связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [14.05.75] Обратный отсчёт


[14.05.75] Обратный отсчёт

Сообщений 31 страница 44 из 44

1


Обратный отсчёт


IllyasvielIsaac Foster & Ui
Территория для пленников Бойцовского клуба.
5:00. Ранее утро.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/388067.png

Описание вашего эпизода.

Пленницы в полной мере ощутили, в каком месте они оказались и какая судьба им грозит. Да еще и сосед рядом совершенно не внушает доверия. До участия на арене остаются считанные часы.

Итог

(заполняется администратором по окончанию и закрытию эпизода. В личных темах игроки могут проставить итог сами)

0

31

Вместо ответа Юи, в двери вошли трое бессмертных. Раньше Илия их не видела, но значения сейчас это имело мало. Какая разница, кто пришёл, если они были вместе с охраной? Никакой! Скорее всего, явились, чтобы отвести на арену. Так что с побегом опоздали, а раз так, то она им ещё покажет! Устроит шоу.
Илия отпустила Юи и шагнула вперёд, уставившись на приближающегося мужика. Её взгляд не сулил ничего хорошего, но и страх в нём тоже присутствовал, всё-таки вот-вот могли отправить драться насмерть. Чего так взъелась, не понимала. Возможно, дело было в самой ситуации. Её привыкшую вольно бродить по руинам закрыли в клетке, а может, дело было в Юи. Разбираться явно было не время. Стоило быстро искать выход.
— Никак, — холодно ответила Илиясвиль. — Зачем узнавать то, что тут не имеет значения? И что рано или поздно неизбежно забудешь...
Она подошла к решётке и взялась за прутья.

— Но я скажу, — хотела было улыбнуться, но из-за нарастающего внутри напряжения, не получилось, — если осмелишься сесть передо мной.
Взглядом указала место рядом с решёткой, естественно не веря, что данный тип это сделает. Так как и ей стало бы понятно, что такое приглашение не к добру. И да, она действительно собиралась вонзить в его задницу ледяные шипы, а в случае выживания по возможности выдавить глаза. Понятное дело, что его быстро залечат, но хоть кто-то же и как-то должен был пострадать?

+2

32

Иллия, вокруг вас стало появляться странное синее облако, похожее на миазмы Королевы. Своей решительностью и волей Вы активировали ауру Страха.

Лазарь, Лонгин, Диана, вы ощущаете неприятный дискомфорт от этого зрелища. Внутри начинает нарастать чувство паники.

+2

33

Нужен был план побега, и мало у кого он был. Юи не знала что придумать, да и соседи по камере не знали что делать. Стража вокруг металась, и говорила о чем-то, только слова их были не понятны ребёнку. Иллия видимо тоже не разбилась что за кипишь твориться, ей лишь хотелось выбраться.  У нее был план, и его девушка предложила заключенным. Юная бессмертная тоже должна была в нём участвовать. План был из самых простых, но сложный для девочки. Как ей пройти сквозь прутья? Конечно, она могла бы повторить тот фокус, но как? Эту способность девочка использовала случайно, и теперь ей нужно было вновь попробовать это сделать.
-Я... - Собиралась ответить девочка, но услышала звук приближающихся людей. Это была женщина, но она была не одна. Вместе с ней пришел еще один мужчина, и за его спиной была девушка. Юи внимательно смотрела на них, но подходить боялась. Она встала за спиной Илии, и лишь наблюдала за ними. На вопросы парня, та хотела ответить, но Или перебила ее.  Девочка лишь молча наблюдала как эти люди общаются, вмешиваться она не собиралась, но пыталась успокоить подругу. Слегка подергав ее за рукав, она посмотрела на бессмертную.
-Не стоит так говорить. – Промолвила юная бессмертная, и вновь устремила свой взгляд на этих людей. Ауру Иллии та не чувствовала, так как была рядом с ней, и не могла узреть ее лицо.

