связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [12.04.75] Я возвращаюсь домой


[12.04.75] Я возвращаюсь домой

Сообщений 1 страница 25 из 25

1


Я возвращаюсь домой


Ash Blank & Io & Silvia & Murasame Rin & GM (по усмотрению);
Собор Приюта для бессмертных; 12-15 апреля.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/695263.jpg

Описание вашего эпизода.

Хорошо, когда есть место, где можно передохнуть в этом безумном забеге в окружении тех, кто не причинит вам зла. Но как надолго вы останетесь здесь, зная, кто вы есть? Решите ли вы открыть другим правду о себе? Захотите ли узнать о падении Королевы в той страшной войне? Захотите ли узнать о мире, в котором теперь вам доведется жить? Мире, похожем на кошмар, но ставшим вашим домом.

Итог

Эш попадает в приют и многое узнает о том, что стало с этим миром, пока он так недолго спал. Узнает о родниках, Кровавом Тумане и кровавых порядках которые теперь правят в городе. Коко видит, что несмотря на все, не все тепло рады новенькому. Она быстро смекнула, кто он такой, и отослала его встретиться с бандитами, которые в свое время не заплатили ей и пытались убить. На этом задании Эш вернулся с Сильвией, которая с его помощью вырвалась из лап преступников и обрела новый дом в приюте Луи.

+1

2

Эш вместе со спутниками пришли в приют уже к вечеру. На удивление юноши, этим местом оказалось здание церкви, но по сравнению с пустошами здесь оказалось более, чем уютно. Просторное, хорошо освещенное помещение. Повсюду свечи, какие-то бессмертные, снующие по делам, но атмосфера казалась дружелюбной. Их избавили от необходимости отвечать на вопросы и сразу показали где здесь спальни. Удивительно, но в этом, казалось бы, постапокалиптическом здании даже был свой горячий источник. К великому смущению Эша, ему даже выдали чистую одежду и позволили воспользоваться купальней.
Не смотря на отвратительное ощущение грязи на теле, юноше пришлось ждать ночи, чтобы пойти помыться. У него не было никакого желания светить шрамами и костями перед другими людьми и отвечать на неприятные для него вопросы. Он, конечно, мог бы соврать, что не помнит откуда у него появились эти шрамы, однако на самом деле он помнил и неосторожный интерес мог всколыхнуть в памяти неприятные события его старой жизни. Не желая ни с кем разговаривать(кроме того у него все еще болело горло), он остался в комнате, которую ему выделили и провел свое время просто сидя под дверью. Пачкать чистую постель не хотелось. Прибывание в тюрьме научило его убивать время наедине с собой с потрясающей виртуозностью. Он вытащил из подошвы ботинка камушек и игрался с ним, крутя его между пальцев, заставляя его то исчезать, то появляться в руках. Не смотря на долгое отсутствие практики, у него все еще хорошо получалось делать такие фокусы, мастерство, как говорится, не пропьешь.
С наступлением ночи он пробрался в купальни, убедившись, что никого там нет, и с невероятным наслаждением предался самоочищению. Он уже и забыл, какой белой и бледной была его кожа. Очень скоро, вода вокруг него стала совершенно черной. Пришлось провести там гораздо больше времени, чем ему бы хотелось. Тюремное заключение оставило свой след и здесь. Мытье больше пяти минут становилось некомфортным, а потому он как можно быстрее вычистил грязь из волос и поспешил уйти в комнату, а затем рухнул в постель, испытав ни с чем ни сравнимое чувство экстаза. В последний раз он спал в нормальной кровати еще до того, как сел в тюрьму. Так что ему казалось, что он просто опустился всем телом в облака. Восхитительное чувство, перешедшее в сон.
Честно говоря, сложно было сказать, сколько он проспал. Сон оказался настолько крепким и безмятежным, что по пробуждении он еще долго валялся, желая отлежать свое на этой постели как можно дольше. Впервые за очень долгий срок Эш мог позволить себе насладиться комфортом, а потому выжал из этих ощущений все что мог. Благо, читая одежда не сильно отличалась от той, что была на нем до этого. Он попросил что-то с длинными рукавами, чтобы ему не пришлось показывать обожженную руку. Этим чем-то оказалась обычная водолазка. Достаточно тонкая, что не могло скрыть его худобы, и удобные штаны. И все черное.  Ну хоть что-то привычное.
Придя в общий зал он увидел Ио и поспешил к ней подойти. Все же, она была единственной, кого он тут знал. Он не знал, захочет ли она с ним общаться, но, пожалуй, начать свои расспросы стоило именно с нее.
- Привет, - неловко проговорил он. Без маски и видимый он ощущал себя чрезвычайно глупо, хотя по сравнению со вчера выглядел свежее. Хотя усталость с лица никуда не пропала, - как ты тут... Тебе... удалось что-нибудь узнать?

+2

3

Бессмертные, нуждавшиеся в помощи - явление частое. Своим друзьям Луи доверял, в отличие своего более вспыльчивого, но безусловно радеющего за общее благо друга Якумо, который потом высказал сомнение относительно их гостей. Точнее сказать, только одного гостя - того странного парня. Он умел благодаря своей чуйке чувствовать людей. И видел по взгляду, что у этого парня, пожалуй, слишком много секретов.
Но Луи попросил его попридержать коней. Он доверял Рин, тем более она рассказала, при каких обстоятельствах нашла Ио и Эша.
Что же, эти истории были типичны для жителей Вейна. Но в приюте всегда рады тем, кто хочет мира. Единственное, что заставило Луи задуматься - так это то, что у беловолосой бессмертной совершенно не было оружия, а у них обоих не было кровавых вуалей.
Безусловно, они выдадут им и оружие, и вуали, без которых бессмертным просто не выжить в этом мире. Но сам факт, что они в принципе были без них.
Все вопросы потом. Пока что гостям нужно было предоставить отдых. Их замученный вид свидетельствовал о том, что им многое пришлось пережить. Ио разместили в зале на кровати, уставленной свечами вокруг. Эшу предложили занять свободную комнату, после чего оставили отдыхать.
Луи попытался осторожно разузнать, что Ио помнит о себе.
На следующий день, когда господин Эш появился, и по нему можно было сказать, что выглядит он более свежим и довольным. Пожалуй, самое время для разговора, пора ввести их в новый коллектив и познакомить с остальными. Луи закрыл свою книгу, которую сейчас читал, отложив ее, судя по потертой и обложке, видавшей лучшие виды, на диван. Он махнул рукой Ио и Эшу, приглашая их следовать за ним, отправившись на балкон. На балконе стоял небольшой столик и пара стульев, но отсюда открывался живописный вид...
- Не лучший пейзаж, -  сразу предупреждает мужчина, позволяя их гостям самим взглянуть на Вейн. Точнее то, что от него осталось. - Я Луи. Рад нашему знакомству, Ио, Эш. 
Мужчина протягивает руку для рукопожатия и почти едва заметно улыбается. Похоже, что он не так часто это делает, но сейчас у него эта робкая улыбка получилась довольно искренней.
- Это Якумо, мы с ним ходим на вылазки. Это Коко, она занимается торговлей. Знает почти все тайные ходы Вейна. Это Рин, вы с ней уже успели познакомиться. Наша гордость! Чинит нам оружие и не только восстанавливает почти самое безнадежное снаряжение, оставшееся после войны, но и улучшает его. Лучшая в своем деле. Мы недавно организовали это место, которое должно стать прибежищем для бессмертных, которых не хотят войны. Которые просто хотят жить в мире и помогать остальным. Это наш принцип.
Он не говорил о себе, точнее не считал себя действительно главным и хозяином этого места. Ведь оно для всех. И все бессмертные - семья, на которой держится весь приют. Без каждого из них он бы не смог. Оставалось надеяться, что новенькие захотят здесь остаться.
- Госпожа Ио, странно, что вы помните так мало. Тогда я расскажу Вам обоим об этом месте, чтобы вы лишний раз не ломали голову. Мы называем себя бессмертными. Мы можем умирать и возрождаться вновь. Но нам нужно пить кровь, иначе без нее бессмертные сходят с ума и превращаются в потерянных. То, что вы видите там красное на горизонте - это Кровавый Туман. Он появился сразу после победы над Королевой. Никто не может покинуть пределы красного тумана, поэтому мы все в плену - в Темнице Туманов. Так мы иногда называем это место.
Луи прервался и еще какое-то время смотрел в сторону горизонта на красную пелену, которая казалось бы "истончалась" на большой высоте. Но это было ошибкой.
- Мы не знаем, почему она появилась. Важно другое. Как я уже сказал, бессмертным нужна кровь, чтобы выжить. Сейчас большая часть людей Вейна находится под защитой правительства Сильвы. Бессмертные, кто живет здесь, вынуждены питаться заменителем крови. Мы называем их кровавыми слезами. То, что вы видели, белое дерево - это Кровавые Родники. На них растут плоды, названные Кровавыми Слезами. По сути это заменитель человеческой крови. В одной слезе содержится достаточно крови, чтобы бессмертный мог прожить целый месяц.  Я не утомил вас?
Что-что, а Луи долго мог рассказывать про Кровавые родники, поэтому неловко поправил воротник, смотря на реакцию своих гостей. Но если им это не интересно, то он не станет навязывать.

