связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Воспоминания » [14.05.2075] Белые ходят, черные мстят


[14.05.2075] Белые ходят, черные мстят

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Белые ходят, черные мстят


Jenson Hayes & Lucas Wood
Квартира Лукаса Вуда, 5 часа утра.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/41/797758.png

Описание вашего эпизода.

Вуда посадили под домашний арест, но у Хейза к нему очень важный разговор, который должен произойти с глазу на глаз. Самоубийственная миссия.

Итог

(заполняется администратором по окончанию и закрытию эпизода. В личных темах игроки могут проставить итог сами)

Отредактировано Jenson Hayes (09-03-2021 12:56:56)

+2

31

Не дурак - заметил. И Хейзу точно не понравилось, как было исполнено его задание. Хотелось эмоций, хотелось страстей, а тут... Лукас лишь мысленно усмехнулся, в какой-то степени довольный тем, что "шалость удалась". Даже не смутил факт, что на телефон Джен не записывал - не тот уровень компромата. Особенно когда рассчитываешь получить с процесса удовольствие, а тут все не так, как представлялось в голове. Поэтому когда парень сам взялся за дело, включая запись, Вуд постарался сделать как можно более удивленное лицо, которое символизирует непонимание ситуации в целом. Ведь тогда будет видно, что инициатор не полковник, а Хейз, проще откреститься.
Хотя бы даже перед самим собой, оправдываясь за то, что просто не дал по морде, а допустил весь этот фарс.
Поцелуй был жарким, голодным, отчего мужчина чуть даже не дал слабину, но все равно сдерживался, держа себя в руках, хотя и машинально прижал Хейза к себе еще ближе. Когда же Дженсон отстранился, медленно вздохнул, возвращая дыхание в норму. И хотелось сказать что-то очередное едкое, шипящее на языке, но вдруг понял, что и слов-то подходящих нет. Сказать о том, что без чувств это лишь механическое и не имеет значения? Дженсон и сам это знает, не маленький. Пошутить про то, что теперь по законам чести Лукас должен на рыжем жениться? Тоже не то, совсем не выкупит иронии. Да еще и действие выбрал. И первое желание было сказать "Убирайся отсюда и не возвращайся!", время еще не вышло. Был способ закончить игру досрочно, просто признать поражение и отдать свои аппартаменты, но... В покое его все равно никто не оставит, верно?
- Как бы было проще, если бы я мог просто тебя убить. Это бы решило многие проблемы разом.
Несколько устало даже получилось это сказать, потер шею рукой, все еще раздумывая, что бы такого загадать Хейзу, чтобы у него это заняло побольше времени, и желательно подальше от самого Вуда, потому что физический контакт... Немного напугал. Потому что это было не неприятно. И это злило.
- И я ненавижу, когда ставят под сомнение мою исполнительность или искренность. Поэтому твое задание сейчас - прекратить ехидно давить лыбу и заткнуться, пока я... - резко схватил за руку и снова дернул к себе, снова целуя Дженсона, но на сей раз без какой-либо издевки или подтекстов. Просто дать волю тем чувствам, которые душили и заставляли быть правильным в глазах других. И плевать, кто сейчас перед ним, не было абсолютно никакой разницы - он уже это проходил. Настойчиво, требовательно, без шансов отвертеться, а если и сможет - все равно дотянется губами до шеи и укусит. Скулить о содеянном и сожалеть будет потом, может быть, а сейчас эта та слабина, которой всегда боялся. Но держит крепко парня, больше чувств и страсти, все более жадно, углубляя и не давая и вдоха лишнего сделать. Пусть даже после этого продолжает издеваться, потому что по другому эта игра стала бы пресной, да?
Резко отстранился и слишком шумно выдохнул, собираясь с мыслями. Комментарии излишни, как и объяснения мотивации, поэтому просто:
- Правда.

+1

32

Название файла "в квартире Вуда", сам файл отправлен в секретную папку, доступ к которой запоролен на всякий случай. Не собирался Джей никому это показывать, по крайней мере, намерений таких не было. И, честно говоря, он был уверен что это их последний поцелуй. Но Лукас его удивил и напугал. Даже не столько удивил, сколько напугал, поскольку в первые пару секунд Джейсон машинально уперся кулаками в его грудь, пытаясь остановить его. Одно дело, когда инициатива и эмоции со стороны Хейза, он их контролирует и не пойдет дальше, потому что знает, что с той стороны будут безответны. Другое дело - вот эта внезапная атака, во время которой он ничего не контролирует. И все же, сопротивлялся он лишь пару секунд, а потом растворился в поцелуе, вновь позволяя себе отвечать и распаляться, покрываясь мурашками с головы до ног. Руки сами обвились кольцом вокруг торса полковника и легли на спину, прижимая его. Кажется, вот она та секунда, когда они оба не играют и не лгут, когда рты заняты и слов не нужно, чтобы понять. Вместо слов отлично говорит язык тела. Любая фальшь разбивалась об него, показывая правду..
Но Вуд остановился и прекратил это безумие, к счастью, наверно. Хейз перевел дыхание, опустил руки и отошел от него на ватных ногах. Он все еще не до конца верил, когда опомнился. Сел на диван, осознавая себя заново - он в квартире Лукаса Вуда, в его вещах, на его диване.. с большой проблемой в штанах.
- Я думаю, пора заканчивать нашу игру, - тихо сказал он, не глядя на Вуда, - один вопрос, да. Ответь, и я сдамся.
Дженсон запустил пальцы в волосы и убрал их назад. Расстегнул пуговицы на рубашке, ища рассеянным взглядом свою одежду. Прекратил, решив, что потом. Ему нужно было успокоиться и задавить то, что всколыхнулось в глубине души. Это была заведомо проигрышная игра.
- Почему ты не сказал Заку, что я взял кровь? - он поднял взгляд на Лукаса. - Ты ведь знал, что это моих рук дело. И доказательства есть - записи с камер. Ты и сейчас знаешь, что это я. Так почему не сдашь и не избавишься от меня? Это будет наверняка. Ты ведь хочешь, чтобы я исчез.

