связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [22.04.75] Sweet dreams are made of this


[22.04.75] Sweet dreams are made of this

Сообщений 1 страница 30 из 30

1


Sweet dreams are made of this


GM (Juzo Mido) &  Zacharias Silva & Bastian Summers & Salome Etinger & Lucas Wood
13:00. Солнечно, тепло.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/4/507816.jpg

Описание вашего эпизода.

Отряд Церберов выходит из разлома почти на день раньше запланированной расчетной даты. Но далеко им не дают уйти. Путь преграждают странные фигуры. Но не похоже, что это друзья.

Итог

Никто не должен был узнать, какую тайну скрывает Правительство. На какой отчаянный шаг им пришлось пойти, чтобы Королевы больше не существовало. Беда пришла откуда не ждали — от своих же. Один из Хранителей, Дзюдо Мидо, решил, что сила Королевы не должна была пропасть даром. Ее нужно вернуть. Но что именно он собирается делать для этого — никому не понятно.
Первый Хранитель был выведен из игры. За ним последовала Ева — напарница Джека. Мидо решил сломать сосуд, поставив под угрозу существование всего проекта. Теперь бессмертным, которые невольно оказались в курсе ситуации, придется найти способ, чтобы остановить его. Но получится ли это у них, или враг слишком силен?

0

2

- Так-так-так, посмотрите, кто это у нас?  Горстка бессмертных как жалкие крысы копошатся на помойке некогда великой цивилизации! Радуются крошкам, которые смогут утащить в свою гнилую нору, - неприятный, но может быть для кого-то очень знакомый голос странного Бессмертного в маске в окружении других, судя по всему, потерянных в доспехах, выполненных под доспехи самураев. Только вот странно... Они не нападали. Разве такое возможно? Нет, они точно не похожи на членов сопротивления. Что еще за одна темная лошадка появилась на этой арене? - О, да тут собралось почти все первое поколение, как я посмотрю. Первые. Цвет человеческой расы. Как же низко вы пали...
- Мидо, Дзюдо Мидо, - Захариас некоторое время не понимал, кто перед ним. В такой форме он еще его не видел. Но узнал его по характерной неприятной, надменной манере говорить. - Это ты! Ты это сделал!
- Сам догадался, или малыш Джек подсказал? - о чем они говорили с Сильвой, остальным оставалось только догадываться, но Мидо был гурманом в какой-то степени. И ему нравилось томить своих знакомых в ожидании. 
- Где Джек!? - в голосе Сильвы уже слышится заметное возбуждение. Мужчина осматривается, желая увидеть Хранителя Ока, которому поручено следить за тем, чтобы реликвии Королевы не попали в чужие руки. Но его явно нигде нет.
- М-м-м, скажем так: у Джека сейчас... Проблем по горло, - насмешливо произносит Мидо, рукой проводя вдоль шеи: его явно забавляет ситуация.
- Ублюдок! - Захариас понимает, что проект "Хранители" вот-вот полетит псу под хвост!
- Я бы не спешил бросаться такими заявлениями на твоем месте, Сильвовский выкормыш, - непринужденно парирует Мидо. На что Захариас не понимает. По всей видимости его хотели тем самым унизить. Вот только эти слова или не достигли своей цели. Или же несли какой-то, только этому уроду понятный смысл. Впрочем, вопрос оскорблений его заботил меньше всего. Кровь стыла в жилах от мыслей о том, что же задумал Мидо...
- Чего ты добиваешься? - вернув себе самообладание, уже спрашивает Зак.
- Чего я хочу? Мне надоело слушать вранье Грегорио. Его политика трусости и вранья, которую ты, кстати, успешно продолжаешь, Захариас. Скажи мне, ты действительно считаешь, что Грегорио прав? Как долго ты будешь врать остальным на тему, почему закрыт Вейн? Твой...  - Мидо качнул головой, как будто ему неприятно давались эти слова, - отец привык врать всем. В том числе и тебе. Я понимаю. Вы делаете расчет на то, что бессмертные, пробужденные на войну с Королевой, в основном массе не помнят, с чего все началось. С чего началась эта война. А потеря памяти так удачно скрашивает ваше вранье, и будет скрашивать дальше. Темница Туманов. Клетка, построенная, чтобы защитить людей снаружи от обезумевших бессмертных. Не так ли звучит ваша версия? Ну же.. Зак. Все вы. Вы же помните, для чего именно создавались первые бессмертные, обладающие силой, во многом превосходящих людей. На борьбу с кем эти силы были рассчитаны. Не прикидывайтесь, что вы забыли войну с Кошмарами! О тех тварях, которые прячутся за стеной Тумана.
- Ты решил вернуть их? - уже рычаще спрашивает Сильва.
- Скажем так, я над этим работаю. Никто из вас даже и представить себе не может, каким потенциалом обладал проект Королева. Какая мощь, сколько скрытых возможностей было заключено в этом теле. Я собираюсь вернуть Королеву и освободить бессмертных из этого плена. И я предлагаю вам: идите со мной! Все мы станем намного сильнее. Вы обретете мощь, которую даже представить себе не сможете!
- Если ты сунешь руки к моей сестре, я тебе их выломаю и заставлю сожрать, - без эмоций, как-то холодно, но от этого не менее категорично отвечает Сильва.
- Сестре?.. Аха-ха-ха, Зак. Ты сейчас главный в городе. Но пока ты еще просто марионетка. Марионетка, которую дергает за ниточки Грегорио. Позволь, я перережу эти нити, и ты сам все поймешь. Скажи мне Зак, ты доверяешь своему окружению? Ты считаешь, что они все, включая твоего отца, говорят тебе правду? А ты не задавался вопросом... Я помню, как ты прибежал в лабораторию, требуя, чтобы тебя включили в проект "Хранители", чтобы ты стал сосудом для Реликвии Королевы. Так вот, я спрошу тебя: ты не думал, почему ты не подошел для проекта "Королева"? И почему не подошел для проекта "Хранители"? Твой материал не подошел совсем по иным причинам, нежели тебе все утверждают. Ха-ха, подумай об этом, Зак. Быть может, после этого ты присоединишься ко мне?

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Дзюдо Мидо
Бессмертный, Хранитель Реликвии Королевы.

Ведущий исследователь проекта "QUEEN".[/apb]

[/sign][nick]Juzo Mido[/nick][status]Эволюция — это главное![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/156310.jpg[/icon]

+1

3

Очередность: Бастиан, Саломея, Лукас.

0

4

И конечно, когда ты возвращаешься домой голодный и уставший, по уши в грязи и скрипящих доспехов, вот обязательно кому-то надо преградить тебе путь и начать рассказывать что-то странное. "Это что, потерянный? Вроде нет, уж больно разговорчивый." Почему первая идея была про потерянного? Да потому что, кому еще стукнет в голову преграждать путь элитному отряду временного правительства, кроме них. Даже мародеры поостерегутся нападать, если в такой группе больше трех. А их конечно покоцали, но не настолько, чтобы выглядеть обессилено.
— Мидо, Дзюдо Мидо
"Мидо? Погодите, а разве он не один из тех башковитых ученых, что работает на правительство?" Бастиан точно слышал это имя, где-то сразу после победы над королевой. Вроде, он был одним из ответственных за этот проект. "И что он тут делает?"
— Ублюдок!
"А нет, кажись он перебежчик." Одно слово, внесло корректив в первичное непонимание. А раз перебежчик, то враг. Вот только, напрягала эта ситуация. Даже если ты бессмертен, то вот так в открытую лезть на целый отряд. "Значит, он уверен в тех двоих позади. Ну что же, выглядят они внушительно." Сейчас было самое время осмотреться и придумать план для атаки. То что драться придутся, сомневаться почему-то не приходилось.
Далее пошел неплохой монолог, который должен был показать правдивость его утверждений и так далее. "Если бы он решил пойти в политику, то мог бы и Вуда переспорить. Опасный парень." Ведь если не брать в расчет, что в первую очередь, обязанность бессмертных, это сохранить жизнь людей, то его слова в какой-то степени могли быть логичны. Вот только, если кошмары снова объявятся, то людям наверняка конец.
— Я собираюсь вернуть Королеву и освободить бессмертных из этого плена.
— Если ты сунешь руки к моей сестре, я тебе их выломаю и заставлю сожрать
"Стоять, так ее не полностью убили?" Бастиан точно помнил, что им всем объявляли о полном рассеивании королевы. И вот внезапно. "И почему мне кажется, что нам тут ненавязчиво раскрывают ряд государственных тайн?" Что не могло не напрягать. Обычно, после такого либо сажают, далеко и надолго. Либо расстреливают. Ну, второе им не грозит, а вот первое вполне.
А вот дальше пошли вообще странные термины. "Хранители", "Реликвии" и прочее. Голова чуть не вспухла от обилия странных фактов.
— Эммм, я прошу прощения, мистер Мидо? Вы тут так много сказали, но мы тут по большей части именно обычные бессмертные, которых создавали для сражений и ваши слова немного... Сложно переварить, — было сказано слишком много, чтобы и дальше отмалчиваться.
— Но вы говорите, что хотите вернуть кошмаров? Но ведь для нас, в первую очередь, стоит цель обезопасить оставшееся людское население. А мы и с потерянными еле справляемся, не то что с кошмарами. Есть ли у вас план? — в начале, могло показаться, что человек перед ними говорит какую-то чушь, но прислушавшись, можно выявить рациональные зерна. Да и не просто так же он их встретил здесь? И вроде, он довольно умен и должен понимать, что без людей им не выжить.А значит, все это была лишь прелюдия, для настоящего разговора.