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Луи
Бессмертный, II поколение.

Глава приюта для бессмертных. Исследователь кровавых родников.[/apb]

[/sign][nick]Louis[/nick][status]Это я виноват[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/766854.jpg[/icon]

+1

4

Едва он подошел к девушке, как безмятежно сидящий и что-то читающий(Эш бы тоже не отказался) субъект поднялся и позвал их к балкону. Эша привлек простирающийся за ним пейзаж. Он нашел его красивым, хотя незнакомец охарактеризовал его иначе. Представшись, он даже протянул руку для пожатия. Юноша посмотрел на протянутую ладонь с легким изумлением, кивая в знак приветствия.
- "Надо же... Какой дружелюбный," - он не надел на лицо улыбку, но руку пожал, кидая беглый взгляд на Луи. Рукопожатие Эша было слабым и неуверенным. От волнения его руки немного тряслись. Он не помнил, когда в последний раз к нему относились как к человеку. В разведке все было в приказном тоне, а его "товарищи" не шибко любили невидимку за способность становится "последним героем", ну, или как говорили сослуживцы "жалким трусом". Так что дружбы он ни с кем не водил. Разве что старшие по званию относились к нему с уважением, но... увы, это больше мешало, чем помогало. Так что все происходящее оказалось для юноши очень волнительным. Не хотелось бы, чтобы здесь к нему относились так же.
Парень оказался достаточно многословным, и представил всех присутствующих с неожиданным дружелюбием, Бланк сузил губы в тонкую полоску. Он не привык к такому доброму отношению, и оттого оно казалось ему подозрительным.
- "Удивительно, и как такие добрые люди умудрились выжить на войне..." - с какой-то особенно печалью подумал Эш. Добрые самаритяне - вымирающий вид. Иными словами странные не-люди.
А ведь Эш как раз думал о том, как бы ему выведать необходимую информацию и не вызвать подозрений. Благо, Ио так же как и он была не очень в курсе происходящего, так что как-то так сложилось, что он снова прикрылся этой девушкой, и сам словно бы ничего не спросил. Луи оказался богат на информацию. Это избавило Бланка от многих неудобных вопросов.
Когда мужчина замолчал, юноша прокашлялся. Его голос все еще звучал хрипло и надломленно, как будто его долго душили:
- Нет. Продолжайте, - он замялся, в глаза Луи он не смотрел, предпочитая созерцать крайне живописный пейзаж, его привлекла полоска тумана. Его новой темницы, которая, к счастью, была гораздо больше предыдущих. Со времен войны все так изменилось, - и... подскажите какой сейчас год. Я потерял очень много воспоминаний и словно оказался в ином мире... Чуть не стал потерянным вчера, если бы не госпожа Рин... Война правда закончилась? Как удалось справиться с Королевой?
Он затих, стараясь не встречаться взглядом с дружелюбным жителем Приюта. Честно говоря, его напрягало подобное внимание к его персоне, но в данный момент без этого было никак не обойтись. Разумеется, по сравнению с тем, что он видел, пока был в разведке, нынешняя ситуация была почти раем.  И опять же он почти не обманывал. Он и вправду ничего не помнил о годах(?) после войны, ведь он спал. Он очень надеялся, что его вопросы не выглядели странными.
Не смотря на внутренние волнения, внешне юноша оставался спокойным и словно бы безучастным. А еще безумно усталым. Нащупав в кармане небольшой камушек, который он засунул туда еще в спальне, он достал его и вновь принялся играться с ним, заставляя появляться и исчезать в ладони. Никакой магии, просто ловкость рук, которая с головой выдавала его волнение, но, с другой стороны, это всегда можно было списать на то, что он не так давно пережил "превращение в потерянного".
- Все так изменилось... - он вновь посмотрел на туман и развалины за перилами, - Выходит... Я должен этому месту за подаренную мне слезу. Если я что-то могу сделать для вас - я помогу... Я слаб в бою, но когда-то служил в разведке. Я неплохо умею избегать потерянных и двигаться незаметно.
Он впервые заглянул в глаза Луи. По-птичьи внимательный и проницательный взгляд, смотрящий в самую суть вещей. Людям обычно не нравилось чувствовать его на себе. Скорее всего, и новый знакомый исключением не окажется и сразу же отведет взгляд.

Отредактировано Ash Blank (23-09-2020 00:58:44)

+1

5

Луи понимал, что его гости могли смущаться, поэтому как радушный хозяин спешил их расположить не только как гостей, но эмоционально. Хотя последнее у него вряд ли бы смогло получиться. Уж слишком вдумчивым и порой дотошным бывал он. В школе его иногда называли нудным. Но и шутить он тоже умел.
- Сейчас 2075 год, - мужчина сложил, именно сложил, а не скрестил руки на груди. Но было понятно, что он все равно немного закрылся от этой темы. - Всего полгода прошло с момента, как Королева была уничтожена. Ее победили всеобщими усилиями в операции "Убийца Королевы".
Его голос как-то заметно стих, а взгляд насыщенно рубиново-чайных глаз был опущен куда-то вниз себе под ноги. 
Заметив то, как бессмертный играет с камнем, Луи поспешил заверить Эша. - Не беспокойтесь так. Мы делаем то, что должны. Спасать бессмертных от участи становления потерянных - и есть наша главная цель. Для этого никто из нас не жалеет ни сил, ни средств. Все, кто собрались здесь, разделяют эту идеологию. Поэтому не думайте, что мы как-то упрекнем вас за это. Мы собираем слезы и отдаем их тем, кто в этом больше всего нуждается. Считайте, что это подарок.
Мужчина наконец-то разомкнул руки и приветливо улыбнулся обоим, переводя взгляд с Эша на Ио.
- Я рад это слышать. Тогда я продолжу, - он махнул им рукой, говоря следовать за ним. Луи вернулся под крышу и подошел к стенду, на котором была нарисована импровизированная карта Вейна. Где красными нитями было что-то отмечено. Были приколоты некоторые фотокарточки. Например, фотокарточка ледяной шапки местной горы. Хотя наверное Эш мог помнить, что местный климат был таков, что зимы здесь были мягкие, а горы невысокие, и уж тем более никогда не были покрыты постоянными ледяными шапками.
- Мы занимаемся тем, что изучаем родники и кровавые слезы, - он указал пальцем на кровавые нити на карте города. - Нужно выяснить: как и когда появляются родники. Пока что мы знаем, что кровавые потоки проходят под землей как сосуды. Вдоль таких потоков и произрастают кровавые родники. Изначально их было много. Но мы не знаем, откуда они появились и... Почему стали вдруг пересыхать. Сейчас я изучаю этот вопрос. И, если честно, нам ваши способности очень пригодились.
Луи смотрел прямо в глаза собеседнику и не отводил их. Его взгляд был мягкий, но усталый. Такой же усталый, как у их гостя. И, по всей причине, за этой усталостью скрыта не банальная физическая усталость.
В этот момент в их разговор вмешался рыжий бессмертный, который все это время напряженно наблюдал за Эшем. - Я еле заметил, как он вышел.
Зелено-желтые как у кота глаза пристально смотрели на гостя. Настолько, что чувствовалось, как он буквально пытается всмотреться ему в самую душу и разгадать мысли. А его тон голоса был холоден, хоть и в общей-то степени нейтрален. Нет, этой манере смотреть и двигаться он не доверял. 
- Да, если мы разгадаем тайну этих кровавых потоков, то возможно раз и навсегда решим проблему с питанием для бессмертных. Когда еды станет вдоволь для всех... За нее не придется драться и... Не придется погибать от голода.
Его идеи звучали утопично, но реакция на его слова гостя покажет, по пути им или все-таки нет. Луи знал, что делал, и его друзья верили в него. Он не мог бросить свое дело. Потому что... Потому что слишком многое стоит на кону. И на этот раз он не должен сдаться и проиграть.

