связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [05.05.75] Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то


[05.05.75] Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то

Сообщений 61 страница 65 из 65

1


Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то


Ai & Tirzah & Zacharias Silva  & Bastian Summers (члены фракции Временного Правительства могут присоединиться по желанию)
Штаб временного правительства. Центральный вход.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/4/26150.png

Описание вашего эпизода.

Бессмертные стекаются к Правительству, которое обещало дать им крови. Каждого мучают свои страхи и сомнения. Кто-то пытается украсть кровь не самым честным путем, а кто-то наоборот использует это собрание и проводит агитацию, которая настраивает простых гражданских против режима Сильвы. Зачем сюда пришли вы?

Итог

Бессмертные Временного Правительства хранят множество тайн. Не всем эти тайны суждено открыть. Но видимо сегодня судьба благоволила помочь двум юным бессмертным найти ответы на свои вопросы и получить то, что они так явно хотели. Смотрительница нашла своего хранителя - Григорио Сильву, став частью правительства, а вот Иллия, знавшая себя под именем Тирца, узнала горькую правду о своей семье и чуть было не покончила с собой. Теперь ей предстоит обрести новый смысл в своей жизни, ведь родителей теперь не найти.

0

61

Уже хорошо. В таком состоянии уходить, не разбирая дороги - только стать легкой добычей на чужих клыках. Вот только оставаться на кухне было плохим вариантом. Тут ходят люди и бессмертные. Но у него была одна комната, в которой её точно никто не потревожит и не станет искать.
Тяжелые слезы, но сам Зак хоть и сочувствовал, плакал редко. Не от жестокосердия, просто он привык, что на него все смотрят. Ему просто было нельзя.
Мужчина ничего не стал говорить, что-то делать. Он просто сидел, склонившись в другую сторону и оперившись локтями на собственные колени.
Перед ним тоже встал такой вопрос: а ради чего жить? В какой-то мере ему было проще, чем остальным. Будучи верующим, он хорошо понимал, что в этот мир мы призваны вовсе не для радости и счастья. Именно в этом он черпал свои силы жить дальше и продолжать бороться. Но даже он сломался в какой-то момент. Когда на его плечи взвалили это ярмо, он стал холодным и непроницаемым. Это был его долг и задача, ради которой он должен бороться, это все тоже изменило его, хотя он раньше таким не был. Он был... Живым. И все же, даже он спустя некоторое время стал меняться. Потому что нашлись люди, которые сказали, что пора бы перестать цепляться за прошлое. И это так. И постепенно из тяжелого бремени, от которого с каждым шагом ноги опускаются все глубже и глубже, завязая в земле, оно с каждым шагом начало становиться все легче и легче, действительно принося радость, а не заставляя каждый вечер спиваться в одиночестве, чтобы просто быстрее прошла еще одна ночь.
- Ты должна жить ради них, - сказал он спустя время, когда первый поток эмоций схлынул. - Я не стану говорить, что боль пройдет быстро. На это уйдут месяцы, возможно, годы. Но причины "ради чего" найдутся рано или поздно. Боль не будет длиться вечно, пока мы живы. Те, кто выжил, оказались сильнее тех, кто погиб. Я уверен, что твоя семья не хотела, чтобы ты пережила все то, что случилось. И всю ту боль.
Не желают любящие родители своим детям участи испить из горькой чаши горя. И пусть Зак не был отцом, и уже никогда не станет в полноценном смысле этого слова, он все же надеялся, что его жизненный опыт хоть чего-то стоит, чтобы рассуждать вот так, за других. - Но я уверен, что даже зная, что тебя ждет, они все равно попытались бы спасти тебя, пожертвовав собой. Чтобы ты жила в этом мире.
Смерть - это не благо в их состоянии.
- Пойдем со мной, я отведу тебя в комнату, где тебя никто не беспокоит и не потревожит, - Сильва тронул её за плечо с ощутимой тяжестью, но стараясь не давить. Он хотел, чтобы она приняла его приглашение. - Кухня - проходной двор. Не самое лучшее место.

+1

62

Сколько бы слёз не уходило в рукава грязного и потрёпанного платья, а легче не становилось. Наоборот, боль лишь нарастала и буквально раздирала душу, попутно усиливая чувства отчаяния и безысходности.
Жить ради них? Но как? Как поделиться с ними успехами, или как посоветоваться? Как понять, что они одобрили бы, а за что отругали? А никак. Всё! Не будет этого. Навсегда обречена остаться сиротой, маленькой сиротой, ведь никогда не вырастет. А новая цель? Новый смысл жизни? Нет, вряд ли он мог появиться. Поиск окончен и теперь просто будет бесцельно бродить по руинам, куда глаза глядят. Так, наверное, даже проще, не придётся думать, где была, а где нет. Сегодня идёшь в одну сторону, а завтра в другую.
Возражать же на предполагаемые действия родителей не стала. И так было понятно, что они сделали бы всё, чтобы она выжила. Откуда, неважно, просто знала. Правда, легче от этого не становилось. Но быть может, если бы дали какое-нибудь напутствие что-то, да изменилось.
— Хорошо..., — согласилась Илия, перейти в другую комнату и тяжело поднялась, отчего меч со звоном шмякнулся на пол. — Аа...
Она присела обратно и подобрала своё оружие. Чувствовала себя при этом, словно несколько дней без перерыва выполняла тяжёлую работу. После отправила баселард в ножны, только перед этим  посмотрев на него, будто задумала что-то нехорошее, хотя не думала вообще и поплелась к раковине.
К этому моменту Илия уже лишь периодически всхлипывала и собиралась умыться, чтобы окончательно успокоиться и выйти в свет с более менее нормальным видом.
— Я готова..., — тихо произнесла она, закончив водные процедуры и забрав маску со стола.