+3

5

Мия была уставшей. И, как у любой уставшей девушки, ее настроение давно съехало ниже той планки, когда она была терпеть что-то кроме того, что могло донести ее до комфорта. Так что когда их дорогу перегородила группа каких-то непонятных личностей с неизвестной горы, Этингер нахмурились и сердито бросила на них взгляд. Ей не нравилось, что кто-то встал между ней, теплой ванной и бутылкой вкусного алкоголя.
"Нам только не хватало злодея, который сейчас толкнет свою речь, расскажет свой злобный план и попытается убить. Это устарело в произведениях ещё сотню лет назад," - мысленно вздохнула Саломея и совершенно немысленно закатила глаза при первых же словах. Но прозвучавшее имя заставило опять нахмуриться.
"А я смотрю, крысы вылезают из своих нор. Господа, несите мышьяк."
Это вбло появление того старого знакомого, которого ты бы предпочел не встречать никогда или только на похоронах. Его похоронах. А лучше вообще не знать и слыхом не слыхивать. Но вот он, стоит, разглагольствует, только действует на нервы.
Взгля Саломеи как-то тоскливо скользнул по ее винтовке, а губы беззвучно произнесли "четыре". Люмен прикидывала, а хватит ли этих патронов убить Мидо. Его слова для нее не имели значения, лишь вызывали с каждой секундой раздражение, нарастающее все большей волной. Часть из того, что он говорил, она и так знала. Дочь военных, супругу военный, сама правая рука нынешнего главы временного правительства. Странно было бы, если бы она многое не знала, профессионально притворяясь дурой. Даже если она чего-то не знала, то это сейчас не имело значения, поскольку легко ложилось в ее представления о ситуации, вписывалось в картину мира и нисколь не волновало ее сердце. Сердце женщины, которая уже потеряла самое драгоценное в жизни, по сути, сама это окончательно разрушив выстрелом.
- Хэй, Мидо, - ее голос внезапно звонкий, с откровенными нотами стервы, - а может завяжешь вещать информацией, которая и так всем известна и никому уже не интересна? - поинтересовалась она с усмешкой, - Королева, кошмары и прочая ебанистика, которая ежедневно по кругу. Солнышко, может ты напишешь свои мысли этак шрифтом десятым с одинарным интервалом и пришлешь нам с букетом роз, а мы пойдем к мягкой постельке, а я к своим приятной и теплой ванне и вкусному алкоголю, а? Ты вот пиздец как не вовремя. Лучше запишись на встречу, мы выспавшиеся более... слушащие, - сладко улыбнулась бессмертная. Вот только взгляд зелёных глаз был как у убийцы, ищущие брешь, в которую нанести один точный удар.

+3

6

[indent] Когда Лукас перестал волноваться за солдат, когда те уходили на задание в разлом? Когда он перестал в принципе переживать о жизнях Бессмертных? Устало потерев переносицу, полковник отложил в сторону бумаги, которые разобрал на неделю вперед. Сейчас, когда Зак с отрядом отправились в разлом - он должен был быть на связи, дабы в нужный момент оказать поддержку и привезти технику в случае успеха операции.  [indent] Центр связи так же функционировал без перерывов - в любой момент могло прийти известие. Да и техника для перевозки найденного и уставших Бессмертных оставалась в режиме готовности, дабы по приказу выдвинуться на точку входа в предполагаемый разлом. Ну и Вуд верил, что Зак догадается при необходимости сообщить новые координаты для подкрепления.
[indent] - Без изменений? - поинтересовался полковник, входя в центр связи. Связисты лишь покачали отрицательно головами. Многие из них были людьми, из-за чего усталость накрывала куда сильнее, нежели вампиров. Красные от напряжения глаза, анализ поступающих данных от других отрядов, что патрулировали окрестности и выполняли необходимую зачистку потерянных - тяжелые времена требуют большей отдачи. Одна из связисток робко поинтересовалась, сделать ли полковнику кофе, как рация издала звуки. Как бы сказала Мия - Вуд задницей почувствовал, где ему нужно оказаться именно в этот момент времени. Сквозь шипение все же раздался голос Генерала Сильвы. Это значило, что операция прошла успешно. Когда вещание было окончено - все как один посмотрели на Лукаса. Тот скрестил руки на груди и усмехнулся.
[indent] - Мог бы и "пожалуйста" сказать, - но тут же аура вокруг полковника изменилась, а голос стал тем самым, командным, который не приемлет возражений, - Технику в точку входа в разлом, скорость передвижения максимальная, сопровождать транспорт должны снайперы, в каждой машине по два Бессмертных ближнего боя. Если на пути препятствие - избежать кратчайшим объездом, в бой вступать лишь при непосредственном нападении на транспорт.
[indent] - А вы... - начал было задавать вопрос военный, что запоминал приказ для дальнейшей передачи в ангары, но Вуд перебил его.
[indent] - Я выдвигаюсь сейчас, впереди транспорта на случай, если у входа в разлом собрались потерянный. Найти Драйка, передать ему приказ собрать снаряжение и выдвигаться со мной, но держаться поодаль. Пусть найдет несколько удачных точек для обстрела и остается для прикрытия. Без моего приказа стрельбу не открывать чтобы ни случилось. Выполнять!
[indent] Полковник даже не дослушал обыденного "Есть!", когда развернулся и вышел из центра, чтобы зайти за своим снаряжением. Ну и форму нужно сменить - Зак всегда предпочитал, чтобы в город военные выходили в белом, как на парад - чтобы жители могли сразу их видеть и при случае могли попросить о помощи, если таковая требовалась. Но на губах мужчины сейчас была еле заметная улыбка. Он все же рад, что Зак в порядке. Это было несколько странное, давно забытое чувство, но все же именно так переживает за сына отец, когда тот отправляется на какое-то важное мероприятие. Да еще и подослав ему в помощь "няньку" в лице лучшего друга - чтобы наверняка все получилось. Да, если бы Лукас озвучил это вслух - Зак бы вытряс из него душу за такое сравнение. И неизвестно еще из-за чего - смущения или негодования, что он уже взрослый.
[indent] Но для Лукаса Захариас навсегда останется тем парнишкой с его первого учебного курса, тем самым сыном, которого у Лукаса не было и уже никогда не будет, как бы сильно он не захотел этого.

