связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [05.05.75] Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то


[05.05.75] Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то

Сообщений 31 страница 60 из 65

1


Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то


Ai & Tirzah & Zacharias Silva  & Bastian Summers (члены фракции Временного Правительства могут присоединиться по желанию)
Штаб временного правительства. Центральный вход.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/4/26150.png

Описание вашего эпизода.

Бессмертные стекаются к Правительству, которое обещало дать им крови. Каждого мучают свои страхи и сомнения. Кто-то пытается украсть кровь не самым честным путем, а кто-то наоборот использует это собрание и проводит агитацию, которая настраивает простых гражданских против режима Сильвы. Зачем сюда пришли вы?

Итог

Бессмертные Временного Правительства хранят множество тайн. Не всем эти тайны суждено открыть. Но видимо сегодня судьба благоволила помочь двум юным бессмертным найти ответы на свои вопросы и получить то, что они так явно хотели. Смотрительница нашла своего хранителя - Григорио Сильву, став частью правительства, а вот Иллия, знавшая себя под именем Тирца, узнала горькую правду о своей семье и чуть было не покончила с собой. Теперь ей предстоит обрести новый смысл в своей жизни, ведь родителей теперь не найти.

0

31

Так она и стояла, сжимая двумя руками свою косу, отважно глядя в единственный глаз странного стража. С ее непоколебимостью могла поспорить алая дымка, ограждающая Вейн от Кошмаров. Аи уверена в своей правоте и в том, что ее дело правое. Ведь это единственная цель, с которой она существует и это все, к чему она стремится. Возможно, с какой-то стороны, смотрительницу можно назвать пустой, ведь у нее нет ни жизненного опыта, ни воспоминаний. Только ее Предназначение. Хотя, скорее она ближе к разумному роботу.
Аи склонила голову, не совсем понимая, что имеет в виду неизвестный, его слова звучали в ее голове с какой-то печалью. Склонив голову она внимательно посмотрела в лицо мужчины. Он сдерживал злость, беспомощную злость. Ей почему-то снова стало его жаль:
- Я не совсем понимаю... - она выглядела смущенной. Ей не передались ЕЕ воспоминания, только некоторые неясные ощущения, словно части нот произведения, играющие в сердце. Эти ноты рождали печальную музыку, но девушка находила в ней свою красоту. Так что Аи понятия не имела о чем говорил мужчина, - но это не важно! Ведь то, что он делает сейчас куда важнее его прошлого. Важно лишь то, что происходит здесь и сейчас, а так же то, что будет потом.
Уверенно проговорила девушка. Совершенно уверенная в собственных словах.
Слова, которые сказал представившийся Захариас ввели девушку в буйный ажиотаж. Она поверить не могла, что у нее получилось убедить этого непоколебимого, иначе и не скажешь, бессмертного пустить ее к Хранителю, она забыла как дышать, теряя самообладание:
- ПРАВДА? - девушка едва ли не накинулась на несчастного стража, несдержанно и очень громко воскликнув, ее глаза просветлели, наполнившись каким-то неясным восторгом. Она увидит его! Она сможет помочь! Она сможет быть рядом! Это заставило ее сердце затрепетать настоящим парадом. Она едва ли не задохнулась от восторга и удивления. Настолько, что даже не сразу вспомнила, что у нее спросили ее имя. Пожалуй, в это мгновение она и имя-то свое забыла:
- Аи! Меня зовут Аи! Аи и никак иначе! Я так рада! - от прежнего спокойствия и торжественности не осталось и следа. Пожалуй, примерно так выглядели дети прошлого, когда родители говорили, что отведут их в лунапарк, - идем! Идем скорее! Чего же мы стоим?
В нетерпении она переступала с ноги на ногу, заставляя пыль под ногами вздыматься и клубиться. Она больше не могла ждать, ей хотелось бежать как можно скорее, ведь она и так ждала этой встречи так долго. Она крепко схватила его руку, не понимая, что она очень сильная, и радостно ее трясла. Она потянула его в сторону предполагаемого входа, не в силах стоять на месте.
- Скорее!

+2

32

Бастиан не сразу заметил, что девочка не села. Только уже все приготовив он увидел пустое место. Вот что значит, уйти с головой в процесс.
"Так, а я предложил сесть? Вроде да." Майор быстро прокрутил в голове недавние события. А так как умереть на кухне он еще не успел, кухня конечно опасное место, но и он не промах, то все воспоминания были на месте.
— Эээммм, — да, сложно подобрать слова, когда даже не поймешь, что нужно говорить.
Подойдя к девочке, Саммерс присел на корточки. Ну хоть так, он оказался с ней на уровне.
— Многое пережила? — спросил он первое, что пришло на ум. "Ну да, конечно многое. Нашел о чем спрашивать." Вообще, заниматься долгим мыслительным процессом, было явно не по его специальности. "Эх, думай дырявая башка!" "*********" "***** ********"
— Ох уж я торопыга. Ты же с дороги. Давай для начала, я отведу тебя в душевую. У нас и горячая вода есть. Девушкам наверное неприятно садится есть в пыли и грязи. Ха ха. Уж извини, не догадался сразу, — Бастиан почесал затылок улыбаясь. Похоже, вся эта ситуация была слишком стрессовой для нее. Но как он знал по опыту, горячая вода способна привести мысли в порядок и помочь расслабится. И похоже, привести мысли в порядок ей сейчас не помешает. Да и редкая девушка откажется от водных процедур с дороги. Поэтому, ей даже не нужно придумывать повод или объяснения. "Идеально!" "*** *****"
— Пошли, тут рядом. Буквально за углом, — встав в полный рост, Бастиан открыл дверь. Но пока не выходил. Вдруг, она все же больше голодна. Не удобно получится, если он ее сейчас уведет.
"Эх, не умею я общаться с детьми." Хотя, если вспомнить, то с племянницей вполне получалось. Хотя, ее родители всегда были рядом, а тут он один. Ситуация.
[nick]BASTIAN SUMMERS[/nick][status]Дорогу молодым[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/22/t436594.png[/icon]

Отредактировано Bastian Summers (17-02-2021 07:24:46)

+3

33

Зак не мог бы пропустить Смотрительницу, если предварительно не проверил. На аудиенцию к Григорио Сильве хотели попасть очень многие, но даже его сын туда уже не спускался. Три месяца и двенадцать дней. Тогда он спускался к нему в последний раз, позволяя ему спать крепким сном на своем кровавом троне. Но своей несгибаемой волей, чистотой и решительной Аи доказала ему, что достойна.
Захариас тряхнул головой и, перехватив ее руку, повел ее в сторону главного здания Временного правительства. Сейчас он как паромщик переправит ее через реку Стикс к Аиду, что ждет своего часа в своем подземном царстве. Бастиан с юной девочкой уже ушли, но им на этот раз было не по пути.
И вот оно, сердце Вейна. Большое центральное административное здание в 7 этажей. Часть прилегающих территорий во время войны с Королевой была отведена под нужды армии бессмертных. В конце войны именно здесь располагались палатки полевого госпиталя, баррикады, располагалась вся стянутая сюда военная техника и склады. Сейчас большая часть оборудования находится в главном здании.
За штабом расположены здания, отведенные под общежития для людей и бессмертных. Там были проведены основные коммуникации и сделан ремонт.
Они скрылись в длинном коридоре центрального входа, пока Сильва не подошел к одной из двери. Рядом с ней располагался электронный замок, поэтому пришлось достать карту из кармана. Проведя картой по считывателю, Сильва набрал на панели комбинацию цифрового пароля. Только после этого железная тяжелая дверь открылась.
За дверью была лестница, ведущая в подземную часть штаба, представлявший собой бывший замок-крепость из камня. Раньше оно являлось просто культурным наследием и представляло собой музей. Теперь же оно отведено под складские нужды.
- Запоминай дорогу, - прозвучало в форме приказа. Её эмоции почему-то не тронули его, словно наоборот заставив еще больше окаменеть внутри. Дальше были коридоры. Бесконечная вереница коридоров и залов, через которые они проходили. Если бы не современное оборудование и куча коробок, можно было подумать, что они перенеслись в настоящий средневековый замок. Сюда имели доступ отдельные бессмертные, но здесь никто не жил. Замок представлял собой несколько ярусов, ведущих глубоко вниз, и каждый раз им приходилось спускаться по широким лестницам все ниже и глубже. Вскоре девушка могла бы заметить коммуникации современных труб. Много огромных труб. Приборные панели горели разноцветными светодиодами и сигнализировали о показателях системы под названием "Катетер". Именно она и выкачивала кровь из кровавых потоков под землей Вейна. Именно она и осушила родники, и сейчас в хранилищах хранилось безмерное количество крови. Бессмертных рабочих здесь было не так много, больше простых людей, которые занимались обслуживанием систем.
На фоне этих высоких потолков и огромной системы труб все приходящие ощущали себя слишком маленькими перед этим монументальным сооружением, которое, как и настоящий замок, могло держать осаду и было защищено со всех сторон. Не зная дороги, здесь было очень легко потеряться и плутать по этим бесконечным залам, связанными между собой сложной системой переходов. И вот они подошли наконец-то к проходу и еще одной двери. Последней двери, за которой располагался лифт, ведущий вниз. На этот раз Сильве пришлось снять перчатку со своей руки и приложить ладонь к панели, считывающей биометрические данные. Система сканировала его отпечаток ладони, после этого запросила ввести пароль. Сильва снова ввел теперь уже другую цифровую комбинацию. Кроме Сильвы-младшего доступ к этому лифту был только у полковника, обладавшего высшим доступом ко всем системам.
- Проходи, - сказал он Аи, когда двери лифта пригласительно открылись, а в кабинке зажегся свет.  Затем зашел вместе с ней следом. В лифте было всего две кнопки. Вверх и вниз. Им нужна была вторая. Зак нажал вторую кнопку, после чего двери лифта закрылись. После чего с гулким звуком лифт повез их глубже вниз. Еще глубже, в самую темноту. Спускались они достаточно долго по времени, особенно для тех, кто пытался определить длину их маршрута. Ожидание затянулось, но вскоре лифт замедлил свой ход и остановился. Двери его открылись. - Приготовься. Здесь пахнет кровью. Не дай ей свести тебя с ума.
Первое, что ощутят бессмертные, которые оказывались в колодце, душноту. Душноту от запаха крови. Много крови, настоящее озеро крови, через которое вела каменная тропинка-мост. По большей части здесь была разлита кровь, которая сливалась Катетером. Именно она использовалась Сильвой, чтобы держать кровавый туман.
Единственный свет, который был здесь - искусственный свет прожекторов, расположенных под потолком. Много крови, от которой кружилась голова. В висках застучало, заставив Сильву-младшего огладить шею и повести головой. Ему пришлось закрыть глаз, потому что он сейчас засветился от жажды. Нельзя поддаваться ей... Но ему как первому поколению было особенно тяжело в этом плане.
- Пошли. Он ждет тебя на том конце, - требовалось некоторое время, чтобы привыкнуть находиться здесь. Но когда генерал привык, он отправился с Аи по этому мосту к кровавому трону короля. Системы труб и насосов подавали ему кровь, которая потом подавалась наверх и выводилась в город, создавая Кровавый туман. Кровавый туман сводил любого бессмертного с ума, решившего войти в него. Поэтому и здесь было находиться довольно сложно. Когда они перешли это озеро крови, Сильва остановился перед последней каменной лестницей, позволяя Смотрительнице подойти и занять место подле Хранителя Черепа. Поза верховного главнокомандующего Вейна была одновременно напряжена, словно он сидел, готовый вот-вот открыть глаза, чтобы посмотреть на своих гостей, и при этом расслаблена. Видно было, как спокойно ходила его грудная клетка, то вздымаясь, то опускаясь. Он спал. Признаков безумия у него пока не было. Как у отца Круз Сильвы, у него была очень высокая совместимость с её реликвиями. И потому сейчас проблемы безумия ему не угрожали. Пока его сон был спокоен, ровен и безмятежен. 

Вид локации.