Отредактировано Jenson Hayes (01-03-2021 02:19:32)

+1

33

[indent] Чуть склонил голову на бок, когда Хейз сел на диван и выдал, что игру пора заканчивать. Да, пожалуй стоило, ибо где-то они свернули не туда в попытках уязвить и зацепить, перейдя грань дозволенного. И... Дженсон признает поражение? От этой фразы даже стало как-то немного не по себе, хотя полковник должен был радоваться еще одной победе над глупыми оппозиционерами Временного Правительства. Но вместо этого - ощущение, что сломал. Снова проведя рукой по волосам, лишь кивнул, соглашаясь с предложением.
[indent] И вопрос удивил. Полковник даже брови приподнял, не зная даже как реагировать на такое. Просто Лукасу мотивы казались такими очевидными, а тут...
[indent] - Если бы я хотел, чтобы ты просто исчез - я бы действительно сказал все Заку. Потому что такое преступление не прощают, особенного генерал Сильва. И вряд ли ты сможешь понять причины, потому что не знаешь Зака достаточно близко. Да никто из вас и не пытался узнать ближе, не так ли? Это не упрек, не подумай, - взмахнул рукой в привычном жесте "не перебивай", даже не осознавая этого. Просто привычка, от которой трудно избавиться.
[indent] - Когда я создавал Гончих, то мы с Заком условились - я несу личную ответственность за действия каждого, но получаю полную свободу действий. Я должен помогать оберегать Вейн, чтобы он продолжал стоять. И когда предает "свой" - это наиболее ранит самолюбие, начинаешь думать - что же тебе не хватало, скотина, раз ты решился на предательство. Но ты и твой брат - не были изначально теми, кому я доверял. Вам доверял Зак. Но тем не менее, ответственность за вас все равно лежит на мне. И мне всегда жаль терять талантливых и умных, которые в погоне за амбициями совершают ошибки, которые могут перечеркнуть всю жизнь, скинув в такую яму, из которой нет выхода. Поверь - я уже бывал на том дне, и если бы мне не протянули руки - там бы и сдох. Я не зря спросил тебя про твою компанию. Потому что в моих планах поднять её, если повезет - выбить парочку квот на поднятие Бессмертных, которые были важными учеными. Я просто уверен - у тебя ничего нет в правительстве, а твои... ммм.... Наниматели, скажем так, очень красиво умеют ссать в уши, обещая свободы и золотые горы, перспективы, которые сучье Временное Правительство зажало себе и не хочет отдавать. Но что ты будешь делать, когда Правительство, которое ты так не любишь, все же даст тебе, где развернуться? Я не ищу легких путей, Дженсон, я все еще хочу тебя избить до полусмерти за твой поступок, отправив еще раз в лазарет и надолго, запретив лечить как медикам, так и Эшу. Но что это изменит?
[indent] Лукас отошел к столу и сел на его край, скрестив руки на груди.
[indent] - Твое назначение, повышение, звание - фарс. Ничего этого не было, это был лишь расчетливый план, чтобы выманить тех крыс, которые так тщательно скрывают свой лик среди нас, чтобы найти более крупную рыбу. Зак думает, что я лишь хотел проучить тебя за твою самонадеянность и выходку с проникновением в мою комнату. Ну и... - смешок, - если бы крысы клюнули, я бы списал это на то, что они просто позарились на молодого и неопытного, в то время как цепной пес сидит в своей будке, потеряв положение и связи. Потому что за Гончих я готов разорвать глотку любому. За всех Гончих, - может быть, речи Лукаса были слишком пафосны, но тем не менее - говорил он чистую правду. Так, как умел, не юля и хитря, не укрывая фактов. И если Хейз после этого засмеется - так тому и быть.
[indent] - Можешь забрать папку - там лежат документы, подтверждающие, что место, где располагался филиал Легиона, скован льдом, поэтому есть шанс, что там что-то уцелело, включая трупы сотрудников. Проблема лишь в том, что это очень далеко, а на пути много потерянных - добраться будет непросто. Можешь делать с этой информацией что захочешь, все же ты хозяин этой компании.

+2

34

Дженсон слушал, слушал.. но никакого вразумительного объяснения так и не услышал. Вообще ничего рационального в речах Вуда не прозвучало и только запутало сильнее. Хейз выслушал его, не перебивая, в какой-то момент губы его презрительно скривились. Наверно потому что "талантливые и умные" относилось к кому-то другому, не к Дженсону, которого полковник уже бесчисленное количество раз назвал идиотом, тупым и так далее. Наверняка он сам себе кажется умнее, обзывая Хейза идиотом.
- То есть, если подытожить, тебе бы влетело за мою выходку. Допустим. Инстинкт самосохранения сыграл, значит. Ничего в том постыдного..
Пока Лукас продолжал, Дженс опустил взгляд, вновь принявшись расстегивать одежду. Потом встал, неторопливо прошел мимо Вуда и разделся. Болтал полковник долго, за это время Дженсон успел переодеться в родное тряпье и почувствовал себя чуть комфортней, чем пару минут назад. Он снова обошел стол, к которому Лукас прижал пятую точку и остановился перед ним, поправляя одежду. Усмехнулся словам про фарс с назначением. Можно было подумать, он хоть на секунду в это поверил. Тот концерт, конечно, произвел впечатление, но это было слишком не убедительно.
Наконец он сложил руки на груди, вновь слушая увещевания по поводу Легиона и злосчастной папки с информацией. Не время было погружаться в размышления и показывать свою слабость. И без того уже переиграл. Хейз взглянул в глаза Вуда, протаранив его. И тут у него вырвалось само собой:
- Я НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬ ЛЕГИОН!!
И тут же он закрыл рот двумя руками, взглянув на дверь в коридор, в конце которого выход. Несколько секунд затишья. Никто не ломится. Видимо, охрана спит. Джей поставил руки на пояс и снова обратил свой тяжелый взгляд на полковника.
- Зачем ты пытаешься втюхать мне то, что мне не надо? Ты не понимаешь, да? Все это бессмысленно, мои амбиции похоронены подо льдом вместе с моей корпорацией. И я не собираюсь их откапывать. Глава Легиона мертв, как и сам Легион. Я мертв. У меня нет будущего. 
Дженсон с раздражением достал телефон и бросил в руки Вуда, не особо заботясь о том, поймает он его или нет, а сам взял бутылку виски и выпил прямо из горла. Вкус алкоголя никогда ему не нравился. Горючая жидкость скатилась по горлу, но даже жара от нее он не чувствовал.
- Какой смысл в этой бутылке? Мы даже не пьянеем..
Он замахнулся бутылкой виски, собираясь швырнуть в стену. Однако, сдержался, решив, что этот шум охрана точно услышит и полюбопытствует. Вместо этого присел на стол поблизости с Вудом и посмотрел на этикетку, отметив, что виски не плохой, и наверняка дорогой.
- Ты, как и они, думаешь, что знаешь меня. Во всяком случае, ты думаешь, что знаешь мои слабости и желания. И что с их помощью можно мной манипулировать. Они тоже так думают. Но до чего же гадко осознавать, что все, что я делал, было ради ублюдка, который меня в хуй не ставит и думает про меня всякое дерьмо.
Дженсон снова отпил из бутылки, наблюдая краем глаза за действиями полковника. Найти нужный файл в телефоне было не сложно, он назывался "Для Вуда". И на нем была видеозапись. Та самая, которую Дженсон сделал в тюрьме. Ведь Лукас не поверил бы ему на слово, скажи он, что его жена помогала ему восстановиться. На видео она просто улыбается и машет в камеру, а следом появляется морда Дженсона, который делает пальцами "козу". Буквально пол минуты, но этого было достаточно, чтобы сделать вывод, что это.. не фотошоп.