***

[indent] Пусть до входа в разлом был относительно недолгим, особенно для Лукаса, чья скорость передвижения была довольно высокой. Если бы еще в руках не было Цербера - путь бы занял считанные минуты, но сейчас так же приходилось не терять бдительность и оставлять метки для пути транспорта к месту назначения, более широкие дороги, где не будет затрачено время на снижение скорости и разбор завалов. Драйк незримой тенью шел следом, Лукас лишь иногда мог видеть мелькавшую тень - их снайпер во время выполнения задания был всегда довольно серьезен, несмотря на весь идиотизм в повседневной жизни. Впрочем как и у них всех - шутить жизнью никто не рисковал. По пути полковник успел "перекусить" парочкой мелких потерянных, дабы восполнить запас ихора в Цербере. Конечно, Лукас бы предпочел никогда не использовать главный калибр, но никогда не знаешь, что может произойти. Если вдруг на запах крови вылезет один из Великих потерянных - его стоит уничтожить минимальным количеством сил. Разве не для этого и создавалась его пушка? Многие с недоверием смотрели на странное орудие полковника, находя его "бесполезным", но ведь никто еще не видел его в действии, кроме инженеров и, собственно, самого Вуда. А повода показать Цербера в деле не было, а просто так расходовать заряд на развлекалово - глупо. Ведь тратилась драгоценная кровь Круз, доставшаяся для его пушки слишком дорогой ценой, впрочем какая именно цена была уплачена - лучше не знать.
[indent] Достигнув места назначения, внутренняя чуйка подсказала не спешить и немного подождать, чтобы осмотреться. Притормозив, Вуд занял позицию сбоку от входа, чтобы видеть и тех, кто выходит, и тех, кто может попробовать им помешать выйти. Небольшая возвышенность, впрочем если специально не смотреть - и не заметишь, что на крыше полуразрушенного здания кто-то стоит. Лукас видел, что Драйк расположился на противоположной стороне, выбирая оптимальную точку обстрела. оставалось верить, что его рука не дрогнет, если придется сражаться.
[indent] А гости прибыли очень даже резво, да еще и какие. Увидел того, кто сейчас готовился к встрече отряда, Лукас чувствовал, как в его груди начинает закипать гнев. Этот гнев начинал медленно, но верно прожигать сознание, жидкое пламя в крови Вуда разгонялось быстрее. И такая реакция была вполне естественна на того, чьи эксперименты и породили Королеву в той ипостаси, которую многие помнили. Внутренний зверь сейчас низко рычал, требуя крови ублюдка, чье имя - Мидо. Пальцы крепче сжимали рукоять Цербера, внутренний голос безумия шептал о том, чтобы сейчас вступить в бой и разорвать гада на мелкие кусочки, но Лукас еще держался. Сначала нужно убедиться, что из разлома выйдут остальные, а потом уже можно разбомбить местность, лишь бы добраться до паскуды. И отряд не заставил себя долго ждать - из разлома показались первые Бессмертные. Грязные, уставшие, потрепанные сражениями, с оружием павших товарищей... Но вполне живые и не покалеченные слишком сильно. Внимательный взгляд нашел и Зака, и Бастиана, и Мию - первоочередные цели для выживания, но и других солдат полковник оценил взглядом. И все бы ничего, да только Мидо поспешил примерить на себя ту самую идиотскую роль мирового зла, которое совершает роковую ошибку - слишком много пиздит. И такой болтун, как Мидо - находка для шпиона, однако некоторые фразы, что выговорил его поганый рот - не должно найти подтверждений. Ни в коем случае. Видя, как в ходе диалога меняется лицо Зака, как угрюмо и устало смотрят на "ученого" остальные - Вуд решил действовать. Выпрямляясь в полный рост, мужчина активировал Цербера и направил на Мидо. Внутренний генератор  отозвался на такой приказ, кровь Королевы радостно приняла в себя тот ихор, который был собран для заряда. Реакция пошла незамедлительно, раскрывшаяся установка наполнялась силой, готовясь дать мощный расщепляющий залп, после которого останется лишь пыль. Прицеливаясь так, чтобы задеть и Мидо и его "охрану", Лукас нажал на курок.
[indent] Выстрел.
[indent] Оглушительный, мощный, широкий луч, прошивающий насквозь все, что встанет на пути, снося как живое, так и простые камни и остатки стен на довольно внушительном расстоянии. Сомнений в том, что эта гадюка почувствует опасность - не было, а вот его зверушек снесло энергией, не оставив и пылинки. После выстрела голос Вуда казался слишком ядовитым, пропитанным таким льдом, что Драйк бы не создал с помощью своего кода сколько бы не старался.
[indent] - Второй выстрел будет в голову, - взгляд Вуда сейчас был сверху вниз, как на клопа под ногами, - рекомендую закрыть рот и уползти в ту нору, из которой ты вылез.

+2

7

- Люди. - Мидо издал гулкий неприятный смешок. - Люди вымрут! Они лишь первая ступенька в этом цикле эволюции. Вы занимаетесь бесполезной работой, пытаясь спасти их. Они вымрут все до единого. Будущее этого мира, этой планеты за бессмертными! А пока вы тратите драгоценное время на то, чтобы отсидеться в этой клетке, Кошмары становятся сильнее. С каждым днем и часом они развиваются и эволюционируют! Рано или поздно они сломают стену, и вы встретите их еще более слабыми и жалкими нежели сейчас. Темница Туманов станет вашим общим склепом, если вы не присоединитесь ко мне. Королева возродится, рано или поздно, Зак. Ты знаешь об этом. И тогда стена тумана падет. Сможете ли вы тогда сражаться на два фронта?
Пожалуй, он приоткроет им завесу будущего. Но тявкающих приближенных псин даже не удостоит вниманием. О том, что за ними наблюдают, Дзюдо Мидо конечно же был в курсе. Чем больше свидетелей, тем лучше. Поэтому для него не стало неожиданностью, когда установка выстрелила, снеся его милых приспешников.
- Неплохо. Предполагаю, ваше изобретение?  - мужчина развернулся к нему и развел руками в приглашающем жесте. Похоже, что он совсем не боялся смерти. Он уже бессмертный, он возводится вновь. А еще, если им удастся его развеять, они сделают только хуже. Себе. 
Реликвии нельзя без защиты. Оставленная реликвия без буфферного носителя полетит к ближайшему хранителю. Что чрезвычайно опасно. Одна Реликвия грозит однозначным безумием для бессмертного, что носит ее в себе. Что будет, если их станет несколько. Он тем самым запустит цепную реакцию. Они сведут хранителя с ума, и в таком случае процесс возрождения Королевы ускорится.
- Но не сегодня. Похоже, наш разговор откладывается до следующего раза, я дам вам время подумать над моим предложением, - тем временем он запустил систему, на сотообразных сенсорных мониторах возникла какая-то только ему понятная информация. После чего мониторы сложились обратно.. Неподалеку от него лежало еще два тело. Два Великих Бессмертных были приготовлены на случай, если к его словам не прислушаются и решат напасть. Канонир и Хозяйка меча. - А пока оставлю вам десерт. Bon appétit.
- Он что, контролирует Великих Потерянных!? - спросил Дженсон, видя, как поднялись двое: женщина и мужчина, превосходящие по размеру крепкого церберовца в полтора и почти два раза. Тем временем Хранитель ушел. Женщина взмахнула мечом, покрытым инеем. А тяжелый, грузный мужчина держал в руках тяжелую пушку.

Последующая очередность постов: Зак, GM, Бастиан, GM, Лукас, GM,  Мия, GM.

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Дзюдо Мидо
Бессмертный, Хранитель Реликвии Королевы.

Ведущий исследователь проекта "QUEEN".[/apb]

[/sign][nick]Juzo Mido[/nick][status]Эволюция — это главное![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/156310.jpg[/icon]

+1

8

Выражение лица Зака сменилось на холодное, непроницаемое. Позиция их врага в общем-то была проста и заключалась в принципе "разделяй и властвуй". Мидо пришел посеять смуту, заронить зерно сомнений в сердце каждого и разъединить сплоченные ряды Церберов, заставив их закуситься между собой в борьбе идеологий. Что же, Захариас немного подыграет ему. Подыграет только с одной целью: узнать как можно больше. Именно поэтому он сейчас позволил своим "людям" с ним говорить без его на то команды и разрешения. У этого гада есть определенная черта: тщеславие. И он любил ее "почесывать". А пока он ее публично чешет, Сильва слушал сам. И... Самое поганое в этой ситуации, что нельзя было сказать, что он неправ. Несмотря ни на что, Мидо был мужиком умным и расчетливым. Хотя его методы оставляли желать лучшего, не даром он был ведущим ученым в свое время.
А еще эти слова про доверие... Это была ахиллесова пята Сильвы. От тех, кому он доверял, он желал только одного - правды, сколь горькой бы она не была. Впрочем, сейчас не время для рефлексий. Перед ними враг. И очень опасный враг. Пора нападать.
- Мидо брать только живым, - отчеканил он. Генерал понимал, что развей они его сейчас, то его реликвия останется без присмотра. А ее, как и осколки памяти, нельзя брать голыми руками. Последствия будут ужасными и необратимыми. Это даже хуже, чем просто стать потерянным. Даже Джек Резерфорд брал их только в специальных железных клетках. - Остальных - уничтожить. Полковник, возьмете под свое командование группу огненных и стремительных бессмертных. Убьете ее. Я возьму ледяных и всех остальных. Бастиан, Мия, Руди!
У Кошмаров были слабости. Зак назвал бы их стихийными слабостями. Обычно носители огня были уязвимы к противоположной стихии - холоду. Эта черта наследовалась у всех: бессмертных и великих потерянных. Их было девятеро. Присоединившийся полковник стал десятым. Его естественно прикрывает Драйк. Разделив отряд бессмертных на две группы, отправив Дженсона и остальных к Лукасу, Сильва не стал ждать. По алебарде пробежали молнии, а он сам со скоростью ветра рванул к Великому. Шаг - рывок. Удар по бочине. Второй шаг - назад - разрубающий удар по спине.

+3

9

Зак, Вы обрушили на Канонира всю свою силу, заставив его качнуться. Второй же удар пришелся по касательной и для Великого был не очень заметным.

Великий прервал вторую атаку Зака, обрушив на него тяжелый круговой удар своей пушкой. Сильнейший удар заставил Сильву аж отлететь на несколько метров в сторону и упасть на землю. Однако задерживаться на нем не стал. Вытянув руку, которая стала ему оружием, Канонир отправил в своих противников затяжную струю мощного пламени как с огнемета. Ужасный жар был направлен в стороны отряда бессмертных на длину до пяти метров поджигая всех, кому не посчастливилось угодить под эту струю.
К его атаке присоединилась Хозяйка меча, делая серию трех стремительных широких выпадов в сторону тех, кто попытался уйти из огненной зоны поражения. Она передвигалась с очень большой скоростью и была похожа на смертоносный ледяной вихрь.

