связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [05.05.75] Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то


[05.05.75] Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то

Сообщений 1 страница 30 из 65

1


Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то


Ai & Tirzah & Zacharias Silva  & Bastian Summers (члены фракции Временного Правительства могут присоединиться по желанию)
Штаб временного правительства. Центральный вход.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/4/26150.png

Описание вашего эпизода.

Бессмертные стекаются к Правительству, которое обещало дать им крови. Каждого мучают свои страхи и сомнения. Кто-то пытается украсть кровь не самым честным путем, а кто-то наоборот использует это собрание и проводит агитацию, которая настраивает простых гражданских против режима Сильвы. Зачем сюда пришли вы?

Итог

Бессмертные Временного Правительства хранят множество тайн. Не всем эти тайны суждено открыть. Но видимо сегодня судьба благоволила помочь двум юным бессмертным найти ответы на свои вопросы и получить то, что они так явно хотели. Смотрительница нашла своего хранителя - Григорио Сильву, став частью правительства, а вот Иллия, знавшая себя под именем Тирца, узнала горькую правду о своей семье и чуть было не покончила с собой. Теперь ей предстоит обрести новый смысл в своей жизни, ведь родителей теперь не найти.

0

2

- "Должна найти... Где-то там... Аи, постарайся, ты обязательно отыщешь, если постараешься." - ободряла себя девушка, бредя по пустынным дорогам полуразрушенного города. Когда-то величественные высотные здания посыпались и сломленные стремились не к небесам, как прежде, а к родной земле. Интересно, сколько пройдет лет, прежде чем от них ничего не останется? Признаться честно, девушка брела уже много дней, сражаясь с потерянными навеки бессмертными. Она даже пыталась с ними говорить, как-то успокоить, но злые создания не расположены к беседам. Их интересует только кровь, струящаяся по жилам Аи. Она бы и вправду поделилась ею с ними, но инстинкт выживания подсказывал, что едва ли ее хватит, чтобы утолить их жажду. А потому ей приходилось убивать, снова и снова, и снова.
Босые ноги ранились о бесконечное количество трещин и камней, но ей было все равно. Она видела, нет, чувствовала, что там, впереди тот или та, кого она ищет. Этому незнакомцу нужно помочь, облегчить его страдания. И Аи справится, ведь для этого она и создана. Исцелять и защищать - вот ее задача. Но пока она блуждает по скелетам покинутой цивилизации время утекает. Девушка торопилась и не щадила своих ног, она даже почти не ощущала усталости. Не смотря на опустошенность, Вейн казался ей очень красивым местом.
- "Интересно, каким ты был раньше, до того как все стало золотым?" - размышляла она. Наученная горьким опытом, девушка больше не старалась напевать что-то под нос, хотя и идти так было несколько печально. Но потерянные не дремлют. Даже если делают вид, стоит быть внимательной и осторожной, чтобы не наткнуться на них. Но, видимо не всем везло так же, как ей. Выйдя на пространство, что когда-то можно было назвать оживленным перекрестком, Аи услышала знакомые звуки битвы. Так уж вышло, что до этого момента ей не удавалось встретить других бессмертных, хотя она знала, что такие существуют, ведь есть и она сама. Не особенно думая она рванула в сторону, несколько отличную от ее приличного маршрута. Возможно кому-то может понадобится ее помощь. Коса, пока еще безымянная, холодила ладонь. Что толку от ее цели, если станет некого оберегать? Выбежав на небольшую улочку между зданиями, она остановилась, пытаясь разглядеть в полутьме происходящее.

+2

3

Удобно когда не надо ни есть, ни пить, можно спокойно путешествовать налегке и ни о чём не переживать. И Тирца отчасти так и поступала, но время от времени всё же вспоминала, что кровь в рюкзаке не бесконечная и что надо найти маму и папу. Ведь они её непременно где-то ждали или тоже вот так ходили и искали. По-другому и быть не могло! И очень огорчало, что не могла вспомнить ни их лиц, ни имён. Это бы всё в разы облегчило.
Однако путешествовать в одиночку не самая лучшая идея, особенно когда тебе всего десять лет, пусть и не отроду. Постоять за себя становиться довольно трудной задачей. А поскольку Тирца не отличалась боевым нравом, то и паразит подаривший бессмертие не прибавил ей ни сил, ни ловкости. Зато подарил возможность быть полезной и помогать другим, то к чему когда-то стремилась. Вот только оказавшись в одиночку перед лицом опасности толку от этого оказалось  мало.
А Тирца в поисках укрытия на ночь, ходить в темноте было жутковато, забрела в небольшой переулок. В таких местах иногда встречались большие контейнеры с крышками. В них удобно было прятаться и сидеть столько сколько требовалось. За всё время в таких укрытиях ещё ни разу не потревожили. Однако в переулке вместо контейнера её встретили две пары горящих красным глаз и последовавшее за этим отвратительное хрипение.
По виду это, скорее всего, были такие же одинокие путешественники, что неудачно завернули за угол или просто не смогли вовремя найти кровь. Старая потрёпанная одежда, а в руках одного погнутая труба, и у другого что-то похожее на глефу. Тирца в этом особо не разбиралась, но прекрасно понимала, что даже палкой из неё легко могли выбить дух одним ударом.
Она попятилась назад, собираясь броситься бежать. Понадеялась, что сможет куда-нибудь залезть и спрятаться. Но стоило сделать шаг, как сзади зазвенело стекло и, словно упал большой мешок хлама. Обернувшись, Тирца обнаружила перед собой ещё одного потерянного. Этот оказался без оружия, но он сразу махнул рукой пытаясь не то поймать, не то ударить. К счастью от этого удалось уклониться и, казалось бы, самое время атаковать вуалью, но она потеряла равновесие и упала. Села на попу.
— Не трогайте меня! — Закричала Тирца и, расставив руки, создала вокруг себя еле заметный барьер.
Идея была не лучшая, но она растерялась. И не факт, что успела бы убежать насади безоружного на шипы. Ведь те двое уже вовсю старались пробиться через прозрачную стену.

+2

4

Когда глаза немного привыкли к полутьме крохотной улочки между зданиями, Аи услышала полный отчаяния детский крик. Едва заметный барьер отделял ребенка от трех потерянных, окруживших ее. Двое с той стороны, один со стороны смотрительницы. Он не вооружен и это уже отличная новость. Она не проронила ни слова, прекрасно понимая, что пока рано привлекать их внимание. Не известно, сколько эта девочка сможет продержать свой щит. Нужно торопиться.
Аи рванула вперед, шлепая голыми ногами по пыльной улочке, которую когда-то в давние времена покрывал асфальт. Эти трое сейчас увлечены другой добычей, возможно, прежде чем обратить внимание на нового врага, они замешкаются. Оказавшись за спиной потерянного, на расстоянии, достаточном для атаки когтем. Удар прямо в грудную клетку твари сопровождался отвратительным хлюпаньем. Выдернув из него вуаль, она крутанула косой снизу-вверх, разрубая остатки твари на части. В отличии от алебарды или большого меча, ее клинок куда более подвижный, им легко управлять. Потерянный рассыпался, освобождая девочке место для побега. Но Аи еще не закончила разбираться.
- Эй! Сюда! - крикнула она потерянным, - я помогу, оставайся здесь!
Аи... Не хотела их убивать, но выбора у нее не было, ведь иначе умрет эта маленькая девочка.  Выбора у нее совсем не было. Отойдя от шита на небольшое расстояние, Аи дождалась, пока потерянные, увидев более покладистую для убийства цель, подойдут ближе, словно мотыльки, летящие на огонь. Размахнувшись, Аи подскочила к следующей цели аккурат на расстояние, достаточное для удара косой. Лезвие прошелось горизонтально, желая разрубить столь удобно подставившуюся цель с трубой. Зазубренная коса, благодаря силе девушки, легко ворвалась в тлеющую плоть, но застряла. Мерзкий крик, удар ногой для того, чтобы докромсать остатки твари и освободить клинок.  Оставался мечник, бессмертная отскочила назад, готовясь к новому удару, но оказалось слишком поздно. Удар прошелся по плечу, кромсая защищенную лишь вуалью руку. Не будь у нее защиты в виде нее, то, скорее всего, Аи серьезно повредила бы плечо. Последний удар поднял отвратительно кричащую тварь на косе, но та растворилась уже в воздухе. Простые, рядовые потерянные. Не так страшны, как те, которых довелось встретить девушке.
Аи тяжело дышала. Вся эта беготня ее утомила, но отдыхать времени не было. Она подбежала к щиту, в котором пряталась маленькая девочка.
- Ты в порядке? Я услышала звуки боя... - она коснулась мягко мерцающего щита, ей стало интересно, какой он на ощупь, - ты одна?
Озираясь по сторонам, поинтересовалась смотрительница, а затем наклонилась.
- Опасно гулять одной по городу, в такой час, - смущенно добавила она. Аи старалась вести себя дружелюбно, ведь перед ней был ребенок. Она и не подозревала, что выглядит странно. Вместо одежды - порванная медицинская рубашка. И словно в противовес ей, кружевная, голубая вуаль,  на вид кажущаяся явно не дешевой. Вся грязная и без обуви.