+2

34

[indent] По правде, люди почти не отличались от животных. Если запереть льва в клетку и каждый день угрожать ему кнутом, со временем он станет запуганным и злым, готовым разорвать своих обидчиков в клочья, как только кнута не окажется у них в руках. Это же правило работало и с людьми, а после — с бессмертными. Кто-то мог сказать бы, что есть большая разница, ведь ни одно животное не способно мыслить или говорить, но факт оставался фактом: и животные, и бессмертные, хоть и с оговоркой были живыми, поддавались дрессировке и испытывали голод, способный свести их с ума в самом буквальном смысле.

[indent] Словом, странно было ожидать дружелюбия от кого бы то ни было по другую сторону металлических прутьев. Лазарь сосредоточенно кивнул.

[indent] — В твоих словах зерно истины есть. — он взглянул туда, куда ему предложили сесть и понял, что не имеет в руках того самого кнута, которого испугался бы лев. Был ли вообще способ завоевать доверие пленника в такой ситуации?

[indent] Пожалуй, если бы он смог вытащить их из этого места...

[indent] — Но оно верно не для всех. Вот, скажем, эта женщина — Диана. Она привела меня сюда только затем, чтобы я мог с вами увидеться. Значит то, что связано с вами, определённо имеет для меня смысл.

[indent] Он не сказал — «значение», потому что неизбежно выдал бы свой фанатизм. Лазарь подвинулся к решётке ближе, всё ещё недостаточно для контакта, но так, чтобы девочкам лучше было видно его лицо и оттянул в сторону плотную ткань, скрывающую шею. В голове его от волнения стало непривычно пусто, и в движениях поселилась не свойственная ему рассеянность.

[indent] — То, что вы заперты здесь — не ваш выбор и уж тем более не мой. — хоть Диана и не могла слышать их, Лазарь всё равно попробовал говорить тише. — Я не прошу вас мне довериться, но обещаю, что не причиню вреда.

[indent] Поверил бы он сам в подобные обещания? Лазарь и сам не был в этом уверен. Может быть, оттого, что знал — запуганные звери не придавали значения никакому гласу здравомыслия. Может быть, оттого, что никто не предлагал ему помощи, когда его постигла та же судьба. У него не было надежды. Никто не собирался его спасать. Что, если так было даже лучше?

[indent] Лазарь хотел сказать ещё что-нибудь ободряющее, но осёкся: камеру, в которой сидели девочки, заволокло синей дымкой, похожей на облако, в пальцах неприятно закололо, а сердце пропустило один долгий удар. Так с Лазарем уже было однажды — во времена, которые он рад был бы забыть.

[indent] Он помнил, что такое — страх. Страхом он жил месяцами и прекрасно знал его приближение, его вкус и запах.

[indent] Лазарь думал, что больше ему никогда не придётся пережить подобного, что он готов к любым поворотам судьбы, но эта дымка — эта бессмертная, похоже, вызвавшая её, одним мгновением разрушили все замки, которые он успел построить.

[indent] — Позволите ли вы хотя бы попытаться вам помочь? — спросил он наконец, отгоняя неприятное ощущение, предвещающее приближение первобытного, животного ужаса.

Отредактировано Lazarus Laskowski (06-09-2021 18:36:16)

+2

35

На слова Юи, Илия отреагировала лишь небольшим поворотом головы в сторону, словно хотела на неё посмотреть, но вместо этого отвлекли и взгляд быстро вернулся обратно к мужчине. А как стоило с этим незнакомцем говорить? Просить о помощи? Проявлять вежливость? А вот обойдётся! Он враг! Как и все кто стоял по ту сторону решётки. Вот если бы эти трое пришли с боем, тогда бы ситуация в корне менялась. Но...
Поганка бледная принялась пудрить мозги. Именно поэтому и поганка, это как гадюка только хуже. Он взялся выставлять себя хорошим. По крайней мере, такой вывод напрашивался из его запутанной речи. А так же из неё можно было предположить, что на арену вести их не собирался. Иначе их просто вытянули бы силой. Однако это вовсе не означало, что ему стоило доверять. Он ведь не доверился и не сел, куда она указала. Побоялся.
— Аа...? — Илиясвиль удивилась внезапному изменению на лице Поганки. Реально испугался? Но чего вдруг? Другие, оказалось, тоже выглядели не лучше.
Подобная реакция вызвала смятение и вынудила опустить взгляд на себя, и тут-то всё стало понятно. Правда, на мгновение струившаяся синеватая дымка тоже напугала, отчего тут же стала развеиваться. Оказалось, это была новая способность. И судя потому как на неё реагировали бессмертные возможно даже не бесполезная.
Илия улыбнулась, а вот насколько коварно, оценивать лишь окружающим. Сама же она радовалась обновке. Давно ничего в себе не открывала. Потому и обстановка никак не смутила.
— Зачем тебе это? — Вполне себе самодовольно поинтересовалась Илиясвиль. — Ты нас отпустишь? А их? — Указала на бессмертных в других клетках. — А стражу убьёшь? Нет?! Тогда чем ты отличаешься?