Отредактировано Jenson Hayes (02-03-2021 01:10:03)

+2

35

[indent] - Нет, влетело бы в первую очередь тебе. Без суда и следствия - в безумие. Не приписывай мне лишних грехов - уж чего, а гнева начальства я не боялся никогда, ибо что мне сделают? Разжалуют и отберут все? Невелика беда, это лишь материальное. Убьют? Уже полгода только сплю и вижу, как бы закрыть глаза и не проснуться, - без усмешки и тени улыбки сказал Вуд, отводя взгляд в сторону, туда, в сторону пустой рамки. Да, здесь его никто не держит. Точнее, почти...
[indent] А вот то, что наконец-то Дженсона пробило - даже в какой-то степени успех и ачивка. Хотя, до парня так и не дошло, что раз все было фарсом - то и сдерживать голос не требовалось. Охрана осталась бы глуха, даже устрой Вуд очередной погром в собственном доме. Взгляд, не предвещающий ничего хорошего и светлого. И жестокие слова-обвинения срывались с уст Хейза. Лукасу даже показалось, что еще немного - и рыжий сорвется на истерику, но обманулся. Пришлось поймать телефон одной рукой, чтобы не разбить. Вуд не знал, что там. И самое главное - теперь и не хотелось особо знать. И смотря на это бешенство, внезапно полковник осознал, что в душе возникло одно довольно таки опасное чувство, которое может ранить еще больше - захотелось просто обнять Дженсона и и сказать "Мне жаль". Но жалость - то чувство, которые многие воспринимают как личное оскорбление, сразу происходит отторжение еще больше. А когда душу разъедает обида - это толкает на еще более опрометчивые поступки.
[indent] Крушение сломало много судеб, никого не оставило таким, какой он был прежде. И все зависит лишь от мотивации и стремления.
[indent] - Чтобы хоть на мгновение вспоминать, что когда-то мы были людьми, - ответил на фразу про алкоголь, но такое чувство, что это было сказано больше самому себе. И когда парень присел на стол рядом и выдал потрясающую глупость, тихо усмехнулся.
[indent] - Неужели тебе нужно объяснять то, что есть то, чем проще всего манипулировать? Если бы я действительно хотел управлять тобой - нужно было бы лишь заняться твоим братом. Разве не так? - посмотрел снова на телефон в руке, - Ну, если ты и правда такого мнения обо мне - пусть. Я не стану тебя переубеждать и доказывать обратное, потому что это будет еще более неубедительно. Если кто-то что-то решил - переубедить крайне сложно. И знаешь, - повертел в руках телефон, - это ведь не равноценный обмен. Одно дело, когда играешь и не воспринимаешь всерьез то, чем в тебя пытаются кинуть, и совсем другое - когда все таки достали, пробивая, казалось бы, идеально выстроенную броню. И ты сдаешься. Глупо, да? Но я действительно сомневаюсь, что должен сейчас взять, ввести пароль и посмотреть, что ты такого нашел, что пришел ранним утром лично. Потому что я этого ничем не заслужил. Ни поступками, ни словами, - небольшая пауза, - но с другой стороны. Как ты и сказал - ты это нашел, даже несмотря на то, что я, как ты выразился, ублюдок, который ни во что тебя не ставит и думает про тебя всякое. Поздравляю, Дженсон, ты и правда смог загнать меня в тупик.
[indent] Иногда Лукасу хотелось вырвать себе язык, потому что когда пробивало на поговорить - поток слов и мыслей было просто не остановить. Нашел, так сказать, свободные уши и присел на них - и самому стало противно. И в такие моменты полковнику становилось неловко перед теми, кто вынужден был выслушивать весь поток его мыслей. И сегодня это оказался Хейз-старший.
[indent] Нужно просто прикусить язык.
[indent] И все же мотнул головой, словно сбрасывая оцепенение, решительно посмотрел на телефон и ввел пароль. Нужный файл нашелся довольно быстро - название было слишком красноречивое. Небольшое видео, примерно на полминуты. Несколько секунд раздумий, после все же нажал на файл, чтобы воспроизвести.
[indent] И сначала даже не понял, что только что посмотрел. Потому что по ощущениям было так, будто с того света постучали. Осторожно, словно боясь разбудить.
[indent] Реплей.
[indent] Хотелось закричать, что это чья-то злая шутка, очень злая - потому что таким шутить было подло, мерзко... Взгляд уперся в дисплей, выцепляя те черты, которые были вырезаны в памяти. То, что он забудет в последнюю очередь.
[indent] Реплей.
[indent] Немного скованная улыбка, зажато помахала рукой - потому что мало любила быть в центре объектива, предпочитала сама снимать, даже если это что-то глупое и незначительное, особенно если объектом съемки была Диана или супруг.
[indent] Реплей.
[indent] Она совсем не изменилась, выглядит точно так же, как и тогда. В тот роковой день отъезда в аэропорт.
[indent] Реплей.
[indent] Вуд чувствует, что практически перестал дышать, в груди сильно сдавило - да и пошевелиться он не мог. И одно застывшее выражение лица. И лишь палец иногда жмет проклятый повтор, чтобы еще раз увидеть её. Живую, улыбающуюся. И неважно, как именно она выжила, это было совершенно не главное. Главное было лишь то, что она жива. Потерявши счет времени, просто смотрел. И казалось, что он все же умер, потому что иначе в его жизни не могло произойти что-то хорошее.
[indent] Заблокировать телефон и трясущимися руками вернул его Дженсону, не говоря ни слова. Несколько раз сжимал и разжимал кулак, стараясь вернуть контроль над телом. Пытаясь поверить, что это реальность. Резко сорвался с места и подошел к стене, без раздумий ударив по ней несколько раз, совершенно не заботясь о том, выдержит та или нет. Потому что хоть какая-то физическая боль могла отрезвить, дать понять, что связь с реальностью не потеряна. После нескольких ударов остановился и замер, очень тяжело вздохнув.
[indent] - Я твой должник. Пожизненно, - голос совсем осип. И может казаться, что он лишь просто напряжен, совершенно ничего не чувствует, скрываясь за маской - но внутри сейчас бушевало дикое пламя, хотелось кричать до срыва голоса.