Отредактировано Ai (28-01-2021 12:40:45)

+2

5

Опускать руки, как в прямом, так и переносном смысле Тирца не собиралась хоть и понимала, что её положение было крайне плачевным. Даже если подгадать момент с ударами, чтобы они все шли на взмах и тем самым выиграть немного времени, то сидела элементарно неудобно. Как не крути, а быстро отскочить в сторону просто не могла. Попытка же сменить позу могла привести к падению щита. В общем, в какой-то момент даже подумала, что стоило успеть осмотреться, дабы запомнить место. Однако внезапно звуки изменились, и послышался женский голос.
Неужели кто-то пришёл на помощь? Но открывать глаза Тирца не осмелилась. Да, закрыла их от страха, и чтобы проще было сконцентрироваться на защите. Так что ориентировалась на слух и прекрасно слышала, как развеялся один из потерянных, а два других прекратили попытки достать её из-под щита. По-хорошему в этот момент стоило предпринять какие-нибудь меры по спасению, но вместо этого продолжала сидеть пока драка совсем не стихла. К счастью это оказалось достаточно быстро, что барьер не успел упасть.
— Аа? — Немного растерялась Тирца, когда вдруг прозвучал вопрос. После чего открыла глаза, и щит сразу исчез. — Да. Я искала, где спрятаться на ночь...
Перед ней оказалась девушка, одетая немногим лучше, чем отправившиеся на возрождение потерянные. Единственное, что вела себя значительно дружелюбнее, и глаза не светились красным. А значит, ей можно было доверять. Тирца вообще многим доверяла, особым исключением пользовались лишь солдаты правительства. И если бы на девушке была их форма, то нападать не стала бы, но план отступления уже точно строила.
— Но у меня нет никого, — взялась она оправдывать своё одиночное путешествие, а вместе с тем поднялась на ноги и отряхнула сзади юбку потрёпанного платья. — Я давно одна. Ищу своих родителей. И спасибо что спасла. Меня зовут Тирца.
Она улыбнулась и взялась поправлять одежду и снаряжение.

Отредактировано Tirzah (29-01-2021 00:01:00)

+2

6

Аи изумленно смотрела на девочку, явно пытаясь понять, о чем она говорит. Подняв голову к небу, она с удивлением поняла, что время и вправду движется к ночи. Сама бессмертная, намеревалась идти всю ночь, а потом и весь день. И так до тех пор, пока не начнет валится с ног.
- Действительно... Уже поздно... - задумчиво проговорила она. Часов у нее не имелось, а потому Аи полностью доверяла своим внутренним ощущением. Удивительно, но маленькая девочка ее не испугалась, и, судя по всему, даже оказалась рада их встрече. По крайней мере так показалось недалекой смотрительнице. Благодарность девочки она встретила с изумлением, хлопая желтыми глазами так. Она впервые слышала такие слова. Более того, она впервые с кем-то разговаривала, а потому ощущала некоторую неловкость:
- Не благодари меня... У тебя очень красивое имя, Тирца. Я... тоже кое-кого ищу, - светлая улыбка тронула мягкие губы, а затем она повернула голову в сторону, куда ее манил незримый зов, что с каждым шагом в его сторону становился все отчётливее - уже близко, я знаю...
Но она отвлеклась от своей маленькой собеседницы. В светлую голову бессмертной внезапно пришла достаточно умная идея:
- Знаешь... Ты ищешь родителей и я кое-кого ищу... Может, пока пойдем вместе? Мне нужно вон туда, - она указала куда-то в сторону от них, демонстрируя всю неопределенность собственного пути, - должно быть, тебе страшно ходить тут одной...
Начала Аи, внимательно глядя на Тирцу. Выглядела бессмертная озадаченно, словно сама для себя не могла решить, как закончить эту фразу. Говорить оказалось гораздо сложнее чем думать. Юная же леди выглядела потерянной. Смотрительница совсем не хотела оставлять ее одну, но до ее цели осталось совсем немного, она знала, что сможет дойти за ночь.
- Мне нужно идти дальше... Я не могу оставаться здесь и ждать, - отирая большим пальцем рукоять косы, наконец, заговорила девушка, - Но ты можешь пойти со мной. Если, конечно, не слишком устала. Возможно, по пути мы найдем хорошее место для ночлега.
Аи ощущала себя ужасно виноватой и эгоистичной, отчего на ее щеках, даже через слой грязи и дорожной пыли, просвечивался яркий румянец. Она не могла ни сказать что-то конкретное, ни остановиться прямо сейчас. Незримый зов манил ее так отчетливо, что оставаться на месте - дело совершенно невозможное. Но и оставлять тут маленького ребенка тоже не хорошо. Мечась между этими противоречивыми ощущениями, она опустила голову, очень надеясь, что Тирца примет ее предложение.

+2

7

А девушка оказалась странной, или немного необычной. Оценить это вот так сразу после ситуации чуть не приведшей к смерти было сложно. Но, то, что она вела себя не как все обычные взрослые это точно. Тирца даже покосилась на косу, чтобы убедиться, что та не была наготове. Мало ли за странным поведением скрывалось желание отсечь голову. Но нет, никакой агрессии, скорее растерянность.
— Спаси..., — машинально попыталась поблагодарить Тирца за комплимент и осеклась, ведь просили этого не делать, что тоже добавляло странности.
А вот предложение продолжить путь вместе, помогло Тирце самой выйти из растерянного состояния и улыбнуться. Эта идея ей понравилась, как раз ночь можно было провести вместе. И да в темноте одной действительно было страшно, улицы ведь теперь никто не освещал. Она кивнула. Потому крайне редко продолжала двигаться с наступлением ночи, точнее красться. Но вдвоём это возможно было не так опасно. Да и усталость пока не ощущалась сильно. Хорошо, что прошлую ночь отдыхала.
— Я пойду с тобой! — Резко выдала Тирца, будто если бы промедлила, то её безоговорочно оставили бы одну. — Я не устала.
Сейчас конечно не устала, но тогда с утра было бы неплохо сделать привал. Но это будет ещё видно. А вот что касалось указанного направления, это конечно было не то, куда шла, но значение оно не особо имело.
— А как тебя зовут? — раз они собирались идти вместе, то стало не столько интересно, сколько необходимо узнать, девушка то ещё не представилась. — И кого ты ищешь? Друга?

Отредактировано Tirzah (29-01-2021 18:49:34)

+2

8

Удивительно, но в глазах ребенка перед собой, Аи видела страх и настороженность. Это заставило ее растеряться еще больше. Если забежать немного вперед, то Аи и сама была в своих впечатлениях о жизни на уровне ребенка, и это маленькая девочка в целом первое существо, с которым девушке пришлось заговорить. Она волновалась, боясь что-то сделать не так и напугать ее. Так что неожиданная зрелость для столь юно выглядящей особы сбивала с толку. Воистину, война заставляет детей взрослеть и отвечать за себя очень рано. И не смотря на это, Тирца была с ней предельно вежлива и даже мила. Это согрело и смягчило сердце Аи. Нет, она определенно ее одну не оставит.
- Я... Аи, я думаю, да, Аи и никак иначе, - не очень уверенно проговорила девушка. Это имя было единственным, с которым Аи ассоциировала себя. Пускай никто и никогда не говорил ей как ее зовут. Это одна из многих вещей, знание о которых оказалось врожденным.
Улыбка на лице Тирцы тронуло девушку, ей понравилось искреннее выражение на ее бледном лице и девушка ее повторила, но следующий вопрос ошарашил ее.
- Я ищу... Не уверенна, кто он, но я знаю, что он там... И что я должна беречь его покой, - задумчиво глядя в сторону, откуда она слышала немой зов, проговорила девушка. Это не казалось ей чем-то странным, так как принадлежало ей с самого рождения.
И они двинулись в путь. Конечно, в одиночку, Аи бы двигалась быстрее, но в компании с маленькой беловолосой бессмертной ей почему-то стало удивительно спокойно. И совсем не так одиноко. Поддержать разговор чем-то интересным девушка не могла, но с удовольствием слушала свою неожиданную спутницу, если та решала заговорить.
По пути им попадались небольшие группы потерянных, но все обошлось хорошо. Ближе к середине ночи, Аи обратила внимание на Тирцу, которая выглядела усталой, пускай и пока молчала.
- Остановимся здесь... - подыскав подходящее место для ночлега. Это был чей-то магазинчик, Аи не могла прочесть название, а пустые полки ничуть не говорили, о том, что бы могло в нем продаваться. Удивительно, но Витрина сохранилась целой, и идеально подходила для незаметного наблюдения за происходящем снаружи. Убедившись, что в потерянном в тлене здании нет потерянных, девушка обнаружила уже кем-то устроенное место для сна, оборудованное, видимо, каким-то бессмертным, пережидавшим здесь ночь, как и они. Просто несколько слоев уже поеденных временем коробок, но вполне уютно для того, чтобы устроить постель. Одеял не было, но в них необходимости не было.
- Тирца... Я надеюсь, ты найдешь родителей, - уверенно проговорила она. В отличии от девочки, ей казалось, что она совсем не устала. Ее код крови подразумевал хорошую выносливость, позволяющую ей не уставать очень долго. Но повод позаботиться о ком-то, кроме себя, дарил незнакомое чувство тепла.
- Мы почти пришли, я чувствую... Надо пройти где-то столько же... Но сейчас давай отдохнем. Скоро встанет солнце, - пояснила девушка, кутаясь в вуаль. Спать в маске не удобно, но бессмертные привыкли к неудобствам. Аи так и подавно, никогда их не видела, так что эта небольшая подсобка, устеленная крошащимся картоном виделась ей кровом на уровне пятизвездочного отеля. В каменной пустыне Вейна учишься ценить малый уют.
Не смотря на все это, Аи спала чутко и часто просыпалась. А потому достаточно рано утром встала, чтобы осмотреть все еще раз и убедиться, что в их пристанище все еще безопасно. Оперевшись на потрепанную столешницу с испорченным кассовым аппаратом, Аи наблюдала за улицей, ожидая пробуждения своей спутницы. Хотелось дать ей еще отдохнуть, ведь не известно, когда им еще удастся найти столь хорошее и безопасное место для отдыха. Удивительно, но Аи даже попался бредущий куда-то в сторону ее цели бессмертный. Спрятавшись, девушка не решилась обратиться к незнакомцу и осталась незримой для него.