0

10

Зак и Саломея вели себя довольно спокойно, а значит, они уже были в курсе того, о чем говорит Мидо. Ну что сказать, обидно было. Они вместе воюют, вместе пытаются наладить жизнь для обычных людей, а в итге, Бастиан единственный не в курсе происходящего. Да еще наверное выглядит как дурак, пытаясь расспросить подробности у потенциального врага.
И тут что-то жахнуло.
— Второй выстрел будет в голову
"Так это и есть его знаменитая пушка, о которой он рассказывал? Ну, теперь я понимаю, почему он ей обычно не пользуется. С ней, только против великих идти." Помниться, Баст спрашивал своего брата в законе, почему тот не пользуется свим оружием. Тот просто сказал, что она через чур мощная и сложно контролируемая. Выходит, он не шутил.
После этого, Мидо каким-то образом поднял из мертвых аж два новых тела. "Эй, а это вообще по правилам?" Хотя, их тут было однозначно больше, но вот эта парочка явно выглядела мощнее. Но после столкновения в летающим потерянным, Баст смотрел на них немного иначе. Эта парочка была элементальными потерянными. А Бастиан, обладающий кодом Гайи, был фактически природным врагом подобных ребят.
После атаки Зака, огнемет направился в их сторону.
"А вот хрен тебе!" Бастиан активировал способность Голем. После усиления защиты, он воткнул меч в землю, создав импровизированный заслон от огня. Это даст возможность остальным не выходить на линию огня ледяной.  Его меч не зря назывался старой шпалой. Он был достаточно широк, чтобы служить щитом и крайне прочным, чтобы игнорировать подобное.
Затем, пользуясь своей повышенной защитой, Саммерс стал двигаться вперед, толкая перед собой меч, попутно вспахивая землю.
Если удастся подойти достаточно близко, он пустит в ход вуаль.

+3

11

Тем временем только один из трех выпадов Великой потерянной воительницы сумел достичь цели. Она слабо ранила одного из Церберов. Канонир же прекратил поливать огнем. Он лишь взмахнул рукой, после чего под Бастианом и тем, кто рядом с ним был, разлилась и вспыхнула огненная лужа. По счастью, она тоже никого не задела.

0

12

Принять приглашение Мидо на вальс - значит подписаться на большие неприятности. Впрочем, иного ожидать и не приходилось. Благо, что сейчас на помощь вышедшим из разлома двигается группа поддержки, да и сам полковник полон сил, а его голова светла для принятия необходимых решений. Но отвечать паскуде Лукас не собирался, просто спрыгнул вниз, подбегая к группе, чтобы при случае открыть заградительный огонь, пока воины перегруппируются.
Брать Мидо живым? Полковник лишь цокнул языком на данное заявление, но промолчал. Учитывая ажиотаж вокруг его слов - все захотели бы узнать больше, что не совсем входило в планы самого Вуда. Не здесь и не сейчас - не то время, особенно учитывая информацию, полученную не так давно. Но об этом позже - сейчас есть иная задача.
- Зак, посто... - но Генерала уже было не остановить, отчего Вуд проглотил окончание фразы и на выдохе шикнул "блядь". Не то чтобы он сомневался в Заке, просто вот так вот рваться в бой с места в карьер - значит получить большую оплеуху. Что, собственно и произошло. Реагировать пришлось мгновенно - пока Бастиан закрыл собой основной удар жирного, Лукас успел подскочить к Сильве, схватить его за шкирку и, приложил побольше сил - просто швырнул генерала подальше в сторону.
- Мия, пока он приходит в себя - щит вокруг, - срывая с пояса дополнительную сумку с патронами для Этингер, полковник швырнул ей припасы, - лови!
После чего внимание вернулась к происходящему. Уворачиваться от шустрой сучки не такая уж и проблема, но вот поддержать дух измотанных воинов стоило, тем более что без четких команд вряд ли они смогут быстро принять верное решение.
- Слушать приказы! - голос Вуда гулко отозвался над полем сечи, дабы привлечь внимание, - врагов изолировать друг от друга, чтобы дать простор для действий. Группа А, - обращение к тем, кто будет ожидать возвращения Зака, - оказать давление на пламенного, поддержав наступление майора Саммерса, приоритет - обездвижить цель, лишив возможности передвижения, атака по ногам, чтобы дать снайперам возможность пробить голову, - еще немного разорвал дистанцию, чтобы его Вуда не задело очередным выпадом бестии с клинком, поднял вверх руку, привлекая к себе внимание Драйка, сделав два жеста - "внимание на меня" и "стрелять в голову", после чего указал на канонира. Он знал, что Феррон поймет все и переключится на помощь Заку и ко.
- Группа Б, - уже непосредственно к своем группе, - оттеснить сучку подальше от дружка и рассредоточиться, дабы её внимание рассеялось - вставать по двое запрещено! - щелкнув переключателями на Цербере, полковник активировал второй режим, открывая заряды напалма. закинув установку на плечо и присев на одно колено для прицеливания, - и последний приказ - ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! ЕСЛИ ЖИЗНИ ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ - УБЕГАЙТЕ, НО ВЫЖИВИТЕ! Через 15-20 минут прибудет техника и поддержка!
И полковник выстрелил, выпуская снаряды напалма, но не на поражение дамочки, а так, чтобы отрезать ей путь и не дать воссоединиться с напарником. Напалм должен разлиться по земле, а потушить его не так просто, поэтому вероятность зонинга была крайне высока, даже ледяные способности не способны потушить пламя быстро и мгновенно - слишком вязкое вещество. А чтобы увеличить вероятность оттеснить Великую - дал залп из пулемета, стараясь при этом не задеть своих. А вот когда они окончательно смогут разделить нападающих - тогда и начнется основная битва.
- Зак, поднимай уже задницу, отдыхать будем потом!

+3

13

Даже шаги Хозяйки меча оставляли под собой тонкий лед. Похоже, что Мидо не просто научился управлять потерянными, но и хорошенько накачал чем-то так, чтобы их потенциал не обрывался. Им не нужно было подпитываться ихором. И вот сейчас Великая, осмотревшись по сторонам, явно применяла какую-то новую способность, нацеленную на какую-то гадость. По крайней мере ее рука засветилась ярким фиолетовым свечением. После чего из земли вырвалось 6 ледяных шипов. Двое из них поймали двух Церберов, подняв их над землей и дополнительно обмораживая и нанося достаточно серьезные ранения, не давая вот так сразу вырваться из ледяного плена.  Приказ для них не собираться по двое оказался роковым. Двое уже выбыли из игры, если следовать приказу Полковника Вуда, который заключался в том, что нужно выжить. Лишь крики боли разорвали поле битвы. Не всегда смерть в виде превращения в пыль приходила быстро. Нет, они выживут, но получили достаточно тяжелые ранения, чтобы закончить начатое. Светло-голубые пики обагрились кровью. Лишь рыжие братья Дженсон и Эш смогли уклониться от этой атаки.
- Мне лечить их? - крикнул Эш, спрашивая полковника. Заряда ихора у него был всего лишь на одного человека, но после этого он, пропустив через себя эти ранения, вылетит из игры. Что же. У них слишком мало тех, кто мог активно исцелять союзников... Они явно не рассчитывали на то, что после подземелья их будут ждать...
- А-а-а-а! - с криком Дженсон применил прием телепортации: приблизиться к Хозяйке меча и нанести ей серию ударов огненным мечом. С нескрываемой злобой и остервенением он оказался за спиной этой женщины и, не коснувшись ногами земли, нанес ей несколько серьезных ударов мечом, после чего отпрыгнул в сторону. Его же примеру последовала и Великая потерянная. Широкими стремительными прыжками уходя от стены огня, которой по кругу отрезал ее от Канонира и группы Сильвы полковник и от тех, кто напал на нее, а затем так же легко уходя от  стрельбы из пулемета, которую вели по ней. Сейчас прорываться к Канониру не было нужды. 
Ей всего лишь нужно было выбрать цель для новой точечной атаки. И этой целью стал... Полковник Вуд. Это было заметно по тому, как она всем корпусом и головой обернулась в его сторону. Двое раненных не представляли для нее проблемы. Их легко добить. Все внимание привлекал тот бессмертный. Слишком много от него шуму и проблем. Пожалуй, она с него и начнет.