+2

36

Да уж, развязавшийся язык полковника лучше было занять чем-то более полезным, чем пустой болтовней, половину из которой Джей пропускал мимо ушей, а другую половину - не понимал вовсе. Ему было понятнее, когда полковник язвил и обзывался, когда провоцировал и пытался задеть. Но резко меняющийся градус в его отношении сбивал с толку. Тем более не хотелось, чтобы это отношение стало человеческим и теплым, поскольку тогда он перестанет быть ублюдком в глазах Дженсона. Поэтому в ответ на все комментарии Хейз пасмурно молчал. Ему хотелось сказать, что он чувствовал примерно то же самое, когда его без причины повысили в должности, когда ему без боя отдали остатки Легиона, и так далее. Но к чему слова, если все и так ясно? Пусть полковник сам поймет. Пусть сам почувствует себя ублюдком. И пусть ему будет, стыдно, стыдно, стыдно!
Джей внимательно следил за тем, как Лукас роется в его телефоне, и внутри нарастало желание остановить его. Слишком слабое и еще не осознаваемое, но что-то в душе Хейза в последнюю секунду воспротивилось этому процессу. Впрочем, он так и не остановил его, ибо назад уже дороги не было. Все слова сказаны, все печати сорваны. Глубокий вдох и медленный выдох.
Он пристально наблюдал за изменением лица Вуда, за этими монотонными движениями, сменяющимися эмоциями и тихой, щенячьей радостью в глазах, от которой стало как-то не по себе. Будто Дженсон вторгся во что-то уж слишком личное. А так оно и было. Он отвернулся и поставил бутылку виски на стол, а сам пошел по направлению к кровати Лукаса.
- Должник? Прекрасно. Я тогда к тебе переезжаю? Отличная кровать, кстати, забираю ее себе. - Хейз беззастенчиво бухнулся на кровать и подоткнул подушку под голову, а сам с улыбкой взглянул на Вуда. - Ты можешь спать в ней тоже, если хочешь. Ах, да, ты же снова женат.
О, да, он чувствовал себя победителем. Не мог не покривляться, потому что это Дженсон Хейз. Впрочем, он довольно быстро прекратил ломать комедию и поднялся, просто потому что лежать на расправленной кровати в одежде, в которой рубишь головы Потерянным, такое себе.
- Не спеши радоваться, - вздохнул он, прохаживаясь по комнате, - это только видео, сама миссис Вуд сейчас пребывает в одном не очень приятном месте, откуда нам предстоит ее достать. У меня есть туда доступ благодаря моим.. сомнительным связям.
Хейз остановился перед Лукасом и с ухмылкой скрестил руки на груди, взглянув на него.
- Ну что, настал момент истины? Я нашел фотографию, когда был здесь, и узнал ее. Сейчас это фото у нее. Она не помнит, что у нее есть муж, но поверила фотографии. А чтобы попасть к ней, мне пришлось попасть под твои кулаки, потому что она их медик. И еще.. камеры записали нашу с тобой драку, а они были в курсе.. понимаешь, к чему я клоню?
Дженсон пару секунд ждал ответ, но потом все же сжалился, понимая, что мозг Лукаса сейчас атрофировался и ничего сообразить не может.
- Я клоню к тому, что организаторы бойцовского клуба где-то в штабе. Между нами девочками, оппозиция считает меня своим шпионом во временном правительстве. Организаторы и работорговцы - тоже считают, что я работаю на них. И так должно оставаться дальше. Кровь Королевы была не большой платой за их доверие. Что бы не случилось, они должны верить, что я против тебя, Зака и всей вашей шушеры. Только так я смогу выйти на организаторов. Пока они остаются в тени, но скоро я выясню, кто они. И кто знает, что еще я смогу узнать ценного, кроме того, что у них твоя жена?