+1

34

Да скрыть слёзы непросто, особенно когда они никак не хотят останавливаться, и когда уже невольно начинаешь шмыгать носом. А Тирце пришлось, поскольку его почти сразу заложило. Однако реально со всем этим бороться стала лишь, увидев перед собой присевшего майора Саммера. Скрывать-то, как бы уже было нечего. Она прошлась тыльной стороной ладней по глазам и щекам, по-прежнему держа маску в левой руке, и посмотрела в мужчине глаза. Его предположение было и верно, и нет. Да пережила многое особенно в прошлом, но причина слёз крылась-то в другом. Так что и ответить не знала что. Сама же не понимала, что на неё нашло.
А вот на предложение сходить в душ Тирца категорично замотала головой. Правда не сразу, потребовалось время, чтобы вспомнить, что это такое и оценить уровень опасности. Да, мылась она нечасто, отчего, скорее всего, пахла явно не цветочками, но за собой уже не замечала. Ну и остаться без снаряжения и одежды в таком месте — нет, ни за что!
— Я не хочу в душ, — добавила Тирца к своему молчаливому отказу, — со мной всё хорошо. Просто... просто... не знаю, мне показалось, что это уже было и..., — и вроде бы уже взяла себя в руки, но нет, глаза снова намокли, — если я об этом думаю, мне хочется плакать. Не знаю почему...
Жаль, не было возможности убежать, может не с базы целиком, но чтобы где-то в одиночестве переждать пока этот угнетающий режим плаксы пройдёт. Было видно, что проблемы доставляла не только себе, но и майору. Хотя стоило ли за приспешника правительства переживать? А с другой стороны он не выглядел плохим. Может? Нет!
— Я сейчас, — она приподняла руку с маской и поплелась к раковине, где отложила ту в сторону и хорошо умылась. — Всё мне кажется лучше.
А лучше действительно стало, глаза хоть и остались влажными, но слёзы по щекам больше не бежали. Главное теперь больше не стоило думать над дэжавю.

+2

35

Поняв, что они наконец-то идут в нужном направлении, девушка немного успокоилась. Она чувствовала мрачную решительность бессмертного рядом, но молчала. Ее восторг не улегся, но она, словно бы подчиняясь возникшей атмосфере сохраняла молчание, но косу в руках продолжала стискивать всеми своими силами, словно боясь ее потерять. Сильва оставался безмолвным и напряженным, Аи же кроткой, но все такой же верной своей цели. Сердце бешено колотилось, ей хотелось торопиться. В ответ на приказ, она кивнула:
- Да.
Просто и лаконично. Ей не нужны были эти слова, она и так внимательно разглядывала изменяющееся с каждым шагом окружение, отпечатывая их длинный путь на собственной сетчатке. Трубы, по которым туго струилась кровь, произвели на нее смешанные впечатления. Она осознавала их важность, но ее не покидало ощущение глубокой печали и какого-то принуждения. От их неестественного вида,  но она не рискнула разрушить тишину сейчас. Ей показалось, что время для этого пока не наступило. Так они дошли до самого лифта.
С каждым метром вниз, она чувствовала, как все ее существо вибрирует от желания скорее увидеть своего Хранителя. Это было подобно ожиданию кого-то близкого с линии фронта, когда ты всем существом чувствуешь, что он вот-вот должен постучаться в дверь. Ее грудь вздымалась в неровном дыхании. На прервавшее тишину предостережение она снова ответила коротким "да".
Когда двери лифта раскрылись, девушка в изумлении раскрыла свои глаза. Кровь, озеро, нет, почти целое море крови. Разве ему нужно так много? Нет, это не так. Дышать здесь даже Аи стало нелегко, но это не волновало ее сердце. Она хотела было ступить быстрее, но ее остановило яркое чувство совсем рядом, она повернула голову к своему спутнику, увидев и ощутив его сложное состояние. Ощущение благодарности переполнило ее сердце, но он ничего не сказал по этому поводу. Словно молчаливая скала, которую съедает прилив. Девушка шла рядом, глядя на бессмертного по ту сторону моста с мягкой решимостью. Когда они дошли до небольшой площадки, она обратилась к бессмертному рядом:
- Все хорошо, это просто самая алая из красок, - она ласково коснулась щеки Захариаса, словно мать, утешающая ребенка. Не смотря на то, что она гораздо моложе и ощутимо меньше высокого полковника, этот жест действительно казался почти родственным, и даже несколько повелительным. Но эта сильная воля нацелена не на подавление Сильвы, а в противовес силе, заставляющей его глаза загореться алым светом. Мягкое касание Смотрительницы вынуждало жажду капитулировать перед тем, что подарила ей Мать, из крови которой, подобно цветам на поле битвы, родилась Аи. Не смотря на желание побежать к объекту своих поисков, она повернулась к нему спиной, чтобы успокоить жажду несчастного бессмертного, который привел ее к нему, но это не благодарность, лишь искреннее желание облегчить его пребывание здесь. Взгляд девушки мягок и полон искрящейся своим светом добродетели, - все хорошо.
Отстранив ладонь от чужого лика, девушка развернулась, но не побежала, как велело ей беспокойное в этот миг сердце. Коса со звоном упала на каменный пол, чтобы освободить бледные руки смотрительницы от такого ненужного сейчас груза. Теперь она видела только Григорио, сидящего в спокойном сне. Он виделся ей статуей Пасейдона в этом безмятежном алом море. Его дыхание размеренно и расслабленно. Аи шагала к нему по каменной площадке медленно, теперь ей некуда торопиться, ведь он здесь, прямо перед ней. И было в этом что-то  одновременно кроткое и торжественное.
- "Теперь я здесь, рядом. Ты хорошо справляешься, хотя это так тяжело, оберегать весь наш маленький мир. Теперь я всегда буду поблизости, охранять твой покой." - скользя хрупкими перстами по покоившейся на подлокотнике величавого трона, всем  своим сердцем "сказала" девушка, опускаясь голыми коленями на холодный пол этого жуткого места. Здесь ее место, здесь ее роль. Пока она ему не нужна и все хорошо, но ей хотелось побыть здесь чуть дольше. Вглядываясь в лицо Григорио, Аи хотелось с ним поговорить, но она не смела нарушать его покой. Она словно бы забыла о своем спутнике, пребывая  в расслабленном состоянии, прижавшись виском к колену спящего Хранителя, прислушиваясь к нему с чуткостью, на которую не способно ни одно живое, или мертвое существо во всем Вейне. Ее беспокойное сердце обрело спокойствие здесь, рядом со своим Хранителем. Она просидела так достаточно долго, но сама точно не знала сколько, мысленно общаясь с ним, не получая, не требуя ответа, но этого оказалось достаточно, чтобы понять, что с ним все в полном порядке, по крайней мере пока. Она знала, что он тоже чувствует, что она рядом, и что его ноша стала чуть легче. Он наконец-то не один. Аи здесь и готова на все, чтобы защитить его так же, как он оберегает Вейн от скверны за его пределами.
Сцена, представшее перед единственным зрителем оказалась странной. Девушка в изодранном подобии одежды, но в красивой вуали, что походила на бродяжку, здесь, рядом с Хранителем, выглядела противоречиво. С одной стороны ее белый лик в этом кровавом озере виделся чуждым и неуместным, с другой же, казалось, что именно здесь и ни в каком-либо ином месте она не впишется гармоничнее прочих. Вместе, они походили на цельное изваяние, словно выгравированные вместе рукой какого-то безумного скульптора.
Открыв глаза, она поднялась, в последний раз коснувшись его ладони, а затем обратила взгляд на Сильву с некоторым удивлением, словно не ожидая увидеть его здесь. Но, по правде, в этот длинный миг попросту забыв о его существовании:
- Он силен и полон жизни, - проговорила она, словно вердикт, - пока я здесь не нужна, но не следует уходить слишком далеко. Ноша тяжела, но я помогу ему ее нести.
Ласковый взгляд девушки еще раз взглянул на Григорио.
- Вы ведь позволите мне остаться в правительстве? Я должна быть рядом с ним. Здесь мое место, -  все же спросила она, после небольшой паузы. Она словно бы им любовалась, но в ее взгляде то и дело скользило печальное волнение, - я хочу помочь всем, до кого смогу дотянуться отсюда. И ему, и всем вам. Я мало знаю и понимаю, но хочу помогать.

+2

36

В каждом бессмертном спит потерянный. Если по началу название "бессмертный" звучит гордо и красиво, и по ошибке может даже показаться, что это новый виток эволюции, шаг вперед в извечной борьбе человечества победить смерть, то только со временем ты начинаешь понимать, что на самом деле это вид проклятья. И даже страшны не свои последующие смерти и та боль, что будет им предшествовать, а осознание, что рано или поздно этот потерянный внутри будет разбужен, и печать безумия уже никто и никогда не снимет. Сколько лет пройдет, прежде чем кто-то найдет лекарство от ложного бессмертия, дав им возможность вернуться в свои тела и упокоиться навечно? Хотя бы дать эту возможность тем, кто уже навеки сплетен с безумием.
Клетки БОР-паразита не хотят умирать. Они стремятся к эволюции и развитию, и этой микроскопической форме жизни все равно, что она переродит весь мир во что-то иное. Чего еще не знал и не видел человек или бессмертный.
Сейчас этот БОР-паразит чувствовал пищу. Столько пищи разлито вокруг. Буквально можно было склониться и черпать ее руками, жадно глотать как алчущему зверю. И тут понял, что похожее ощущение у него рождает его звериная вуаль. Находиться в этом месте было тяжело. Как морально, так и физически. Здесь слишком отчетливо пахло близким безумием, рождающимся от манящей тебя крови.
Первое поколение не знало чувства насыщения. Потому у них такие строгие рамки и барьеры в отличие от более совершенного второго поколения, чему они обязаны лишь силе Королевы. Но даже они не могли разжираться бесконечно много.
Стало горячо. Стало жарко, будто он разом вспрел под доспехом. Сильва как никто другой хорошо знал, что это ложное ощущение. Оно рождено не снаружи, а изнутри, как жар во время болезни. И он вроде бы ничем не обнаружил своей внутренней борьбы с собой, но вдруг видит, как Смотрительница протянула к нему свою руку. И если раньше он просто отстранился бы, потому что не терпел, когда его трогали чужие руки, то сейчас он не шевельнулся и не двинулся в сторону, позволяя себя коснуться. Захариас вдруг ощутил приятную прохладу, берущую свое начало от границы кожи, разливающееся к голове, а потом медленно опускающееся на грудь, а затем расходящееся по всему телу. Аи гасила не только его жар, но и принесла какое-то моральное облегчение в его душу. Столько мыслей, забот, тревог, мучащих душу, начали вдруг уступать, принося облегчающее спокойствие как приносит прохладу ветер в страшный полуденный зной.
Она сделала ему такой подарок... Хотя и не обязана была. Этот дар предназначался не для него, но она делится им с ним. Собственное сердцебиение, раздающееся в ушах стихает, сердце начало биться ровно. Он больше не чувствовал ничего кроме успокоения, которое было настоящим блаженством для его измученной души. Алый взгляд тухнет, оставляя спокойную прохладу голубого цвета.
- Я в порядке, иди, - кивает он ей, показывая, что её цель там, дальше. А ему надо отдохнуть.
Когда оружие выпало на камни и загремело, то даже это не заставило Сильву пробудиться. Захариасу оставалось лишь наблюдать за их встречей и не мешать, поэтому он встал у разрушенной арки словно страж, скрестив руки на груди и просто наблюдая за этой сценой.
Сейчас почему-то он слышит голос отца так отчетливо в своей голове, словно тот заговорил. Грубый, но монументально твердый, спокойный и уверенный голос Григорио, который отдавал приказы, которого часто видели солдаты-бессмертные. И он приободрял, говоря, что тоже боится умирать, что к этому невозможно привыкнуть. Оставаясь генералом, он был так близок к простым солдатам. И если раньше спуск сюда был сопряжен с ожиданием чего-то дурного, схожее с тем, когда навещаешь смертельно больного родственника, которого сжирает болезнь, то теперь здесь стало спокойно. Нет, Аи определенно должна была попасть сюда и принести лучик света и облегчение в эту алую черноту.
И вдруг его поразило... Он вдруг понял, что Аи рядом с Григорио так похожа на Круз... Нет, это была не она, это всего лишь слабый отголосок как свет звезды, доходящий до Земли от великого светила, но нам кажущийся лишь слабым мерцанием. И это окончательно вернуло ему благодать на душу. Он даже улыбнулся под маской. Григорио теперь действительно под надежной защитой.
Сколько они пробыли здесь? Время потеряло счет.
- Рад это слышать, - спокойно и уже добродушно отвечает молодой военачальник. - Да, ты останешься. Когда поднимемся, я прикажу сделать тебе пропуск. Ты сможешь приходить сюда в любое время.
Немного помедлив, он вдруг добавил. - Спасибо.
Как обычно он не пояснил, за что спасибо. Но нет, он не благодарил за себя. Он сказал это за помощь Григорио. И других Хранителей, которых ищут такие же маленькие и хрупкие смотрительницы. Теперь им нужно было уходить. Мужчина склонился к полу и поднял ее косу. Он поможет ей нести её, на время освободив от ее ноши. Это самая малость, которую он мог для нее сделать. Однако он постарается сделать для нее как можно больше. - Уверен, что твоя помощь нам очень понадобится. Поэтому я заранее благодарю тебя.