0

14

Закатить глаза дальше было физически невозможно. Усталость сузила мир до безобразия просто - если ты хочешь, чтобы тебя слушали, то слушатель должен хотеть тебя хотя бы слушать. И это она не говорила уже о том, чтобы слышать. Слушать его не хотелось совершенно, и чем больше  он говорил, тем больше не хотелось его слушать. Как оказалось, не ей одной, как оказалось. Полковник, как обычно, заявлял о своем появлении громко, открывая дверь с ноги. Даже если двери не было. Даже если не было даже здания. Это были сущие мелочи.
Залп из орудий сдул мелочь рядом с Мидо, заставив оживиться Мию, которая даже с интересом посмотрела и надеждой. Надеждой, что кого-то развеет к херам, даже уже немножко наплевав на осколок. Но нет, засранец мало того что оказался жив, так еще и с тузом в рукаве. Точнее трупом. Двумя.
"ВОТ ЖЕ МРАЗЬ!" - мельком подумала Саломея, - "Блять, патронов нет,"  брюнетка чуть закусила губу, а затем поджала их, прощелкивая варианты. Может свалить? В принципе, опция, но сугубо эгоистичная. Запасной вариант. Сражаться. Тоже фиговая идея.
Но пока Этингер размышляла над тем, что же ей делать, Зак рванул на врагов, что закончилось не очень хорошо.
- Кудажтыблять, - успела она лишь выругалась, но не сиганувшая за партнером, лишь вскидывая оружие, надеясь уловить момент и подстрелить. Но даже не успела выстрелить, как Сильву откинули.
"Красиво полетел..." - философски заметила в мыслях девушка, срываясь с места и меняя на ходу направление движения, чтобы не попасть под огонь и подбежать к блондину. На приказ Вуда девушка кивнула, включая свою боевую натуру Люмена, которая была холодна, расчетлива, безэмоциональна.
- Благодарю, без них было тяжко, - произнесла с усмешкой брюнетка, ловя патроны и присаживаясь рядом с Заком, призывая самый мощный щит вокруг них. Не сказать, что самая мощная защита, но выиграет время в случае внезапной атаки. Отточенным движением девушка зарядила оружие, затем касаясь щеки парня и чуть похлопывая.
- Слыш, даже не вздумай умирать. Ты задолбаешься искать то, что проиграешь в нашем споре, кто умрет первым, - произнесла с легкой насмешкой Мия, готовясь сражаться, пока у нее был небольшой перерыв.

+2

15

Воздух на поле боя стал горячим, будто бессмертных разом засунули в разогретую духовку. Полыхал плотной стеной напалм, вздымая в небо черные клубы. Но, похоже, что это пламя не уступало пламени Великого потерянного. От черноты даже золотистый свет солнца стал каким-то приглушенным. К этому прибавилась духота. Огненная стена и дым как пелена отрезали одну группу от второй, давая слабый обзор, что происходило там. Лишь по мучительным крикам стало понятно, что пока у них дела шли скверно. 
Если Бессмертная думала, что она сможет проскочить мимо Канонира незамеченной, то она очень ошибалась. Из-за своих габаритов и несоразмерно маленьких, но крепких ногах, державших это раздавшееся как на дрожжах тело, он передвигался медленно и тяжело. Но ему и не нужно было убегать. Он развернулся и выстрелил. Пламенный "плевок" полетел в сторону Мии и Зака, после чего, стукнувшись о купол щита, "разлился" пламенной лужей. Полыхнуло знатно, из-за чего двое бессмертных на некоторое время по сути потеряли видимость. Под куполом стало нестерпимо жарко. Оставалось надеяться, что к тому моменту, как огонь закончит полыхать, они не сварятся.
У них появился  шанс  атаковать Канонира со спины.
— Я вморожу его в землю! — предупредил Бастиана Руди, после чего коснулся земли, направив в Великого потерянного две ледяные волны. Первую волну он разбил как стекло ударом своей руки-пушки. Сколько же в нем силы? Но вторая его настигла, приморозив часть его тела к земле и обездвижив его правую половину тела.

Бессмертные группы А, у вас появилась возможность атаковать Канонира, пока он пытается высвободиться из ледяной ловушки.

0

16

Это было больно. Нет, это Зака не убьет: по счастью его код крови сделал из него здорового бычару, но ощущение было такое, будто лицом поймал мини фургон на полном ходу, благо большую часть удара принял на себя нагрудник доспеха. Увы, его код крови наследовал одну, возможно, не самую правильную черту его характера — агрессивно бросаться первым в бой по принципу "сначала бей, а потом спрашивай и разбирайся", а потому и породил такие способности. В башке гудело, словно ударили в огромный колокол, а тело, преимущественно верхнюю часть корпуса, свело от боли.
Сильва лишь издал странный звук, больше похожий на утробное рычание и затем стиснул зубы, силой воли возвращая контроль над собственным телом себе. И первое, что он сделал — это сильно сжал древко глефы. Помощь Вуда сейчас была очень кстати. Но в этих вопросах Сильва смущался и стеснялся, когда кто-то проявлял о нем заботу.
Контроль над телом возвращался с неохотой. Но мужчина молчал, лишь зло сопел, поднимаясь. У него было слишком много вещей, ради которых нужно было сражаться. Слишком много, чтобы расслабиться или помирать здесь или где-то еще. Не дождетесь! Сильва перекатился на живот и присел на корточки, чтобы оценить ситуацию, которая сейчас складывалась на поле боя. Вуд отрезал группы, разделив их на две таким образом, чтобы они не пересекались. Вряд ли огонь остановит Канонира. Но он слишком медленный, чтобы идти на выручку своей напарнице.
Смотри, Мия, это то, что ждет нашего Вуда, если он вдруг решит стать потерянным, — что-что, но только не рассусоливание соплей на поле боя. Тем самым он давал понять Мие, что с ним все в порядке. Как бы он не хотел присоединиться сейчас к бою, слыша крики своих товарищей, нужно было ждать, пока пламя держит щит. "Ублюдки..."  И пока он не мог им помочь, пока они не разберутся со своим Великим. Изнутри было приглушенно слышно, как гудит огонь, и ничего больше. Как же это мешало. — Ему наверняка не страшны наши пули. Вы с Руди не жалейте патроны — отвлекайте его стрельбой и постоянно меняйте позиции. По моей команде опустишь щит.
Мужчина был уверен, что его солдаты и сами разберутся с теми. И хоть Мия прекрасно управлялась и в бою на средней дистанции, чтобы свалить этого Великого нужна огромная физическая сила. Эта работа для тяжеловесов как Сильва и Саммерс. Можно было сказать, что разведка боем прошла успешно, и теперь у них был план.
Как только пламя потухло, Зак скомандовал. — Отпускай!
Он с низкого старта рванул и помчался в сторону Канонира.
Майор! Зажмем его с двух сторон! — Похоже, тот хорошо защищал спину, а сам он был живучим гадом, но их вуали смертоносны. Если они зажмут его между молотом и наковальней, то не дадут ему и шанса! — Руди! Прикрываешь его. Огонь!
Дав команду, Сильва сократил дистанцию между, чтобы поймать врага на шипы в зависимости от типа его атаки.

+2

17

Последующая очередность постов: группа А (Бастиан, GM, Мия, GM, Зак GM) группа Б (Лукас, GM)

Lucas Wood, Вы сражаетесь отдельно, не соприкасаясь с группой А, пока не изменится ситуация.
В группе А: Salome Etinger, Bastian Summers, у нас своя заданная очередность. Ждать постов от Лукаса не нужно, пока не изменится ситуация.

0

18

По сравнению с летучим гадом из пещер, эти ребята не вызывали такого жгучего раздражения. Снегурочка хоть и была быстрой, но наверняка не могла похвастаться высокой защитой. А здоровяк напротив, был мощным и неповоротливым. Отличный дует, что тут скажешь. Вот только, вышедшие из разлома бессмертные были не только уставшими, но и злыми. А злого бессмертного, лучше не трогать.
— Я вморожу его в землю!
Показав большой палец вверх, Бастиан отступил. Полностью эту махину остановить не удалось, но и частичной заморозки было достаточно, чтобы притормозить его.
"Отлично, теперь можно начать его рубить." С этими мыслями, майор перехватил клинок из защитного положения в атакующее.
— Майор! Зажмем его с двух сторон!
— С радостью! — настало время краш теста для этого потерянного. Сможет ли он выдержать одновременный удар от двоих самых тяжелых воинов отряда. "Сейчас проверим."
Бастиан ударил потерянного сверху вниз со всей силы. Частичная заморозка и объемная масса позволяют без рисков целиться в уязвимые точки. Активирована вуаль псов. Две голодные головы атакуют потерянного с разных сторон, пытаясь разорвать того на части.
Многие недооценивают способности вуали. Особенно, это наблюдается у бессмертных использующих дальнобойное оружие и легкие клинки. При активации и пожирании, вуаль как правило уменьшает мобильность и заставляет подходить к врагу ближе. Что бывает смертельно, для легких бойцов. И так уж вышло, что чаще всего вуали используют тяжелые бойцы. И будучи одним из таких, Саммерс знал, что в этих челюстях хранится огромная мощность. А уж учитывая атаку с нескольких направлений, даже такому тяжеловесу будет сложно устоять. Зак в это время тоже проводит свою атаку и наверняка насадит огнеплюя на шипы. "Ну что же, удастся поделить его надвое сразу или он выдержит?"