+2

9

Аи? Странное имя для не менее странной девушки. И это, можно сказать, комбо вызвало живой интерес у Тирцы и в тоже время позабавило. Хотя сразу лезть с расспросами в душу не стала. Жизнь научила, что ворошить прошлое, особенно мало знакомых людей не всегда хорошо. А она была из тех детей, что схватывали на лету. Правда концентрации и серьёзности в ряде вопросах ей всё равно не хватало. В общем, с расспросами кто такая и откуда, не полезла, пока не полезла.
— Аа... это как у меня с мамой и папой, — спокойно, даже почти отмахнулась Тирца. — Я не помню их имён и лиц. Но надеюсь, что когда увижу, обязательно вспомню. Только я не знаю, в какую сторону идти, чтобы их встретить.
И на последних словах её голос дрогнул. Поиски продолжались уже довольно длительное время, а потому такая вот способность — чувствовать направление, очень бы пригодилась. Без неё блуждать по руинам можно было вечно, особенно если в ключевой момент память подведёт и не вернётся. Но об этом думать не хотелось.
Продолжить путь в компании, как уже было не раз проверено опытом, оказалось веселей, даже не смотря на неразговорчивость Аи. Потому вместо того, чтобы слушать истории, их пришлось рассказывать самой. Ну не молчать же? Так она рассказала, что взялась за поиски родителей сразу после окончания войны. Но не особо вдавалась в детали и о самой войне ничего не говорила. Эти темы навевали грусть. Ещё рассказывала, как справлялась с потерянными, как умудрилась обмануть и скинуть одного в разлом и как не раз спускала им на головы кирпичи. Не смолчала и про погоду, например, что не любила дождь и жару, а вот снега хотела бы побольше, да так чтобы туннели можно было рыть. Но таких зим, к сожалению ещё не переживала. Ну и поделилась впечатлениями о других бессмертных, которых встречала на своём пути. Что они были не такими крутыми войнами, ведь Аи даже помощь не требовалась, когда встречались потерянные, но зато не уступали в дружелюбии. Однако предупредила, что не все такие хорошие. Как-никак создавалось впечатление, что девушка ничего не знала о мире, или попросту его забыла.
— Ага! — Согласилась Тирца, сделать привал.
И по правде давно хотела остановиться, но никак не решалась это предложить. Всё-таки с запасом сил немного просчиталась и главное, даже с Аи идти в темноте было жутковато. Мало ли с ней могло что-то случиться и тогда всё... А место оказалось вполне неплохим, но будь сама прошла бы мимо, не ощутила бы в нём в полную безопасность.
— Я тоже..., — пробубнила она в ответ за родителей с закрытыми глазами, а вот на последующие слова уже ничего не сказала. Поскольку сразу, как только добралась до импровизированной кровати, закутавшись в куртку, устроилась спать. Таким образом, предоставив Аи возможность обо всё остальном позаботиться самой, как настоящей взрослой.
Спала Тирца крепко, приходи, убивай, не хочу и не заметила, как Аи ушла. Потому проснулась как минимум на добрый час позже. Потянулась, ощупала всё вокруг себя, в подсобке было темновато, и без задней мысли выбралась из неё, не забыв прихватить свои вещи.
— Доброе утро, — поздоровалась она, заметив знакомый силуэт на фоне яркого света, и взялась тереть заспанные глаза. — Я долго спала? Ночью никто не приходил?

+2

10

Слушать Тирцу было сплошным удовольствием, и Аи с удовольствием приняла тему для обсуждения, много спрашивая про разные времена года и погоду. Она знала о них, но это знание больше напоминало какую-то религиозную уверенность, нежели настоящий, жизненный опыт, а потому, узнать как ощущает мир Вейна другой бессмертный казалось крайне интересным делом. Узнав о том, что бессмертные бывают очень разными, девушка заинтересовалась этим и попросила рассказать подробнее. Ей было интересно, как общаются другие ее собратья.

Шорох сапог по покрытому вековой пылью полу сразу сообщил Аи о том, что Тирца встала. К тому времени Аи уже заняла привычное место у стойки. Ожидание казалось ей обременительным, Зов оказался настойчив, но девушка умерила пыл своей души с удивительной твердостью. Да и по ощущениям, ждать пришлось не так уж долго.
- Доброе утро? - повторила Аи не совсем понимая, что имеет в виду Тирца, но кивнула - да, утро красивое. Нет, совсем не долго. Я видела бессмертного, но не он меня. Он шел в ту же сторону, что и мы.
Пояснила девушка, обняв ладонями рукоять косы. Аи была в добром расположении духа. Вещей или пожиток девушки с собой не имели, так что трогаться в путь можно сразу же.
- Ты готова идти? - спросила девушка, внимательно глядя желтыми глазами на Тирцу.
Получив утвердительный ответ они двинулись в путь. Утро выдалось на редкость жарким, песок так и норовил забраться под маску и мешал идти вперед. Аи, все еще немногословная, но внимательная, в качестве слушателя, брела вперед, не жалея босых ног. Она старалась идти не слишком быстро, чтобы девочка успевала за ней и не сильно уставала поддерживать темп.
К обеду их дорога вывела их к зданию правительства. Удивительно встретить почти целое здание в окружении разрушенных руин бывшего города. Это смотрелось... неестественно. Словно кто-то просто потерял его здесь, в Вейне. Аи сжала губы, ощущая неясный дискомфорт, это место ей не нравилось. Но ее цель определенно была где-то здесь, об этом кричало все ее нутро, каждая клеточка живущего внутри Паразита.
- Мы пришли, - сказала она Тирце. Они подошли к зданию не с парадного входа, так что им пришлось обогнуть его по кругу, чтобы отыскать массивные ворота, возле которых толпилась большая группа бессмертных, человек сто, не меньше, по одному заходили в ворота и через некоторое время выходили. У створок стояли одетые в полный доспех бессмертные с оружием, явно являясь охраной. Вдоль шеренги ожидающих в очереди бывших людей иногда семенили какие-то подозрительные ребята, ведя короткие разговоры, то и дело оглядываясь на охрану.
- Мне нужно внутрь, - проговорила девушка, ловя на себе странные, заинтересованные взгляды из толпы. Ну да, на ней ведь была почти больничная, драная рубашка. Если бы Аи знала, что выглядит как-то не так, то непременно смутилась бы, но она понятия не имела об этом, - как думаешь, куда они стоят?
Крепче сжимая рукоять косы, растерянно поинтересовалась девушка.

+2

11

Аи не переставала удивлять. По истине странная бессмертная. Тирца посмотрела на неё внимательно, словно пыталась увидеть что-то неестественное. Ну, типа рог, хвоста, крыльев, дополнительных рук, но нет, за ночь ничего не отросло. По-прежнему было только что-то типа ночнушки и вуаль. Странный выбор одежды, но возможно вполне нормальный для такой необычной девушки. И глядя на неё, даже самой захотелось чем-то выделиться, но вот чем, в голову не пришло, а что-либо выкидывать  из вещей, было жаль.
— Да, — кивнула Тирца с некоторой задержкой на предложение отправляться в путь.
Вторая часть пути хоть и оказалась на порядок безопаснее, но была отнюдь нелегче. Внезапная жара порядком изнуряла. В какой-то момент даже пришлось снять курточку и понести её в руках. А ещё позавидовать потрёпанной ночнушке. В ней явно было не так жарко, как в не менее потрёпанном платье с длинными рукавами, снять которое означало остаться в одном белье. В общем Тирца успела поныть на нелюбимую жару. Но в целом была не особо разговорчивой. Трудно постоянно что-то рассказывать. Зато всё думала поспрашивать, за босые ноги, ведь так ходить явно было неудобно и почему вообще такой необычный выбор одежды. Короче хотела узнать больше, но всё откладывала на потом. А потом места внезапно оказались неприятно знакомыми...
— Нам лучше уйти..., — неясно пробубнила Тирца, опустив взгляд.
Вот уж не думала, что снова окажется здесь. В месте, от которого невольно пробирала дрожь, и веяло неприятными воспоминаниями. Куда сама вряд ли бы когда-либо пришла. Но, не смотря на это, она и не подумала бросить Аи саму искать вход. Неохотно поплелась следом. Однако на всякий случай повязала, куртку себе на пояс, чтобы при необходимости не помешала убежать.
— Ты уверенна, что не ошиблась? — Глядя на вооружённых солдат, поинтересовалась Тирца. — Это плохое место, с плохими людьми. Лучше туда не ходить.
Для пущей убедительности своих слов она взяла Аи за руку и остановилась. Сложно было представить, какую судьбу уготовят для девушки местные "монстры", а проверять не хотелось. Однако глядя на толпившихся у входа бессмертных, невольно мелькнула мысль, что среди них могли находиться и родители, или же они уже успели пройти внутрь...

