезапно замолчал. Затаился как зверь в засаде, наблюдая.
Они все трое были мерзкими отбросами. Айзек знал, что ничуть не лучше их, но во многом хуже.
Однако...
Он не мучил своих жертв. Не насиловал. Не резал ножом в лоскуты. Он не получал от их бессильных криков и воплей удовольствия. Ему нравилось, когда от него убегали. 
Запугать. Но не пытать. Смерть в руках Айзека подобна пуле, выбивающей тебе мозги. Едва ты ли успеешь понять, что случилось. А уж долго мучиться - и подавно.
Эта девчонка - его. Она принадлежит ему! От кончика своего стремного рога до мизинца на ноге. Его добыча!

- Что это за дым?
- Не знаю, но близко лучше не подходить, - слова этого урода были верны, но бессмертный совершил роковую ошибку - слишком близко подошел к клетке Айзека, пытаясь безопасно обойти этот подозрительный дымок. Пара лишних сантиментов - фатальная ошибка.
Айзек не церемонится ни с кем. Он, на момент затаившийся, вдруг ударяется об прутья своей решетки, вытянув руку и схватив за руку охранника. Резко упершись ботинком в прутья, он всей телом рванулся назад, утаскивая его к себе.
Грохот тела об металлические прутья, а после нечеловеческий вой.
Фостер не просто сломал эту руку, он вывернул её в суставе и оторвал, разрывая плоть.
- Ах ты ж маньяк! - женщина вскинула винтовку, открыв огонь по клетке Айзека, но тот выставил еще её живого напарника, подставляя под пули винтовки.
- Визжишь как свинья! - Фостер просто схватил его за открытый рот. Нижняя и верхняя челюсть. А потом просто разорвал ему рот. - И-ХЬЯ-Я-Я-Я!
Чувство, будто он упивался происходящим.
Второй охранник был развеян на месте. А мужчина отступил в темноту, слившись с ней. И лишь красные глаза чудовища смотрели на надзирательницу.
- Если не вернешь её на место, ты следующая. Я тебе обещаю. - Он угрожает, даже находясь под дулом оружия. И ничто не дрожит в его голосе. Нет, так звучит голос чудовища, полностью уверенного в том, что он говорит.
- Гребанный маньяк! А ну, пошла в свою решетку! - барьер был снят, а Юи загоняли обратно, размахивая перед её носом штыком размером с неё саму. Она прекрасно понимала, что убив Айзека - сама станет в ближайшее время жертвой на этой жуткой арене. Этого урода любят организаторы именно за его безумие.

Отредактировано Isaac Foster (05-04-2021 16:06:37)