+2

19

Сейчас все преимущество было за бессмертными. Удар мечом нанес сильный урон Великому со спины, заставив его усилить попытки вырваться из ледяного плена. У него не было и шанса, чтобы уклониться, когда собачьи пасти его уже начали рвать. Но даже они не могли вот так сразу перекусить эту огромную тушу. Этот кусок мяса оказался слишком увесистым, чтобы проглотить его в один присест. Канонир занес удар кулаком, чтобы ударить Зака, но не в этот раз. Его атака оказалась слишком медленной, чтобы тот успел контратаковать. Вырвавшийся из земли огромный шип-меч с натужным усилием поднял Потерянного над землей, а после "расцвел" страшной розой мечей, разбрызгивая кровь во все стороны.
Но эта страшная атака тем самым вырвала его сама из ледяного плена, освободив.
Если Мидо хотел сделать живучего потерянного - у него получилось. Даже после таких смертоносных атак он был жив, зияя кровавыми ранами, мужчина упал на одно колено, опираясь на руку. Однако он еще готов сопротивляться и дать бой.

Бессмертные, у вас есть шанс добить его, пока он не встал. Бастиан, Зак, вы получаете одно очко ихора.

0

20

Саломея пропускает ход. Следующая очередь: Зак, GM.

0

21

Взгляд всполохнул алым. Убивать: быстро, эффективно, без сожалений. Пока другие бессмертные продолжали мнить себя людьми или кем-то выше, Зак уже несколько лет тому назад умер как человек, чтобы охотиться. Даже его собственный код крови определил его предназначение. Он - меч. Оружие, что должно убивать. Он не испытывал ни сожаления, ни жалости, ни презрения или брезгливости к тем, кого должен был лишить жизни. Хотя в их мире это теперь стало настолько условностью, что фактически потеряло свой смысл. Оставалось всего только два вопроса: кого и как.
- Еще раз! Вместе! - Зак лишь чуть изменил позицию, для атаки, чтобы на этот раз мечи разорвали это место в другом месте, превратив Великого потерянного в фарш.  Чтобы на нем не осталось живого  места. Колотить его любым оружием было бы долго. Здесь нужна мясорубка побольше. Пусть их враг видит, что кто-бы не встал на их пути - не просто сметут - раздавят, как каток давит любой мусор на своем пути.
"Он не встанет!" - промелькнула даже не мысль, а неоформленный в эту самую мысль импульс.  Просто не успеет. Они убьют его раньше. И хозяина этих двух псин постигнет та же участь. Пусть даже не сомневается. Если потребуется - загрызет собственными клыками, благо теперь их у него целая пасть.
Для пущего эффекта это должна быть совместная атака. Пока он держит его шипах над землей, псы майора его дожрут. Даже Великие потерянные не могут долго сопротивляться действию вуали, потому что последние предназначены, чтобы убивать врага более жирного, живучего и опасного.
Отвратительная мерзкая кровь падала и на без того грязный доспех, волосы и лицо. Звук рвущейся плоти и видоизмененный голос от изменившихся связок ласкал слух.
Бессмертный приближался к своему пределу, глотая кровь, стекающую ему прямо в пасть. Два пожирания подряд с его вуалью - слишком большой прирост ихора, провоцирующий жажду. И сейчас в груди полыхало, словно там тек настоящий огонь, а изо рта вот-вот повалит пар. Ему больше нельзя. По крайней мере, не сейчас. Теперь же, когда один Великий был развеян, пора подключаться ко второму, но... Он словно медлил, чуть покачиваясь. Ему нужно было. Удержать. Удержать растущую в себе жажду. Не поддаться зову голода этой красной пелены.
Мир окрашивается в цвет крови, когда глаза вампира горят. Грань, отделяющая от безумия, в такие моменты тоньше волоса. И переступить ее так легко. Еще хоть одна желанная капля даже гнилой крови...  Он издал странный звук, похожий на урчание сытого льва - его пасть тоже немного видоизменилась.
В этот момент мужчина закрыл глаз, мысленно взывая к тому, к кому обращаются все, у кого не остается более иной надежды и все, кто ищет спасения - Всевышнему. Через пару мгновений мир стал светлеть. Раскаленные до бела угли в груди стали остывать. Несильно, но этого было достаточно, чтобы вернуть себе самообладание. Пожалуй, что если бы не это, он давно бы полетел с катушек.
- Мия, Руди... - голос стал нормальным, спокойным. Быстро, но четко он давал новый приказ. - Сейчас прорываемся к Вуду. Возьмем раненных и уведем их поля боя.
Тем временем он перевел вуаль в холостой режим. Нет, он не сомневался в Вуде, но остальным членам его группы нужна поддержка. Он не мог разбрасываться и сорить своими бойцами. Их и так довольно полегло там, в разломе. - Я же обеспечу нам отход! Все ко мне!
Сильва взмахнул рукой, сжатой в кулак, призывая к себе своих бойцов. Сейчас искать обход через стену огня - только тратить время. Они пройдут его напрямую, благо у Зака была такая способность. Генерал выставил руку вперед, спуская с руки щит в виде крыльев. Он закроет их группу от огня, дав им возможность пройти.
- Идем, - мужчина шагнул через огонь. Даже без языков пламени их обдало невыносимым жаром. Задержаться там хоть не мгновенье - тоже зажариться, поэтому он провел их быстро. Стена рыжего света расступилась, и вскоре им открылся фронт работ.
- Баст, разрушь эти пики, - приказал он, показав головой на то, где сейчас висели его тяжелораненные бойцы. - Все, держите их. Действуем!
Пока Ледяная была занята группой Б, у них сейчас была не менее важная задача - утащить раненных с поля боя. Зак держал в их сторону щит, защищавший его группу, но и сам был готов принять раненного, чтобы помочь своей напарнице. Он не позволит ей одной тащить на себе мужика.
- Подержи мою алебарду, - отдал он оружие Саломеи, сам пока принимая на правое плечо Цербера. Левая рука у него была занята щитом. - Всё, отходим.
Должно было прибыть подкрепление. Сейчас их задача - оттащить их подальше и уложить на землю. На первой же машине отвезут их обратно в штаб, где передадут в лазарет или же под действие бессмертных, что могли исцелять, если полковник, конечно, додумался их взять. Обязан был взять. - Потерпите еще чуть-чуть. Помощь близко. Не сметь подохнуть здесь!

+1

22

Великий потерянный Канонир развеян.

0

23

"Эта штука крепче меня! Но не на долго!" Как будто Бастиан приемлет существование существа, которое может выдержать больше урона, чем он сам. Здесь был вопрос профессиональной гордости.
— Еще раз! Вместе!
"Да без проблем." По команде, Бастиан еще раз произвел атаку и выпустил вуаль. На этот раз, добили. Кому рассказать, не поверят. Чтобы пара оперативников за несколько ударов рассеяла великого потерянного. С другой стороны, если уточнить, кто были эти оперативники, то большинство пожалуй поверят. Все же, бессмертные первого поколения сражались с тварями намного страшнее потерянных.
Теперь, у майора в распоряжении два заряда. Чтобы не рисковать с перегрузкой, он переключил вуаль на пассивный сбор. того, что у него сейчас есть, хватит с лихвой.
Если Зак славится тем, что вбегает на поле боя, разбрасывая врагов как джаггернаут, то Саммерс, это типичный танк. Неспешный, бронированный, но когда доедет, то раздавит и сметет все, до чего достанет. Огненная стена из напалма? Бросьте, это даже препятствием назвать было нельзя. Просто ширмочка, за которой Вуд приударял за ледяной королевой.
Встав рядом со всеми, майор спокойно прошел сквозь стену пламени. Было жарковато, но ихорное покрытие держало защиту. Все же, огненные некоторые огненные атаки бессмертных были поопаснее.
- Баст, разрушь эти пики
— Принято, шеф, — "Надо разобраться с этим по быстрому и наконец-то вернуться домой."
Бастиан использовал Длань. Бастиан использует Акселерацию. Благодаря возросшей силе, покрытие Голем больше не снижает скорость.
— Понеслась, — с возросшей боевой мощью, Саммерс стал крушить пики. В это время, две дополнительные руки ловили церберов.
— Я быстро, — сказал он, и воткнул меч в землю. А затем, резко произвел удар из этого положения в сторону огненной стены. Ударная волна вместе с песком и камнями создала проход, через который он и выбежал вместе с церберами. Зайдя за стену ближайшего здания, он уложил раненых, а затем бросился обратно. Его способности держались достаточно долго, но не следовало терять много времени.
Длань вооружилась одати "Рэйки". Бастиан перешел к сражению с ледяной потерянной.
— Вуд! Прикрывай, — в данный момент, он вполне мог потягаться в скорости с этой дамой. Та конечно быстро изворачивалась, вот только Баст мог игнорировать большинство ее выпадов. Он был слишком тяжелый, чтобы ледяные пики могли его подвесить и слишком бронированным, чтобы она могла пробить его доспехи и Голема. До окончания Акселерации, он собирался куснуть ее хотя бы раз, чтобы при необходимости обновить способности.
Бастиан предпринимает атаку по потерянной с лева направо двуручным мечом. Вуаль активирована и готова напасть. Длань использует Рэйки для нанесения колющего удара с большой дистанции.