Отредактировано Tirzah (07-02-2021 17:42:56)

+2

12

Жалобы Тирцы на жару, заставляли Аи беспокоится. Конечно, они обе были бессмертными и жара не была для них сильной проблемой. Сама же смотрительница, словно не чувствовала жара, хотя раскаленные остатки асфальта на земле больно жгли нежные ноги, так что, по возможности, она старалась их обходить. Девушка старалась сочувствовать положению девушки, но простые слова не могли умолить солнечного жара, так что им приходилось терпеть. Путь был тише, чем ночью, но Аи не особенно волновалась по этому поводу. Тирца была рядом и это главное.
Однако, когда они стали подходить к странному зданию, девочка стала как-то уж очень сильно нервничать, но Аи не сразу это заметила. Зов почти "оглушал" ее, заставляя сердце в груди колотиться быстрее прежнего. Она слышала его, она знала, что он там. Надо только преодолеть препятствие и попасть внутрь. Надо. Срочно и как можно скорее.
Из столь сомнительного транса. Слова девочки выплыли словно из тумана и девушке пришлось остановиться. Она в нетерпении переставляла ноги, все еще глядя на вход. Он точно там. Она не ошибается.
- А... Прости..., - поняв, что совсем забыла про свою спутницу, ощутила жгучий стыд девушка. Переведя на девочку свой взгляд, в котором таилась ее непоколебимая уверенность, она кивнула, - да! Я уверена в этом. Тот кого я ищу там.
А бессмертные продолжали входить один за другим, но тревога в сердце девушки никуда не уходила.  Аи встала на корточки перед Тирцей, чтобы их лица были на одном уровне:
- Я должна туда попасть. Расскажи мне, что это за место? Почему оно плохое? - в глазах девушки плескалось полное непонимание происходящего, но даже она чувствовала, с каким нежеланием туда шли другие бессмертные, - зачем сюда приходят бессмертные?

+2

13

Тирца уже устала удивляться странному поведению Аи, а потому даже не заметила, что та словно выпадала из реальности. Ну, хотя бы, потому что сама немного отвлеклась на других бессмертных, старательно высматривая среди них родителей, пока они косились на спутницу. Но как не всматривалась в лица, никого из знакомых так и не увидела. И возможно виной тому послужили маски, сложно кого-либо опознать, когда видны лишь глаза.
— Они приходят сюда за кровью, — вполголоса ответила Тирца. — Здесь находится временное правительство. И все эти... продают себя ему в рабство. Пройдя эти стены, ты уже не сможешь так спокойно ходить и искать друга. Тебя, скорее всего, отправят воевать с потерянными. И никому не будет дело до того, чего ты хочешь. — Она покосилась на ворота. — Ещё слышала, что они силой забирали к себе бессмертных, но, наверное, из-за такого количества добровольцев перестали это делать. И раз твой друг уже там, то он попал в эту ловушку и не уверенна, что нам по силам ему помочь. Посмотри на тех солдат в доспехах.
Тирца ткнула пальцем в стражу. Как бы Аи хорошо не дралась, а справиться с ними ей вряд ли было по зубам. Пусть и не все из них являлись хорошими войнами.
— За воротами их десятки...

+2

14

Информация, которую поведала девушке маленькая бессмертная оказалась исчерпывающей.
- Правительство... поняла, - не совсем понимая, что имеет в виду Тирца, задумчиво проговорила девушка. Ее лицо сталось озадаченным и несколько потерянным. Она задумчиво изучала лицо Тирцы, стараясь понять, что необходимо сделать сейчас. Из всего сказанного девочкой, она поняла, что та не хочет здесь находиться. Но выбора у Аи не оставалось. Если ей придется туда идти, она не потащит ее с собой, обязательно даст ей возможность выбирать, и, при нужде сама поспрашивает про ее родителей. Но ей туда нужно. И никакая опасность, вставшая на пути не остановит ее.
- В таком случае мы не будем заходить туда, а просто подойдем и поговорим с ними здесь, - пришла к наиболее простому и оптимальному выводу Аи, со всей возможной непосредственностью сжав ладонь Тирцы в ладони чуть крепче и задумчиво подошла к одному из стражей. Выбирать особенно не приходилось, ведь все они были облачены в одинаковые доспехи, так что девушке ничего не оставалось, кроме как выбрать наугад и подойти к достаточно высокому мужчине.
- Я Аи, а это Тирца, - она говорила мягко и уверенно, хотя и внутри ее съедало неприятное ощущение беспокойство от сказанных ее спутницей слов. Но выбора у нее не было, ведь... как она узнает что-то если не спросит, - мы не хотим ничего плохого. Просто ищем кое-кого. Тот кого я ищу там. Я должна попасть к этому бессмертному.
Девушка указала пальцем не просто на здание правительства, а чуть ниже. Этот жест мог показаться незначительным для тех, кто не был в курсе, где находится колыбель Григорио. Но Аи точно знала, что он там, и что с ним все хорошо. Вряд ли эти бессмертные не знали, над чем они возвели столь гигантское сооружение, но раз они никак не воспользовались ее хранителем и не сделали ему ничего плохого, а в этом она уверенна полностью, ведь Зов был спокоен, словно он крепко и безмятежно спал.
- А Тирца ищет своих родителей. Возможно, они где-то в этом здании... Или посещали его как это делают бессмертные сейчас, - на этом девушка замолчала, оглаживая большим пальцем рукоять зажатой в руке косы. Ее ничуть не смущал ее, бесспорно, экстравагантный для Вейна вид, и, более того, она даже не задумалась о том, чтобы как следует поздороваться или соблюдать какую-нибудь субординацию и приличия, так как не очень вообще представляла, как все это работает. Ее знания о Вейне, как о чем-то живом были колоссальны, но вот понимание коммуникации живущих в ней бессмертных и людей оставалось для нее чем-то незнакомым и загадочным. Ее мысли и цели являлись чрезвычайно простыми и понятными для нее, так что какой-то природной хитрости в ней не находилось. Она все решала самым простым путем, словно маленький ребенок.

+2

15

Судя по выражению лица, в которое Тирца внимательно всмотрелась, реальность несколько расходилась со словами Аи. Нет, может она что-то и поняла, но явно не то, что имелось в виду.
Тирца тяжело вздохнула, а после...
— Аа...?! — Она выпала в осадок от решения сходить поболтать со стражей.
Для неё это было почти, что говорить с потерянными. Конечно, может не так опасно, но не менее бесполезно. Эти ребята в её представлении казались непробиваемыми. И как их там так обрабатывали, одним миазмам было известно. Как и откуда взялся такой образ.
— Может не надо? — Проскулила Тирца и неохотно последовала за Аи, только потому, что та крепко держала её за руку, но не будь рядом толпы зевак, что в некотором роде обеспечивали безопасность, и подобный фокус не прошёл бы.
А вот дальше..., дальше пришлось стыдливо спрятать лицо за свободной рукой. Так просто взять и слить врагу имена. У Аи, похоже, был талант к переговорам.
— Добрый день..., — дрожащим голосом вставила она сразу после озвучивания имён, с надеждой, что вежливость поможет снизить злобу, а после замолчала аж до упоминания родителей, предоставив спутнице слово. — Я их не помню, но мне бы только их увидеть, или им меня.
А вообще всё это было напрасно. Разговаривать со стеной, скорее всего, было бы эффективнее и уж точно безопаснее. Она хотя бы послушала и никак не среагировала.

+2

16

Территория перед Штабом Временного Правительства - бывшим административным центром города представляла собой хорошо охраняемую зону. Большая высокая стена с вышками и колючей проволокой. По периметру и на контрольно-пропускном пункте центрального входа, где и собирались бессмертные, были максимально усилены меры охраны. Похоже, что здесь были готовы выдержать не только нападение отдельно взятых политически настроенных оппозиционеров, но и держать оборону при наступлении более сильного врага. Какого именно врага? Не уточняется. С дозорных вышек внимательные дозорные следили за всеми, кто попадал в поле зрения. Особенно тех, кто мог бы попытаться проскользнуть, используя возможности телепортов и невидимости. Невидимок в большей мере было решено отслеживать при помощи тепловизоров. Или наблюдателей, которые могли их видеть своим зрением. Здесь было много Церберов, а так же еще больше простых солдат. Вооружены они были не только оружием с королевским металлом, но и военной техникой разрушенного мира. Бессмертному обычная пуля ощущается как резиновая, но в любом случае будет крайне неприятно получить и подобную очередь в голову. По большей мере разница для него будет не столь существенна. Все эти меры были предприняты на случай, если здесь решат развернуть мятеж. Но пока приказа вести огонь по гражданским не поступало. Для пресечения массовых беспорядков и подавления террористической деятельности, направленной на столкновение гражданских и военных, было разрешено применять слезоточивый газ, дымовые гранаты, разрешена стрельба по конечностям, чтобы максимально обезвредить противника. В случае, если враг решит оказать активное вооружённое сопротивление, было разрешено открывать огонь на поражение. И все же перед Цербером стояла приоритетная задача взять мятежников живьем. Глупо упускать такую возможность, как схватить ниточки, ведущие к оппозиции.