+2

37

[indent] Каждый, получая высокий пост и влияние, рано или поздно перестает быть человеком, превращаясь в того самого ублюдка, который своими решениями, задачами, словами и даже просто внешним видом раздражал и вымораживал настолько, что хотелось искренне желать ему смерти. Лукас знал, что далеко не идеален, что его политика управления в какой-то степени построена на страхе, но уже ничего не мог сделать с этим, как бы не хотел. Можно долго рассуждать на тему ответственности, которую он несет за свою деятельность, но факт был фактом – чтобы чувствовать себя свободным, а главное – равным среди всех интриганов, нужно быть мразью. И пытаться сейчас сказать Дженсону все причины, всю мотивацию – бессмысленно, это все будет выглядеть лишь как отговорка и попытка оправдаться. Поэтому Вуд решил избавить рыжего от очередного неинтересного монолога, затыкаясь и закрываясь. Доспехи треснули, но не сломаны.
[indent] Пострадать и переварить информацию он сможет несколько позже, как всегда, в полном одиночестве. Ведь чтобы что-то делать – нужно принять это самому, переболеть и уже с трезвой головой оценивать ситуацию, задавив острое желание спросить у Хейза точное расположение и просто сорваться с места, устроив массовый рейд, лишь бы… Тяжелый вздох, стряхнул с руки строительную пыль, которая осталась от несчастной стены. Нужно взять себя в руки.
[indent] Но когда Вуд говорил «должник», то не предполагал, что Хейз мгновенно покуситься на его территорию, просто ставя перед фактом, что теперь квартира Вуда принадлежит не только ему одному. Выгнул бровь, смотря на то, как парень рухнул на кровать прямо в форме, нагло сцапав подушку, да еще и вновь изволил язвить.
[indent] - Во-первых, я всегда был женат, - начал строго, хотя тут же усмехнулся, - ну ладно, с 18 лет женат, оговорился. А во-вторых, комнат две, а без Эша ты вряд ли собираешься тут прописаться, поэтому спать будешь с ним. А раз выбрал кровать – так тому и быть, я все равно большую часть времени провожу в кабинете, могу спать там. Только в твоих интересах переехать до обеда, а то я могу и передумать, - сказал совершенно будничным тоном, будто ничего до этого и не произошло. Даже спокойно взял свою старую форму и принялся её складывать обратно, с аккуратностью и любовью – это все же часть его жизни и прошлого. Не удержался и таки ради спортивного интереса попробовал надеть хотя бы верх – и обломался. Форма была мала, как в плечах, так и по росту, а о том, чтобы застегнуть – вообще не было и речи. Почему-то вдруг заулыбался, глядя на все это и развел руки в стороны.
[indent] - Блять, ну вот и как дальше жить? – чисто риторический вопрос, все еще улыбался, но когда тема разговора вернулась в прежнее русло, цокнул языком, - Марси там пленница? Или… она там по собственной воле?
[indent] То, что его супруга занимает пост медика – совершенно не удивительно, с её-то прошлым и навыками, вопрос лишь… в морали и выборе. И как-то не хотелось верить, что его любимая супруга, которая всегда болела за помощь людям, вдруг связалась с чем-то криминальным, совершенно для нее непривычным.
[indent] Выслушивая то, как Дженсон все больше пытался надавить на совесть, объясняя в принципе свое поведение, Лукас лишь немного нахмурился. И даже не от того, что ему сказали о амнезии супруги и что теперь он по факту для неё никто и звать его никак, а с…
[indent] - Дженсон, ты в курсе, что ты – отпетый мазохист? – спросил вполне серьезно, - потому что иначе я не вижу, что заставило тебя между «просто рассказать и разыграть» и «выбесить и не умереть» выбрать именно второй вариант.
[indent] Просто вопросительно посмотрел на старлея, ожидая продолжение мысли, ибо играть в угадайку не очень-то хотелось. И, выслушав, задумчиво почесал под бородок.
[indent] - Нужно тебя поднять в их глазах еще больше… Чтобы из рядового мальчика на побягушках и стал более доверенным лицом, которому расскажут куда больше, а может даже и доверят чем-то руководить, - и вдруг так погано улыбнулся, так по-паскудному, - Дженсон, раз они видели нашу драку, плюс знали о твоем назначении, но еще не успели высунуть носы… Не хочешь сдать им Пса Правительства как игрушку на арену?

+2

38

Надо же, оказывается, шутку Дженсона восприняли всерьез. Он этого не ожидал, от того был удивлен. Ему снова стало ржачно, но он сдержал лицо и принялся играть дальше. Ведь раз Вуд уже согласился, то можно пойти до конца и посмотреть, как далеко зайдет эта игра. И пусть это будет некая месть за фальсифицированное повышение.
- Видишь ли, я не могу спать с Эшем ни в каком виде, -  Джей включился в процесс обсуждения с серьезным видом. - Он раскидывает свои конечности так, будто их не четыре, а десять. Отбирает одеяло. Храпит. Если я сплю у стенки, вжимает меня в стену своей жопой, а если я с краю - сталкивает с кровати. С ним невозможно спать, нахуй!..
Хейз переключил внимание на то, как Лукас пытался влезть в свою форму и усмехнулся, хотел сперва прокомментировать, что полковник разжирел от хорошей жизни, но передумал. Взгляд оценивающе пробежался по накаченным мышцам груди.
- К тому же, Эш влюбился в твой диван и без боя не отдаст. Так что, - он шагнул к Вуду и хлопнул по плечу, - я притащу свой матрас, будем спать с тобой на полу по очереди. И раз уж я теперь живу здесь, давай договоримся - прекрати крушить стены, в том числе мной.
Несколько секунд Хейз боролся с собой, но не удержался - взялся за края рубашки и, приложив немного усилий, попытался застегнуть ее на полковнике.
- Говоришь, женился в восемнадцать лет? - он поднял взгляд и хитро улыбнулся. - А как же твои похождения? Они были в столь юном возрасте, или ты изменял жене? Или же ты мне наврал?
Попыхтев немного с рубашкой, Джей наконец сдался и отступил, решив, что иначе порвет ее к чертовой матери. Вопрос про Оливию был ожидаем.
- Она там скорее пленница, чем по своей воле, - ответил Джей, снова заглядывая в свой телефон, где все еще был открыт тот файл. - С ней все в порядке, не парься. Ей ничего не угрожает, с ней хорошо обращаются. Она в безопасности и может подождать пару дней.
Слова про мазохиста немного повеселили, Хейз усмехнулся и сложил руки на груди, опустив взгляд на босые ноги Вуда. Вспомнилась сцена их драки, ну разве это было не весело? Еще как! Больно, конечно, зато отпечаталось в памяти и стало чем-то дорогим. Тем, что он не хотел бы забыть.
Подумав:
- Я выбрал второй вариант, потому что.. потому что ты должен был сыграть правдоподобно. И потому что я веду слишком опасную игру, чтобы просто взять и рассказать все тому, кого плохо знаю и не могу доверять. Я даже брату своему ничего не говорил. - он серьезно посмотрел на Лукаса, - Сегодняшняя игра мне показала, какой ты. Я получил нужные мне ответы и смог сказать правду. Я открылся и доверился тебе. Теперь и ты должен довериться мне.
Забавно, что полковник предложил такой вариант, показав еще раз, на сколько могут совпадать мысли у гениев. Или идиотов.
- А ты не такой дурак, каким кажешься, - усмехнулся Дженсон, но уже миг спустя усмешка растаяла. - Нет, я не отдам им тебя. Честно признаюсь, была такая мысль, но это слишком опасно. Попав на арену, ты уже не выберешься. Я пообещал им кое-что другое в обмен на твою жену. Тебе не нужно будет туда ходить, я сам ее приведу. Но мне нужна еще пара дней чтобы все продумать, или чуть больше, в этом деле спешить нельзя. Иначе можно лишиться всего.