+2

36

Юи стояла за спиной девочки и внимательно смотрела на пришедшего парня. Странная внешность, и эти странные волосы немного озадачивали ребенка. Но вот говор того словно успокаивал Юи. Она чувствовала, что он здесь был чужой, и да и его манера речи была другой. Он не походил на тех странных людей. Но вот подруга бессмертной тому не доверяла.
Она пыталась держаться от него подальше, и огрызалась. Юи захотелось успокоить свою подругу, но как это сделать - она не знала. - Не надо так говорить. Он не очень походит на тех, что были здесь. Те говорили грубее, а его голос более спокойный. Может он и правду хочет помочь? - Может это и была наивность девочки, но внутри та чувствовала что ее собственные слова должны быть правдой. Отойдя от Илии, и подойдя к странному пареньку, она встала в полный рост. - Вы и вправду хотите нам помочь? Может тогда и другим здесь поможете?

+3

37

[indent] Мысли...путались, но зрение приобрело болезненную чёткость, а в груди Лазарь ощутил неприятное давление. Состояние неясной тревоги было хорошо ему знакомо: сначала учащалось дыхание, потом на спине и ладонях выступал пот, а после — разум терял всякую способность к рациональному мышлению. И всё внутри сжимало, будто тело ожидало удара извне.

[indent] Лазарю было интересно — все ли здесь испытывают подобное? Но уставившись на девочек, даже не моргая лишний раз, он чувствовал, что если даст слабину хоть на мгновение, если обернётся, разорвёт зрительный контакт — страх постепенно возьмёт над ним верх. Лазарю нужно было сконцентрироваться на чём-то. Он выбрал разговор.

[indent] Память зачем-то подкинула ему другую сцену: когда-то, чтобы не позволить себе поддаться страху или не потерять сознание от боли, он считал или в уме повторял знакомые четверостишья.

[indent] — Мир, конечно, преобразился довольно сильно, но далеко не все желают заточения и страданий другим. — рассеянно парировал Лазарь. Конечно, девочку это не убедило — он бы и сам с трудом поверил в это, будучи на её месте, в век мародёров и убийц. Но как бы то ни было, он не солгал.

[indent] Лазарь бегло взглянул на соседние камеры. Была ли то детская непосредственность или искреннее беспокойство за окружающих, но сам факт, что девочки заботились о своих собратьях по несчастью, не будучи уверенными в том, что эти самые «собратья» не могли сотворить с ними вещи не менее страшные, чем нынешние «тюремщики», вызвал в Лазаре укол совести. Вообще-то, говоря правдиво, рисковать ради них — по крайней мере сейчас — он не собирался. Потому что риск был неоправданно велик.

[indent] — Путь насилия не всегда единственный и не всегда — верный. Если освободить всех, кто сидит здесь, из их клеток — как ты думаешь, скольким причинят боль, перережут глотки, вспорют животы? Сколькие из них готовы сражаться за свою свободу здесь и сейчас? Каковы их шансы выжить снаружи, столкнись они с потерянными или миазмами? Я не большой фанат кровопролития и бессмысленных жертв, а потому считаю, что бой стоит начинать лишь тогда, когда его результат рассчитан заранее хотя бы примерно.

[indent] Странно было бы ожидать от пленников иного. Странно было бы думать, что они не жаждут свободы и крови тех, кто несправедливо обрёк их на заточение. Лазарь вздохнул и, пусть и с трудом — странная аура словно сковывала его движения — подсел ближе. Туда, куда девочка хотела.