***
- Добрый день. Сержант Джеймс Моррис. Чем могу помочь? - спросил их статный мужчина, облаченный в характерный белый доспех Цербера с символикой: герб с красной трехголовой собакой на наплечнике. На его лице было опущено забрало с маской, из-за чего узнать его и запомнить не представлялось возможным. Как и многих здесь. В руках его была тяжелая секира, которая, впрочем, была опущена вниз, как знак того, что он не собирался нападать. Но воспользуется ей в случае, если ситуация того потребует. Сейчас же его руки покоились на длинном древке. Ни толпа, ни жара, по всей видимости нисколько не смущали его. А вот вопрос одной из бессмертных заставил смутиться. Он явно выходил за предел протокола ответов, да и сержант не располагал подобной информацией. - Простите. Вы сможете пройти внутрь, если только пришли за кровью. В остальных случаях мы не можем пропустить вас.
Коротко, информативно, но совершенно не обнадеживающе для тех, кто искали ответы на свои вопросы. Его задача была отвечать на вопросы. Но отвечать на пространные вопросы он не сумел бы при всем желании. Многие бессмертные ищут кого-то, но это, увы, не давало им права прохода на строго охраняемую территорию.

***

Шестое число. Сегодня перед воротами собралось достаточно много бессмертных. И Зак решил проверить, как идут дела. Очень многие бы осудили генерала за его политику, если бы узнали, что именно он причастен к тому, что кровавые родники пересохли. Но приказ обескровить Вейн был продиктован стратегической необходимостью, а не праздной прихотью. В ином случае Сильва бы никогда не лишил бы своих граждан крови. Сейчас положение Вейна было как никогда шатким. Насколько он правильно понимал, то Мидо не горел желанием облагодетельствовать город, а уничтожение кровавых родников прямым или косвенным путем входило в его планы. Без реликвии хранительницы в Соборе бессмертные останутся без крови, без купола, без поддержки. Как легкая закуска на зубах для Кошмаров, поданная на блюдечке с голубой каёмочкой. Сейчас появилась прекрасная возможность сохранить резервы крови, чтобы кормить бессмертных, и собрать их как максимально больше под своим управлением.
Сейчас же по плану велось очень много работ. Чтобы пока не нагнетать ситуацию и не разводить панику полковник Лукас спланировал провести эвакуацию под предлогом учений. Но насколько в это верилось солдатам, учитывая, что Штаб буrвально на глазах ощерился перед возможной угрозой? В первую очередь приоритетной задачей являлись люди и информация, которую в спешном порядке начали переносить на сервера, чтобы в дальнейшем предотвратить ее уничтожение и не начинать многие проекты с нуля. 
Тем временем Зак подходил в сторону ворот. Они проверяли, как шла работа, которая велась по переоборудованию нижних этажей под нужды и жизнь солдат.  А потом его взгляд остановился на воротах. Мужчина посмотрел, сколько бессмертных собралось возле них. Достаточно много.
План работал. Вместо того, чтобы увещеваниями и силой затаскивать их обратно, они создали повод, чтобы бессмертные сами вернулись под стены Штаба.

+2

17

Отказ был встречен совершенным непониманием. Аи продолжала смотреть на стражника большими, полными честности глазами и совсем не понимала, почему он отказал ей. Да и Тирца явно чувствовала себя неуютно здесь  и старалась даже не смотреть на стражника.
- Вы не правильно меня поняли, - покачала головой девушка, на мгновение закрывая глаза и освобождая безликого блюстителя порядка от необходимости терпеть на себе внимательный взгляд, коим впилась в его лицо Аи со всей присущей ей терпеливой непоколебимостью, - мне нужно к нему. Без меня он в опасности, я должна быть с ним, уберечь его.
Кроме этого аргументов у девушки особенно не было. Неужели он не понимает, как важно уберечь хранителя? Или просто не знает? Девушка осмотрелась вокруг, чтобы найти хоть какую-нибудь поддержку, в неуверенности только сильнее сжимая сжатую руку Тирцы. Безусловно, она не могла возлагать на нее ответственность за собственные переговоры.
- Это правда важно! А как же Тирца? Такому маленькому ребенку не стоит ходить без присмотра родных, вы же должны это понимать! - бессильно пытаясь отыскать хоть какие-то признаки участия в молчаливом шлеме мужчины, продолжала уговоры бессмертная, -  Прошу вас! Позвольте нам узнать хоть что-то! Я могу поговорить с кем-то еще? Тот кого я ищу очень важен, если с ним что-то случится, мы все будем в страшной опасности. Он точно здесь... Я должна о нем позаботиться.
Столкнуться со столь тяжелой политикой оказалось чем-то новым  и невероятно неприятным для Аи, так что она ощущала себя совершенно потерянной, и хаотично соображала, что же ей делать. Бессмертные из очереди уже начали обращать на них с Тирцей внимание, не то, чтобы девушку это беспокоило, но вот ее спутнице явно становилось некомфортно. И не смотря на это она не желала отступать.

+2

18

Последние дни выдались очень "веселыми". Отчеты, подготовка, тренинги, мед осмотры и прочее. Фактически, для спец отряда выполнялись все финальные проверки, так как все предчувствовали скорое задание. И при этом, ежедневную рутину никто не отменял.
"Благо, что Вуд успел оклематься." Подумал Бастиан, на ходу листая какие-то бумаги. Но и его успели привлечь ко многому. Приходится отрабатывать майорское звание и должность правой руки.
— Надоело, — сказал он в пустоту. Пришлось потратить лишнее время в лаборатории ибо мутация снова дала о себе знать. Скинуть десяток лет, это конечно не плохо. Но вот когда твой возраст изменяться не должен, то это выглядит довольно странно.
Прямо сейчас, майор шел посмотреть, как дела у ворот. А то в последнее время, там собирается много бессмертных. И конечно, оппозиционеры так же пытаются проникнуть в штаб. "Если бы вы знали, что вас ждет там за стеной, то вы вместо сопротивления и попыток получить власть, забились бы в углу и молились о том, чтобы мы за вас все решили." Но как сказал Сильва, никто им на слово не поверит. А приоткрыть завесу и показать что там, они не могут. Конечно, возможно сам Григорио и может, вот только доступ к нему ограничен. Только для высшего офицерского состава. А если быть точнее, только для тех, кому разрешит Зак.
Проходя мимо пунктов выдачи, Саммерс неожиданно остановился. После раскрытия информации о хранителях, ему так же были переданы некоторые документы. И слава всем богам, что он их прочел. Ибо то, что он видит сейчас, как раз подпадало под графу "совершенно секретно" и "требует мгновенной реакции".
Подойдя к проходу, Баст обратился к церберу.
— Сержант, с этими я сам разберусь. принимай следующих, — тот в первый момент опешил, но быстро пришел в себя. Похоже, первоначально его не узнали. Отдав честь, он оставил все на него.
— Давайте отойдем с прохода, — сказал он двум девушкам и прошел немного внутрь территории.
— И так, вы хотели о чем-то поговорить? Можете задать свои вопросы мне, я постараюсь вам помочь, — за маской не было видно улыбки, но глаза явно ее показывали. В руках, у него до сих пор были бумаги. А оружие по штабу он не носил. Хотя, куртка явно была вуалью.
— Ой, где же мои манеры. Я майор Бастиан Саммерс. Как я могу называть вас? — "Это точно смотрительница. Неужели эта девочка хранитель?" Пронеслась у него мысль.

[nick]BASTIAN SUMMERS[/nick][status]Дорогу молодым[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/22/t436594.png[/icon]

Отредактировано Bastian Summers (09-02-2021 20:51:16)

+3

19

Стражник ответил вполне ожидаемо, хотя нет. Он сделал это без какой-либо злобы и агрессии. Почему? Нет-нет, неважно. Может, боялся толпы? А может просто получил приказ строить из себя добряка? Короче это был шанс уйти. Всё равно другого пути вовнутрь не было. Да солдаты на вышках не ускользнули от больших и зорких глаз, так что вариант перелезть через забор автоматически отпадал.
— Идём, — вполголоса протянула Тирца, подёргав захваченную в плен руку. — Что не говори, он нас не пустит.
Но Аи, похоже, отступать не собиралась. Она словно уподобилась тем бабушкам, которые не умели вовремя остановиться и заставляли краснеть своих внуков или внучек. Так и у Тирцы страх дополнился неловкостью, как перед самим стражником, так и толпой позади.
Конечно, убедиться в отсутствии родителей за стенами временного правительства хотелось, но это было не столь важно, чтобы провоцировать солдат и вот так унижаться? Да и вряд ли они стали бы связываться с этими упырями.
— Всё нормально, я и сама давно справляюсь, — в противовес слов Аи, Тирца в отрицании замахала рукой.
Ещё не хватало, чтобы её пожалели и отправили в приют на вечное воспитание, ведь если она всё правильно понимала, то статус ребёнка за ней закрепился навсегда. В старом мире это было бы худшим проклятием, а в новом, ещё не доставало опыта, чтобы оценить.
— Ай! — Негромко возмутилась Тирца из-за стиснутой до боли руки. — Ты мне скоро руку сломаешь...
Но, как известно беда не приходит одна, и вот пришёл ещё какой-то солдат. Хоть бы не для задержания назойливых посетителей. А ведь она даже убежать не могла, Аи вцепилась мёртвой хваткой и безальтернативно потащила за собой.
— Я... только ищу родителей, — затараторила Тирца, — я тут не за кровью! Но я не помню их имён и лиц.
Да-да, продаваться в рабство за кровь и стать бессердечной как тот стражник в её текущие планы не входило.