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Луи
Бессмертный, II поколение.

Глава приюта для бессмертных. Исследователь кровавых родников.[/apb]

[/sign][nick]Louis[/nick][status]Это я виноват[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/766854.jpg[/icon]

+1

6

Услышав дату Эш изумленно расширил глаза. Чем больше он слушал, тем более удивленным казалось его обычно безучастное лицо. Эти чувства оказались настолько сильны, что он даже забыл о том, что свое лицо неплохо было бы контроллировать:
- "Пол года?.. Но это невозможно, я должен был пробыть там десять лет. Судя по его словам, тонкости операции не раскрыты... Неужели кто-то из своих... но зачем им Реликвии?" - старательно шевелил шестернями юноша, а затем, словно подражая Луи, скрестил руки на груди. Он надеялся, что прошел хотя бы год, но все оказалось не так гладко. Судя по тому, что он видел, о хранителях не знали. Иначе столь разговорчивый человек определенно сообщил им о такой важной информации. Значит... чисто технически  все идет по плану.
По хорошему, Эшу надо было найти кого-то, кто участвовал в создании хранителей, но при нынешнем раскладе подобное может повлечь за собой последствия. Нет, определенно, слишком долго здесь оставаться нельзя. Юноша осознал, что стоит с мрачным выражением на лице и поспешил сменить его на участливое:
- Спасибо за доброту, - он кивнул, не желая как-то пояснять выражение своего лица ранее.
Подойдя к карте, Бланк с интересом проследил за линиями, изучая, как стало известно по словам Луи, "сосуды" по которым вырастали родники. Схема получалась интересная.
Фотография привлекла его внимание. Он не мог вспомнить ни разу, чтобы в Вейне выпадало столько снега. В целом, карта города выглядела иначе, чем та, которую запомнил Эш, а потому он с жадным видом разглядывал новые пути и проходы, явно желая выжечь на сетчатке как можно больше. Позже он обязательно изучит это более подробно.
- "Они и вправду не похожи на обычные растения" - вспоминая белый ствол странного растения, - "проще говоря, вы пока вообще ничего не знаете. Ну ладно. Не могу слишком долго тут задерживаться. Это хорошие люди, нельзя вмешивать их в свои проблемы."
Тут вопрос задал рыжий парень, взгляд которого Бланк уже некоторое время ощущал на своей спине. Этот ему явно не доверял, и у юноши ушло все его самообладание для того, чтобы не реагировать на это. Он бросил украдкой осторожный взгляд на... Якумо, если он правильно запомнил. Что-то отвечать ему не хотелось, а потому он снова повернулся к Луи:
- Это все очень печально... Ваши цели благородны, но, к сожалению я не могу остаться здесь, - он никак это не пояснил, - но я планирую попутешествовать по Вейну. И раз я не знаю с чего начать, то могу пройтись по этим маршрутам. Возможно найду пару родников или еще что-то полезное. А потом зайду и занесу информацию в Приют. Я тут чужак, но мне бы хотелось помочь вам. Ведь вы спасли мне жизнь.
Юноша вновь принялся теребить в руках камушек. Взгляд рыжего его напрягал и ему очень хотелось спрятаться и избежать столь навязчивого взгляда. Он знал это чувство очень хорошо. Ему никогда не доверяли. Ну, с другой стороны - кто в здравом  уме станет доверять вору?
Отрок же... Принципы принципами, но он все же был добрым человеком и не мог пройти мимо тех, кому на самом деле была нужна помощь. Конечно, это может оказаться медвежьей услугой, если преследователь... или преследователи нападут на его след, но именно по этой причине он и планирует жить где-то в другом месте.
Поймав себя на том, что разглядывает фото, он поинтересовался:
- А что случилось с этим местом? Раньше там были такие красивые цветы, - Эш с интересом указал на фото с заснеженной горой, катая между костяшек пальцев камушек.

+1

7

Что ж, не все гости приходились ко двору. Ничего не поделать. Луи лишь покачал головой неоднозначно. Но кого-то задерживать и уговаривать он не станет. Быть может, его напугал Якумо?
- Хорошо. Вы сможете уйти в любое время, - кивнул мужчина и снова перевел взгляд на карту, а потом окинул взглядом их обоих. - Но у вас не хватает снаряжения для выживания там. Вам нужны вуали и...
Он смотрел на хрупкую Ио, пытаясь понять, какое же оружие ей будет удобно. - Оружие. Особенно вашей спутнице, а то она совершенно беззащитна...
- А? - Луи повернулся и проследил за взглядом Эша, который смотрел на гору. - Если честно, то мы не знаем, что случилось с этим местом. Многое изменилось после победы над Королевой. Могу лишь сказать, что там теперь все время лежит снег.
И пожалуй, это тоже было очень странным, так как климат Вейна довольно теплый. И пусть лед и холод вампирам не страшен, нужно было узнать, чем вызвано подобное явление. Быть может это как-то связано с причиной появления кровавых родников? 
- Это сложно выяснить, потому что подойти к горе затруднительно. Это, увы, - он немного заулыбался. - Вызвано, как ни странно, чередой разломов. В данный момент гора отрезана. К ней сложно подобраться. В любом случае, этот занимательный феномен требует тоже своего изучения!
Кажется, он сообщил все, что нужно было знать этим бессмертным. Сейчас мужчина перебирал в голове все, что знал, отделяя информацию от того, что можно рассказать, и чего говорить нельзя. Нет, он не выдал им тайну приюта, своих друзей или свои тайны. Вся эта информация была "официальна", если так можно выразиться. А приют не скрывал своей деятельности и предназначения. Как вдруг он вспомнил еще один факт, хотя это скорее было похоже на байку. Почему байку? Потому что все походило скорее на слух-страшилку. Сколько таких бессмертных, встреча с которыми могла закончиться летально? После чего об этих встречах часто забывали.
- И еще... Остерегайтесь Охотника на бессмертных, - внезапно вспомнил Луи еще об одной опасности.  - В Вейне появилась новость об охотнике. Мы не знаем, кто это такой. Но поговаривают, что  те, кто ним сталкивались, назад не возвращались.
В отличие от Якумо, сам Луи не видел пока какой-то угрозы, исходящих от этих двоих. А еще знание - это сила. Если их гости хотят уйти, они должны знать, что их поджидает за пределами Приюта.
- Пожалуй, если вы решите уйти, и если уж вы хотите сходить до Родника, то мы можем отправиться вместе. Мы с Якумо сопроводим вас, а потом разойдемся своими дорогами. Таким образом мы окажем друг другу взаимную услугу, если не возражаете.
Мужчина видел, что гость их продолжает испытывать неловкость за то, что воспользовался их гостеприимством. Мужчина понимал это и понимал, насколько это чувство обязывающе. Поэтому решил предложить своим гостям такой компромисс.
[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Луи
Бессмертный, II поколение.