[indent] — Но если ты знаешь, сколько здесь стражи и насколько хорошо они вооружены — я тоже хотел бы это знать.

[indent] Девочке, которая на вид была помладше, Лазарь благодарно кивнул, надеясь, что улыбка получилось не слишком слабой или нервной. Она явно была более сговорчивой и доверчивой, и в этом был одновременно её шарм и огромная слабость.

[indent] — Знаете, даже если бы я не пришёл сюда ради вас — у меня всё равно остался бы повод переживать о вашей судьбе. Когда-то и я находился по ту сторону решётки: это было давно и не в этих местах, но моя память сохранила каждую подробность. — взгляд Лазаря прикипел к точке на стене за плечом одной из девочек. — Люди, державшие меня в плену, не были со мной любезны. Каждый раз, когда они заходили, я думал: что на этот раз? Что они сделают? Снова оставят обливаться кровью или отрежут палец, или вовсе — руку? Время, пережитое в плену и страх перед неизвестностью — мне это знакомо. И у меня нет ни одной причины желать, чтобы вы тоже через это прошли.

Отредактировано Lazarus Laskowski (24-09-2021 19:41:34)

+3

38

Атмосфера накалялась. Это было связано с тем, что арена должна была вот-вот начаться. Мало кто добровольно рвался туда. Еще эта девчонка. Её синяя аура, так похожая на миазмы, заставила их замереть и буквально не дышать. Вдыхать миазмы было нельзя. А еще страшно. И страх этот только подливал масла в огонь. Как последние слова - стали той искрой, которая произвела взрыв.

- Ах ты мразь! - послышались удары об прутья решетки. Сначала один, потом эту канонаду подхватили другие. Стоило ли говорить, какой шквал оскорблений посыпался на  Лазаря и спутниц, его сопровождавших.
- Мы ничего не сделали, чтобы попасть сюда!
- Таких как ты нужно расчленять!

- Хватит! - грохнул выстрел, заставивший всех притихнуть. Вот и появились сторожа. Это был мужчина. Маска и капюшон закрывали его лицо. Из снаряжения была вуаль - Жало и ружье. Он навел ружье на первую клетку, в которой началось волнение. - Еще слово, и твои мозги будут месяц соскребаться со стены. А теперь ты! Хочешь купить девчонку? Покупай! А нет - выметайся!

Диана тем временем постаралась отойти подальше. Она не слышала, о чем лично говорил Лазарь с девочками, да и ей, если честно, было неинтересно. Вся ситуация её напрягала и пугала, хотя такая как она была явно не из робкого десятка. И судьба избавила её от того, что ей придется лгать в данной ситуации. Искомый объект проявил себя, хотя, когда Диана вошла сюда, она не знала, какая из девочек - та самая. Теперь же этих сомнений не осталось ни у неё, ни у её сопровождающих. Только единственное стойкое желание - покинуть это место и присоединиться к Отцу Дину.
- Я получила то, что хотела. Вы получили то, что хотели. Больше я вам ничего не должна, - говорит она, намекая, что торговаться с владельцами закрытого клуба им придется самим. Она вызвалась лишь показать дорогу и товар. Не более.


https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/485547.png

Диана

+3

39

Вместо конкретного ответа для чего явился, Поганка стал рассказывать о том, что мир изменился. Вот только не с той он завёл разговор на эту тему. Надо было с Юи! Правда нечто подобное она уже слышала, но ничего, лучше подготовится к встрече с реальностью. А так этот бледный гриб хотел сказать, что относился к хорошим парням? Настолько хорошим, что связался местными бандитами и не мог ответить, что пришёл вытащить их отсюда? И что отведёт в приют? А может, потому что в приют он вовсе и не собирался?
Однако дальнейшие слова Поганки вызвали на лице Илии искреннее недоумение и дали понять, что к местным он всё же не относился. Иначе бы знал, что всех тут ждала только смерть. И реакция соседей поневоле на подобные слова не заставила себя долго ждать.
— Он хочет..., — Илия только обернулась к Юи, как съёжилась от внезапного выстрела. Она быстро осмотрелась и, убедившись, что всё в порядке, продолжила, — запереть тебя в новой лаборатории и не спеша отрезать руки, ножки и рожки.
Может, это было жестоко, но, не зная истинных мотивов незнакомца, ожидать от него добра явно не стоило. С другой стороны, его можно было использовать, как шанс вырваться из темницы, а там сбежать и сообщить об этом месте в правительство. И если бы эта мысль не пришла так вовремя, Поганка сейчас испытала бы ледяной трон. А так мог благодарить себя за слова, что путь насилия не всегда верный.
— Тут их всех ждёт только смерть и не одна, — спокойно, словно сдалась, ответила Илиясвиль после истории о заключении. — Я не поверю тебе, чтобы ты не говорил. Я тебя не знаю или не помню. Но я знаю одно, хороший человек в это место без боя не придёт и не станет покупать меня как товар. И ещё, это чтобы я не сказала, ты меня всё равно заберёшь с собой? А её?
Она указала на Юи.