+1

63

- Эти мечи ковались, чтобы защищать нас от врагов, - произнес Захариас, видя как Иллия наклонилась за упавшим оружием. Королеву почти в буквальном смысле превратили в дойную корову ради крови, которая в последующем была смешена с металлом. Не стоит свыше этого напаивать этот металл кровью. - Не оскверняй их кровью. Своей и невинных.
Сейчас гражданские ничем не отличались от тех, кому по долгу службы положено носить оружие. Выпустить их в город без него - означало бы просто отправить на бойню. И хоть Кошмаров не было, но потерянные все равно угрожали Вейну и его жителям каждый день. И это проблема пока не была решена. Впрочем, Сильва озадачил научные разделы разработкой сыворотки, которая могла бы отстрочить развитие и регенерацию БОР-паразита. Если она будет создана и успешно опробована, возможно, они смогут отчасти решить проблему с потерянными. Очистить от них город было сложно, но и на это у Сильвы был разработан стратегический план развития.
Генерал тоже поднялся и, отперев дверь, приглашающим жестом показал ей следовать за ним. Они вышли с кухни и, пройдя через вереницу, казалось бы, бесконечных коридоров, попали в корпус общежития для офицеров. Подойдя мимо вахтового окна он дал понять, что девчонка с ним.
Лестничные пролеты, по которым они поднялись на второй этаж. Они уходили по коридорам все дальше, пока не подошли к одной двери. Зак достал ключ и отпер замок, открывая дверь и впуская Тирцу вперед как истинный джентльмен.
Это была небольшая комната с одним единственным окном и большой кроватью. Шкаф, прикроватная тумбочка с настольной лампой. Кусок шторы. И дверь, ведущая в небольшую ванную комнату. Больше здесь ничего не было, комнатка была простая и аккуратная. Хоть и здесь все было готово к тому, чтобы встречать нового владельца: все убрано, вымыто, кровать перезастелена, да и чувствовалось, что здесь никто не живет, для маленькой бессмертной мог показаться едва уловимый запах прошлого хозяина. Еще недавно это была комната Сильвы, поэтому такая большая кровать. Бессмертный был достаточно габаритным.
- Это теперь твоя комната, оставайся столько, сколько будет нужно, здесь тебя никто не потревожит, -  сказал Сильва, проходя и кладя на тумбочку ключ от неё. - Будешь уходить - сдай ключ на вахту. Как я и обещал, тебя никто не задержит. Впрочем, тебя никто и не гонит. Если захочешь, двери правительственного приюта или правительства всегда для тебя будут открыты.

+1

64

Не осквернять клинок своей кровью? Но как ещё развеяться, когда иного выхода казалось, не существовало? Как забыться? Эти мысли ещё не оставляли голову Илии. Однако решимости вспороть себе живот больше не хватало. Она хоть и последовала за генералом, словно зомби, никак не обращая внимания на окружение, но из бесчувственного состояния уже выходила. Сознание постепенно возвращалось в адекватное. Правда апатия и безразличие ко всему никуда не девались. Было даже без разницы куда её вели. Если надо будет, то дорогу на выход как-нибудь найдёт, но не сейчас. А запрут, тоже плевать, всё равно путь окончен, и идти больше некуда.
Комнатка же, куда генерал привел, оказалась довольно уютной, но Илия только устало окинула её взглядом и отметила лишь большую кровать. Хорошее укрытие. А вот всё остальное значение не имело. Включая и вход в ванну, который даже не заметила. И это при учёте, что давно не мылась, но опять же было не до этого.
— Спасибо, — устало поблагодарила Илиясвиль  и, пройдя внутрь, присела на кровать.
Больше ничего говорить не стала и не пошевелилась, пока не осталась одна. А вот после закрыла комнату и вместе с вещами забралась под кровать. В место, где уже точно никто недостанет и не потревожит...

Отредактировано Illyasviel (24-03-2021 22:19:47)

+1

65

Бессмертные, вам начислены награды.

Начисление наград за эпизод:
Всем: Иллия, Аи, Бастиан Зак - 650 оо
Иллия: 21 пост (за десять постов (х2) +500 оо) = 840 + 1000. Итого: 2490 оо
Аи: 17 постов (за десять постов +500 оо) = 680 + 500. Итого: 1830 оо
Бастиан: 8 постов = 320. Итого: 970 оо.
Зак: 15 постов (за десять постов +500 оо) = 600 + 500. Итого: 1750 оо.

0


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [05.05.75] Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то