Глава приюта для бессмертных. Исследователь кровавых родников.[/apb]

[/sign][nick]Louis[/nick][status]Это я виноват[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/766854.jpg[/icon]

0

8

Дружелюбный бессмертный не стал удерживать Эша, но вот его предположение о том, что он и Ио спутники в его голове сменилось немного не в ту сторону. Он обеспокоенно взглянул на тихую, белую как снег девушку:
- Мы... Не спутники, - Эш опустил глаза, ощущая себя ужасно неловко, - мы встретились вчера совершенно случайно. Я всегда пользовался вуалью типа"жало".
Признаться, ответ мужчины его расстроил. Жаль, что они не знали, чем именно были вызваны подобные изменения. Он бы с удовольствием узнал как можно больше нового о мире после победы над Королевой. Но увы, пока его любопытство не было удовлетворено.
Эш не давил и не собирался задавать других лишних вопросов. Все, что пока необходимо, он уже имел "на руках". Бланк больше не был вором в тюрьме, а значит нет необходимости охотится за чужими секретами. Конечно же, у подобного места попросту не может быть таковых. Но на данный момент это не имело никакого значения для бессмертного. Он продолжал изучать карту, стараясь запомнить как можно больше. Слава всем известным богам, его память не подводила никогда. Но вот дальнейшие слова Луи заставили его едва заметно вздрогнуть.
- Охотник на бессмертных? - в глазах юноши проскользнуло удивление. А не этот ли таинственный охотник не так давно напал на него, сломав защитный купол? Эш побледнел, мысленно считая до десяти. Руки снова затряслись, и он пихнул их в карманы, стараясь выглядеть спокойным. Тогда, в городе, он действительно испугался, встретившись лицом к лицу с незнакомцем. Хорошо, что он не стал ждать, когда тот подойдет и сразу сбежал. Сомнений в том, что с нынешним населением убийцы вампиров явление не частое он не испытывал. Все же они были единственными, кто был способен противостоять потерянным. Конечно, с другой стороны, они и виноваты в их появлении. Но это уже частности. Да и не сможет человек на полном серьезе драться с бессмертным. Кроме того, по словам Луи - никто на полном серьезе в реальность этого убийцы не верил. А значит такое и вправду тут в новинку.
- Что ж, спасибо за предупреждение, - Бланк кивнул, а затем внимательно выслушал предложение отправиться к роднику вчетвером. Эта идея показалась ему хорошей. По крайней мере он точно будет знать о местонахождении хотя бы одного родника. Ему, вроде как, подобное было не нужно, но вот Ио...
Эта девушка по непонятным причинам увязалась за ним как утенок за уткой, но поговорит он об этом с ней потом. Когда придет время.
- Я совсем не против прогулки. Но должен признать, что боец из меня никакой. Однако, по долгу службы мне приходилось разведывать местность, - он запнулся, понимая, что говорит слишком много, - я могу помочь избежать встречи с некоторыми потерянными по дороге.
Он замолк. Объяснял он все из ряда вон плохо.
- Я помогу Ио выбрать себе оружие, - взялся он помочь девушке.

+1

9

Все это время за новеньким наблюдала женщина, сидящая на машине. Как представил ее Луи - Коко. Все это время она внимательно следила за ним и... Якумо.
"Хм, чуйка Якумо никогда не подводила. Этот парнишка явно интересный", - промурлыкала она себе в голове.
- Разведчик, говоришь? - обратилась она к нему, говоря мягко, вкрадчиво, и в то же время в ее голосе не было и нотки слабости. Лишь сталь, обернутая в мягкую тканью. В отличие от Луи она не была такой "добренькой". Покачивая носком обуви, она в итоге потянулась и соскользнула с бока авто, вставая на ноги, чуть покачнувшись и тряхнув головой. - Думаю, у меня для тебя нашлась бы одна работенка. Как раз по твоему профилю.
Легкий прищур глаз. Она словно оценивала его. И для того, чтобы ей сделать то, что она хотела, ей не нужна была гора мышц. Она встречалась с таким типом мальчиков.
Она не двинулась с места, подманив его к себе указательным пальцем.
- Не поможешь мне? - она заметно понизила голос, ухмыльнувшись. - Мне как раз требуется кое-что... Достать.
Последнее слово прозвучало крайне неоднозначно. Словно она поняла, кто перед ней. По крайней мере это стало понятно по лукавой полуулыбке, полуусмешке. Хотя это не выглядело надменно, скорее покровительственно.
- От тебя многое не потребуется. Только забрать то, что охраняет один Великий Потерянный, мимо которого нужно пройти максимально незаметно. Справишься? 

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Коко
Бессмертная, II поколение.

Дилер в приюте Луи.[/apb]

[/sign][nick]Coco[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/376459.jpg[/icon]

0

10

Голос красивой женщины, что смотрела на машине и наблюдала за ними стал неожиданным. Эш напряженно посмотрел на нее, а во внимательных кошачьих глазах обнаружил понимание. Она явно догадывалась, что он не просто разведчик.  Это было видно по ее хитрому взгляду и оценке в глазах. Рыбак рыбака видит издалека. Что ж, юноша когда-то любил рыбачить. За всю его карьеру, ему приходилось сталкиваться с разной работой. Вначале он воровал из карманов, потом вырос до домушника, а там в нем уже в нем нашли таланты кутилы. Ловкость рук и острота ума, скрытые за потухшими глазами бессмертного никуда не делись. Тогда он делал это чтобы оправдать ожидания приемного отца, а сейчас... Он просто больше ничего не умел. На войне это все было бессмысленно, его слишком пугали взрывы и жуткие твари, которых им было поручено искать, а затем уводить боевые отряды от места скоплений. Теперь же подобное уже больше напоминает его прежнюю жизнь. Из этого что-то может получится.
- Да. - он кивнул, обозначая понимание. Он ничего не уточнял, лишь подтверждая ее слова. Работа по профилю... Звучит очень интересно. Настолько, что даже его усталое сердце забилось быстрее от сладостного предвкушения. А когда Коко более подробно рассказала о задуманном, на лице Бланка появилось спокойное, несколько хищное выражение.
- "Достать... Какое интересное слово." -  это была определенно работа по его части. Он кивнул, соглашаясь с ее словами. Если он может помочь этим людям таким образом, то это уже больше ему нравилось. Заодно и проверит, работает ли его усиленная маскировка на потерянных. Конечно, мысль о том, что ему придется бродить рядом с Великим потерянным напрягала, но не так сильно, как перспектива быть убитым в реальном бою.
- Я хочу больше узнать об этом потерянном и о месте. Вы сказали он великий... Это как? Какие у него способности? Что о нем известно? - он внимательно смотрел на девушку, словно стараясь прочесть на ее лице необходимую информацию, - и мне нужно знать подробности о местонахождении объекта и развалин, карта, если угодно. В общем все, что Вам известно.
Он выглядел неожиданно собранным и серьезным. Уж что-что, а в вопросах своей вольной "профессии", бессмертный всегда обладал невероятной профессиональностью. И это много раз пригождалось в разведке. Жаль только, что его способности не ценили его товарищи. Возможно, многие из них все еще были бы живы, если бы не их высокомерие от того, что они работают с преступником. Губы сжались в узкую полоску.
- И мне нужно знать габариты объекта. Если он окажется слишком тяжелым едва ли я смогу двигаться незаметно. - пояснил юноша, - и еще...
Он замялся, опуская взгляд к носкам своих новых сапог, а затем взглянул на Луи:
- Я ведь правда могу получить вуаль? Что-то, от чего я не проиграю в маневренности и не производящее лишнего шума. Я, конечно, не воин, но с защитой на спине как-то спокойнее. Я ведь... не слишком многого прошу? - он кивнул, впервые за долгое время ощущая себя свободнее.

+1

11

- Это мой схрон. Я кое-что там оставила.  Увы, я не думала, что там появится великий потерянный.  И мне мимо него не пробраться. А я не хотела напрягать лишний раз кого-то из приюта, - еще более вкрадчиво ответила она. - Подожди, я тебе сейчас все дам.
Женщина ушла за бумагой и карандашом. Бумагой выступил небольшой пожелтевший от времени клочок бумаги, с обратной стороны раньше был какой-то текст. Похоже, рекламная листовка.
- Конечно, само собой разумеется, - ответил Луи. Коко взяла незадачливого новичка в оборот. И сразу же отправила на опасную, очень опасную вылазку. Но вот что странно. Этот новенький почему-то принял приглашение. Значит, не стоило им мешать. - Выпускать вас без вуалей и оружия - все равно, что подписать смертный приговор. Конечно же, мы снарядим вас вуалями и оружием...
- Да, ассортимент, конечно, не богатый, - хмыкнула Коко Луи и качнулась, передавая небольшую импровизированную карту Эшу. - Но ведь на войне другое не выдавали. Я тебе все написала. Здесь по этому маршруту ты найдешь один из небоскребов, проход к которому будет снизу вдоль разлома. Там же ты можешь натолкнуться на великого потерянного. Насколько я понимаю, он очень ядовит. Сам схрон будет на самом верху. Я тебе отметила приметы, по которым ты найдешь, что тебе нужно. Там будут кровавые слезы. Много слез. Если ты принесешь их мне, ты будешь умничкой. Сможешь забрать больше - забери. Но я бы не стала рисковать на твоем месте. Тебе еще возвращаться обратно. Помни, тебе придется пройти незаметно, так скорее всего тебе лучше будет пойти одному.