0

15

Юи смиренна сидела внутри барьера. Все ее шансы на побег просто пропали, как и ее искра просто угасла. Девочка только и делала, что смотрела пустым взглядом на пол и дожидалась, когда те решат, что с ней делать. Только эти личности даже и не спешили. Может они пытались растянуть наслаждения, но ребенку уже было все ровно. Сейчас Юи хочется, чтобы это кошмар закончился, но для нее тот только начинался.
Эти двое стали осматривать туман, что оставила за собой девочка, и бессмертная тоже подняла на это свой взор. Как такой трюк девочка провернула, даже сама не знала. Ей просто хотелось уйти, раз уже была у выхода. Возможно надзиратели понимали, что у девочки есть способности, но вот ребенок сам об этом не догадывался. Она провела слишком долгое время в лаборатории, и ни разу не использовала свои силы. Конечно ее обучали сражению, но в основном это были навыки фехтования, и то давались той они с трудом. Вновь отвернув свой взгляд, та начала смотреть на землю.
Внезапно, сзади нее послышался резкий крик. Это был голос мужчины надзирателя. Что с ним случилось девочка не видела, и да и оборачиваться ей было страшно. Все, что происходило, ей просто не хотелось видеть. Девочка лишь закрыла свои уши, а потом и глаза. Ей хотелось лишь чтобы этот кошмар закончился для нее. Крики мужчины давили на нее, и ей самой уже хотелось кричать, но все прервало несколько выстрелом.
Наступила тишина, и девочка мигом открыла глаза. Было тихо, лишь слышалось тяжелое дыхание девушки. Юи решила обернуться, и увидела как мужчина лежал на земле. Из его тела шла кровь, а само его тело стало растворяться обращаясь в пепел. Когда само тело пропадало, девочка подняла взгляд на Айзека, и увидела его жуткую ухмылку. Весь парень был в крови, и это еще сильнее стало бить по психике ребенка. Барьер был снят, и надзирательница закричала на ребенка. Юи осознавала что ей стоит слушаться, особенно когда ей угрожают оружием. Кое-как послушно поднявшись на ноги, она еле отошла к своей камере, и потом просто грохнулась на пол. Дверь закрыли, а надзирательница ушла. В соседних камерах начало слышаться ликование, связано это было с тем поддонком который получил по заслугам. Вскоре вокруг стало вновь тихо, а девочка лишь осталась лежать на полу. Вставать ей не хотелось, ведь все происходящее вокруг ее просто вымотало. Лишь невольно та повернула свой взор на Айзека. И посмотрев на него пустым взглядом лишь тихо произнесла слова благодарности.
- С... Спасибо вам... - После этого ребенок отвернулся. Конечно тот человек пугал ее, но он все же спас ей жизнь. Сестра ей всегда говорила, что если человек тебе помог, и даже если он будет жутким не стоит забывать, что есть такие вещи как приличие. После этих слов, она отвернулась, и свернувшись в позу эмбриона попыталась уснуть.

+1

16

— С... Спасибо вам... — то, что услышал Айзек и оцепенел. Одно слово, которое разоружило полностью монстра и поставило его на колени. Парень посмотрел на свои руки. Те были залиты еще теплой кровью. Как обычно. Как обычно его ненавидят и боятся. Но что-то... Изменилось.
Словно кто-то плеснул воды на его вечно горящий огонь в груди. И угли зашипели, но не могли снова разгореться в пожар всепоглощающей жестокой страсти.
- Дура что ли!? - заорал он на неё. Кто в здравом уме за такое благодарит? Даже безумный Фостер это понимал. А потом огрызнулся на остальных. - Эй! А ну заткнулись там!
Вот только ему никто никогда в жизни не говорил "спасибо". Умоляли перед смертью, пытались обмануть, оскорбляли, проклинали. В основном проклинали. Даже собственная мать.
Нежеланный отброс. Мусор, который должен был сдохнуть давным давно. Проклятое создание.
Айзек попытался вернуть себе выбитое самообладание, разозлиться. Его не сломить этой показательной... Вот этой фигней, короче!
Но инстинкты охотника улеглись. Девчонка больше не проявляла страха. Наоборот. В её глазах появилось неприятное равнодушие. Мышка легла на пол и больше отказывалась бежать от кошки. И почти умерла. Можно было попробовать её напугать. Но прутья решетки не дадут ему это сделать.
Мужчина раздраженно фыркнул, пнул какой-то мусор и вернулся к своей любимой дальней стене и уселся обратно. Это чувство ему не нравилось. Оно было настолько непривычно, непонятно. Он не знал, что с этим делать.
Впервые кто-то в жизни сказал ему "спасибо" именно за то, что он сделал. А ведь он только что порвал другому бессмертному пасть.
Бинты на руках намокли от крови. От своей и чужой.
Пока он пытался разорвать ему рот, он и не заметил, как поранил пальцы как о лезвие ножа о клыки. Плюс, чужая кровь впиталась в белые ткани. Их нужно было снять. Чем он и занялся.
Девочнку он тревожить больше не стал. Пусть спит.
А ему нужно было переварить сегодняшнее. Это так сложно! Сложно! У него башка сейчас лопнет!