+3

40

Юи тихо наблюдала за собеседниками. В их разговор та пыталась не влезать, ибо это было некультурно. Ей конечно тоже хотелось что-нибудь сказать, но одновременно было страшновато. Девочке хотелось покинуть это место, но вот Илия пыталась противиться. Узнавав причину почему, девочка лишь могла вздрогнуть.
Ее рог? Нет! Это наверное было бы очень больно, да и в лабораторию саму бессмертной не сильно хотелось возвращаться. Все те опыты ей сильно запомнились, и вся та боль, что она испытывала раньше. - Нееет, не хочу в лабораторию! - Закричала она, держась руками, где был рог, но теперь красуется нечто похожее на шишку. - Там делали больно! -
Но потом та посмотрела внимательно на Илию. - Но я не хочу и здесь сидеть. Я хочу выбраться, и попытаться найти сестру. Она ведь тоже может меня искать, и наверняка волнуется обо мне. - Ее взор вновь обернулся на мужчину. - Вы ведь пришли забрать нас, да? Вы ведь не закроете меня в лаборатории. Пожалуйста, помогите мне найти сестру.

+2

41

Лазарю не дали возможность задержаться и объяснить, что он не для того пришел их достать, чтобы передать в лабораторию. Но поговорить им нормально уже не дали.
- Что, мужик? Ты столь неубедителен, что даже эти соплявки к тебе не хотят?
Один из надсмотрщиков данного места четко дал понять: если он берет девок, то пусть платит.
Им пришлось отойти в сторону, однако эмоции и сама ситуация не могли полностью скрыть их разговор. Владельцы клуба запросили за девчонок, увы, даже не кровь. Похоже, что в этом ресурсе они не имеют недостатка. Сейчас их больше волновало то, что представление могло сорваться.
- Сегодня утром сбежал один из заключенных. Приведете его нам - получите девку. Ваша задача поймать или убить его. Хех, мы не будем надеяться на то, что у вас получится его привести сюда живым, поэтому если убьете - это будет отличный вариант.
Они определенно говорили об Айзеке. Но что такого было в этом почти безумном бессмертном, не представляющем особой ценности, что ставило его даже выше крови?
Шоу. Когда еще на арену к ним попадут такие кадры, как члены сопротивления? И не просто абы кто! А сам Лазарь, глава СМИ оппозиции. Пожалуй, такое зрелище только подогреет интерес публики. Но говорить ему, конечно же, об этом, не обязательно. Как и о том, что их по сути отправляли на бойню.
- Ваша задача будет отснять данный материал на камеру телефона. Если получится притащить его живым, получите обеих. Все равно... Только на корм переводить.
Как только эти двое покинули вновь стены темницы, служащей клеткой для бессмертных, тот самый бессмертный надзиратель хлопнул в ладоши.
- Проблема устранена.