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Коко
Бессмертная, II поколение.

Дилер в приюте Луи.[/apb]

[/sign][nick]Coco[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/376459.jpg[/icon]

+1

12

Схрон. Вот как, очень интересно. Что же, хорошо, такие вещи Эш любил. Более того, мысль о том, что он может пригодится не могла не радовать. Хоть где-то бесполезный парень-невидимка с физическими данными как у моли, может пригодиться. Он внимательно слушал все объяснения Коко и Луи. В глазах последнего промелькнуло настоящее изумление, но он ведь не знал о тузах, которые бессмертный прячет ото всех на свете. Но удовлетворять чужое любопытство он не станет. Пускай интересуются, пока ему не задают вопросов все будет хорошо.
В идеале, Эш планировал проскочить мимо Великого Потерянного как таракан. И он очень, ОЧЕНЬ надеялся, что у него это получится. В любом случае, среди белого дня он туда не потащится, еще чего. А вот под покровом ночи и тени - совсем другое дело.
Эш посмотрел на Ио, а затем на остальных жителей Приюта.
- Честно говоря, если я пойду один, мне будет куда спокойнее, - он кивнул. Нельзя, чтобы кто-то видел то, как долго он может находиться в невидимости. В прошлый раз он и без того неплохо так спалился. Но этого за пылом битвы никто так и не заметил. Еще и этот приступ боли. Стоит быть вдвойне осторожным, пока ему не известны его лимиты. Задание и вправду было сложным, так что расслабляться было попросту нельзя. И если юноша правильно понял - приступы боли возникают, если он слишком активно использует свои возможности, а значит до места, желательно, надо идти так, без маскировки. Тут проблема оказалась меньше: в армии они часто бродили без маскировки и он знал, как определять места, где потерянных много и знал как их лучше обходить.
Конечно, он поступил достаточно опрометчиво, соглашаясь на такое задание не зная своих внутренних лимитов, но... ничто не сравнится с этим прекрасным ощущением. В последний раз Заказ бессмертный получал еще до тюрьмы. И приятное чувство мандража охватило его с новой силой. И еще... он не знал, сработает ли его способность на Великого Потерянного. Да даже на обычного. Ну, ладно, по дороге выяснит.
Он провел все время до самого вечера изучая карту, данную Коко, неловко подходя к ней и задавая различные вопросы. Ему нужно было знать куда он суется, а так же быть осведомленным обо всех путях скорейшего отхода. Затем было нужно подобрать вуаль, что заняло достаточно много времени, ведь раз Луи сам разрешил, юноша из и без того не густого выбора, пытался отыскать для себя оптимально легкий, предельно тихий и не мешающий маневренности вариант. И когда он его таки нашел, он тут же вляпался в нее, и снимать ее уже не пожелал. Так спокойнее.  Фузетто мирно покоился в ножнах, и ему даже выдали сумку. Отлично, теперь он точно готов. В общем когда солнце уже склонялась в алому туману на горизонте, он выдвинулся в путь, предварительно попрощавшись с остальными и Ио в том числе. Когда он придет на место, будет уже ночь.
Не пойман — не вор

Отредактировано Ash Blank (26-10-2020 12:00:01)

+1

13

Последующая очередность постов: Эш, Рин, Сильвия, GM (по ситуации).

0

14

***
14 апреля.

Не пойман — не вор

Обратная дорога до приюта была... Крайне занимательной. Так как в бою от Эша толку было мало, он забрал у Сильвии все слезы, а ей в добровольно-принудительном порядке поручил охранять их маленький отряд от потерянных. Разумеется, ему пришлось проявить смекалку, чтобы девушка не прибила его на месте. Но, все же они были разведчиками и их обучали как обходить крупные скопления. Тем более, что вся окружная мелкота уже навострилась на пиршество рядом в Великим. Так что путь был почти свободен. Им попалось всего несколько небольших скоплений, но их они обошли с помощью невидимости, не вмешиваясь в битвы.
- Помни, я для всех Эш, - на всякий случай напомнил юноша.
Когда они пришли в приют, солнце уже почти достигло зенита. Пропустив девушку в двери первой, Эш, уставший с дороги бухнулся на землю едва отойдя от двери на пару шагов. Если кто-то хочет забрать у него слезы, им придется подойти к нему самостоятельно. Бессмертный смертельно устал. Вблизи омелы он наконец-то смог снять маску и выглядело это крайне комично. Верхняя половина лица так и была черной, а вот та, что была сокрыта под маской, осталась беленькой и чистенькой. Говорить сил не было, двигаться тоже. Ноги страшно гудели. Если кто-то хотел что-то от вампира, то ему придется тащить его волоком. Сам себя он доволочит разве что до ванны.
- Ребята, это Сильвия. Она помогла мне добыть слезы, - обнимаясь с сумками полными слез, хрипло представил девушку бессмертный. Вставать он явно не собирался. Интересно, его вообще кто-нибудь услышал? Кричать сил тоже не было, все ушло в трудную миссию и обратный путь.

+2

15

МЭш вернулся с похода, и, явно не с пустыми руками. Мурасаме это заметила еще тогда, когда переходила через стойку, отделявшую ее мастерскую от остальной части здания. И, было видно, что трудяга перетрудился. И, заодно, привел с собой еще одну персону. Непонятно, правда, она будет тут еще одним исполнителем, или же временным гостем. Впрочем, это ее не особо волновало. Чем больше тут бессмертных, тем тут безопаснее просто потому, что в случае чего, выйдет не X бессмертных, а X+1. А учитывая таланты населяющих приют - это было просто вопросом времени, как и когда будет рассеян противник, решивший забрести сюда.

Впрочем, Мурасаме оставив такие мысли, галопом понеслась к Эшу.
- Эй, невидимка, нам умирать не положено. - С такими словами, она подхватила его на свои плечи, и подняла. Впрочем, она унесла его не сразу, а просто подняла.
- Спасибо за то, что помогла. В Приюте рады всем, кто способен протянуть руку помощи, и вы только что это продемонстрировали. Я - Мурасаме Рин, и отвечаю за снаряжение. Если  вам что-то нужно по по поводу вооружения, обращайтесь ко мне - помогу чем смогу. - После этих слов, она легко ткнула локтем того, кого подняла.
- А теперь, расскажи, как вы встретились. - Сейчас ее интересуют обе версии. Любая информация будет полезна, и позволит узнать новенькую чуть лучше. Но как, если это будут просто обстоятельства? Можно будет узнать, что ее привело к тому, что она оказалась в том месте, в то время и в тех обстоятельствах, которые привели ее сюда, дабы присоединится к Приютским.

- А теперь, нам всем лучше будет пройти дальше, На входе делать особо нечего, а там уж вы со всей командой познакомитесь.
Следуя своим же изречениям, она пошла дальше, неся на себе удивительно легкое тело Эша, проходя дальше арсенала, выхода к источникам, и аккуратно уложила героя дня на диван, оставляя его с парочкой журналов под рукой.

- А теперь, мы с командой хотим узнать, как ты встретила Эша, и как вы сюда дошли, и что видели по дороге. И, за слезы спасибо. - Рин коротко кивает, сама усевшись на подлокотник дивана, расположив там же и обе свои руки. Ее лицо было спокойно, так как их человек альтернативно жив, а та, кто стоит перед ней, не проявляет какой-либо агрессии.

Вроде, не проявляет...