Отредактировано Isaac Foster (09-04-2021 15:53:01)

0

17

Так как Юи очень сильно выбилась из сил, она очень быстро погрузилась в сон. Ее так сильно отключило, что даже крики Айзека в сторону девочки никак не потревожили сон. Хоть та и спала крепко, но вот сам сон был для нее труден. Спать на каменном полу оказалось очень тяжело для нее, из-за этого всю ночь ту воротило из стороны в сторону. Плюс ей снились кошмары, которые бросали ее в пот, но даже так Юи до сих пор не просыпалась. Наступал новый день, только вот заключённым это было трудно понять. В камере не было окон, и лишь на арене можно было увидеть солнечный свет, который бил из крыши. Юи проснулась резко, когда ее спина наткнулась на что-то острое. Это вызвало у нее сильный испуг, только крика не последовало. Широко раскрыв свои глаза, она вскочила на колени, и осмотрелась. Ей чудилось что ей кто-то подставил нож в спину, но все было довольно обычно. Пока та спала в спину уткнулся небольшой камень, который и вызвал всю ее панику. Глянув своими глазами на камень девочка спокойно выдохнула, и медленно повернула взгляд к клетке Айзека.
Мужчина забылся вдали от решётки, и что-то делал с бинтами. Подойдя поближе, и прикоснувшись к прутьям, она внимательно пронаблюдала за его занятием. Бессмертный пытался очистить бинты от крови, но попытки его были тщетны. Конечно в данном месте тебе вещи никто не постирает, поэтому приходится все делать самому. Юи понимала, что ему будет трудно все очистить, поэтому она решила помочь. Сняв бинты со своих рук, она повесила их на решетку.
-Амммм... Му... Господин Айзек, если вам нужны бинты можете взять мои. - Спокойным тоном произнесла девочка, и указав на бинты медленно отошла от решетки.

+1

18

Время здесь текло немного по-другому. Здесь не было часов, а потому минута могла тянуться, а часы пролетать незаметно, и вот уже наступала ночь. К сожалению или счастью для Айзека, который до этого вообще жил в водостоках, для него абсолютно ничего не изменилось. Он не спал на подушках, не укрывался одеялом, его доставали мерзкие мыши и крысы, блохи, что такое свежий воздух - он и забыл. Так он и жил у себя на родине, поэтому можно было сказать, что эти застенки были прямо по-настоящему хоромами для такого как он. Ветер не дует, клопы и блохи не кусают, заразу подхватить не страшно.
Мужчина лишь скосил на нее глаза, а потом вернулся к своему занятию. Он узнал, что девка проснулась. Но как это должно было волновать его? Никак.
Пока её голос не зазвучал. Безумие было зарядившееся в его сознании от её тоненького писклявого голосочка, было тут же притупленно сказанным.
- ... - он медленно повернул голову в её сторону, как хищник наблюдающий за каждым его движением. Словно чувствуя это, девчонка отходила медленно, словно боясь любым резким движением этого зверя напасть. Но почему-то он не нападал, хотя ему хватило бы скорости реакции дернуться и ухватить её. А дальше мужчина уже бы не выпустил её. Живой. Фостер внимательно смотрел на малую. Фыркнув, он отвернулся, отрезав грубо и бесцеремонно. - Я тебя  не просил.
И все же. Почему-то сейчас в этой маленькой девочке он ясно увидел собственное отражение. Такого же возраста. Такой же страшный, потерянный, замотанный в бинты. И от этого буквально тошнило как от чего-то мерзкого. Когда-то он сам находился как она вот на такой переломной грани. Даже вспоминать не хотелось.
Пусть не рассчитывает на то, что с ним можно подружиться. И тем более меньше всего ему хотелось слушать её слезливые истории как тех нытиков, которые попали сюда. Тошные, жалкие, ноющие. Ничтожества.
За жизнь всегда нужно было бороться.
Как будто когда-то было иначе.
Как будто что-то в жизни принципиально изменилось в этом мире, где или ты, или тебя.
Непонятно, сколько часов прошло, когда в один момент эти висящие бинты без единого шороха незаметно были утащены внутрь. Но если присмотреться, он не спешил наматывать их на себя. Он смотрел на них и... Обнюхивал. Как бродячий пес обнюхивает странные предметы. Что тем самым он пытался унюхать в этих полосочках белой ткани?