+2

37

Слова Сильвы младшего дарили девушке надежду. Она кивнула его словам, но затем покачала головой:
- Не благодарите меня, - Аи опустила глаза к каменной кладке. Она лишь слеза Ее воли, призванная к отрезанному кусочку, чтобы отравить его солью и не дать взрасти, вернуться к Ней. Слеза, желающая искупление своей вины. Возможно, то человеческое, что оставалось в Ней в последние минуты. Но почему-то ей Григорио казался каким-то особенно близким и родным. Рядом с ним, она словно бы едва слышала  отголосок своего истока. Не смотря на произошедшую трагедию, в ее сердце оставалась благодарность. Аи понимала, Григорио поставил на кон не только Ее, но и себя самого. И все ради того, чтобы уберечь их всех. Зла она не чувствовала. Вдруг она вспомнила странный вопрос Захариаса наверху и он уже не казался таким уж странным. Ее не существовало в прямом смысле в то время и она не могла говорить точно или как-то подтвердить свои слова, но все же:
- Вы спросили меня тогда... Эта печаль, но она увенчана благодарностью, - объяснила девушка так, как ей показалось правильнее всего. Ничего бы не изменилось, знай Она о том, чем все закончится. Она, как и Григорио, поставила на этот алтарь свою жизнь, но едва ли этого хватило. Иначе быть просто не могло. А еще глубокое ощущение вины перед Хранителем. Это тяжелые чувства, но Аи не чувствовала их веса, ведь это ее часть. Не будучи такой, как остальные бессмертные, она родилась с этим. Между ней и Королевой столько же общего, какие есть между бессмертным и потерянным. Эхо, впитавшее в себя чувства, намерения и цель. И она выполнит все так, как должно.
Она не стала забирать свою косу из его рук, ведь ее тронула его забота. Пускай и казалась ей излишней.
- Не благодарите меня за помощь, - повторила Аи, стойко ощущая, что она не достойна этих слов, обратив твердый взгляд янтаря в лазурное озеро перед ними. Пускай она и хотела помочь, могла и должна, но все это лишь искупление. За искупление не благодарят, но ей не хватало слов, чтобы объяснить это, - ведь это я должна говорить спасибо. Если бы не Вы, то я бы не смогла сюда пройти и увидеть его. Понять его. Помочь ему. Спасибо, что позволили мне помочь.
Девушка улыбнулась, но это оказалось видно лишь по взгляду, так как маску она так и не сняла. Она брела за Сильвой до самого выхода, уверенная в том, что вернется сюда завтра. И послезавтра, и все дни после. Подобно паломнику, будет возвращаться к Хранителю, чтобы сидеть подле него, охраняя его покой, прислушиваясь к спокойному дыханию, с вниманием матери следя за его состоянием с точностью, на которую не способно никакое оборудование. Она знала, что первой заметит изменения в нем, и она была готова. В любом случае, она чувствовала, что ноша этого несгибаемого человека благодаря ей стала чуть легче.
- Я хочу увидеть Тирцу. Она очень боялась приходить сюда, а я оставила ее совсем одну! Ей, должно быть, очень страшно! - вдруг осенило девушку, когда они вышли с самой верхней лестницы.

+2

38

"Неловко." Все же, он пока не мог понять, что у той в голове. "А может... Она думает, что я какой-то подозрительный похититель!" Неожиданно пронеслось у него в голове. И ведь факты, в принципе совпадали. Повел ее в обход обычной процедуры. Привел куда-то на базу. Да еще и еду бессмертной предлагает. Мало ли, что он туда мог подсыпать.
"Эммм... И как теперь выкручиваться?" Однако ситуация. Выдворить, не вариант. Это как-то совсем не гостеприимно. Да и помочь он уже обещал. Сбежать? Определенно не выход. Мало того, что это так же будет крайне не гостеприимно, так в дополнении, она от сюда и не выйдет. Либо заблудится, либо остановят на пункте досмотра. Суициднуться? Те же проблемы, что и с побегом. Продолжать гнуть свою линию? Уже не ловко и Баст точно не знает, не усугубит ли это положение. Действовать как Вуд? Не выйдет. Все же, там он со своей дочерью общался, а они только познакомились. Тогда, точно подумают про него не то. Действовать как Зак? А как бы он действовал в подобной ситуации?
"Хотя... В это мысль."
— Хм, — нарочно громко вырвалось у него.
— Наверное, твоя подруга уже закончила со своими делами. Думаю, стоит дать знать ей, где мы находимся, — вышло немного механически. Дойдя до стены, Бастиан начал мучить внутренний телефон. "Так, там что-то было про подвал. Аха, вспомнил. Секретная зона. Там при входе есть КПП." Набрав нужный номер, он заговорил.
— Это майор Саммерс. Там шеф у вас не проходил? А, только что вышел с беловолосой женщиной? Передай ему, что я с подругой этой девушки в третьей кухне. Да, я их жду, — повесив трубку, он внутренне выдохнул. Разговор как раз шел во время того, когда Тирца прихорашивалась у раковины.
— Да, твоя подруга уже закончила с делами. Я пригласил ее сюда. Пусть тоже поест, — с улыбкой, он поднял большой палец вверх. Показывая, что все хорошо.
[nick]BASTIAN SUMMERS[/nick][status]Дорогу молодым[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/22/t436594.png[/icon]

+3

39

Подругу? Аи? Ну, подругой назвать её было сложно, скорее что-то похожее на знакомую, которую уже и не ожидала больше увидеть. И таких знакомых было много, где-то встретились, прошлись какое-то время вместе и разошлись навсегда. Так напарник на день. А настоящие друзья если и были, то лишь при старой жизни и те давно забыты.
Однако не сказать, что Тирца не обрадовалась возможности снова увидеть Аи. Всё-таки без неё не отпускали чувства брошенности и чуждости в этом месте, к которым добавлялись ещё и неприятные воспоминания. Отчего за стеной среди потерянных, ощущала себя намного комфортнее. И даже гордое одиночество не омрачало это, а для разговоров, всегда можно было достать солдатиков. Хотя собеседники из них такие себе... как и из этого майора, ведь тоже солдатик, только не такой безопасный, как те, что лежали в рюкзаке. Мало ли что он замышлял, всё-таки не каждого бессмертного приглашали на кухню и угощали человеческой едой.
Тирца внимательно всмотрелась в лицо мужчины. Может они были когда-то знакомы? Вроде нет. Может, в ней было что-то особенное, что-то важное для правительства, что следовало заполучить любой ценой? Да вроде тоже нет. Лишь лечебная кровь, и всё, а таких бессмертных хватало. Тогда почему она тут, а не поставлена перед выбором, кровь или проваливай?
— Зачем вы меня сюда привели? — пошла Тирца в лоб, сжав кулаки от напряжения, что её тут же охватило, и приблизилась на расстояние атаки вуали, на случай если майор надумает что-нибудь сделать. — Я не приняла ваши правила и не приму. Так почему я тут? Что Аи такого рассказала? Почему её пропустил аж целый генерал..., — она запнулась, так как забыла полное звание, — кто она?
Её слова могли показаться угрозой, мол, не ответишь на вопросы, насажу на шипы. Но нет, они пошли бы вход лишь при физической угрозе или крайне негативном ответе. Типа всё попалась! А с Аи всё и так было вполне очевидным, скорее всего она являлась дочкой, кого-то из правительства.

+2

40

- Не смотри на меня как на благодетеля, - ответил ей Сильва. - Я делаю лишь то, что должен.
И все, что будет лишь на благо Вейна. Ни больше. Если бы он счел ее присутствие здесь нежелательным, он бы развернул ее на выход. Не разбив пару яйц, не приготовить омлет. Так и здесь, без риска не бывает победы. Он в какой-то мере рискнул, приведя её к Григорио. Но не пожалел о своем решении. А во-вторых, ему не хотелось, чтобы в нем увидели что-то человеческое, хотя бы толику, оставшуюся от когда-то бывшего человека. Меньше знают, крепче спят. В его случае это было еще оправдано тем, что любой не твой сторонник постарается ударить в самую уязвимую и незащищенную часть. Чем меньше они знают о слабых местах Захариаса, тем меньше шансов у них ухватить его за причинное место.
- Тебе нужна одежда, - ответил мужчина на просьбу Аи. Ходить в таком полуголом виде среди мужчин, пусть и бессмертных, все же то еще развлечение. Не надо их искушать. Свою вуаль он дать ей не мог. Уж слишком ее облюбовала Солька. Да и снимать долго. Сначала выдрать трубки, потом заново втыкать. Поэтому он на время одолжил у одного из работников китель и накинул ей на плечи, пояснив. - У нас не принято ходить в том виде, в которым ты сейчас.
Пояснять почему тоже не станет. И если он хотел сразу пройти на выход и отвести ее туда, где Аи могли бы дать одежду, а после чего оформили ей жилье, то получил на КПП информацию о том, что Саммерс ждет их.
- На ловца и зверь бежит, - усмехнулся он, сняв маску наконец-то и повесив ее на пояс. Не только Аи хотела увидеть свою новую знакомую, но и, видимо, она ее тоже. - И еще кое что. Ты никому не должна говорить, кому и зачем пришла. Это приказ. Если ты станешь всем рассказывать о своей миссии о том, что ты здесь видела, я отправлю тебя на улицу и больше к Нему не подпущу.
- Не стоит пытать моего майора, - за ее спиной на кухне возник тот самый генерал Сильва с чьей-то там дочкой. Они наконец-то пришли на кухню, где Захариас застал весьма типичную сцену. Очень типичную, даже когда встречал бывших союзников со времен Войны с Королевой. Их не любили, боялись и ненавидели Правительство. И в этом их нельзя было винить или упрекать. - Он все равно не уполномочен отвечать на подобного рода вопросы.
Будничным тоном ответил Сильва и прошел внутрь, ища, чтобы сейчас схрумкать.
- А-а-а-а-а, пицца. Сто лет не ел пиццу, - утащив два куска, один побольше - себе, второй несильно, но поменьше, Аи на тарелку, которую протянул ей. - Угощайся. Пальчики оближешь.
Что правда, то правда. Зак не ел человеческую еду из принципа, что людям нужнее. Но раз в вечность можно же позволить себе кусочек радости?
- Наш мир очень сильно изменился с момента, как случился Великий Коллапс. Твоя знакомая поможет нам больше о нем понять, если останется сотрудничать с нами.
Ни больше, ни меньше. - Все, кто хочет нам помогать, получают здесь кров и убежище.
Предлагать ей остаться он не будет. Потому что видит её настроения. Вдаваться в подробности и что-то рассказывать - тоже не станет. Высоких речей о том, что они в первую очередь служат на благо своему народу, а не против него, тоже не будет. Он скажет главное: кто хочет остаться с ними и ищет помощи - её получит. Даже если и не будет подозревать об этом. Но радушного приема от них пожалуй ждать не стоит. Это не приют и не организация "добрых дел".