+3

16

Сильвия не представляла, что люди, которые казалось предложили помощь на деле использовали ее. Лишения памяти не только повлияло на потерю воспоминание, но, видимо, лишило возможности рационально соображать. Она понимала, что сейчас в этом мире жизнь ничего не значит. По идеи, она давно должна быть  мертва, но жизнь ей дала второй шанс, но для чего? Она не помнила, чего желала в этой жизни. Не знала, не осознавала, к чему нужно стремится. Сделать мир лучше? Но как, истребив всех потерянных? Но разве это возможно? Силь пока не знает ответ на этот вопрос, так что пока найдёт место, где она сможет жить, существовать. Возможно ей нужно будет вернуться в разведку. Но не скажет она: «Здравствуйте, у меня отшибло все воспоминания как о бессмертной, но я вроде у вас служила». Не, бред. Нет, наглости зеленовласки не было предела. Вопрос лишь в том хочет она этого или нет.
Сейчас же Эш и Сильвия держали путь в приют, удачно обходя скопление недоброжелателей своей невидимостью. Путь оказался не коротким, но именно сейчас смогла вдохнуть полной грудью, ощущая свободу. Потеря воспоминаний было неприятным опытом, но зеленовласка не теряет надежды, что она не поддстся безумию. Возможно именно здесь начнётся ее новая жизнь. А вдруг она совсем здесь не приживётся. Этого Си не знала, пока не знала. Это будут новые знакомства, вот только приятные или не совсем тот еще вопрос.
Как только они почти добрались до пункта назначения, то спутник упал, и лежал представив.
- Ри.....скованый ты парень, должна сказать, - протянула специально, чтобы заставить Эша понервничать. Хотя да, она не предполагала, что он решиться на такое. Зеленовласка была рада, что они оба добрались живыми. Да, пусть у неё были порванные военные штаны, а точнее уже шорты, хоть камуфляжная куртка и футболка были хоть грязными, но вроде целыми.
Вскоре бессмертная увидела незнакомую девушку, провела ее спокойным взглядом и холодным тоном ответила , - Сильвия. Просто Сильвия.
Она не знала, как к ним относиться, потому решила вести себя спокойно, придерживаясь нейтральной стороны.
Как только зеленовласка последовала за Рин, то сняла маску, то можно было увидеть вполне симпатичное лицо с янтарными глазами и зелёными волосами.
- Эш. Он мне помог выбраться с логова бандитов. Как только я лишилась воспоминаний, то я совсем не могла понять, как я там очутились. А как поняла, что к чему, то оказалась запертой в ловушке. А выбираться в тот мир, о котором я забыла, просто не решалась, - девушка сжала ладонь в кулак, ей была омерзительна собственная беспомощность. Она решила не добавлять, что знала Эша, вдруг он не хотел об этом рассказывать. Си не представляла, что еще говорить о том, о чем не помнила.

Отредактировано Silvia (27-10-2020 00:06:53)

+3

17

Даже когда он упал, покоя ему явно не было. Сильвия, явно издеваясь, едва не назвала его имя. Эш бы определенно напрягся, если бы его тело сейчас было на это способно. Но он просто посмотрел на нее взглядом великого мученика, которым, по сути, он и являлся, но ничего не сказал, надеясь, что природной жути его взгляда достаточно для того, чтобы высказать им все то, что он думает о таких шутках.
Удивительно, но к нему подоспела Рин, а не кто-нибудь еще. Девушка оперативно взяла его под свою опеку и подняла с такого фантастически ровного, твердого пола, который сейчас казался самой мягкой на свете постелью. Сумки со слезами юноша так и не выпустил, вцепившись в них мертвой хваткой. И откуда в этой бессмертной столько силищи? Нет, конечно, он, пожалуй, полегче будет даже некоторых девушек, но все же она не выглядела так, словно ей так уж тяжело тащить его бренное тело. Тычок в ребра был встречен стоном, получать острым локотком было совсем неприятно. Ну почему женщины в новом мире такие жестокие. Одна обижает словесно, другая отправляет на опасные задания, а третья дерется. Чем он заслужил такое отношение? Только Ио была нормальной. Тихой, но, по крайней мере относилась к нему с заботой. Он оглядел помещение, бессмертной нигде не было. Странно, неужели ушла?
Рин со всей своей оперативностью и наглостью задала все ее интересующие вопросы с порога и даже оказалась столь любезно, что дотащила на своем обманчиво хрупком теле бренную тушку Эша, и даже со всей неожиданной бережностью уложила его, грязного и побитого на диван. Почему побитого? Ну, на худых людях даже незначительные удары и падения отмечаются яркими синяками. Так что под одеждой все болело и из-за них в том числе.
Силь очень коротко описала их встречу, и Бланк решил, что она не очень хочет говорить о прошлом, так что он решил не упоминать о том, что они были знакомы до этого дня:
- О, это целая история. Я добрался до схрона, вот только Коко забыла упомянуть, что это не ее схрон. Попался на растяжке, - он поднял свои черные от чернил руки, - перепачкался. На сирену прибежала Сильвия, быстро смекнула мою обманку, так что я решил поговорить с ней. Оказалось, что она попалась плохим ребятам и она предложила мне сделку. И вот, мы здесь. Кстати, с теми ребятами разобрался Великий потерянный. Для этого мне пришлось потратить целую слезу, но они так перепугались, что стали палить по нему. Вот он и обиделся. Жуткая тварь.
Коротко рассказал о своем приключении юноша, продолжая валяться на диване.
- Ванна свободна? - он протянул обе сумки Рин, - передай это Коко, мы все принесли. Расскажешь Сильвии, как тут все устроено? У тебя это здорово получается.

+3

18

- Сдал таки, - с беззлобной усмешкой ответила Коко, выходя вместе с Луи и Якумо встречать гостей. Она лишь насмешливо смотрела на воришку, но явно не удивленная таким поворотом событий. Его слова не застали ее врасплох. Более того, она ожидала этот разговор, если он, конечно, захочет его продолжить. 
- Что? Во что ты ввязала нашего приятеля!? - спросил Якумо, но получил лишь от женщины иронично приподнятую бровь вверх. Ах, Якумо-Якумо. Еще вчера он готов был первым же его выкинуть отсюда пинком, а сейчас встанет на его защиту грудью. Но ведь она именно такого эффекта и добивалась. Их рыжий друг не зря заподозрил Эша в странностях. Женщина сразу смекнула, кто перед ней. Перед ней был вор. Узнай они это сами - это вызвало бы много вопросов и подозрений. Кому охота иметь под боком бессмертного, который может тебя в любой момент обокрасть? Сможешь ли ты доверять ему и спать спокойно? Можно было сказать, что тем самым она дала ему шанс реабилитироваться в собственных глазах, если тот, конечно, этого желал. Но и показать жителям приюта, что ему можно доверять. Он мог бы по пути сюда украсть эти слезы и не вернуться. Однако он был здесь. Более того, он привел к ним еще одну гостью и честно рассказал о случившемся.
- Не наседай, Якумо, - было отмахнулась она от него, садясь на подлокотник дивана рядом с Эшем, но поймала строгий взгляд Луи. - Ладно-ладно, когда ты так смотришь, ты еще более... Неважно.  Для начала, давайте представимся нашей гостье.
- Да, ты права, - голос Луи звучал более тихо и эмоционально сдержано в отличие от его друзей. - Я рад приветствовать Вас в приюте. Я Луи. Это Якумо. А это наша дорогая Коко. Смотрю, с Рин вы уже познакомились. Мы помогаем бессмертным, которым некуда пойти. Предоставляем им жилье, кров и питание.
 

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Коко
Бессмертная, II поколение.