+2

20

Все же Захариас никогда, наверное, не привыкнет к разительным переменам во внешности майора. Где же у него так перекосило БОР-паразита? Хотя если вспомнить про своей собственный, удивляться не приходилось. И все же это странно. Очень странно, что сейчас тот, кто на две головы выше тебя по опыту знаний, командования и жизненного опыта выглядит как лейтенант на фоне своего более молодого командира. И все же они сейчас здесь не за этим.
Сильва окинул взглядом КПП и, не найдя ничего интересного: все было в пределах нормы, поэтому решил вернуться обратно в свой кабинет. У него слишком много дел, которые касалась в том числе и бумажной работы. Сейчас на нем была только маска. Шлем он носил крайне редко и, как шутил он сам, в его голове совершенно нет ничего ценного, чтобы особо ее беречь. Но несмотря на подобную самоиронию, голову он так просто не подставит под удар никому. Несмотря на то, что территория штаба была засажена омелами, бессмертные лишний раз старались не рисковать. Ветра в Вейне как явление никуда не исчезли, и порой они завывали как голодные и раненные звери. В мире, где почти все шумы большого города стихли, ничто не мешало им заунывно выть среди развалин и руин. А вот Бастиана заинтересовала суета на входе. Генерал-майор ничего не ответил, лишь повернул голову, чтобы получше единственным глазом рассмотреть источник шума.
Возможно, его жест выглядел как презрение, но на самом деле у Сильвы от работы кипела голова, и он просто не всегда успевал реагировать на все, сортируя бессмертных и информацию по принципу "требует немедленно рассмотрения", "важно" и "можно отложить в долгий ящик".
"Глаз алмаз", - подумал Сильва и подошел к ним.
- Вольно, продолжайте работать, - сказал он солдатам, вытянувшимся по струнке и ожидающие его приказаний. Форма Сильвы мало чем отличалась от формы рядового Цербера, только плащом и погонами генерал-майора. Его было сложно отличить от остальных. Сам же Захариас не скрывался, но и не спешил афишировать свою личность, выдерживая позицию умеренной скромности. Кому надо - тот узнает.
Мужчина подошел к ним и долгим пристальным взглядом осмотрел обеих девушек. Ребенок и...
Сложно было удивить кого-то белоснежными волосами. Особенно когда здесь собрались трое платиновых блондинов, среди которых даже Зак со своей золотистой шевелюрой смотрелся не к месту. Поэтому он не сразу признал в их госте Смотрительницу. Но когда признал...
Да, с таким явлением они уже успели столкнуться. И пока у них было слишком мало фактов и информации об этом типе бессмертных. Единственное, что они знали - их кровь по составу очень приближена к крови Королевы. Его сестра создала их и, видимо, успела наделить перед смертью какой-то высшей целью, которую теперь они преследовали с неотступностью робота. Являлись же они при этом полноценными личностями? Эти и многие другие вопросы еще только предстояло раскрыть. 
- Добрый день, - поприветствовал он своих гостей, но разговора не продолжил. Зак предпочитал всегда сперва выслушать то, что ему хотели сказать, прежде чем заговорить самому. Но нормы вежливости и приличий никто не отменял. Вторая гостья была ребенком. И судя по ее виду, она явно хотела отсюда уйти куда подальше. По ее словам она искала родителей. Под маской глава города лишь покривил губы. Как обычно он мог бы сказать правду, но он уже наученный горьким опытом знал, что такая правда может разрушить до основания. Поэтому он лишь смотрел на девчонку и молчал, скрестив руки на груди. Все бессмертные при пробуждении обязаны были заполнить анкеты, в которых перечисляли всю возможную о себе информацию. Именно она позволяла формировать архив данных, а родственников собирать вместе, не разделяя их. Если бы ее родители были живы или воскрешены, то наверняка их бы не разделяли. Сказать ей сейчас о том, что ее родители мертвы - значит отнять у нее надежду. Поэтому мужчина молчал, пока внезапно не спросил смотрительницу.
- Тот, кто ты ищешь, находится там? - он расцепил руки и, не оборачиваясь, так как знал свою территорию с закрытыми глазами, указал рукой в сторону складов. С порога проверка "на вшивость". Зак хотел испытать её и её чутье. Он точно знал, что никого в той стороне нет, из того, кого она искала. - Или там?
Его рука указала в сторону общежития офицеров. Его не было видно из-за стены, оно было удалено от ближайшей территории. 

Аи, в вопросе генерала содержится подвох. Прежде чем отвечать на него, проявите свое чутье. Для этого бросьте кубик 1 кубик на 20 граней, чтобы просканировать местность своим внутренним взором. Однако Вы можете не отвечать на него и продолжать настаивать на своей версии.

+2

21

[dice=9680-120]

0

22

Аи, Ваше восприятие в данный момент оказалось очень смазанным. Возможно тому виной большое число бессмертных и вся эта суета, возможно близкое присутствие Григорио накладывает свои помехи, но Вы никого не чувствуете кроме того источника, пребывающего глубоко под землей.

0

23

Лицо Аи, когда Тирца предложила уйти стало особенно расстроенным и кислым. Она явно не собиралась отступать от своих целей.
- Нет, мы попадем туда! Обязательно попадем! - стукнула круглым навершием косы о землю девушка, словно втаптывая свою непоколебимую уверенность в нее.
Внезапный вскрик девочки отрезвил ее, она изумленно взглянула на нее:
- Ой, я не хотела! - смущенно отпустила руку девочки смотрительница. Учитывая ее силищу, она и вправду могла сломать руку, - сильно болит?
Обеспокоенно поинтересовалась девушка, осматривая ладошку Тирцы с особым вниманием. Как раз в это время к ним подошел новый обитатель загадочного правительственного здания, и в этот раз даже без шлема и с какими-то бумагами. Аи тут же встала, отходя вместе с ним в сторону, чтобы поговорить о своей цели. Девушка все еще выглядела потерянно, но чрезвычайно настойчиво. Крепче сжав рукоять своей зазубренной косы, она кивнула. По правде, за эти пару мгновений, ничего сильнее аргумента "мне надо, пустите", она так и не придумала. Едва ли ей хватало скудного словарного запаса для того, чтобы попросить помощи как полагается. Ее опыт общения с бессмертными ограничивался общением со стражами и Тирцей, так что умением вести переговоры даже и не пахло. Зато, отсутствие оружия на подошедшем внушало куда большее чувство уверенности, чем, пускай и опущенная, но алебарда. Из-за этого Аи испытывала жгучую неуверенность в себе, а неожиданная участливость пришедшего Самерса заставила ее смутиться и начать тараторить еще быстрее:
- Аи! Мое имя Аи! - торопливо представилась девушка, - а это Тирца! Мы ищем кое-кого. Тирца... Точно не знает, в правительстве ли ее родители. Но я уверена, что тот... или та, кого я ищу там. Нам нужно войти! Это очень важно!
Все с той же прямолинейной простотой пояснила девушка и не подозревая о том, что весь ее вид говорит о том, что она скорее бродяжка, чем действительно полезный для этого места человек.
Удивительно, но ей действительно удалось привлечь внимание, к ним подошел еще один мужчина. Не столь дружелюбный, как такой же седой бессмертный, но вроде бы безобидный. Разумеется, девушка совершенно не разбиралась в погонах и особенностях военной формы, так что цветные наплечники и странные символы на них виделись ей какими-то забавными украшениями. Не понимая всей серьезности происходящего, девушка оказалась рада, что ей наконец-то помогут. Взгляд, который он бросил на Тирцу показался Аи не несущим надежду, что породило в ней неясное тревожное ощущение. Пока она ждала ответа, странный одноглазый тип задал не менее странный вопрос. Девушка повернула голову туда, куда он указывал, совершенно не понимая, чего он от нее, собственно, хочет, а затем обратила взгляд на его лицо. Покачав головой, она ответила:
- Нет. Он там, - с уверенностью выдрессированной ищейки, девушка ткнула пальцем куда-то под ноги стражника, а ее светлые брови свелись к переносице, выглядя сосредоточено. Пожалуй, Тирца, не смотря на юный возраст, являлась куда более разумным и рассудительным собеседником, нежели эти двое. Не то, чтобы смотрительница стала терять терпение, нет-нет, как раз этого в ней жило предостаточно. Так что с покорностью овечки, следовала за своим невидимым, но громко зовущим ее пастором.