+2

41

Девушка моргнула, не совсем понимая, что имеет в виду мужчина, но все равно кивнула. Спорить ей не хотелось, ведь все, о чем о на мечтала сбылось уже сегодня. Благодарность из ее взгляда никуда не исчезла, она слишком искренна для того, чтобы обладать способностью скрывать свои чувства. Или наивна. Или и то и то вместе взятое. На всяких случай, она даже кивнула еще раз.
— Тебе нужна одежда, - девушка не понимающе склонила голову.
- Зачем? Разве со мной что-то не так? - и все же, она чрезвычайно далека от обычного человека. Ей не казалось, что в ее облике есть что-то странное. Но исчерпывающий ответ мужчины перед ней, заставил ее кивнуть.
Сняв китель с плеч, она надела его под вуаль. И если с рукавами она разобралась, то пуговицы вызвали у Аи море затруднений, она так и не поняла как ими пользоваться, но спросить у Зака так и не решилась. Почему-то казалось, что он не очень хочет отвечать на ее глупые вопросы, да и вообще, он выглядел очень занятым, так что девушка предпочла пока помолчать. Она обязательно задаст все необходимые вопросы позже, а оных накопилось уже достаточно.
Она не поняла о каком звере идет речь и немного растерялась, но на просьбу Захариаса снова кивнула:
- Хорошо, - покивала она. Лишиться возможности навещать Григорио она не хотела, так что проявила здравомыслие и удивительную покладистость.
Едва они вошли в кухню, Аи воскликнула:
- Тирца! Привет!!! Я нашла кого искала! - радостно воскликнула девушка, подбежав к напряженной девочке, крепко ее обнимая, буквально впечатывая ее лицом в собственную грудь, - как ты тут? У тебя красные глаза, ты плакала? Почему? Эти люди очень добрые и помогли мне, вот видишь, стоило только подойти и спросить!
Поймав лицо девочки в ладони, поинтересовалась Смотрительница, внимательно ее осматривая. Она говорила быстро и сбивчиво, а на ее губах играла теперь не скрытая маской счастливая улыбка:
- У тебя что-то болит? Эм... Бастиан, правильно? Почему Тирца плачет? Что Вы ей сказали? - невинно поинтересовалась девушка. Почему-то ей не казалось, что этот высокий мужчина мог чем-то навредить ее подруге(конечно Тирца подруга, кто же еще!). А потому она решила выяснить все сама, наконец-то отпустив девочку, ласково огладив ее по волосам, - не надо ее обижать! Она хорошая.
А вот когда девушке протянули какую-то странную штуку, она тут же забыла, что хотела сказать, с полным изумлением взяв в руки протянутый предмет... Или это вещь? Она смотрела на неизвестное вещество так, словно оно было в чем-то виновато:
- Это... Что? - не поняла Аи, изумленно глядя на предоставленную ей тарелку с чем-то очень вкусно пахнущим. Настолько, что слюна внезапно стала пребывать так, как обычно бывает при пожирании. Она смотрела на странный кусочек непонятно чего, пытаясь угадать, зачем он ей. Генерал зачем-то пихнул неизвестную доселе субстанцию в рот и с явным удовольствием ее жевал, - зачем... Вы пихаете это в рот? Зачем? Это ведь не кровь и не слезы.
Во взгляде Аи читалось недоумение и некоторый ужас. Совсем не понимая, что происходит, она изучала кусочки непонятно чего на керамике. Для нее это казалось чем-то удивительным, и то, с каким аппетитом поглощал данное блюдо Захариас, вводило ее глубокий ступор. Ей казалось это странным, непонятным и совершенно чуждым, но какой-то опасности от неизвестного субстрата она не ощущала. Находясь в полном замешательстве она зависла, ткнув пальцем в странную штуку. На пальце осталась какая-то липкая жидкость, это ее напугало и она в отчаянии принялась переводить взгляд на всех присутствующих по очереди, пытаясь найти подсказку в том, что ей со всем этим делать. Пихать эту странную штуку в рот она не хотела, хотя Сильва явно получал удовольствие от этого процесса. Она нерешительно пихнула кончик испачканного пальца в рот, принимая предложение облизать пальцы за чистую монету, и изумленно замычала, неловко клацнув зубами прямо по пальцу.
- Что это? Оно совсем не такое на вкус, как слезы. Пи-цца, да? - поинтересовалась девушка, но на кусочек перед собой все равно смотрела с опаской. Кусочки неизвестного происхождения рождали в ней некую неуверенность, - а... бессмертным точно можно это... Есть?

+2

42

Ну вот, в этом мире добрым людям сложно. Если сделаешь гадость, то все отнесутся так, как буд-то так и должно быть. А стоит сделать что-то хорошее и тебя начнут подозревать, обвинять и прочее. И когда люди стали такими мнительными и подозрительными.
— Слушай, я просто хотел создать более дружественную атмосферу. Но видимо не вышло, — почесав затылок, ответил майор.
Ну серьезно, увидев бедную испуганную девчонку, конечно захочется немного ее приободрить. "И вообще, дети не должны быть такими подозрительными!" Вот только, видимо его собственное мнение никто не принимал всерьез.
И тут, послышались тяжелые шаги от бронированных ботинок. И собственно их обладатель. Захариас входит в кухню.
"Не только не уполномочен. Я наверное и точной информации не знаю. Во всяком случае, не уверен, что знаю." Конечно, с секретной папочкой его под роспись ознакомили. Но кто сказал, что в ней было все. Вот сам бы Саммерс на это не рассчитывал.
И смотрительница была с ним. "Значит, это не за ней она присматривает."
— Спокойно, я просто предложил перекусить. Ну, еще предложил сходить в душ. Что-то из этого, — он честно ответил на вопросы Аи.
А вот реакция на пиццу немного сконфузила. "Не, это же надо. Нам конечно память сносит при смертях, но если бы я не знал то, что знаю, то прифигел бы с возможного числа ее развеиваний." Надо было что-то сказать, чтобы отвлечь внимание.
— Человек издревна стремился к развитию, дабы облегчить свой быт и сделать его более комфортным. Кулинария, позволила не просто есть для насыщения. Она позволила получать удовольствие от процесса. Так сказать, приятное и полезное в одном. Бессмертным конечно не нужно есть обычную пищу, но она позволяет испытать положительные чувства, как при жизни, — вот уж он заговорил. Обычно, Бастиана прорывает на трех темах. Кулинария, земледелие и оружия. Ну так вот, сейчас все находятся на кухне.
— И у меня там еще вторая лежит в духовке. Но она сделана с перцем и обладает высокой остротой. Для любителей, — дополнительно проинформировал он.
"Так, что-то меня снова занесло." Опоздалое понимание.
[nick]BASTIAN SUMMERS[/nick][status]Дорогу молодым[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/22/t436594.png[/icon]

Отредактировано Bastian Summers (24-02-2021 22:15:58)

+3

43

Дружественную атмосферу? Тирца опешила. Слышать такое от военного! От майора временного правительства! Ну, это что было видеть заботу кошки о мышке. Нет, мышкой она себя, конечно, не считала, но вполне ощущала. Мышкой, которая осмелилась залезть в самую глубь кошачьего логова. Хотя справедливости ради, действительно стоило отметить несвойственное для этого места радушие.
Тирца потёрла глаза, убирая с них последние слёзы. И не успела ничего сказать, правда и не знала что говорить, как услышала тяжёлые шаги за спиной. Вот оно явилось истинное лицо временного правительства. И не из-за высокого чина, а потому что голос был наполнен безразличием. А безразличие и жестокость  являлись бичом этого места. И жестокость заключалось вовсе не в физическом насилии. Хотя кто знает, как сейчас обращались с рядовыми и другими простыми бессмертными. А в угнетении личности, лишения бессмертных радости жизни оставляя им лишь тяжёлую работу и смерть. Ну, такое Тирца успела наслышать, к чему гармонично прибавлялись старые воспоминания.
Она обернулась и с интересом посмотрела на прибывшего какого-то там генерала и следовавшую за ним Аи. Это же кем она была, что информацию уже успели засекретить? Однако с её появлением стало не до таких серьёзных размышлений, особенно когда чуть не задушили грудью.
— Это ерунда..., — со сдавленными щеками с трудом ответила Тирца, на беспокойство за красные глаза, — ничего не болит и он меня не обижал.
И, правда ведь майор Саммерс не обижал, когда как слова какого-то там генерала, хоть и не ничего плохо под собой не несли, но всё равно воспринимались негативно. Или может это он просто сам так в целом воспринимался? Тут Тирце понять было сложно. А вот что легко, так это, что находиться в одной комнате со столь высоким чиновником доставляло дискомфорт и что без маски его лицо казалось знакомым. Но куда важнее было лицезреть, как офицеры нагло уничтожали человеческую еду, скорее всего, недоступную даже самим смертным. Вот оно! Хотя стоп, ей тоже предлагали...
Тирца мотнула головой. Кажется, ход мыслей где-то свернул не туда. Представшая перед глазами картина вообще плохо сочеталась со сложившимся за долго время образом. Ну и Аи вытворяла, что-то странное, словно видела еду впервые.
— Ээ..., от этого ты точно не умрёшь, — ответила, она на вопрос.
А вот военным сказать было нечего, и к пицце прикасаться не спешила. Вдруг это ловушка, возьмёт кусочек и станет должна. А ещё какие-нибудь обвинения получит, типа людей объедает. Хотя запах так и манил...

+2

44

"Нда-а-а-а, про науку я поторопился", - эта легкая ироничная мысль даже повеселила Зака, отчего в его глазу загорелись какие-то веселые искорки. Даже если бы его кто-то подловил на этом, он бы не стал отчитываться не перед кем. Но никто не заметил разницы. Или сделали вид. Он перевел взгляд на Бастиана и тоже мысленно отметил "Майор, ты тоже прошел боевое крещение, доводя до слез маленьких девочек? С почином тебя".
- Это называется еда, её едят. До того, как мы стали бессмертными, мы были людьми и привыкли это есть. Это нам напоминает время от времени, кем мы были, чтобы бы не забывали себя. В то время она она заменяла нам кровавые слезы.
Пояснил он с улыбкой, но не насмешливо. У него просто поднялось настроение с этой сцены, причем он и сам не мог объяснить, почему. Наверное все-таки пицца отчасти сделала свое дело. Вкусовые рецепторы обрадовались и пробудили в голове старые воспоминания, когда они собирались большой компанией парней и отрывались. Как же это было давно, как это было весело...
- Скушай пиццу, полегчает, - от него не укрылся взгляд девочки. Этот взгляд, когда чего-то хочешь, но по каким-то причинам отказываешь себе. И нужен лишь толчок со стороны с легкой мотивацией, чтобы подтолкнуть. - Я проверил, она не отравлена. А то не останется.
Конечно же он шутил. Он не будет больше переводить продукты, или что-то отнимать у ребенка. Пора было возвращаться к тому, с чего и начали. - Баст, ты сделал то, что хотел?
Тот хотел помочь девчонке поднять архивы бессмертных, чтобы помочь найти ее семью. - В картотеках есть личные дела на всех бессмертных, которые так или иначе работали на нас.
Для начала найти информацию на саму нее. Недаром всех заставляли раз за разом заполнять анкеты. Эти данные будут восстановлены, даже если бессмертные утратят всю свою память. Они найдут и вспомнят их настоящее имя, и то, кем они были до того, как попали сюда. Хоть Сильва и не терпел волокиту, но он понимал, насколько именно она была чрезвычайно важна в этом мире, где за каждое воспоминание приходится бороться. Если не бы не эта кропотливая работа, то вскоре даже здесь началась бы настоящая вакханалия.