Дилер в приюте Луи.[/apb]

[/sign][nick]Coco[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/376459.jpg[/icon]

+2

19

- Коко... - Рин лишь еле заметно придыхает, закрывая лицо ладонью, и простояв пару секунд в такой позе. Ее не особо волновали ресурсы, она тут делает чутка другие вещи - инструменты для негуманного уменьшения количества потерянных на километр квадратный, снабженный всеми последними технологиями для быстрой и болезненной работы по плоти, мышцам, броне, ткани и костям. Мурасаме заботилась о товарищах по-своему, но вот новости о любви Коко к разграблению чужих схронов хоть и не удивляла Рин, но скорее в очередной раз разочаровывала.
- Надеюсь хоть он принадлежал каким-нибудь злобным хмырям, которых не жалко? - Спрашивает кузнечных дел мастер, переводя свой взгляд с одной подозрительной персоны на другую. И, если бы взглядом можно было убивать, то сейчас эти самые две персоны лежали бы в лужах собственного ихора. Взгляд у Мурасаме был холоден и жесток.
...
Впрочем, она быстро вздохнула, покачала головой, поглядела на потолок, сделала шаг-другой туда-сюда, и после заключила:
- До тех пор, пока мы не нарушаем правила не вредить невинным и людям, я готова закрыть на это глаза. - Якша, так нелюбившая это своё прозвище, держала свои руки на груди, глядя на Луи.
- Кстати, команда. Когда я последний раз проверяла состояние вашего снаряжения? Предъявите свои вуали и оружие. Если хоть кто-то из вас нанес моим шедеврам непоправимый ущерб, отправлю в Разлом без оружия и вуали, будете доставать себе новые. - Пара секунд зверски серьезного взгляда сменились легкой усмешкой - Ладно, с последним я загнула. Но, все равно. Королевских металлов у нас не особо много, а использовать обычные - непозволительная халатность. - Рин подытоживает разговор у себя в голове, вставая с дивана.

- Кстати, Сильвия. Если тебе некуда идти, то, думаю, ты можешь побыть у нас. Если, конечно, команда не против. - После этих слов, Рин спокойно возвращается к своему законному уголку оружейника, ловко перемахивая через стойку, и вскоре, входя в свою мастерскую, перепроверяя запасы материалов и оружия. И с тем, и с тем проблем в ближайшем будущем не наблюдалось, но, лучше всего будет восполнить запас Королевских Металлов. В крайнем случае, можно будет переплавлять оружие, доставшееся от врагов...
Но вот кто станет его тащить?

+2

20

Когда Сильвия вошла в помещение, у неё возникло странное чувство. Спокойствие, не напряжённость, взаимопонимание для неё это было непривычным, но возможно ей это то, что было необходимо для её бессмертной души. Она понятия не имела зачем сюда пошла, но бессмертная всей своей душой протестовала против приказов, да, Силь могла помочь другим, когда её просили о помощи, но точно не иди сделай то, принеси то, умри если надо, но сделай. Сама же девушка не понимала, нужно ли ей остаться, или нужно идти туда, откуда она пришла. Эш же говорил, что она была разведчиком, и Сильва до сих пор помнит, где впервые проснулась, помнит лицо отца, но не помнит его имени. Это неопределённость не даёт ей покоя. У неё появилась свобода, но что ей нужно делать?
- Только полный кретин пойдет по черным шагам, сразу было ясно, что это обманка, - проговорила Си довольно спокойно, впрочем, где бы она ни была, но её вредный характер нельзя уничтожить, - говоришь так, словно спас принцессу из лап дракона. Ты не отважный рыцарь, а я не прекрасная принцесса, - да Эш повел себя безрассудно, но никто его об этом не просил.
- Но ты спас меня. Спасибо, - парень даже мог бы не поверить своим ушам, так как Сильва никогда не говорила слова благодарности, для неё это было сделать непросто, но она хотела поблагодарить его.
- Я Сильвия, рада знакомству, - поприветствовала вошедших девушка. Они представились, их звали Луи, Якумо и Коко. Бессмертная их еще не знала, и мало что могла сказать о них. «Неужели они каждого пускают в приют? А если кто-то окажется вором или шпионом?» - задавалась этим вопросом зеленовласка.
- Если могла бы, то я бы вернулась… Ежели ваша команда не против, мне бы хотелось остаться. Ежели нет, то не буду вас тяготить своим присутствием, - проговорила Си. Она не хотела никому навязываться, но понимала, что ей некуда идти, что она не выживет в этом мире одна. Да, кому она сейчас нужна? Неужели кто-то её ищет? Если искал бы, то давно нашел бы. Наверное. Почему потеря воспоминаний так давит на неё, словно зеленовласка потеряла что-то столь важное, которое ни за что не должна была забывать? Но она забыла. И не вспомнит.

Отредактировано Silvia (31-10-2020 14:55:10)

+3

21

- Ну, вы ведь честные ребята, - честно изрек вор на колкость Коко. И ведь правда, здесь, в Приюте, все были такими честными и откровенными, что привыкшему к постоянному обману Эшу тут было несколько неуютно, словно он попал в какой-то новый, добрый мир посреди останков съедаемого потерянными мира. К его удивлению Якумо даже за него заступился. Интересный мог бы выйти диалог, но он слишком устал для словесных баталий. Более того, он уже сказал достаточно за сегодня и его связки беспощадно ныли, намекая юноше о том, что к подобным нагрузкам они не привыкли и пора бы уже ограничить поток красноречия необходимым. Так что большую часть диалога он наблюдал молча. Луи удивительно кротко представился, а Коко села на локоток дивана на котором сидел Эш, он честно старался не пялится на наряженную в облегающие брюки девушку, но куда он не обращал свой взгляд, везде его встречали крайне откровенно выряженные барышни. На Рин и, тем более, Сильвию смотреть сил не было. Нет, да они все определенно издеваются.
Но, в любом случае, стоило отдать должное Коко. Ее задание помогло ему вписаться в коллектив. Ну, или по крайней мере получить в нем хоть какой-то вес. Ему не хотелось бы, как раньше, становиться бесполезной обузой, и он был признателен за возможность проявить свои знания и умения. Как говориться, "мастерство не прогуляешь".
- Ничем не лучше тех, от которых мы избавились вчера, а возможно даже и хуже, - честно ответил бессмертный, едва заметно кивая огненной леди, которая явно была постоянно чем-то не довольна. Недовольно ворча, она ушла на свое законное место, должно быть ковыряться в оружии, судя по всему, девушка это очень любила.
Тем временем Сильвия выразила все то, что она думает об Эше и его неуместном геройстве, и даже сказала ему "спасибо". От этих слов брюнет выпал из разговора на несколько минут, явно стараясь переварить эти слова. Неужели в словарном запасе Силь присутствовало "спасибо"? Это оказалось столь ярким и необычным, что попросту не укладывалось в его голове.
Немного отлежавшись, Эш соскреб себя с дивана и подошел к стойке Рин:
- Рин... Можешь нормально одеть Сильвию? Хотя бы... - он красноречиво посмотрел на девушку, чья одежда больше напоминала в лохмотья. Ей богу, даже он явился сюда в более приличном виде, а его одежда превратилась в труху за пол года! Наклонившись над стойкой, юноша проговорил негромко, чтобы зеленоволосая бестия точно не прибила его за подобные слова, - ...хотя бы штаны...

Отредактировано Ash Blank (03-11-2020 02:33:19)

+3

22

- Это очень долгая и не интересная история, - скучающе ответила женщина, явно довольная результатом. Ей грело сердце даже вовсе не то, что Эш принес столько слез,  и что весь следующий месяц им в принципе волноваться о них не стоило. Ей нравилась эта атмосфера того, как быстро располагались к новеньким. И как быстро все заботы и проблемы превращались в шутку.
- Хуже, гораздо хуже, - подметила она, смотря на Сильвию. - Тебе повезло, что ты решила довериться Эшу. В противном случае, вскоре ты бы была уже мертва.
Ее голос стал немножечко монотонным.
- Так что за история с этими парнями? - похоже, что Якумо не слезет с нее, пока не получит свой ответ.
- Не отстанешь, да? - ответила Коко с легкой иронией. - Это группа бандитов. Нет, не тех бандитов, которые сформировались после того, как всех распустили после победы над Королевой. Это закостенелые бандиты из того, еще старого мира. Они в принципе не доверяют никому, и не берут к себе новеньких в свои ряды. Они их убивают. Они пару раз нанимали меня достать им кое-что в обмен на слезы. Когда это было в последний раз, я тогда не могла прийти сама и попросила одного парня сходить. Как вы наверное уже догадались, он не вернулся. Его убили. И в принципе, рано или поздно они поступают так со всеми, с кем "работают".  Так что можно считать, что это - процент за неустойку и грязное ведение бизнеса.
- Почему ты не сказала нам? - спросил Луи.
- Да, почему не сказала?! Мы бы помогли с ними разобраться.
Бессмертная подняла на них такой взгляд, что обоим стало понятно, что это бесполезная трата времени. - Секреты фирмы. Не разглашаю. Более того, это мои проблемы. Я ждала удачного момента нанести им визит. Этот случай представился. И, как видите, пострадали они от собственных же идей, наши руки не испачканы кровью. В рыбалке главное - терпение. В итоге эта затея обернулась очень хорошо. Эш спас Сильвию. Это дорогого стоит. Эй, замарашка, иди купайся. А то попачкаешь нам все. 
Луи кивнул, так как понял, что несмотря на всю показуху, Коко оставалась женщиной с твердыми убеждениями и моральными принципами. После чего вернулся к Сильвии.
- Конечно оставайся. Наш приют открыт как раз именно для тех, кто попал вот в такие безвыходные ситуации, и кому больше некуда пойти. Показать тебе твою комнату?
Якумо, тем временем устроившийся на соседнем кресле, вскочил и хлопнул себя по коленам, усмехнувшись. - Да, добро пожаловать! Мы рады тебя видеть!
Тем временем Шинономэ ощутил легкий укол совести, понимая, что очень плохо подумал на их гостя. Странно, давно он так не ошибался в людях. К счастью, ему хватило ума и терпения дать ему второй шанс.
- Спасибо тебе.  Он протянул Эшу руку для рукопожатия, а после засмеялся. - Рин, отправлять без снаряжения в разлом - это жестоко!
Луи же тем временем насторожился.
- Что, Рин, нам чего-то не хватает? 