+2

24

Последующая очередность постов: группа А (Мия, Зак) группа Б (Лукас, GM, Бастиан, GM)

0

25

[indent] Какая темпераментная мадам - Лукас был в восторге. Она не церемонилась, выбирая цель, просто била по всем сразу, вынуждая еще больше разорвать с ней дистанцию. Увы, некоторым не повезло, но почему-то именно сейчас Вуд мало обращал внимания на раненых. Он отдал приказ выжить любой ценой, даже если это будет значить просто висеть на пике и не отсвечивать. Собравшись с силами, даже в таком состоянии можно быть полезными, используя остатки ихора на свой огненный код крови.
[indent] Жалел ли Вуд о том, что потратив выстрел Цербера в двух марионеток Мидо чуть ранее? Нисколько, ведь тогда бы им пришлось воевать с 4 противниками, а так одной головной болью меньше.
[indent] А дамочка обратила на полковника внимание.
[indent] "Раздражаю? Прекрасно, иди сюда, сука!" - усмешка. И даже хорошо, что свои эмоции мужчина может скрыть под маской - иначе бы слишком довольная и даже полубезумная улыбка выдала его перед подчиненными с головой. Давно он не танцевал с хорошим противником, быстрым, ловким и... даже в какой-то мере симпатичным.
[indent] - Отставить, - приказ, - чтобы исцелить - нужно разрушить пики, иначе это будет потрачено в пустую! Береги силы!
Взмах рукой в призыве отступить еще дальше, от канонира и другой группы. Он вынудит Великую пойти за ним.
- Я пригласил тебя на танец, и мы с тобою танцевали, - вызывающая поза и приглашающий жест рукой для противника, а дальше команда, - направить пламя так, чтобы у неё был выбор напасть лишь на меня!
Радует, что его приказ был исполнен моментально. заградительное пламя, уменьшающее пространство для маневра и выбора. Но Вуд не стал дожидаться первого удара - опередил и ударил сам, вызывая огненные вспышки на уровне головы Великой, а сам рванул точно вперед, активируя вуаль. Две собачьи головы радостно завыли от возможности насладиться кровью, а целью Лукас выбрал руку с клинком и правую ногу. Нет уверенности схватить сразу все, но если сможет хоть одну конечность - рванет в сторону и откинет в сторону входа в разлом.
[indent] Однако Вуд не успел - ибо голос лучшего друга вырвал из пламени битвы. Прикрыть? Полковник хотел было зарычать, как зверь перед других хищником, защищая добычу, но голос разума все же смог взять верх. Не враг. Друг.
[indent] - Если сможешь - удержи на месте! И разорвем её! - вряд ли она ожидала удара, если её внимание было приковано к Вуду, но вот окрик Бастиана мог нарушить планы. Оставалось верить, что все пройдет достаточно хорошо и действительно по плану.
[indent] И глупая мысль, которая вызвала смех.
[indent] - Как в старые добрые! Я, ты, девчонка на дискотеке! - хоть что-то, чтобы не потерять себя, сгораемым гневом и жаждой крови. Из последних остатков ихора снова вспышками закрыть обзор Великов и продолжить сделать задуманное, но тепеть Вуд целился лишь в ноги. Схватить хоть одну - и будет уже проще. Рев собак был внушительным, а атака - стремительной.

+3

26

Реагировала ли Великая потерянная на слова и жесты? Нет. Таких понятий для нее больше не существовало. Существовала лишь программа, заложенная Мидо. Программа, которую она исполняла с точностью механизма.
В тот момент, когда пламя заиграло у ее лица, а мужчина приготовился ее атаковать, она сделала стремительный выпад ему навстречу, вздымая вихрь ледяного сорокаградусного воздуха и ветра ему в лицо. Они сошлись наравне. Они вложились в удары равноценно. Лезвие меча влетело полковнику в грудь. По счастью удар не попал в сердце, но обжигающе ледяной кончик лезвия показался из спины полковника. Кровавый пар от горячей крови, а потом она застыла изморозью. Возьми она чуть ниже... Это было бы летально. Попасть в ногу не получилось, но вторая собачья башка вцепилась Хозяйке меча в плечо. Удар ногой в живот, чтобы отпихнуть его с себя и стряхнуть с меча как ненужное мясо. Однако женщина столкнулась с проблемой.
Полковник вцепился в нее, не отпуская и не давая извлечь меч из себя.
В этот момент на помощь поспевает Бастиан.
Понимая, что не может извлечь из живого тела, женщина атакует снова. Под полковником появляется лед. Гулко потрескивая, он буквально заковывает его, вмораживает в землю, а его ледяные шипы как щипы розы начинают прорастать внутрь его тела. Если он не отпустит ее, она убьет его прямо на этом самом месте. Никакие раны ее не остановят и не заставят повернуть, сколько бы ее сейчас не пытались атаковать. Меч и вуаль наносили ей тяжелые ранения, но все знали, что Великих потерянных это не останавливает. Ледяная стена расцвела шипами, обагряемыми кровью, которая тут же застывала от низкой температуры. Превращаясь в холодные алые стекляшки.
В этот момент от Вуда повалил пар. Много пара. Лед начал плавиться, а талая вода закипела.
- Сохрани! - последнее, что успел крикнуть полковник, метнув Бастиану Цербера. После чего их охватил пламенный вихрь, из-за жара которого было страшно подойти ближе. Пламя ревело и бушевало как яростный дракон, рассыпая лишь пепел на месте тех, кто раньше был Великой потерянный и бессмертным.

Великая потерянная Хозяйка меча была развеяна. Полковник Вуд мертв.

+2

27

Последующая очередность постов: Мия, Бастиан, Зак.

0

28

Мия по команде Зака опустила щит, тут же откатываясь прочь, туда, где не было огня, пока ее напарник ломанулся заниматься жестким прессингом врага. Саломея принялась выполнять приказ Сильвы - открыла огонь по тяжелому противнику, целясь в голову. Не очень было понятно, помогли ее выстрелы или нет, но все же Бастиану и Захариасу удалось справится со врагом и развеять его. Этингер почувствовала свою бесполезность в этой ситуации, но относилась к этому достаточно спокойно и философски, зная, что разочарование ничего хорошего не принесет. Только проблемы, которые могут перерасти из ментальных в сильные физические, а то и летальные. Никому из них это в данный момент не нужно было.
Как только напарник скомандовал подойти к нему, чтобы пройти сквозь стенку огня, девушка молча приблизилась, встав почти вплотную к нему и шагая в ногу. Задача у нее и Руди была предельно простой - собрать раненных и помочь им уйти с поля боя, чтобы потом эвакуироваться. Они слишком много и так уде потеряли, чтобы потерять еще. Каждая смерть была подобна игре в рулетку - а проснется ли? А если проснется, то будет нормальным или сойдет с ума?
Стоило им пройти сквозь стену, как они начали действовать, пока Вуд развлекался с ледяной девушкой. Бастиан разбил пики, Мия подскочила и начала аккуратно оттаскивать пронзенных, но еще живых, в сторону от боя, как вдруг поднялся ветер. Тяжело спутать ветер от двух потоков разной температуры, поскольку он очень специфично начинает раскидывать волосы. Если в такую схватку пустить воздушного змея, то он сойдет с ума, если такое понятие вообще применимо к неодушевленному предмету. Этингер развернулась и увидела, как Вуд висит на копье потерянной. Ситуация патовая, Бастиан уже подоспел на помощь, но Великая, запрограммированная на определенные вещи, не особо церемонилась и думала. Лукас явно осозновал, что он не выживет сейчас, так что спустя несколько секунд на месте пары сцепившихся взметнулось пламя, а вслед за теплым потоком воздуха взметнулись длинные черные волосы Саломеи. В зеленых глазах отразилось пламя, заставив бессмертную замереть на коленях рядом с раненными и смотреть на огонь. Внутри было пусто, просто осознание - умер. Не более и не менее. Она даже как-то поразилась собственному равнодушию к смерти друга. С другой стороны, она все равно ничего не могла сделать. На землю медленно опадал пепел и чувствовался запах сожженных, который быстро улетучивался.
Взгляд изумрудных глаз скользнул по лежащему перед ней.
- Все хорошо, скоро мы все будем дома.