+2

45

- Остротой? Как клинок? - девушка склонила голову, пытаясь переварить вложенную в ее глупую голову информацию. Она не особенно поняла, что говорил беловолосый про странную "кулинарию", но самое главное она выцепила - это вещь, благодаря которой бессмертные держат себя в норме. Как прочий мусор старого мира. Хотя, назвать нечто столь потрясающее мусором у девушки язык бы не повернулся. Захариас немного дополнил эти слова, и нужный пазл встал на законное место, - я поняла! Так вот, что...
Она поймала взгляд Захариаса, а потом вспомнила про слова о том, что она вроде как не должна раскрывать себя. Так что ей пришлось заткнуть свой рот пиццей. Учитывая всеобщее удивление, это лучшее решения. От яркого, неизвестного до этого вкуса, зрачки расширились, Аи в удовольствии закрыла глаза и промычала довольно. Это куда вкуснее, чем слезы. Конечно, питательной ценности для нее никакой, но боже, как же вкусно. Некоторое время девушка целиком и полностью посвятила себя жевательному процессу, слушая разговоры в которых она совершенно ничего не понимала. Картотеки и документы являлись для нее столь же неизвестными зверьми, как и пи-цца с ку-ли-на-ри-ей.
- Очень вкусно. Я хочу попробовать острую как клинок КулинАрия, - проговорила девушка, выглядя особенно счастливой. Сколько нового она может узнать здесь. И это не отходя от Григорио. Нет, она определенно тут останется. Видя, что Тирца не ест, она обратила к ней свой взгляд.
- Попробуй, это очень вкусно. Мне кажется, ты зря их боишься, - она снова присела на корточки, протягивая девочке свеже взятый кусочек пищи, - бессмертным важны элементы старого мира... Будет грубо отказываться.
Девушка улыбалась весело и открыто. Она бы не отказалась еще что-нибудь попробовать. Интересно, а люди из старого мира ели только пиццу? Надо будет спросить у кого-нибудь об этом... Интересно. сколько вообще людей здесь в курсе о том, кто она? И с кем ей можно обсуждать все эти непонятные вещи, которых здесь штук по сто на квадратный метр.

+2

46

Это еда и ее едят. Определение, которому сложно что-то добавить. "Интересно, эта мелкая купиться на сильную амнезию или начнет что-то подозревать?" Хотя, даже если начнет, то даже самая смелая фантазия вряд ли поможет представить, кем является эта странная девушка на самом деле. "Ну, или только у меня такие проблемы с фантазией, что я бы ни за что не догадался." Не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что в этом мире было много людей умнее его. Собственно, сам Баст и не стремился попасть в перечень самых светлых умов планеты. А ведь возможно, посвяти он всего себя науке, стал бы светилой наук и различных смежных дисциплин. Ну нет, это даже представлять было смешно. Но факт остается фактом. Маленька Тирца вполне могла быть более интеллектуально развитой, нежели мускулистый оперативник силовых структур.
— Почти. Послал человека проверить архив по тем данным, что имеем. Думаю, выборку уже должен был сделать, — так как юная дама сказала, что мало что помнит, он послал по наводке в виде внешности. Учитывая ее возраст, вряд ли ее волосы были перекрашены. А значит, бор паразит восстановил оригинальную внешность. В крайнем случае, все запросы о поиске пропавших родственников лежат на отдельной полке. Их будет легко поднять и перепроверить.
— Говоришь, хочешь попробовать? Ну ладно, я предупреждал, — поставив на стол немного остывший чай, который идеально подойдет, если продукт все же окажется слишком острым, Бастиан достал второй проект пиццы на стол и быстро ее порезал. Вынутая из духовки, она источала манящий запах.
— Вуаля, — и взял первый кусок.
— Фух, хороша. И да, не отравлена, — чисто на всякой случай, добавил он. Ну а то вдруг и тут будут предрассудки. Надо же показать пример.
— Давайте, налетайте. Я конечно закрыл дверь, но мало ли кто почувствует, — с улыбкой сказал он.
[nick]BASTIAN SUMMERS[/nick][status]Дорогу молодым[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/22/t436594.png[/icon]

+3

47

Всё-таки с Аи что-то было не так. Искала, не зная кого, легко прошла на территорию временного правительства, притом под покровительством, наверное, самого высокого чина, не знала что такое еда, и весьма странно общалась... можно было бы предположить, что она будто недавно появилась на свет, но разве такое возможно? К тому же кое-какие знания у неё всё-таки были, и говорить умела. Тогда может она была из тех... кого называли вроде как даунами? За жизнь Тирца их не встречала, но слышала, что такие дети существовали, и знала, что они имели проблемы с развитием. А вот как это проявлялось, понятия не имела. Может как раз вот так? Хотя вопрос нужности правительству это не снимало.
— Аа..., — опомнилась она от предложения генерала и сразу нахмурилась из-за попытки выставить её глупышкой. — Я знаю.
Иначе бы сам не стал есть. А медлила, потому что столкнулась с разрывом шаблона. Ну не могли быть такими представители временного правительства, тем более офицеры. Тут в чём-то крылся подвох, но вот в чём?
Она вздохнула, осознав, что оказалась фактически на минном поле, где любое неосторожное действие могло иметь долгоиграющие последствия, но тут же оживилась, услышав про картотеку. Вот это было действительно интересно! И если даже это не поможет найти родителей, то хотя бы узнает их имена и лица. Бесценная информация! За которую, конечно же, платить не хотелось...
— А долго его жать?! Он сюда придёт?! — С нетерпением поинтересовалась Тирца у майора Саммерса и немного отстранённо покивала Аи, как бы соглашаясь с её словами. — Угу.
Какая теперь пицца, когда на кону стояла столь важная информация? Пусть всю съедят, главное чтобы ей рассказали о родителях. Хотя она таки подошла и взяла кусочек от первой. Но будучи в предвкушении вкус её мало волновал. Правда, стоило согласиться, что чего-то подобного уже не ела почти вечность.

+2

48

"Остротой? Как клинок?" Зак было по-солдатски хотел пошутить старый анекдот про досмотр в аэропорту. Где досматривают девицу и задают ей стандартный вопрос: "Колющие, режущие предметы есть?" На что она им отвечает: "Есть. Стринги". Но решил, что не поймут. Еще и от майора получит косой взгляд аки "Зак, ну не при детях же!"
Ну да. Поэтому сделав лицо кирпичом, кивнув лишь согласно про старый мир. Хотя звучало это как-то странно. Нет, ничего плохого этого словосочетание не несло. Просто действительно, было понимание, что к старому уже не будет возврата. Никогда. И несмотря на то, что это прошлое не столь далеко от них, как кажется по времени, оно от них уже бесконечно далеко по сути. Что человек был послан за данными - это хорошо.
- Не сомневайся, найдем быстро.
Во-первых, дети. Их численность во много раз меньше взрослых бессмертных. Во-вторых, это человек может вырасти, набрать вес, подурнеть, облысеть, потерять конечности. Одним словом: изменится. Бессмертных же можно пробить по совпадению только одного веса или роста. А когда есть полные данные с внешним видом, то все. Обмануть систему не получится. Даже если ты сам забыл себя, базы данных хранят много информации о тебе. Поэтому тех, кто пытался выставить себя за кого-то другого, расшифровывали на раз.
Сам он отказался и от второй пиццы. Хватит. Если кто думал, что главнокомандующий шикует, то глубоко заблуждались. До тех пор, пока он не нашел себе жену, он жил в обычной типовушке, в которой кроме кровати, шкафа и тумбочки ничего не было. Вода и та была холодной. От своих подчиненных он не мог требовать таких жертв, но своим примером показывал, что жить в подобных условиях не позорно. Роскошь сейчас вообще была ни к месту.
Вскоре появился солдат, который принес планшет. Он посмотрел на майора, которому и должен был передать данное устройство с информацией. Но Зак его опередил, жестом руки показав, что мне.
- Есть, сэр, по Вашему запросу было найдено одно совпадение.
Сильва взял планшет и, встав рядом с майором, чтобы тот тоже мог видеть эту информацию на экране, открыл полученный файл по клику. 
Собственно, бессмертная выглядела на той фотографии ровно так же, как выглядела и сейчас. Рост 133 см. Вес 29 кг. Цвет глаз: красный. Цвет волос: белый. Во время событий являлась помощником медиков и, благодаря своей крови, оказывала помощь раненным. Вне зависимости от  того, что она сейчас о себе узнает, Зак не спешил ее пугать преждевременно. Он ее поставит перед фактом после.
А вот и собственно сам факт. По завершению операции "Убийца Королевы была переведена для проживания в приют вместе с остальными детьми".
"Так ты у нас беглянка?" - Сильва эту информацию тоже не озвучил. Но после сегодняшнего она в обязательном порядке будет возвращена туда, откуда сбежала. А наблюдение за ней будет усилено, чтобы такого инцидента больше не повторилось.
- Итак. Тирца. Настоящее имя Илиясвиль фон Лихтенштейн. Была обращена в возрасте 10 лет. Второе поколение. Родители: отец Эрнст фон Лихтенштейн, мать Кирса фон Лихтенштейн.
Приписку "данная информация представлена со слов самой "Тирцы" при первом пробуждении" он тоже не стал озвучивать, пока не стоит шокировать. Это значит, что их нет в живых, в роли бессмертных тоже нет. В случае совпадения, база данных выдала бы ссылку на существующих бессмертных или людей. Но их имена значились простым текстом.
- Сейчас я закончу изучать и передам тебе планшет, - сказал он ей, чтобы она не нервничала и сама во всем убедилась. Захариас было хотел продолжить читать информацию, как заметил запись.
"Информация засекречена. Требуется наивысший уровень доступа". Это заставило генерала опешить. Что такого сокрыли об обычной со всех сторон девочке? Такого, что данным доступом располагал только он лично. Сморгнув единственным глазом, генерал нажал на эту надпись и быстро ввел пароль.

Следующая очередность: ГМ, Бастиан, Тирца, Аи.

+2

49

Данные, выведенные на планшет.