Отредактировано Jenson Hayes (04-03-2021 23:12:22)

+2

39

[indent] Когда пошли торги - Вуд картинно закатил глаза.
[indent] - А меня должно волновать, удобно вам будет или нет? Я выделяю вам спальню - творите в ней что хотите. А поскольку ты благородный и заботливый старший брат, то уступишь младшему кровать, а сам ляжешь на полу, ничего в этом зазорного. А если я буду работать ночью - тогда уже выгонишь на диван, - не собирался сдаваться, сразу ставя условные границы, - а если диван - основная причина раздора, то к вашему переезду его уже не будет, я позабочусь об этой детали, - и легко улыбнулся той самой нехорошей улыбкой, которая не предвещала ничего хорошо. На замечание про крушение стен лишь дернул плечом и отвел взгляд в сторону.
[indent] - Сам сломал - сам и сделаю. Не в первый раз. Или постой, ты говоришь именно о том, чтобы не проламывать тобой? Тогда не могу обещать - рука тяжелая, нервы ни к черту, а вдруг приду - и увижу грязную посуду...
[indent] Наблюдая за попытками Дженсона застегнуть рубашку, Лукас чуть не заржал, понимая, что данная затея не увенчается успехом, даже если ткань вдруг станет эластичной. Чуть прищурил взгляд и, склонившись, сказал на ухо:
[indent] - Подловил... Я женился в 19. Все мои любовные похождения были до 18 лет. Я никогда не изменял жене. И нет, я не наврал, - и кое-что добавил совсем тихо, еле слышно.

for Nick(s)|SmVuc29uIEhheWVz

LSDQk9C+0LLQvtGA0Y8g0L4g0YHRgtC+0LvRjCDRjtC90L7QvCDQstC+0LfRgNCw0YHRgtC1LCDRgtGLINC90LUg0LfQvdCw0LXRiNGMLCDRh9GC0L4g0Y3RgtC+INGD0LbQtSDQsdGL0Lsg0LfQsNC60LDRgiDQvNC+0LjRhSDQv9C+0YXQvtC20LTQtdC90LjQuS4g0JLQtdC00Ywg0L/QtdGA0LLRi9C5INGA0LDQtyDQvtGC0YbQvtC8INGPINGB0YLQsNC7INCyIDEzINC70LXRgi4g

[indent] И тут же отстранился, смотря в глаза и добавив, - и об этом знаю только я и никто больше из ныне живущих. Поэтому если вдруг где-то это всплывет - я точно буду знать, кто трепло и балабол, - и весело подмигнул. Сам не знает, зачем это сказал, но ведь это лишь самая верхушка айсберга. Тем не менее, сказав столь личное, Вуд дает понять, что принимает то, что ему открылись и готов к сотрудничеству.
[indent] - И какой же я? - хоть и задал этот вопрос, понимает, что ответа он вряд ли дождется, по крайней максимально честного и без очередного подъеба. Поэтому даже махнул рукой, как бы показывая, что отвечать вовсе не обязательно - то, что он паскуда и мразь он и сам прекрасно знает, о нем в принципе не говорят хорошо, лишь те, кто знают его куда более ближе, чем просто работа. Снимая рубашку, сложил и её, после чего убрал форму на её законное место.
[indent] - Это, конечно, мило, что ты переживаешь о том, выберусь ли я с арены или нет, но это - самый простой вариант, я готов на него пойти. Мы - Бессмертные. Конечно, как сказал твой брат, цитирую "Каждый раз, выходя на поле боя с первым поколением, ты думаешь, не отвернет ли ему сегодня башку, и не станет ли он одних из них! А про ваши боевые качества я вообще помолчал бы! Три пожирания на бой! Ха! Да это вообще ни о чем!", но я еще не списанный материал, немного повоюю. Но дам тебе совет - не планируй ничего на ближайшие дни. Я готов хоть сейчас сорваться с места и идти за ней, взяв с собой всю армию Бессмертных, но сейчас у нас иная, более приоритетная задача - защитить Вейн от Мидо. Потому что если мы не справимся - некуда будет возвращать Марселин, а сейчас пусть и в плену, но её защищают и берегут от потерянных. Эти твари никуда не убегут, потому что мы им нужны как первая линия обороны. Просто воспринимай эту информацию как то, что у тебя куда больше времени, чем ты предполагал.