+2

29

"Да какого? Ты что, спятил?" Только и успел подумать Баст, ловя пушку. А вслед за этим, Лукас вспыхнул вместе с потерянной. "Да когда он перестанет все брать на себя?" Это уже была какая-то клиника, если кто спросит майора. Они конечно были бессмертны, но риск все же оставался. Однако, сейчас победить можно было и без жертв.
— Ну ты и болван, — в сердцах воскликнул он, наблюдая за рассеивающимся прахом. "Лучше тебе вернуться побыстрее и объяснить, какого ты продолжаешь эти фокусы с самопожертвованием и само сожжением." Ибо это уже было не в первые и у Баста начали расти опасения, как бы это не перешло у его друга в привычку.
На месте огненного столба, осталось лежать еще что-то. Красный камень и оружие которым пользовалась ледяная дама. "Коротковата." Подобрав рапиру, майор вернулся к остальным. Камень трогать было нельзя. Возможно, специалисты смогут перевезти его в лабораторию, но тесты уже доказали, что бессмертным лучше обходить такие штуки стороной.
Способности деактивированы.
В поле зрения врагов не было, так что можно было перестать изображать ходячую крепость. Хотя акселерация, продолжала работать.
— Докладываю. Второй великий потерянный повержен. Полковник Лукас Вуд... Погиб убив потерянную вместе с собой, — и опять захотелось ругнуться. Хотя, можно было сразу понять судьбу полковника, ибо его персональное оружие весело у Бастиана на плече.
— Какие дальнейшие планы? Возвращаемся на базу? — они были уставшие, грязные и ихор тоже потратили. Но тот, кто все это затеял, наверняка еще был по близости. Судя по виду, Мидо был из силовых типов бессмертных. А по характеру, крайне самоуверенным. А это значит, далеко не ушел. Наверное, идет себе спокойно, к следующей цели. Да и чего ему торопиться. после этой схватки, у церберов почти не осталось боеспособных агентов и ввязываться в новую драку с неизвестным противником, было сумасшествие. Но после случившегося, очень хотелось вмазать ему пару раз. Даже если и не с концами, но из-за его действий погиб его друг и брат. А такое не прощается. И судя по настроению Сильвы, у того тоже имелись с ним счеты.
— Кстати говоря, я в полном порядке. Даже царапины не получил, — совершенно невзначай упомянул майор.

+2

30

Вынимать сейчас ледяные острия из тел раненных было нельзя. Кровь схватывалась с льдом, не давая начаться кровотечению. Но это не означало, что сейчас они не испытывали чудовищную страшную боль. Увы, Зак не сможет их исцелить, даже если они выпьют всю его кровь. Он может только лишь облегчить их страдания. Чем он и занялся. Быстро стянув наруч и перчатку, он дал им возможность пить свою, пока у него были силы ее дать. Совсем чуть-чуть, но этого хватит, чтобы дождаться "врачей". К сожалению, вот как раз этих "ребят" не хватало, а большая часть не работала в поле, а сидела в штабе.
- Держитесь. Я уже слышу... - то, что Сильва увидел потом, не лезло ни в какие ворота. Как сгорает на глазах твой лучший друг... Его словно оглушило на время. Как на время мощный взрыв оглушает, заставляя слышать звуки словно через слои ваты, так и сейчас он будто бы эмоционально "оглох".
Нет. Смерть его не шокировала. Он видел уже слишком много, чтобы его это удивляло. Слишком много уже прожито боли. Отболело. И все равно что-то там, по всей видимости, от живого некогда человека, осталось. Мужчина спрятал глаз за растрепанной грязной от крови челкой, скривив губы. Хорошо, что есть маски. Пожалуй, у него не было слов, чтобы выразить то, какое чувство начало рождаться в нем в этот момент.
Сегодня никто не должен был умереть! Не должен... Умереть. В горле резко пересохло а в груди противно заломило. Сильва посмотрел на Саломею и кивнул ей. Он поведет их дальше. 
- Мы возвращаемся, - сказал он всем оставшимся, созывая их около себя. Вскоре подъехала первая машина и остановилась.
- Генерал-майор, Сильва! Какие будут указания? - спросил водитель.
- Помогите погрузить раненных. Мы возвращаемся в штаб. Эш, помоги им.
Увы, его заряда ихора хватит только на одного, второму придется потерпеть. Зак перевел взгляд на Бастиана и хлопнул его по плечу. Пожалуй, это будет лучше любых слов.
Машина развернулась, и они тронулись обратно в сторону Правительства. Они все сидели в кузове. Тем временем младший рыжий брат привалился к Дженсону от усталости и применения способности. Было видно, что он совершенно истощен. Ему приходилось забирать боль раненных и проживать как собственную. Пусть и не в полной мере, но эта была такая плата за его дар.
Сильва же сидел с раненным, наблюдая за его состоянием и следя за тем, чтобы его не сильно трясло. А трясло здесь хорошо, так как от дорог осталось одно только название.
И все равно в области груди неприятно давило. Это был провал. Несмотря на то, что они выполнили миссию и даже разобрались с Великими потерянными, они потеряли слишком много бессмертных. Каждая смерть в этом походе - его просчет как командира. Впрочем, иногда ситуации нужно просто отпускать. Говорить ничего не хотелось. Все были уставшими, измученными, в моральном плане подавленными. Нужно было дать им отдохнуть, после чего они смогут продолжать.

- Сегодня в девять все присутствующие кроме раненых. Собираемся у меня в кабинете в 9 вечера. До этого у вас свободное время. Лучше отдохните и выспитесь. Нас ждет мозговой штурм. Благодарю за службу! Вольно, разойтись.

***

Проследив, что раненных забрали и увезли в медблок, Захариас тронулся в сторону научного отдела. Он даже не переодевался - у него просто не было времени на это. Поэтому в чем был - в грязном доспехе, покрытым запекшейся и свежей кровью, разбитым и треснувшим в области груди,  воняющий как загнанный буйвол, прямо с оружием в руках, отправился на поиски одного человечка. А именно - лаборантки Уитли. Вуд погиб. Но система не должна останавливаться, механизм не должен вставать с потерей одного бессмертного или человека. Даже если лично для тебя это был очень важный человек. Иначе это плохая система. Сильва не мог сказать, как скоро вернется полковник, и вернется ли вообще. Эта репетиция смерти... Его напрягала.
- Уитли. Ко мне в кабинет. Немедленно! - рявкнул он, чем распугал добрую половину научных сотрудников, что присутствовали здесь сейчас. Похоже, они были рады, что не их фамилия сейчас прозвучала в этих устах. Догадывались ли они об истинной причине такого вызова лаборантки или подумали о том, что где же она так провинилась, что ее вызывал к себе на ковер главнокомандующий - последнее, о чем сейчас думал Зак.
- За мной. - Голосом, не терпящим возражений, он широким шагами отправился в сторону своего кабинета. Кабинета, доставшегося ему от отца. В нем он не изменил ничего. Разве что на столе добавилась пара фигурок лошадей. Ей приходилось поспевать за ним, потому что мужчина явно куда-то спешил и подстраиваться под кого-то однозначно не собирался. Войдя в кабинет, он отправился к большому сейфу, где хранилась вся секретная документация. Защита этого сейфа была практически абсолютной. Мужчина ввел числовой пароль на дисплее, после чего приложил ладонь, просканировавшей его отпечатки пальцев. Система подтвердила авторизацию, после чего он открыл дверцу и достал оттуда небольшой серебряный чемоданчик.
Отложив глефу в сторону, мужчина забрал чемоданчик и положил его на стол перед девушкой. Еще раз окинув ее взглядом, Сильва выдохнул, а его напряженное лицо сделалось более спокойным. Маска была опущена, поэтому вся мимика читалась на нем достаточно хорошо.
- Если я тебя напугал - прости. Вуд хорошо отзывался о тебе и твоей работе.
Отщелкнув петли, мужчина открыл чемоданчик, где лежали всего две флешки. Обычные накопители. - Здесь информация по проекту "Королева". А здесь - по проекту "Хранители". Сегодня полковник Вуд погиб, исполняя свой долг. Ввиду его отсутствия, главной в научном отделе исследований БОР-паразита становишься ты. Ты не побоялась запросить информацию о проекте Королева. Смелость - редкое и похвальное качество. Твоя задача на сегодня - максимально полно изучить материалы, представленные здесь. И вечером в 9 часов присутствовать здесь на закрытом собрании. Информация на этих носителях является строго секретной и не подлежит разглашению. Все запросы будешь согласовывать со мной. Все понятно?
Хоть его голос звучал сухо и авторитарно, Сильва постарался смягчить ситуацию. Он хорошо понимал, что взваливает на плечи юной лаборантки тяжелую ношу, но тяжелые времена требуют решительных мер.
- На этой флешке представлены не все материалы. Да и большая часть информации тоже засекречена. Твоя задача ознакомиться с тем, что есть. Нюансы я разъясню сегодня вечером. Можешь идти, - он постарался ей сдержанно улыбнуться и кивнул. У него сейчас тоже начнется активная работа.

[эпизод отыгран]

Бессмертные, вы получаете свои награды.

Саломея, Бастиан, Захариас, Лукас, вы получаете 5000 оо.

Отдельные награды:
Мия, Бастиан и Зак, вы получаете по 1 очку жизни.
Бастиан, Вы получаете оружие Хозяйки меча и Канонира (не ваш класс).

+1


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [22.04.75] Sweet dreams are made of this