for Nick(s)|QmFzdGlhbiBTdW1tZXJz

Ly/Qo9GA0L7QstC10L3RjCDRgdC10LrRgNC10YLQvdC+0YHRgtC4OiAxINGD0YDQvtCy0LXQvdGMLy88YnI+Ly/QmtC+0LQg0LTQvtGB0YLRg9C/0LA6INCX0LDRhdCw0YDQuNCw0YEg0KHQuNC70YzQstCwLy8uLi4vL9Cg0JDQl9Cg0JXQqNCV0J0vLy4uLjxicj4vL9GA0LDQt9C00LXQuyDQuNC90YTQvtGA0LzQsNGG0LjQuDogSSDRjdGC0LDQvyDQv9GA0L7QtdC60YLQsCAiUVVFRU4iLy88YnI+Ly/QlNCw0L3QvdGL0LUg0L/QvtCy0YDQtdC20LTQtdC90YssINC90LXQstC+0LfQvNC+0LbQvdC+INC+0LHRgNCw0LHQvtGC0LDRgtGMINC30LDQv9GA0L7RgSDQv9C+0LvQvdC+0YHRgtGM0Y4vLzxicj4vL0xPQURJTkcuLi48YnI+Ly9MT0FESU5HLi4uPGJyPi8vTE9BRElORy4uLjxicj4vL9Ce0LHRitC10LrRgiAxMiAtICLQotC40YDRhtCwIjxicj4vL9CX0LDQv9C40YHRjCDRgdC+0LfQtNCw0L3QsC8vMlguWFguMlhYWC8vPGJyPi8v0JDQstGC0L7RgC8v0JTQttGD0LfQviDQnNC40LTQvjxicj4vL9Ce0LHRitC10LrRgiAxMiAtINGA0LXQt9GD0LvRjNGC0LDRgtGLINGB0L7QstC80LXRgdGC0LjQvNC+0YHRgtC4IC0gMzQlPGJyPi8v0J7RgdC+0LHQtdC90L3QvtGB0YLQuDog0JrQvtC0INCa0YDQvtCy0Lgg0LLRi9GA0LDQsdC+0YLQsNC7INC80L7RidC90YvQtSDRhtC10LvQuNGC0LXQu9GM0L3Ri9C1INGB0L/QvtGB0L7QsdC90L7RgdGC0LgsINC+0LTQvdCw0LrQviDRgNCw0LfRg9C8INC+0LHRitC10LrRgtCwINC/0L4g0L/RgNC10LbQvdC10LzRgyDQvdC1INGD0YHQv9C10LLQsNC10YIg0LfQsCDQv9C+0YLQvtC60L7QvCDQuNC90YTQvtGA0LzQsNGG0LjQuC4g0KPRgNC+0LLQtdC90Ywg0YDQsNC30LLQuNGC0LjRjyAtINGB0YDQtdC00L3QuNC5LCDQsiDRgdGC0YDQtdGB0YHQvtCy0L7QuSDRgdC40YLRg9Cw0YbQuNC4INGD0YDQvtCy0LXQvdGMINC80YvRiNC70LXQvdC40Y8g0L/QsNC00LDQtdGCINC90LAgMjclLCDQstGL0LfRi9Cy0LDRjyDQt9Cw0YLQvtGA0LzQvtC20LXQvdC90YPRjiDRgNC10LDQutGG0LjRjiwg0LAg0YLQsNC6INC20LUg0L/QvtCy0YvRiNC10L3QuNC1INC40L3RgdGC0LjQvdC60YLQsCDRgdCw0LzQvtGB0L7RhdGA0LDQvdC10L3QuNGPIC0g0YHRgtGA0LXQvNC40YLRjNGB0Y8gItGB0L/RgNGP0YLQsNGC0YzRgdGPINCyINC00L7QvNC40LrQtSIuIDxicj4vL9Cf0YDQuNC80LXRh9Cw0L3QuNC1OiDQmCDRgdC90L7QstCwINC/0YDQvtCy0LDQuy4g0L3QsNGH0LjQvdCw0Y4g0YHQutC70L7QvdGP0YLRjNGB0Y8g0Log0LzRi9GB0LvQuCwg0YfRgtC+INC40LTQtdGPINC40YHQv9C+0LvRjNC30L7QstCw0YLRjCDQtNC10YLQtdC5LCDQutCw0Log0L/QvtGC0LXQvdGG0LjQsNC70YzQvdC+INC90L7QstC+0LUg0YHRg9GJ0LXRgdGC0LLQviDQtNC70Y8g0LLRi9Cy0LXQtNC10L3QuNGPINC90L7QstC+0LPQviDQv9C+0LrQvtC70LXQvdC40Y8g0YfQtdC70L7QstC10YfQtdGB0YLQstCwINC90LUg0YLQsNC6INGD0LTQsNGH0L3QsCwg0LrQsNC6INGF0L7RgtC10LvQvtGB0Ywg0LHRiy4g0JLRgdC1INGC0LDQuiDQttC1INC90LUg0YPQtNCw0LXRgtGB0Y8g0YHRgtCw0LHQuNC70LjQt9C40YDQvtCy0LDRgtGMINCR0J7QoC3Qv9Cw0YDQsNC30LjRgiDQuCDQt9Cw0YHRgtCw0LLQuNGC0Ywg0LXQs9C+INC90LUg0LHQu9C+0LrQuNGA0L7QstCw0YLRjCAi0YHRgtCw0LfQuNGBIiDQvtGA0LPQsNC90LjQt9C80LAsINC00LDQsdGLINC/0L7RgtC10L3RhtC40LDQu9GM0L3QsNGPINCa0L7RgNC+0LvQtdCy0LAg0LzQvtCz0LvQsCDRgNCw0LfQstC40LLQsNGC0YzRgdGPLiAv0JjQvdGE0L7RgNC80LDRhtC40Y8g0YHRgtC10YDRgtCwLyDQnNC+0LbQvdC+INGA0LjRgdC60L3Rg9GC0Ywg0Lgg0L/QvtC/0YDQvtCx0L7QstCw0YLRjCDQvdCw0L/RgNCw0LLQuNGC0Ywg0LHQvtC70YzRiNC1INGA0LXRgdGD0YDRgdC+0LIg0L3QsCDQuNC30YPRh9C10L3QuNGPINC80L7Qt9Cz0LAsINC00LDQsdGLINGA0LDQt9GD0Lwg0YHQvNC+0LMg0L/RgNC40L3Rj9GC0Ywg0L7QsdC40LvRjNC90YvQuSDQv9C+0YLQvtC6INC40L3RhNC+0YDQvNCw0YbQuNC4LCDQvdC+INGD0YfQuNGC0YvQstCw0Y8g0L7Qv9GL0YIg0YLRgNC10YUg0L/RgNC10LTRi9C00YPRidC40YUg0L7QsdGA0LDQt9GG0L7QsiAtINGB0YPQvNCw0YHRiNC10YHRgtCy0LjQtSDQvdCw0YHRgtGD0L/QsNC10YIg0LIg0YHQu9GD0YfQsNC1INGB0LjQu9GM0L3QvtCz0L4g0Y3QvNC+0YbQuNC+0L3QsNC70YzQvdC+0LPQviDQstGB0L/Qu9C10YHQutCwINC90LAg0L7RgdC90L7QstC1INGB0YLRgNCw0YXQsC4g0J7QsdGK0LXQutGCIDEyINGC0LDQuiDQttC1INC/0L7QtNCy0LXRgNC20LXQvdCwINGB0YLRgNCw0YXRgywg0YfRgtC+INGB0YLQsNCy0LjRgiDQv9C+0LQg0YHQvtC80L3QtdC90LjQtSDQtNCw0LvRjNC90LXQudGI0LXQtSDQv9GA0L7QstC10LTQtdC90LjQtSDQvtC/0YvRgtC+0LIg0LTQu9GPINCa0L7RgNC+0LvQtdCy0YssINC+0LTQvdCw0LrQviDQtdGRINC60YDQvtCy0Ywg0LzQvtC20LXRgiDQv9C+0YHQu9GD0LbQuNGC0Ywg0YHRgtCw0LHQuNC70LjQt9Cw0YLQvtGA0L7QvCDQtNC70Y8g0YDQtdCz0LXQvdC10YDQsNGC0LjQstC90YvRhSDRgdC/0L7RgdC+0LHQvdC+0YHRgtC10LkuIC/QuNC90YTQvtGA0LzQsNGG0LjRjyDRgdGC0LXRgNGC0LAvINCU0LvRjyDQtNCw0LvRjNC90LXQudGI0LXQs9C+INGN0YLQsNC/0LAg0L/QviDQvNC+0LjQvCDQv9C+0LTRgdGH0LXRgtCw0Lwg0L/QvtGC0YDQtdCx0YPQtdGC0YHRjyDQtdGJ0LUgOCDQvtCx0YDQsNGJ0LXQvdC40LksINC/0YDQuCDRg9C00LDRh9C90L7QvCDRgNCw0YHQutC70LDQtNC1LCDQvtC00L3QsNC60L4g0L/QvtC40YHQuiDQv9C+0LTRhdC+0LTRj9GJ0LjRhSDQutCw0L3QtNC40LTQsNGC0L7QsiDRgdGC0LDQvdC+0LLQuNGC0YHRjyDQsdC+0LvQtdC1INC30LDRgtGA0YPQtNC90LjRgtC10LvRjNC90YvQvC4g0JXRgdGC0Ywg0LzRi9GB0LvRjCDQt9Cw0LHRgNCw0YLRjCDQtNC40YLRjyAv0YTQsNC50Lsg0L/QvtCy0YDQtdC20LTQtdC9Lzxicj4vL0VSUk9SLy/QndCV0JLQntCX0JzQntCW0J3QniDQktCe0KHQodCi0JDQndCe0JLQmNCi0Kwg0KTQkNCZ0JsvL9CU0J7QodCi0KPQnyDQl9CQ0KDQldCp0JXQnSwg0JLQktCV0JTQmNCi0JUg0J/QkNCg0J7Qm9CsINCR0J7Qm9CV0JUg0JLQq9Ch0J7QmtCe0JPQniDQo9Cg0J7QktCd0K8vPGJyPjxicj4

+1

50

— В принципе, уже должен скоро прийти. Ребята у нас исполнительные, так что, — тут его прервал стук в дверь, за которой показался молодой парень в форме. Отдав честь, он молча протянул планшет, но тут впереди встал большой бос. Спокойно кивнув, показывая, что "да, дай ему", Бастиан пристроился сбоку. Все же, было интересно, что такого там нашли. А раз нашли, то что-то да было.
"Видимо, где-то встряла в потасовку и померла пару раз. Вот память и отшибло. Хотя, тут явно парой раз не обошлось." Чтобы забыть и про себя и про родителей, тут надо развеется раз двадцать. Хотя, она вполне могла попасть в разлом и там наткнуться на омелу. А дальше, пытаясь выбраться, потеряла несколько ключевых воспоминаний.
Продолжая читать, Баст не забыл закусывать пиццей. Бегая глазами, он иногда водил пальцем, видимо листая страницу, которую не успел прочитать.
Зател, пару раз ударил пальцем по нижней части экрана, он повернулся лицом к Заку.
— Кстати, ты ведь у нас главнокомандующий, — внезапно сказал он.
— А значит, кто если не ты с этим разберешься. Да Илиясвиль? Можешь гордится. Твоей проблемой займется сам главнокомандующий временного правительства, — проговорил Бас, заканчивая со своим куском.
Затем, вытерев руки салфеткой, он добавил.
— Кстати, а молодые девушки любят копаться в огороде? А то мы тут собираемся открыть поля. Но наверное, это мало кому будет интересно, — тяжелый вздох.
— Ну ладно, засиделся я тут с вами. Пойду дальше работать. Командир, — отдал честь.
— Аи. Приходи в теплицы. Это одно из немногих зеленых мест в городе. Илиясфиль, рад был познакомится. Надеюсь, больше тебе не придется терять память, — улыбнувшись, майор вышел через дверь и отправился по своим делам.

+3

51

А ждать долго не пришлось, Тирца даже доесть не успела тот единственный кусочек пиццы что взяла. Но каким же он был классным! Как же давно не пробовала обычной еды... аж грусть пробрала, что мир лишил её такой радости, и это не смотря на то, что была так близка к достижению своей цели. Ну, может не к полному достижению, но даже просто узнать информацию дорогого стоило. Да и вдруг они тут жили и работали? Тогда можно было и остаться...
— Что там?! Что там?! — С нетерпением спросила Тирца, уставившись на майора Саммерса и не дожидаясь ответа, сама подскочила посмотреть, но не успела, планшет перешёл в руки генерала. — Илиясвиль...?
Может тут была какая-то ошибка? Её спутали с другой девочкой? Просто этого имени она не помнила.  И вообще, кажется, впервые слышала. Словом, зря понадеялась узнать о родителях. Всё это было бесполезно.
Оставаться в этом царстве рабства больше не хотелось. Кстати майор уже подыскал работу, за что в след получил, нет не гневный взгляд, а скорее разочарованный. Всё-таки надежда стремительно умирала. А на этом фоне и сам генерал потерял свою важность. Какой от него толк? Но...
— Аа? Мня, правда, зовут Илиясвиль? — Переспросила Тирца, когда озвученная информация вновь повторилась. — Но...
Она попробовала ещё раз вспомнить это имя, а потом своё текущее, но всё было как в тумане. С каких пор её звали Тирцей? Сейчас казалось что всегда. Правда этого всегда получалось не так уж и много, если подумать. А может оно просто слилось воедино из-за однообразия?
— А мама и папа тут?! — А вообще плевать на имя, родителей было найти важнее. — О них тоже есть информация?! А как их зовут? Мне надо записать.
Тирца отправила последний кусок пиццы в рот и полезла в рюкзак за блокнотом.