Отредактировано Ai (10-02-2021 11:40:16)

+2

24

— Вот оно что, понятно, — потеря памяти для бессмертных обычное дело. Так что, порой это сильно затрудняло жизнь. Но бывают и такие, кто намеренно пользуется этим фактом, чтобы откосить от неудобных вопросов. И какой же вариант здесь?
— Ситуация конечно не простая, но разрешимая. Предлагаю тебе остаться в общежитии, а мы вывесим объявления. Ты расскажешь все что помнишь о них, чтобы можно было отсеять криминальные элементы. К сожалению, сейчас многие готовы использовать других в своих целях, — его предложение было вызвано не только жалостью, но и логикой. Скорее, на первом месте логикой. Если приходит вместе со смотрительницей, то даже не являясь хранителем, на этого человека стоит обратить внимание.
"А эта смотрительница, похоже ищет кого-то, кто находится здесь."
— То есть, ты тоже не знаешь кого ищешь? Расскажи по подробнее, а то я даже не знаю, как тут можно помочь, — найди то, не знаю что. Будучи уже посвященным в некоторые детали, Бастиан все же решил немного сыграть в дурачка. Ну, ему всегда это хорошо удавалось.
Заметив подошедшего Зака, майор козырнул для проформы. Надо же было показать начальству свое внимание.
— Эм... Шеф? — когда Захариас начал задавать странные вопросы и водить руками, Бастиан немного потерял нить разговора и размышлений.
— Нам вас оставить? — под "нами" он имел виду себя и молодую бессмертную леди, что стояла рядом со смотрительницей. А то он чувствовал, что этот разговор может оказаться серьезнее, чем это казалось на первый взгляд. И возможно, что посторонним не следовало его слышать. А то посадят в изолятор и не выпустят до исчезновения стены.

+3

25

Не сразу Тирца подняла взгляд на подошедшего мужчину. Мало ли вдруг ему это могло не понравиться, и тогда плакала свобода и в какой-то мере беззаботная жизнь. Но еле заметно кивнув Аи, что с рукой всё нормально, она таки посмотрела, когда последовало предложение остаться и сделать объявление. Просто из уст военного это звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой. Вот любопытство и взяло вверх над страхом.
Однако взгляд не сразу прыгнул на лицо, а скользнул по форме, вылавливая между тем знаки отличия. Но лучше бы не смотрела, так как перед ней, оказывается, стоял сам майор?! Вообще ошибиться тут было сложно, как-никак в своё время все эти звания пришлось заучить, что таблицу умножения.
Вот так влезла в тухлый помидор! Спасибо Аи...
С ужасом в глазах Тирца отступила назад, всего на полшага. На самом деле бежать куда-либо уже было поздновато, да и белые волосы привлекли внимание. Не каждый день такие встречались, а тут и Аи, и этот. И сама она побелела, когда подошёл ещё один военный. Его звание превосходило беловолосого в разы! Оно настолько было высоким, что за ненадобностью уже успешно забылось. В общем, похоже, тухлого помидора тут оказалось недостаточно.
— Это..., может мне прийти в другой раз? — Крайне неуверенно выдавила из себя Тирца, не в силах оторвать взгляд от знаков отличия второго мужчины. Впервые видела столь высокого офицера, отчего в голове образовывалась каша из текущей мирной жизни и повылазившими на поверхность воспоминаниями времён войны. — Мне не срочно...
Разумеется, другого раза и быть не могло. Лезть в самое логово "монстров" больше не рискнула бы. Да и в этот раз не пошла бы, просто как-то всё вышло слишком неожиданно. И ещё бы Аи забрать, но, кажется, это было уже невозможно.

+2

26

Ожидая ответа от Смотрительницы, Зак невольно напрягся. Это не было заметно по его позе, ведь генерал всегда был по-солдатски подтянут, но что-то внутри заставило его невольно похолодеть. Чего мог бояться  тот, кто уже давно отвык бояться боли, угроз, шантажа, соделав себя подобно клинку? Смотрительницы обладают своим чутьем, которого нет у обычных бессмертных. Они видят этот мир не так, как они все. Они смотрят на него привычным, человеческим взглядом и через призму человеческого восприятия. Они же, рожденные иными, видят этот мир как на ладони, смотря на него каким-то иным, внутренним взором. В каком-то смысле они буквально могут заглядывать в душу. Ведь именно это качество нужно для того, чтобы помогать Хранителю и образовывать с ним симбиоз. Но не только хранителя, но и отчасти им дана возможность смотреть в души других.
А вот в груди Захариаса затрепетало чувство. Затрепетал грех, который вдруг ощутил, что может быть раскрыт перед своим Создателем. Один из самых страшных грехов, в котором он не мог бы покаяться. Потому что не хотел. Этот взгляд больших желтых добрых глаз и этой девочки, Тирцы, так похожей на его сестру, когда она сама была ребенком, обожгли и напомнили ему о том, какое страшное зло он сделал. Они обе одним только своим присутствием укоряли его за то, что он совершил.
Он даже и подумать не мог, что вдруг окажется кто-то, кто подберется так близко к его тайне... Все увещевания Лукаса о том, что это нормально, и прочие личные мудрствования разом потонули перед возможностью быть раскрытыми. И совесть, которая как оказалась, у бессмертных никуда не умерла, так же продолжит их мучить, когда будет разбужена.
И нет, это не секрет Кровавых родников. Он был уверен, что его отец - Григорио, одобрил бы тоже это решение и сам бы поступил так же. Но он однозначно бы осудил то, что сделал его сын, если бы узнал.
Он вдруг понял, что в своей проверке на вшивость чуть ли не самолично подписал себе обличительный приговор. К счастью, она ничего не увидела из того, что могла бы. А значит, можно было облегченно выдохнуть. И все же он вдруг понял, что так страшно ему было всего несколько раз в жизни. В один из которых, когда ему сообщили, что его сестра сошла с ума и стала Королевой. Из пелены этого оцепенения его вывел голос майора. Зак как-то посмотрел на него странно, а потом кивнул.
- Да. Следуй за мной, - сказал он Смотрительнице, чтобы отвести ее в сторону, позволив Бастиану самому заниматься с ребенком. У того в силу опыта, возраста хорошее умение общаться с детьми. Возможно это говорило его нереализованное отцовство. Пусть занимается чем сочтет нужным, Сильва дает ему карт-бланш.
Они отошли не так далеко от КПП от солдат и бессмертных, но теперь их разговор мог быть приватным. Сердце все еще гулким биением звучало в ушах, но он уже почти успокоился.
- Почему ты его ищешь? - Заку пришлось повернуть голову туда, куда она показывала, потому что повязка мешала показать это взглядом. - Он сейчас спит. И под защитой всех нас. Ему ничто не угрожает.
Какое-то поганое чувство внутри хотело побыстрее спровадить ее отсюда. И ничто не мешало ему отдать приказ, чтобы девчонку вышвырнули за порог, а когда бы она подходила - просто развеивали. Про Сильву-младшего ходило много самых разных слухов разной степени поганости.

+2

27

Аи хотела уже было ответить Бастиану, как в разговор вмешался так и не назвавшийся бессмертный. Неопределенный жест ладони у виска ничего не сказал девушки, но она поняла, что новый незнакомец здесь достаточно уважаем.
Тирце тут совсем не нравилось, пускай и подошедшие мужчины не сделали ничего плохого. И, судя по всему, пока даже и не собирались. Аи чувствовала это так же ясно, как и яркое солнце, припекающее сквозь ткань вуали. А еще ее одолевала вина, ведь это она втравила ее во все это.
- Все хорошо, не бойся, - Аи уложила удивительно мягкую ладонь на плечо Тирцы. Под маской ее улыбки попросту не видно, но это ничего, ведь все еще оставались горящие янтарным теплом глаза, - он не плохой человек. Я не позволю навредить тебе.
Аи говорила правду. Сейчас, когда она почти достигла своей главной цели, она может позволить себе подобные обещания. Оставив девушку наедине с Саммерсом, который выглядел безобидно и даже добродушно, Аи спокойна. Едва ли этот бессмертный замышляет что-то плохое. А вот новый субъект не внушал такого доверия, но Аи все равно пошла с ним, словно на привязи, отходя от общей суматохи. Удивительно, но не смотря на выправку, ей показалось что мужчина напуган. Это не видно глазу, но почему-то очевидно. Хотя девушка не могла сказать, чего конкретно боится этот монументальный незнакомец, она глядела на него с сочувствием, но прежде, чем она успела придумать, чем бы его утешить, он задал вопрос. Пускай интонация и звучала вопросительно, в ней слышался ответ на ее пожелание войти "тебе здесь не рады, убирайся". Это же читалось во всей сущности этого бессмертного. Пришлось оставить странные мысли на потом и попытаться переубедить его.
- Сражаться с потерянными то же, что и пытаться разрушить свою тень, но при всех стараниях, она все равно будет клубится у ног, - Аи склонила голову, подобно чудной птице. Не смотря на непроницаемый панцирь, невидимой рукой пытающийся закрыть стоящего перед ней, девушка видела его сомнения. Единственный глаз бессмертного словно собрал в себя всю тьму со своего потерянного брата, но не смотря на это, она не ощутила злости или разочарования. Ей просто стало его жаль.
- Я должна быть рядом. Стоять между ним и его тенью так долго, как только хватит всей меня, - объяснила бессмертная, уже двумя руками вцепляясь в рукоять своей косы так, что костяшки побелели, но голос ее оставался спокойным, а глубине слышались блики какого-то почти религиозного торжества, - Она... страдала, и у нее не было никого, кто смог бы облегчить или хотя бы понять ее боль. Вас недостаточно. Ни тогда, ни сейчас.
Не смотря на безапелляционность своего заявления, в голосе, лице и душе Аи не витало превосходство. Скорее нагая данность.
- Я здесь. Должна помочь и помогу. Иной цели нет и не будет, - она протянула ладонь и коснулась доспеха Сильвы, и пускай твердый каркас не мог передать тепла ее ладони, она продолжила, - не только ему. Всем, до кого смогу дотянуться.
Аи ничего не знала о бессмертном, стоящем перед ней. Ни слухов, ни каких-то воспоминаний. Только расплывчатые ощущения, словно ты смотришь на него, как через практически непрозрачную вуаль. Ей не известно даже его имя, но все же этого оказалось достаточно, чтобы почувствовать рой, словно витающий вокруг его головы. Покой душе, стоящей перед ней явно не известен. И как круги на воде, всколыхнулась печаль в сердце смотрительницы. Она бы и рада помочь, но пока не знает как.