+1

42

Хоть Илиясвиль и пыталась думать обширно и тактично, как ей казалось, но всего предусмотреть всё равно не смогла. А именно она не учла, что для разговоров у неё было отведено, не так много времени. И это время как раз вышло. Однако возможные последствия неудачных переговоров отошли на второй план благодаря тому, что Юи наступила на ещё открытую рану.
Да, поиски родных в этом проклятом мире, самая худшая затея, которую можно только придумать. Так как, наверное, раз и навсегда перебить всех потерянных было и то реалистичнее, чем кого-то найти. А самое грустное в данной ситуации получалось то, что убедить отказаться от этой глупой затеи, было невозможно.
Илия отвернулась от стражи и Поганки и по прутьям сползла на пол. Обстоятельства до этого момента неплохо помогали ей держать себя в руках. Временами даже забывала, по какой причине оказалась в данной темнице. Но неудача с переговорами, а судя из доносившихся слов, Поганку они скорее всего больше не увидят, и напоминание что своих родителей никогда уже не найдет, сломили её дух.
Конечно, Илиясвиль попыталась бороться с охватившим её отчаянием, как минимум тем, что старалась не думать о родителях, но как назло получалось всё наоборот. Поэтому вместо того чтобы успокоиться, глаза всё сильнее наполнялись слезами. И чтобы скрыть это от Юи, она уткнулась лицом в коленки, крепко обхватив их руками. Метод такой себе, но деваться из клетки было не куда.

+2

43

Юи всеми силами пыталась уговорить странного человека, что явился за ними, но им помешали. Явилась стража, которая стала говорить с парнем. О чем? Девочке немного было трудновато услышать. Всё что юная бессмертная поняла из слов, то только, то что из тюрьмы кто-то сбежал. Сбежал? Кому-то удалось? Нет, так просто не уйти отсюда. Но девочка не сомневалась, что эта могла быть правда. Она уж очень доверчивая.
Кто мог сбежать та не знала, но могли быть предположения. Вдруг это был Айзек? Вдруг, это ему удалось сбежать, и теперь он спешит к ним на помощь? Именно в это хотела верить девочка.
Мужчина ушел, а стража? Ну за стражею Юи не следила, она смотрела на Илию. Та была подавлена, и скорее всему виной был ребёнок. Бессмертная наблюдала за своей подругой, и медленно подошла к не. Сжимая свои ручки в кулаки, та лишь смотрела на нее. Как ее утешить, она не знала, и поэтому решила обнять свою подругу.
- П... Прости меня Иллия если я тебя обидела. Я не хотела, давай выберемся отсюда... Пожалуйста, и будем вместе... Как сестры?

+2

44

По итогам бросков кубиков в закрытой боевки при отсутствии участников

Время тянулось и тянулось, а каждая минута ожидания в этом склепе казалось просто невыносимой и бесконечной. Кажется, уже был обед, или вечер? Здесь нет часов, чтобы это можно было как-то узнать. Поэтому когда начался шум где-то снаружи, многие обеспокоенно зашептались. Мало кто расчитывал на благополучный исход, но там появился Лазарь. В этот раз он был один, весь в крови, волоча за собой Айзека. Судя по многочисленным ранениям и оставляемой луже крови, отделали его изрядно. Сам представитель оппозиции тоже истекал кровью.

- Как и договаривались, отдайте мне девочек, - сказал парень, утирая лицо от пота и наконец-то снимая маску. В этом бою он потерял Лонгин, которая и приняла весь удар на себя.
Охранники подхватили Айзека и зашвырнули его почти бездыханное тело в клетку, снимая с него его вуаль. Вуаль, который он отобрал у той стервы.
- Телефон, - отец Дин потребовал у Ласковски телефон, запуская видео.
- Вот, - осторожно вытащил мужчина телефон. - Только он разбился.
- Ничего страшного, - Дин отошел в сторону и запустил видео. Не то, чтобы он не верил в победу над Айзеком. Его интересовали кое-какие детали.
Стекло было покрыто сетью трещин, но память телефона не пострадала. Дин находит нужную запись и нажимает "плей".