+2

40

Речь Вуда становилась скучной и однообразной, спорить с ним не было никакого желания. Раз он так держится за личное пространство, что-ж...
- Что ты за человек? Эш расстроится, если узнает, что ты выкинул диван, - заметил Дженсон, проникновенно заглядывая в глаза полковника, - а тебе потом будет совестно, что ты его обидел.. он хороший парень, просто немного буйный.
Хейз горько усмехнулся, снова спрашивая себя мысленно, все ли он правильно делает? Может быть все же не стоит Лукас Вуд таких жертв? Впрочем, дело не только в нем, Дженсон делал это еще по одной причине - никто из Временного правительства не обладал такими мозгами, какие были у Хейза старшего. Никто бы не додумался до такой многоходовочки. Все они - кучка солдат и фермер. Но для того, чтобы найти хитрого врага, нужно быть хитрее, уметь извиваться как змея, врать, подставлять, предавать, просчитывать риски и строить на столько заковыристую стратегию, чтобы никто никогда не додумался. Все эти вояки бросаются в атаку, не просчитывая десять шагов наперед. И Вуд такой же. Остановить их и сказать, что так не годиться, Дженсон не мог. Не имел достаточно власти и авторитета. Никто бы его не послушал, и, что очень вероятно, не поверил бы.
Признание Лукаса вызвало легкий шок, а затем усмешку. Конечно же Джей ему не поверил, так как считал, что в таком возрасте в принципе невозможно заниматься подобными вещами. Не говоря уже о том, что это как бы преступление.
- Мне внезапно захотелось продолжить нашу игру, - с ухмылкой сказал Хейз, - может, как-нибудь сыграем еще раз?
Вот не любил Дженсон подобных вопросов, поскольку привык держать истинное мнение о людях при себе. Но Вуд много пережил за эти.. - Хейз взглянул на часы - сорок минут, и заслуживал хоть какой-то обратной связи.
- Ты не последняя сволочь, есть и по-хуже. Хоть ты и ведешь себя как паскуда, ты хороший человек, иначе бы я не сказал тебе правду. Не сдался бы. И конечно, не стал бы сосаться с тобой. - улыбка. - Ну а ты? Все еще считаешь меня тупым идиотом?
А вот дальнейший пассаж напряг Дженсона. Он ожидал мгновенного послушания, но забыл, кто перед ним. Как уже было замечено, это Вуд, который  рвется в бой, ни о чем не задумываясь, и который, видимо, уже все для себя решил. Ему наверняка очень хотелось поучаствовать в спасении супруги, но в планы Джея это не входило. Наоборот, это бы все испортило. Схватив его под локоть, он резко дернул к себе Лукаса и заговорил в приказном тоне, не терпящем возражений:
- Я сказал, нет, ты туда не пойдешь. Во-первых, ты им не нужен, ты не соответствуешь их требованиям. Во-вторых, ты не представляешь, что там за арена и кто там сражается. Врага необходимо знать в лицо, в деталях мощь его и силу представлять. Ты же - не знаешь ничерта и рвешься в западню, из которой тебя уже никто не вытащит. Даже я. И наконец, в-третьих, ты нужен здесь. Ты единственный, кто знает правду и в случае чего сможет подтвердить, что я действовал из благих побуждений. Поэтому не нужно.. предоставь это мне.

Отредактировано Jenson Hayes (05-03-2021 02:13:52)

+2

41

[indent] - Мне? Совестно? – изумленно поднял бровь, - Дженсон, я похож на человека, который будет потакать совести? – сделал как можно более серьезный вид, выдержал несколько мгновений, после чего фыркнул и улыбнулся, - Не волнуйся, я шучу, а юмор у меня специфический, как ты мог заметить. Я не настолько противный, чтобы намеренно издеваться над другими ради развлечения. Ничего я не собираюсь выкидывать и прочее. Единственное, что хочу предупредить – это не переходить грань. Все же я ваш начальник, пусть и допускаю в личной беседе к себе обращение на «ты», но наглеть сразу не советую. Просто предупреди брата, чтобы сдерживал свой гонор и язык, хотя бы из того условия, что я банально старше. Если выдержит хотя бы недели две – я сам разрешу вольности, но пока что – нет.
[indent] И сказал правду. Потому что знает, как бывает ударяет в голову радость и гордость за успех близкого, как превозносят заслуги и начинают этим упрекать «проигравшего», указывая тому, где его место, а богатенькие избалованные дети больше всего подвержены наглеть, пусть даже и неосознанно. И совершенно не хотелось приходить на отдых домой и еще и спорить с братьями из-за пустяков и скандалить.
[indent] А вот на откровение была имена та реакция, которую полковник и ожидал – Хейз не поверил. Лукас лишь загадочно улыбнулся своим мыслям и не стал что-либо комментировать, и уж тем более доказывать. Пусть это останется той самой странной информацией, с которой не знаешь, что делать и можно ли её вообще хоть как-то использовать. Тут Вуд вспомнил, что забыл сделать, а именно – покурить. И изменять своей привычке он не собирался, а братьям придется с этим мириться. Утопав из спальни обратно к столу, нашел сигареты и задумчиво покрутил в руках. Да, все же надо – достал одну и прикурил.
[indent] - Продолжить игру? Что еще ты собрался с меня взять в случае победы? Квартиру уже получил, что на очереди? – смешок, - но может и сыграем, когда будет настроение и повод. Да и подозреваю, что для игры нам придется избавиться от мелкого, да?
[indent] Слушая «характеристику», Лукас лишь коротко кивнул, принимая услышанное, а потом снова усмехнулся, поражаясь вопросу. Ответ казался очевидным и простым, но видимо его все же нужно было озвучить вслух, чтобы успокоить Дженсона, который напридумывал себе в голове всякого.
[indent] - Дженсон, вот ты серьезно воспринял мои слова о том, что ты тупой идиот? Учитывая, как упорно мы пытались друг друга задеть и выбить из колеи, ты выцепил именно эти слова и воспринял их серьезно? Чтож, поясняю – я никого из вас не считаю тупыми идиотами, потому что с тупыми я не работаю, предпочитая либо игнорировать вовсе, либо отправить разбираться с такими других, чтобы не тратить свое время. Так что я не считаю тебя тупым. Эмоциональным, импульсивным, нетерпеливым, резким, наглым – да, но ты далеко не глупый.
[indent] Выдохнул дым и задумался немного о своем, явно анализируя сказанное про крыс бойцовского клуба среди них, даже примерно оценивал, кто это может быть и чье благополучие сначала пошатнулось, а потом резко улучшилось без особых причин, поэтому когда сдернули с места и приказали сидеть на жопе смирно – обреченно вздохнул. Что, собственно, он и имел ввиду – из его слов Хейз выцепил самое незначительное и придал этому иное значение, не услышав главного.
[indent] - Не начинай, Дженсон, а лучше подумай, что я тебе сказал после заявления о том, что я еще не списанный материал. Я лишь рассуждаю вслух, говоря о том, что есть крайние варианты, на которые я согласен, но это не значит, что я рассматриваю вариант с пленом как первоочередной и единственно-правильный, - усмехнулся, делая затяжку и задумчиво глянув на сигарету, - и я понимаю, что ты обо мне волнуешься в последнюю очередь, в первую очередь тебе нужна страховка на случай, если не выгорит, чтобы я защитил, не дав отправить тебя на эшафот. Даже радует, что рассчитываешь так далеко вперед, только вот по собственному опыту скажу – даже самый идеальный план может пойти прахом, если в нем задействованы люди.