+3

52

Когда неизвестное доселе блюдо достали из горячего сундука, как девушка уже окрестила агрегат для приготовления сие чуда, она тут же схватилась за кусочек, но он оказался очень горячим, так что ей пришлось вернуть его на место и немного подождать, пока тот остынет.
Она внимательно разглядывала дольку острой-как-клинок пиццы, гадая, как еда может быть острой, и не порежется ли она о нее, когда попробует. Тирца смотрела на него с подозрением и явным недоумением, заставив Аи ощутить тебя полной идиоткой. Собственно, во всем, что касается старого мира она и вправду недалекая, но почему-то, смотреть в глаза подруге от этого было не легче. Возможно, она бы поняла ее, если бы Аи объяснила, но Сильва сказал никому ничего не говорить. И девушка уверена, что если она его ослушается, то ее больше никогда не пустят к Григорио, так что приходилось помалкивать и краснеть в одиночку.
- Все хорошо, - улыбнулась Аи, чувствуя, как разрывается на части от смеси ожидания и недоверия Тирца. Она протянула руку, оглаживая ее по волосам, - не волнуйся.
Хотя, скорее всего, девочка решит, что Аи не права, но... Она хотя бы попыталась ее успокоить. Пицца, тем временем, уже остыла, так что она вновь вернулась к тому самому кусочку, поспешив вкусить клинок в съедобном виде. Не задумываясь, она сразу хапнула большой кусок и не поняла, что не так. Он же совсем не острый. Но немного пожевав, она почувствовала, как во рту все начало жечь так, словно кто-то не переставая щипал ее за язык горячими щипцами. Но, что удивительно, это вкусно. Растерявшись он непонятных ощущений, она искала помощи, а затем вернула надкусанный кусочек на место. Прикрыв рот рукой, девушка влила в себя холодный чай, ощутив невероятное облегчение. Буквально нирвану. Нет, все же, щипучая пицца не пришлась ей по вкусу, пускай и казалась вкусной. Слишком горячо для нее. Удивительно, и как Бастиан может есть ее с таким спокойным лицом. Аи чувствовала, что где-то ее определенно обманули, но спорить и спрашивать не хотела. Тем временем пришел солдат со странной пластинкой в руках. Все оживились, включая Тирцу. Аи с интересом поглядывала на новый, странный агрегат, совсем не понимая, что такого интересного может показать какой-то там кусочек железа. Она не умела читать и с ее стороны никак нельзя разглядеть что там происходило, но удивление одноглазого бессмертного она уловила, это показалось ей странным, но она благоразумно молчала. И так достаточно глупых вопросов с ее стороны.
- Значит, ты Илия! Это же здорово! Не думаю, что смогу произнести твое имя целиком - радостно заявила девушка, она была рада, что ее подруга теперь знает свое полное имя.
Вопрос девочки про родителей отозвался какой-то непонятной грустью.
- "Значит, так... Ох, Тир... Илия, это так грустно," - поняла бессмертная происходящее без слов. Вряд ли ее родители все еще живы. Опустив глаза к своим босым ногам, девушка помалкивала, понимая, что не может поддержать этот разговор в должной мере. Все это казалось ей слишком сложным. Она бы хотела как-то поддержать девочку, но у нее попросту не нашлось для этого слов. Вместо этого она присела и крепко обняла подругу.
- Я так рада, что мы нашли то, что искали. Не в полной мере, но это ведь лучше, чем ничего - радостно заявила бессмертная, обращая свой взгляд на майора. Он опять заговорил о каких-то непонятных вещах. По правде, Аи никогда не видела зеленых растений. За те дни, пока она путешествовала в поисках Григорио, ей попадались только мертвые или совсем сухие растения, так что его слова заинтриговали. Ей захотелось посмотреть на то, как выглядят живые растения. А вот слово теплица показалось ей странным:
- А что... - уже хотела спросить девушка, как вспомнила, с каким замешательством на нее отреагировали, когда она не признала эту странную штуку-пиццу, она помотала головой, - если есть что-то, чем я могу помочь, я помогу!
Радостно заверила девушка, очень надеясь, что ей объяснят, что такое огород и не такой ли он жгучий, как пицца. Все эти сложные слова из старого мира вводили ее в замешательство, но сидеть без дела не хотелось. К Григорио, Аи планировала ходить несколько раз в день, но просто сидеть без дела в качестве обузы ей не хотелось, а потому она рада помочь, если сможет.
- Я надеюсь, что ты найдешь все, что необходимо здесь - произнесла девушка, улыбаясь Илии, а затем поднялась, понимая, что тут дальше она только помешает, увязавшись за Бастианом. И даже как-то не задумалась о том, что надо бы попрощаться.

+2

53

"Так вот почему "Тирца"..." Задумчиво отметил Зак, смотря в открытый файл. Часть информации была побита и не восстановлена. Или намеренно удалена, что наверняка. Но не это его поразило больше всего, а именно автор этого файла. Мидо... Опять всплыло его имя. Зак перевел взгляд сначала на девочку, потом на то, что читал, периодически хмурясь. То, что творилось на кухне, его перестало интересовать. Запах еды теперь только раздражал своей насыщенностью и душностью. Пожалуй, он сейчас бы взял этот планшет и ушел к себе в кабинет, чтобы потом закопаться в архивы и изучить данные, которые, как оказались, были похоронены в их базах данных.
Все это было написано специфическим научным языком, который генерал, если честно, понимал с трудом. Ему нужен был переводчик из научного отдела, чтобы он перевел с языка экс-светила науки на обычный, человеческий язык среднего ума.
Бастиан ткнул в последнюю строчку, где требовался пароль высшего уровня. Такой был только у Григорио, и, пожалуй, только у самого Мидо. Но последний был обнулен.
- Свободен, благодарю за пиццу. Было очень вкусно! - и все равно было видно, что Сильва был очень растерян с того, что только что прочитал.
Во-первых, он совершенно не ожидал здесь прочитать то, что... Во-вторых, он совершенно не ожидал увидеть, что она была не единственной. Это был настоящий конвейер из таких, как она. Это абсолютно и бесповоротно разбивало его прежнюю убежденность в некоторых фактах их политики. Пароль высшего доступа... Неужели отец знал об этом? Неужели он дал на это добро? "Господи..."
У него даже не было подходящей мысли, чтобы ее можно было сформулировать в какой-то вопрос, эмоциональную реакцию или возмущение. Это был тихий шок. Закрыв секретный файл, мужчина протянул планшет, в которой были все данные на неё. И то, что не входило в гриф "секретно".
Как не оттягивай момент, отвечать на заданный вопрос про родителей придется. Сильва и сам понимал, что никакая еда, комфорт и роскошь не заменит ребенку семью. Тем временем майор и Аи благополучно оставили их наедине. Ладно... У него не такой богатый опыт общения с такими маленькими детьми, но он попробует.
Генерал опустился на одно колено, но даже в таком положении был значительно выше маленькой бессмертной. В этот момент его снаряжение стало издавать сухой характерный металлический треск. Как сказано в психологии, вставая на один уровень с ребенком, вы показываете ему, что вас не стоит бояться. Интересно, сработает ли.
- Видишь, тут указано твое имя, - он ткнул в верхнюю строчку. - А здесь указаны имена твоих родителей. Как видишь, их имена не кликабельны. Это просто текст, следовательно, у нас нет на них информации, и она была записана с твоих слов.
Он посмотрел на неё как можно мягче, но без жалости. - Прости, у нас нет данных о них кроме того, что ты сама в свое время сообщила нам. Скорее всего ты проснулась одна.  ... Мне очень жаль.
Как пилюлю не сласти, а она все равно горькая.
Дальше шли графы о поколении, родителях, о том, где они жили. Германия, Фленсбург. Потом переехали в Вейн. Девочка ходила в местную школу до Крушения.
Базовая информация. Потом шла информация о том, где она находилась во время войны, а затем информация о приюте. Но вряд ли это сейчас интересовало Илию. И Зак это прекрасно понимал. Но это было её, то, что принадлежало ей по праву, и он не имел права не вернуть эту информацию о себе. Пожалуй последнее и самое важное, что у них осталось.
- Почему ты сбежала из приюта? - спросил он Илию, смотря ей в глаза. Но его взгляд не был суров, он не злился. Он правда спрашивал "почему". Именно Захариас был учредителем этого приюта. И ему было важно, чтобы дети были там в безопасности. Создать хотя бы подобие мирного уголка и тихой жизни в мире, где продолжала разворачиваться война, пусть и с другими врагами. - Тебя там обижали?

+3

54

Слова Аи не особо утешали Тирцу, точнее вообще не оказывали никакого положительного эффекта, и даже скорее, заставляли ещё больше переживать. Но это из-за того, что генерал не спешил делиться информацией и вообще выглядел озадаченным, словно увидел что-то нежелательное. Тем не менее, она покивала, соглашаясь не волноваться, что конечно не соответствовало действительности. Взять себя в руки в такой момент было просто невозможно.
— Илия? — Неуверенно повторила Тирца. — Наверное...
Что-то слишком много имён у неё появилось в один момент. И как на это реагировать, совсем не понимала. Признавать, новое имя, точнее старое или оставаться с тем, которому уже привыкла? Илиясвиль? В нём что-то было, но родители в данный момент всё же имели значения повыше.
— Ага, — не сводя глаз с планшета, согласилась она с Аи, с тем, что нашли, что искали.
Нашли. Но может, не стоило? Ведь если озадаченность генерала не несла ничего хорошего, то свет в конце туннеля... затухал. И вокруг тоже наступала непроглядная тьма. Всё становилось бессмысленным, включая саму жизнь.
Тирца, или Илия, Илиясвиль ей самой было непросто выговаривать, с ужасом посмотрела на опустившегося перед ней генерала. Но боялась она в данный момент, конечно, не его, а то, что он собирался сказать. Даже мелькнула мысль убежать, чтобы ничего не слышать и не видеть, но тело сковало от напряжения, потому осталась стоять не колыхнувшись.
И да, в итоге все опасения оказались не напрасными. Илия взглянула на экран и с комментариями, всё стало ясно. Не было у неё никаких родителей уже давно и их фотографий тоже, лишь имена, которые ни о чём не говорили. Получалось, что всё это время она шаталась по развалинам впустую и мечтала о невозможном...
Тирца медленно отошла от планшета с видом, будто сломалась. Её лицо, не выражало ни каких эмоций. Этот погрузившийся во тьму мир был больше не нужен. Отныне ничего тут не держало, и не было смысла куда-либо идти дальше, или что-либо делать. Мрак таки опустился повсюду не оставляя ни единого лучика света.
— Я хотела найти родителей, — коротко и без эмоций ответила Тирца.
Вся паника и страх ушли, и голова просто опустела. И не было ни малейшего желания обдумать ситуацию. Да и зачем? Ради чего? Она просто продолжила стоять и смотреть в одну точку в пространстве.

+2

55

От края до края небо в огне сгорает,
И в нём исчезают все надежды и мечты.

Он почти слышал, как с хрустом разбивается её маленькое сердечко как хрустальная ваза на тысячи осколков. И увы, у него не было слов утешения для безутешного ребенка, особенно сложно это было сделать солдату, который не умел в такие слова. Сильва осторожно взял её свободную маленькую руку в свою и сверху накрыв большой теплой широкой ладонью.
Понятно. Она сбежала, чтобы найти семью, а нашла это.
- Они сейчас в лучшем мире. Там лучше чем здесь во много-много раз. - Он говорит утвердительно, нисколько не сомневаясь в сказанном. И почему-то от внутренних эмоций в области сердца заскребло. Генерал очень бы хотел сказать, что они приложат все усилия по поиску, но это все будет ложью. 
Действительно, тот мир был лучшим. Они же, бессмертные, запертые в своих телах, его рискуют не увидеть. Потерянные не умирают. Хуже того, знать и видеть, как конец твоих близких неминуем и приближается с каждым днем, приводя их в состояние безумия. И все же от этого не легче.
Он продолжал держать её ладошку, но больше не делал ни шага навстречу, ни шага назад. Если она захочет выплакаться, то он будет рядом, если захочет убежать - отпустит и держать не станет. Он не знал, как она отреагирует.
Кто-то бы спросил, какое дело генералу до бессмертной маленькой бродяжки? Но это всё его жители, чьи жизни ему вверили хранить. От самой большой до самой маленькой. Все они рискуют собой не ради кучки своих, а ради всех. Иначе к чему эта жертва? Иначе зачем этот мир еще продолжает стоять? Но он продолжает стоять. Они не знали, есть ли за куполом другие люди, или всех уже к тому времени истребили полностью. Это все было неважно сейчас. Важно то, что приоритетной задачей было сохранить каждую жизнь в этом мире. Какой бы великой или малой она ни была.
Эту жертву принесли очень многие. И продолжают приносить. Но как это объяснить девочке? И нужно ли.