+2

28

И вот она заговорила. Что же, генерал отдал ей должное: она умела держать удар, а ее натиск в этом странном для всех и во всем диалоге заставлял его отступать. Ему нечего было противопоставить её словам.
Удар первый. Через аллегорию она описывает безумие. Скверна Реликвии постепенно завладевает хранителем и оскверняет даже самое чистое сердце. И они действительно не в силах остановить этот процесс. Никак. Ничем. Лекарства от него не было. И существовало ли оно вообще?
За ним последовал второй удар. Она говорит о Круз. Если хранители испытывают такую боль, то она проживала ее всю и пропускала через себя. Увы, Зак практически не виделся с сестрой. Он был на передовой, пока они защищали страну, хотя правильнее сказать "человечество", от первых Кошмаров. Пока они держали натиск, разрабатывался проект "Королева".
Третий удар. Добивающий. Звучит как приговор и заставляет от напряжения сжать руки в кулаки. От злобы и собственного бессилия.
Сильва всегда старался жить по правде. Ему тяжело давалась ложь. Чтобы жить в этом мире нужно быть мудрым как змея. Но любовь к правдорубству Зака играла с ним злую шутку. Но он признавал правду. И ее силу. Можно сколько угодно злиться, но смотрительница была права. Даже не будучи свидетельницей описываемых событий, она передала самую суть в той форме, как могла и представляла себе. И спорить с ней - все равно, что бросаться на бетонную стену. 
Мужчина засопел под маской и шумно выдохнул. После чего прикрыл глаз и вздохнул полной грудью, чтобы погасить эмоции.
- Всё так, - сухим голосом подытожил он и замолчал, позволяя ей говорить дальше. 
- Даже после того, что он сделал? - только узкий круг знал, что именно Григорио Сильва и помог Джеку уничтожить свою дочь, и что именно он принял такое решение как разделить ее тело, чтобы заключить обломки в тела совместимых бессмертных. Платой за это стало?.. Заточением во тьме до конца своих дней. Но даже после этого она пришла к нему?
Нет, конечно же нет. Круз любила своего отца... Как любила всех остальных. И раз прислала для него свою Смотрительницу... Значит она его простила. И от этого на сердце разыгралась настоящая баталия из разных эмоцией. Мужчина смотрел на нее, пытаясь узнать в ее чертах Круз Сильву, но смотрительница была другой. Совершенно другой. Впрочем ее образ заставлял его думать, что где-то он уже ее видел. Но память отказывалась подсказать, где же именно он ее видел. Нет, это не связано с тем, что они и раньше столкнулись с этими бессмертными. Она ему определенно кого-то напоминала. Только сейчас это не имело никакого смысла.
Перед ним стояло настоящее чудо и сокровище. Во время войны все видели Королеву только как существо, несущее смерть. Она наполнила Вейн миазмами. Она создала многих потерянных и Великих потерянных себе в помощь. Но эта бессмертная наглядная демонстрация торжества её силы, которая была все же направлена на созидание нежели разрушение. Раз даже из состояния безумия она смогла создать их и направить продолжать помогать всем остальным. Такова была последняя воля его сестры. 
- Как тебя зовут? - спросил Сильва. Он наконец-то признал её и смягчился. Улыбнуться не получилось. Уж о слишком серьезных и болезненных вещах у них шла речь. После чего протянул ей руку раскрытой ладонью вверх, чтобы она приняла его руку и предложение, которое он ей озвучит. Теперь наконец-то пришла его очередь представиться. - Захариас Сильва. Я отведу тебя к нему.

+2

29

"Ну, похоже ничего не поделаешь." Похоже, начальник решил взять все в свои руки.
— Не волнуйся, с твоей подругой ничего не случится, — хотя сам, он в свои слова не особо верил. Все же, Захариас входит в топ 3 самых опасных людей во временном правительстве. Но вроде смотрительница не буйная, а Зак имеет привычку расправляться только с наглецами и смутьянами. Она под эти критерии пока не попадала.
— Ладно, пойдем со мной, маленькая леди Тирца, — улыбнувшись, сказал Бастиан.
— Ты наверное голодная. Хотя, нам есть и не обязательно, но хорошая еда поднимает настроение и настраивает на позитивный лад. А у меня как раз кое что готовится, — с этими словами он повел ее... на кухню. Точнее, на специальную личную кухню. Удалось выпросить уголок для собственных экспериментов. Стоит честно сказать, что результаты каждой готовки, он описывает в рапорте и предоставляет в соответствующие инстанции.
— Мой руки и садись, — это была небольшая кухня со всем необходимым. Раковина и стол тут конечно тоже были. Сняв маску, Саммерс прикрепил ее к поясу. Внутри здания можно было свободно дышать. Спасибо инновационной системе вентиляции.
Открыв духовку, майор достал пиццу. В последнее время, он упражнялся именно в ее приготовлении. Разрезав и выставил на стол, он принялся делать чай.
— Вот, угощайся. Потом скажешь, как получилось, — предыдущие наработки, вызывали положительные отзывы. Эта тоже должна была получиться хорошей.
Сев напротив, Бастиан пока решил подождать, ничего не спрашивая.

[nick]BASTIAN SUMMERS[/nick][status]Дорогу молодым[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/22/t436594.png[/icon]

+3

30

Хоть Тирца и общалась с Аи совсем ничего, но когда её отвели в сторону, стало совсем как-то не по себе. Как если бы в старом мире родители завели в незнакомый супермаркет, набрали полную корзину и внезапно оставили одну да без денег. И вот и стой и думай, что делать дальше, да лови на себе посторонние взгляды желающих допытать на тему, что случилось и что ты тут делаешь.
Она посмотрела на уходящую Аи, и на заверения о хорошем человеке лишь неуверенно кивнула. Непонятно откуда она взялась и что с ней такое было, но точно не выглядела той бессмертной, кто мог, хорошо понимать других. Тем не менее выбор был не велик. Оказавшись в стане врага да рядом с целым майором, а до свободы требовалось преодолеть ворота и несколько стражников... оставалось лишь смириться и не делать резких движений. Однако один необычный момент Тирца всё же подметила — её оружие всё ещё оставалось при ней, как вуаль, так и баселард. Недосмотр? Или всё же она ещё не считалась рабыней или пленной? Но уточнять не рискнула, да и не до этого стало.
— Что? — Удивлённо переспросила Тирца за еду.
Голодная? Вначале она подумала за кровь и что всё, её собрались поставить на учёт, или как-то так, но когда стало понятно, что речь шла об простой еде, это выбило из колеи. От столь необычного предложения даже о страхе забыла. Как и в принципе и о том, когда в последний раз ела людскую еду.
Будучи ошарашенной Тирца без проблем позволила завести себя ещё глубже на вражескую территорию. В общем, влипла по полной, как возможно и Аи, на которую перед тем как скрыться за углом успела бросить мимолётный взгляд. Скорее всего, эту странную бессмертную уже больше не увидит, но ей хотя бы удалось достичь своей цели.
Однако что не новое место, то потрясение. Оказавшись в маленьком помещении, Тирца поймала дэжавю, но не обстановка его вызвала, а слова майора Саммерса. Её затрясло, отчего с трудом сняла маску, а глаза моментально наполнились слезами. Она не поняла, что произошло, как и не очень поняла переполнивших её чувств. Но это точно не была горечь или боль, скорее что-то давно утерянное и родное.
Тирца не подошла к столу, осталась стоять на месте, сильно склонив голову. Из-за всех сил она старалась успокоиться, дабы не показывать врагу слёзы, но не получалось. А на приглашение угощаться лишь привычно кивнула, так как слова тоже выдали бы её непростое состояние.

+2


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [05.05.75] Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то