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Коко
Бессмертная, II поколение.

Дилер в приюте Луи.[/apb]

[/sign][nick]Coco[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/376459.jpg[/icon]

+3

23

По просьбе Рин Мурасаме пропускает ход.

0

24

У Сильвии не осталось толком воспоминаний, лишь обрывки каких-то эпизодов из ее бессмертной жизни, которых она никак не может связать воедино. Она не понимала, если была разведчиком временного правительства, то почему ее последнее воспоминание это то, как она сгорает в огне. Вопрос только было ли это по собственной воле или нет? Неприятное чувство застряло у нее в душе, словно Сильва должна была умереть ради чего-то. Что будет если она встретит кого-то из них, то, что они ей скажут? «Где вы были, черт возьми? Разведчик Сильвия прибыла из когтей смерти и посылает вас нахер», - пронеслась мысль. Тут же была такая радужная и приятная атмосфера, что девушке не хотелось никуда уходить. Она понимала, что может сюда прийти, отстраниться от всего мира, при этом осознавала, как бы она не бездействовала, мир такими темпами не изменить. «Как я согласилась работать на правительство? Было ли в этом изначально смысл? Должна ли я туда вернуться? А что если меня вновь пошлют самоубиться, и тогда могу окончательно потерять себя?» - задумывалась зеленовласка, но никак не могла найти ответы на эти вопросы. Ей казалось, если она их увидит, поговорит, станет все на круги своя, но только в том случае если судьба подкинет такой шанс. Пока Сильва останется здесь.
- Мертва? Что снова? - ей казалось, что она так много умирала, что давно должна была стать потерянной, но почему-то сохраняла здравомыслие и какие-то воспоминания, что не давали ей впасть в безумие. Сильва держала за них, словно за последний шанс выжить в этом мире. Она знала, что нужно делать все, чтобы вновь не умереть, чтобы вновь не лишиться чего-то важного.
На слова Луи и Якумо девушка опешила, ей казалось, что зеленовласка в своей жизни еще не слышала таких добрых слов, от волнения начала накручивать прядь волос на палец, сказав лишь, - благодарю.
Второй раз за день сказать спасибо, да Эш явно мог подумать, что зеленовласка до встречи с ним очень сильно ударилась головой, прям врезалась в стену, раз начала говорить слова признательности.
-  Да, пожалуйста, Луи, - но услышав краем ухом, что Эш сказал Рин, она тихо подошла сзади, испепеляя затылок своим янтарно-огненным взглядом. Она нежно положила свою ладонь ему на плечо.
- Эш, если ты хочешь меня раздеть, то тебе стоит лично об этом мне сказать, - легкий смех, - шучу. С этими словами девушка ушла смотреть свою комнату, попрощаясь с присутствующими ненавязчивой легкой улыбкой.

+2

25

Рука протянутая Якумо, который, совсем недавно косо смотрел на вора, была воспринята с удивлением. Бессмертный нетвердо ее пожал, рассеянно глядя в лицо здоровяку. Он бы выдавил из себя улыбку, но как-то позабыл об этом.
Бланк изумленно смотрел на девушку, из губ которой только что вышли слова благодарности. Тем самым, она била все свои личные рекорды по вежливости, и это все в течении всего-то одного часа! Как бы грустно это не звучало, но забвение иногда сказывается благоприятно. От этих мыслей юноше стало дурно. Он сам умирал не так много, но... Кто знает, как много себя он потерял?
Слова Сильвии, более того, прикосновение заставили его едва ли не подпрыгнуть. Он развернулся, ошарашенно глядя на девушку, но так и не нашел в себе остроумного ответа:
- Да как... Да как вообще такое пришло тебе в голову! - возмутился юноша, не сдержавшись и повысив голос. Он поднял полный честного возмущения взгляд на девушку и прокашлялся, беря себя в руки, - я хочу тебя одеть, потому что вот это... Совершенно не похоже на нормальную одежду!
Он обвел подранное одеяние девушки, и то, что она гордо именовала шортами, руками, красноречиво демонстрируя и объясняя:
- Непристойно так разгуливать! - объяснил юноша, запоздало понимая, что это одна из шуток Сильвии. Если бы не чернила, радости бы ей прибавил его яркий румянец, однако увы, такой чести зеленовласка была лишена. Ну, а еще она ушла, не дослушав даже половины гневного потока от невидимки, так что все эти слова ушли в пустоту.

Уже в ванной Эш подверг себя тяжелым думам, но отнюдь не о голенькой Сильвии, а о гораздо более важных вещах. Шутки-шутками, а построить план не мешало бы.
- "Те парни, которые повстречались мне и Ио держали рабов. Эти уничтожают подрядчиков, когда те перестают быть полезными... Какой интересный, новый мир. Кажется верно говорят, что только сорнякам удается выживать в экстремальных условиях. И как Приют вообще возник, если кругом творится такая анархия?" - задумался юноша, расслабившись в горячей воде, давая коже очиститься от чернил и грязи дальней дороги. Обожженная рука в горячей воде словно немела, - "в любом случае, это все не сильно отличается от мира, в котором жил я до войны. В любом случае, в Приюте долго оставаться нельзя, но вот их наводки помогут мне укрепиться здесь достаточно прочно. Мои новые силы слабы для битвы, но для того, чтобы быть вором этого вполне достаточно. Нужно узнать побольше о ценностях этого мира от Коко, возможно, мне удастся заручится авторитетом достаточным для того, чтобы меня стали уважать. Все же, влияния моего отца здесь нет. Придется выкручиваться самостоятельно. Наверняка эти группы как-то делят территорию между собой."
Юноша впервые за долгие годы хрипло рассмеялся. Он никогда не думал, что ему доведется поиграть в Робин Гуда.
После ванной, он подошел к Коко, внимательно озираясь, чтобы никто этого не услышал, он специально немного шаркал, чтобы девушка была извещена о его присутствии до того, как он окажется слишком близко. Кто знает, как она отреагировала бы на то, что кто-то заговорил с ней из "пустоты":
- Слушай, если будут еще какие-нибудь задания, опасные для репутации и здоровья обитателей Приюта - сообщи мне, - он внимательно посмотрел в глаза девушке, ясно давая понять, что на сей раз об этой дружеской услуге, или, если повезет, услугах, не узнает никто. У этой девушки явно были некоторые связи, и если он хотел подняться и снова стать кем-то значимым, обращаться точно стоило к ней, - я не планирую долго тут оставаться. Я тебе - слезы. Ты мне - информацию и наводки. Договорились?
Бессмертный выглядел серьезным. Заказ и беготня от Великого потерянного пробудили в нем давно забытое чувство азарта. Сколько бы времени не отвела ему Реликвия - он желал провести его с удовольствием, а не прячась под камнями в ожидании неминуемой смерти.

+3


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [12.04.75] Я возвращаюсь домой