Отредактировано Isaac Foster (21-04-2021 16:50:11)

+1

19

Юи оставили свои бинты, и медленно начала отходить от Айзека. Нет она его не боялась, но та нервничала что тот может что-то вытворить. Но на ее удивление парнишка остался на своем месте. Та лишь услышала от него несколько слов, и медленно сглотнув ответила. -Я знаю что это такое себе, но... - Девочка затихла пытаясь собраться с мыслями. - Но... Но только так я могу вас поблагодарить за вчерашнее.. - Но бессмертный промолчал, и ничего девчонке не ответил. Юи конечно хотела продолжить разговор, но вспоминая вчерашние дни, она лишь поняла что парень вновь будет ругаться, ну или издеваться над ней.  Поэтому решив что не стоит тому мешать, она отошла от решётки подальше к стене. Чем себя занять девочка не знала. Книг тут не было, да и музыки нет. Есть лишь заключенные, которые периодически между собой болтают, только вот к ним Юи подходить не очень то и хотелось. Оставалось лишь придумать себе занятие.
Найдя неподалеку камень, она взяла его в руки. Камушек был довольно обычный, но довольно заостренный. Проведя им по стене, она заметила что после него остается линия. Это сразу вызвало радость у бессмертной, ведь она нашла для себя вещь для коротания времени. И вот отключив свое сознание на некоторое время, та занялась зарисовками. Она пыталась нарисовать котика, и хоть художник из нее был такой себе, но рисунок получался вполне хороший. И вот пока она рисовала, та даже не заметила как Айзек стащил у нее бинты. Только когда девочка закончила, она заметила свою пропажу. Парень сидел в углу, и что-то делал, но Юи даже в подробности не хотела даваться.

+1

20

Айзек запоминал запах бессмертной. Она пахла на удивление приятно и вкусно. Аромат был слабым и нежным, а к самим бинтам хоть и примешивались другие, почти остывшие резкие запахи. Запахи больниц. Впрочем, запах на его собственных руках был куда омерзительней. Кровь этих надсмотрщиков была такой же гнилой, как они сами, каким в сущности гнилым был он сам. Поэтому Фостер сначала снял свою кофту, оставших в одних штанах. Под кофтой у него ничего не было кроме кусков истлевших и посеревших от грязи и времени бинтов.
Теперь было видно, что они покрывали его все тело, включая голову и лицо. А сама его комплекция тела говорила о том, что он довольно физически крепок. Нет, у него не было красивой и проработанной мускулатуры. Он был тощим, но очень жилистым. Он обгорал неравномерно. Сильнее всего пострадали ноги, дальше огонь полыхнул вверх, объедая живот, руки, плечи, лицо, фактически сделав его на время живым факелом.
Смотав почерневшие бинты на руках, он принялся заматываться в новые. Процесс был довольно быстрым.
Бессмертный делал это сноровисто, явно не первый раз сматывавший так себя.
Конечно в тот день его забрали органы опеки. Мать лишили родительских прав, а Айзека после долгого лечения отдали пожилой чете, которые, как оказалось, брали себе смертельно больных детей на дохаживание, получая за это хорошие деньги. Все это время он слышал о себе только две вещи: оскорбления и жалость. Если первые быстро выработали в нем стойкость и равнодушие, то жалость была, пожалуй, самой раздражающей из эмоций, которую он ненавидел и презирал всем сердцем и душой.
Коричневая кофта с тихим шуршанием легла на тело, а капюшон скрыл голову и большую часть лица. Теперь в какой-то мере они стали связанными. Не только отдаленным печальным прошлым детства, но и запахом. Она отдала ему единственное, что у неё было. Просто так.
Фостер обернулся и посмотрел, как она скребла свои каракули на стене.
- Эй! ТЫ, единорожка! Как ты говоришь, тебя зовут? - спросил Фостер. Он правда не силился запоминать чужие имена, ему они были вообще без надобности. Но сейчас она стала невольно частью его пространства. Нет, она не стала ему кем-то, он не пытался и не будет пытаться с ней подружиться или пообщаться, он скорее принимает её как данность этого пространства. Как решетки, как охрану, как местные камни и другой мусор.

+1

21

Эпизод закрыт

0


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [06.05.75] Лев и собачка