***
- Стой... - Лазаря отталкивает Лонгин, как в тот момент между ними падает откуда-то сверху Айзек с диким смехом. Женщина не успела нанести ему удар, как оказалась у Фостера на когтях. Тот поднял её одной рукой высокого над землей, а потом резко выдернул лапу. Женщина упала на землю, чудом оставшись в живых.
- ИХА-ХА-ХА-ХА-ХА! - разразился мужчина своим фирменным безумным смехом, как в этот момент его левое плечо поразил выстрел Лазаря. Айзек даже не сразу понял, как его рука отнялась. Он был занят тем, что уклонялся от двух, летевших в его сторону ихоровых пуль. В этот момент вставшей на ноги Лонгин удалось не подставиться под удар. Она была крепкой женщиной, обладавшей как и их соперник, сокрушительной силой и живучестью. Не дожидаясь особого приглашения, она с широкого замаха меча пытается нанести разрубающий удар, но мужчина оказался первее. Его коса с легкостью стегнула её, разрубив от плеча до груди. Фостер продолжал заливаться смехом, выдирая из её тела тяжелый металл, сопровождающийся брызгами крови.
- Стой, прошу! Мы... - был слышен крик Лазаря, который просил пощадить свою напарницу. - Не убивай!
И лишь безумный смех был ему ответом. Айзек не знал пощады к своим врагам. И не умел останавливаться и сдаваться.
И все же пули возымели над Айзеком эффект. Его тело перестало слушаться его. Он с трудом поднял косу для замаха, когда Лазарь стремительно приближался к нему для атаки.
- Выкуси, ублюдок! - смертельно раненная Лонгин успела активировать вуаль и поднять Айзека на шипы. Кровь с ошметками мяса летела во все стороны. Казалось бы, что на этом все должно кончиться. Однако то, что случилось потом, не ожидал никто. Тело мужчины начало стремительно регенерировать. Но вместо собранной плоти, оно стало кроваво-черным. Благодаря этому он умел выживать при самых смертельных ранениях. - Лазарь, беги!
- Защищайся, Лонгин! Используй щит! Я приказываю тебе! Лонгин! - кричит мужской голос. Судя по всему, женщина хотела использовать полученный заряд ихора, чтобы добить электричеством эту живучую мразь, но... Она с неохотой подчиняется, и вокруг неё появился щит. Щит тут же принял на себя тяжелый удар косой.
Понимая, что у его напарницы больше нет сил ни драться, ни защититься, когда щит падет, Лазарь постарался подобраться к бойцу арены, чтобы поразить его своим мечом. И едва успел увернуться из-под атаки когтя. Решив не испытывать судьбу, глава СМИ активирует свою вуаль, но Айзек успел защититься. Тяжелый наконечник жала ударился об лапу и отскочил.
Выпад мечом и уклонение, но лезвие косы достает его, роняя на землю. Сейчас нужно было защищаться. Жало снова вылетает по направлению к Айзеку, но опять коготь блокирует удар, высекая искры.
- ВЕСЕЛО! - кричал Айзек, вдруг успев перехватить вуаль под основание наконечника. Не развоплощая коготь, он швырнул Лазаря об стенку, отправив его в полет.
- Умри, козел, - видя, что сейчас Лазарю придет конец, судя по занесенной косе, Лонгин снимает щит и проводит последнюю атаку шипами. И снова тяжелый удар, правда на этот раз не такой критический, как впервые. Айзек без церемоний вонзает косу в женщину, но Лонгин была не так проста и успевает напоследок поразить его разрядом тока. 

В этот момент видео кончается. 
"Я так и думал", - мысленно отмечает про себя отец Дин, решив не раскрывать секрета того, как же Лазарю все же удалось победить. Видео не просто кончилось, его намеренно остановили. Впрочем, это для него не имело никакого значения. Он не любил, когда беглецы сбегают. И их нужно было вернуть.
- Забирай девчонок, и проваливайте, - кивнул он им и охранникам, чтобы те помогли вывести их наружу.
Побитые, измученные, они поднимались на поверхность, а Вейн встречал их золотыми заходящими лучами солнца. Казалось, что ничто не изменилось в этом городе за время их отсутствия. Но маленькая Юи впервые видела этот новый мир.

***
Истерический смех прерывает крик Лазаря. - Девочки! Их обещали выпустить, если я приведу тебя живым!
Мужчина понимал, что этот бой он не выстоит, тем более с такими ранами. Тем более один. Это была его последняя надежда. Надежда на то, что в этом чудовище еще есть остатки человечности.
Айзек заводит лезвие косы ему под шею.
- Единорожку?
- Да... И её тоже. Если ты проиграешь...

Эпизод закончен

+1


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Верхняя часть города » [14.05.75] Обратный отсчёт