+2

56

Умиротворяющую пустоту нарушили, уже казалось знакомые слова. Они в лучшем мире... в лучшем?! Тогда почему она не с ними?! В чём провинилась, что её туда не пустили?! За что навсегда заперли в этом кошмаре?! Ведь даже обернувшись потерянной, по сути, оставалась в этом же мире, только без рассудка. Хотя может это был и неплохой вариант? Ни горя, ни сожаления. И вряд ли причинит кому-то вред. Идеально?
Илия всё так же отстранённо посмотрела на руки генерала. Его стало немного жаль, поскольку чтобы он не делал ничего не изменится. Она не могла, как ни в чём, ни бывало улыбнуться в ответ и согласиться. Нет. Её мир рухнул, потерял смысл. Некого было больше искать, не к чему было стремиться, не было тех ради кого что-либо делать. И как финал, её больше никто нигде не ждал. Это конец? Пожалуй.
Однако было бы странно, если бы Тирца не предвидела такой финал. Хоть и не верила, что он мог произойти. И потому не раз обдумывала, что будет делать дальше в этом случае. И нет, чего-то гениального придумать так, и не смогла. Банально потому, что в этом и правда видела для себя конец пути. Но один вариант у неё всё же имелся.
— Пожалуйста, запишите в моём блокноте, что родителей тут нет, — Илия выдернула руку, что явно задрожала как и голос.
А после выхватила из-за спины баселард и сразу с силой направила его себе в живот. Это был лучший способ вернуть всё на свои места. Ведь через какое-то время она просто проснётся и снова с оптимизмом продолжит поиски сначала вещей, а потом и родителей.

+2

57

Если она думала, что закаленный в боях воин не заметит того, что она задумала сделать, не услышит это в задрожавшем голосе, взгляде, и то, как она брала в руки меч, то она была о нем очень плохого мнения. Медленно. Он во много раз быстрее и сильнее её. Он перехватил её руку в стальные тиски, сразу выворачивая наизлом, но так, чтобы ничего не сломать. Просто ей будет чуть больно, что эта боль забудет забыть о том, что она хотел сделать. И её маленькие пальчики сами выпустят рукоять меча.
Заку это не нравилось. Мужчина поднялся, выпуская её руку из залома, а меч отшвырнул в сторону мыском тяжелого ботинка, что тот с металлическим лязганьем отлетел под стол и тренькнул, ударившись об ножку стола. Хоть у нее и оставалась вуаль, но он был слишком близко, чтобы она применила её на себе без последствий для него. И тем самым он ставил её перед условием: атакует себя - заденет его. И хочет ли она утащить с собой за дымку и другого бессмертного?
Хотелось сказать "не веди себя как ребенок!", но ведь она и была ребенком. Зак засопел, хмурясь и стараясь подобрать слова. Прозвучало холодно и слишком рационально. 
- Бесполезно. Далеко не факт, что ты забудешь именно этот разговор. Но однозначно ты станешь еще ближе на шаг к черте невозврата. Кому тем самым ты сделаешь лучше?
Он дал ей время, чтобы она поразмыслила над его словами, отрезвилась, пришла в себя. Только потом продолжил строго, нависнув над ней как стена. - Если ты исчезнешь здесь, то ты навсегда потеряешь свой блокнот и оружие. Неважно, что там будет записано. Эти вещи для тебя будут безвозвратно утрачены.
Мужчина без церемоний взял её к себе на руки. Теперь её вуаль не сможет достать до пола и никому навредить, а ему все равно, что она будет пытаться сделать с ним. Бить, кусаться, пищать, сопротивляться, применять способности. Подняв её и прижав к груди, прежде чем решая, что с ней сделать. Была мысль отнести её в медицинский блок, где бы ей сделали укол транквилизатора, тем самым помогая оправиться от шока и примириться с суровой действительностью. Но пока он просто держал её на груди, одной рукой придерживая, второй поглаживая по спине, чтобы успокоить. Бессмысленно говорить, что здесь все потеряли слишком многое. Пока нужно время, чтобы с этим примириться, и только потом научиться жить. А он сожалел, что все обернулось так, и прошлое никак не исправить, и слова как ключик к чужому сердцу не находились.

+2

58

Илиясвиль невольно вскрикнула от боли. Подобной выходки от генерала она не ожидала, или как минимум рассчитывала, что он не успеет среагировать. Но боль в данный момент значения не имела, ведь и так собиралась вспороть себе живот. Тут больше разочаровывало, что задуманное провалилось, а значит, в последующем стереть это из своей памяти станет сложнее. И да, не факт, что именно оно забылось бы, но шансы имелись довольно высокие. А если нет, то ничто не мешало повторить процедуру столько раз, сколько потребуется.
— Это неважно, — потирая место захвата, с дрожью в голосе ответила Илия, и в тоже время перевела взгляд на меч. Использовать же вуаль против себя не додумалась, и не стала бы из-за генерала. Убивать его не хотела, да и он был нужен. — У меня теперь никого нет. Никто не заметит, и никто не будет переживать. И мне плевать.
А плевать было настолько, что спокойно могла выйти на улицу без маски. Потерять рассудок и больше не волноваться ни о чём — вариант тоже казался неплохим. Ведь не смотря на всё она видела в этом своеобразную смерть для бессмертного. И если раньше переживала, что обратится в монстра, то сейчас ощутила полное безразличие. Мама и папа всё равно не увидят.
— Перед тем как развеяться, я бы попросила выкинуть мои вещи за забор, — вот чего, а вряд ли бы забыла, куда шла вместе с Аи. Прошла бы по тем же местам, а там и поняла, что временное правительство оказалось ей не очень радо. — Аа...
В отличие от генерала реакции Илии не хватило оказать сопротивление или просто увернуться. И в нормальной ситуации такой жест вызвал бы удивление, но сейчас чувства были спрятаны. Так что, оказавшись на руках, она лишь для видимости ухватилась за доспехи и уставилась в никуда.
Давно её так не держали, очень давно. Зачем генерал это сделал? Хотел не пустить на улицу? Так он не сможет контролировать постоянно. Утешить? Так не было боли утраты. Не было же? Как можно горевать по тем, кого не знаешь, не помнишь? Эрнст и Кирса, всё, что осталось от папы с мамой, и ни одного общего воспоминания. Лишь... чувства привязанности и нужности, и те нашли свой конец на этой маленькой кухне. И всё же было больно. Больно, что родителей больше не было. Больно, что так и не узнала их. Больно, что мечты найти и воссоединиться с ними разбились вдребезги. Больно, что осталась совсем одна. Все эти люди: генерал, Аи, майор Саммерс, уйдут из её жизни, как только выйдет за ворота. Так было и будет. И неважно своим ходом или увезут в приют.
Больно.
— Дайте мне уйти..., — выдавила из себя Илия, сильнее сжимая пальцы и борясь с подступающими слезами.
И нет, в этот раз мыслей развеяться у неё уже не было. Просто хотелось забиться куда-нибудь поглубже и там, в одиночестве оплакивать утрату. Ну и понимала что генерал, не тот человек, точнее бессмертный, которому было дело до чужого ребёнка. Поэтому хотела сбежать раньше, чем он сам попробует от неё избавиться и тем самым сделает ещё больнее.

+1

59

— У меня теперь никого нет. Никто не заметит, и никто не будет переживать, — не в первый раз Сильва слышит эти слова. И неважно, кем они сказаны: полковником Лукасом, экс-капитаном Рин или маленькой Тирцей. Каждый бессмертный проходит через эту череду потерь, теряя самое важное и самое дорогое. И вот что им скажешь?.. Эти раны никогда полностью не затянутся, и в плохую погоду будут ныть и тянуть, напоминая о себе.
Каждый боролся с этим как мог: кто-то становился циничным, кто-то - безразличным, кто-то просто старался об этом не думать и продолжать жить.
В душе воцарилась скорбь. И Сильва не считал нужным нарушать этот момент. Мужчина лишь запер дверь на кухню, чтобы им никто не помешал. Пожалуй, что поход откладывается.
Поплачь, — посадил он ее за стул, а сам достал её маленький легкий меч. - В этот нет ничего зазорного. Станет полегче.
А еще он испытывал чувство вины. После того, что узнал. Конечно ребенку не место в силовых структурах. Он положил ей его на колени, сев рядом. - Хорошо, я дам тебе уйти. Но сейчас я попрошу хотя бы на день остаться здесь.
Шумный вздох. Он посмотрел куда-то в сторону. И словно отвечал всем, кто уже так говорил. - Вдохнуть миазмы и стать потерянным - не выход. Как и с самоубийством, ты передумаешь и все поймешь за секунду до, но этот выбор уже нельзя будет исправить. Это очень опасный шаг. Их мучает такая жажда, что прожив с ней хотя бы денек, ты бы все отдала за то, чтобы стать обратно бессмертной. Но уже будет нельзя. Мы все осиротели. И в этом нет ничьей вины. Ни правительства, ни страны, ни человечества. Жизни очень многих унесла не техногенная катастрофа и не ядерная война. Великий коллапс только в первый день унес миллионы жизней по всей планете. Неизвестно, где эти миллионы покоятся. У них нет могил, их некому хоронить. Нас осталось очень мало. Мы все потеряли очень многих. Среди нас нет никого, у кого бы эти события и эта война не отняли ничего. Братьев, сестер, родственников, друзей, приятелей. Нет, это не к тому, чтобы ты ощутила, что твои проблемы несущественны. Но у нас одна боль на всех. Её разделяют все и каждый. Чтобы мы сейчас здесь сидели, ели пиццу и беззаботно говорили, очень многие пожертвовали и продолжают жертвовать всем. Они отдают свои бессмертные жизни, чтобы мы продолжали жить. Мы потеряем близких рано или поздно. Я очень сожалею, что у тебя это произошло так рано. Мне правда очень жаль.
Мужчина смотрел на нее, осторожно положив ладонь ей на спину. - Останься сегодня здесь. Завтра можешь уйти, обещаю, тебя никто не задержит на КПП. Но в таком состоянии тебе лучше остаться у нас. У нас безопаснее. Тебя никто не тронет.
Возвращать её насильно в приют сейчас было нельзя. Иначе её это окончательно доломает. Ей нужно оплакать свое горе. Ни утешения, ни еда, ни хороводы, ни что-то еще ей сейчас не помогут. Пожалуй, только укромный уголок и тишина.

+1

60

Поплачь? Но именно с этим она так отчаянно боролась, пока не оказалась на стуле. И вовсе не из-за стыда разрыдаться у посторонних на глазах. Ведь буквально какое-то время назад пролила немало слёз от простых слов майора. Нет, просто это означало признать, что всё это действительно, правда. Что родители погибли, и их больше нет. Но как потом жить? И зачем?
Зачем жил генерал? Зачем жили все остальные, о ком он говорил? Ради чего? Если все они так же оказались одинокими и никому ненужными среди этих руин и монстров. Зачем старалась, ради других? Нет, она не могла это понять и признать. Наверняка у них ещё оставалось что-то, ради чего можно было продолжать жить, двигаться и заниматься делами. И в этом не было их вины, просто ей не повезло.
— Хорошо..., — согласилась Илия с просьбой остаться на один день.
Один день просидеть тут на кухне не казалось проблемой. Особенно при учёте охватившей с головы до ног апатии, из-за которой даже слезать со стула не было ни малейшего желания, не говоря уже о том, чтобы собраться и куда-то пойти. А вот на всё остальное что-либо говорить она не стала. Не было у неё слов, лишь слёзы.
Илиясвиль медленно склонилась над столом, а после и вовсе уткнувшись в руки, зарыдала. Сдерживаться больше не было сил. А родителей оно всё равно уже вернуть не могло, сколько бы ни подавляла чувств.

+1


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [05.05.75] Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то