+2

42

Кажется, Лукас действительно решил, что Хейзы переедут к нему. Вот прям серьезно и без шуток. Дженсон представил себе это, как они пытаются ютиться втроем в этой квартире, как он скажет мелкому о том, что они переедут и все это не укладывалось в голове. Вуд уже даже условия ставил, а зная Эша, Джей сильно сомневался, что они поладят. Он и сам от младшего брата не всегда был в восторге, но он то его брат и знает его. Многое спускает с рук. Ладить с Эшем и терпеть его закидоны - особое искусство.
- Я с ним поговорю, - пообещал Хейз и без удовольствия скривил губы, наблюдая за тем, как Вуд прикуривает сигарету. Сам он никогда не курил и не любил запах курева. В голове мгновенно выстроился план, как именно он заставит мистера "У меня на столько мощные мышцы, что рубашка не застегивается" бросить курить. Вздохнув, он достал из кармана леденец, который стащил у Лукаса и принялся его разворачиваться.
- В эту игру можно играть и втроем, - заметил Дженсон, и добавил чуть тише, - но мы с тобой уединимся, если зайдем чуть дальше..
Ухмыльнувшись, он взял леденец в рот, с долей лукавства заглядывая в глаза полковника. Он мог поклясться, что они думают об одном и том же, и сам факт, что Вуд допускает какие-то мысли, весьма будоражил.
Но этот момент был короток, хоть и прекрасен. Джей вернулся с небес на землю и фыркнул, будто ему совершенно безразлично, что там думает про него Лукас. Хотя конечно же это было не так. Это и бесило, и удивляло его, но после слов полковника внутри организовалось странное умиротворение и удовлетворение.
- В том и дело, - ответил Хейз, вытаскивая леденец изо рта и отмахиваясь от сигаретного дыма, - что в моем плане очень мало кто задействован. Я все беру на себя и сам за все отвечаю. Все, что я тебя прошу, не мешать мне и продолжать вести себя так, будто ты ничего не знаешь. Говори про меня по-больше гадостей, желательно, прилюдно. Даже в нашем отряде все должны видеть нашу с тобой неприязнь.
Он подошел к Лукасу ближе, отобрал сигарету и смял в своей руке, потому как было невыносимо это дымление уже. Джей улыбнулся, заглядывая ему в глаза, еще раз пытаясь удостовериться, что все это не сон и он делает то, что делает. Несколько секунд он просто смотрел на него с улыбкой, смех изнутри распирал его, и какая-то детская необъяснимая радость. Ему не терпелось все рассказать Эшу.
- Мне пора уходить, время вышло, - говорить с леденцом во рту не очень удобно. Хейз подобрал пальцами ладонь полковника, положил в нее окурок и сжал.
- Но я не на долго, нужно ведь перевезти вещи.

+2

43

Не нравится сигаретный дым? А придется терпеть, что поделать, иногда привычки сильнее, особенно в стрессовых ситуациях, когда нужно себя чем-то занять. А учитывая, что рак легких больше не грозил, то почему бы и нет? Все равно это лишь временная привычка, которая рано или поздно прекратится по одной простой причине - на территории Вейна просто закончатся сигареты, а курить омелу - сомнительное удовольствие.
- Где трое, там и четверо, и пятеро... И уже имеет место быть игра "я никогда не... ", - Лукас усмехнулся, - больше по душе игра один на один, - и дернул многозначительно бровью, выцепив взглядом то, что тайники со сладким уже не тайники вовсе. Медленный вдох-выдох, после чего отвернулся, сосредоточенно рассматривая шкаф, а точнее мелкие трещинки на нем.
- Дважды меня просить не нужно, только учти, я не хочу потом разборок на тему, что я сказал какую-то гадость, и это задело и обидело. Да, я могу говорить жестокие и обидные вещи, которые шипами вонзаются в сознание. И если это нужно для дела - скупиться я не буду.
А вот когда отобрали сигарету, возмущенно уставился на Хейза и хотел даже зарычать, но вдруг понял, что это еще одна провокация, от которой Хейз не удержался в силу своего характера. Идиотская и шальная мысль ударила в голову - зуб за зуб. И сдается, именно этой реакции и будет ждать старлей. Поэтому просто поднял руку, взял леденец за палочку и нагло отжал, стоило только Дженсону заговорить. Как ни в чем не бывало сунул конфету себе в рот и усмехнулся. Почему все, кто хотят, чтобы он бросил курить, предлагают это заменить другой привычкой? И это хорошо, что Дженсон не нашел подарок от Сали - коробочку конфет с красноречивой надписью "Соси наздоровье". Иначе шутка вышла бы на новый уровень. Забирая окурок, кивнул и выкинул его в пепельницу.
- Форточку открыть, чтобы ты просочился так же, как тебя надуло сюда? - не удержался от язвительного тона и перекатил языком леденец с одной стороны рта на другую, - или через парадный?
Быстро метнулся к своему кителю, что висел при входе, достал оттуда ключи и кинул рыжему, - копии сам сделаешь. А теперь иди - мне надо в душ, привести себя в порядок, а потом заняться работой, ибо подозреваю, что ничего ты не делал, будучи на моем месте, - весело улыбнулся и скрестил руки на груди.

+2

44

Картина веселых дружеских посиделок в квартире Вуда уже стояла перед глазами, поднимая настроение до небес, как вдруг на смену ей пришла другая, в которой Лукас и Эш без конца выясняют отношения, пока не доходит до драки. И как Дженсон бегает вокруг них, приговаривая "Мальчики, не деритесь!". Ведь если посадить в одно помещения капризную принцессу и заносчивого полковника, от этой квартиры может ничего не остаться к утру. Хейз почесал подбородок, размышляя над сказанным. Ну почему его брат не родился глухонемым? Столько бы проблем избежали.
- Я тебя понял, - вздохнул он, наблюдая за ускользнувшим леденцом. Он поставил руки в боки, с ухмылкой поглядывая на Вуда. Игривое настроение витало в воздухе, стук леденцов о зубы и сладкий привкус во рту добавляли ситуации какой-то детской непосредственности и легкости, особенно на контрасте того, что происходило в этой комнате несколько минут назад.
- Мне не нужны двери, чтобы войти и выйти, - сказал Хейз, поймав ключ, - и это тоже не обязательно. Хотя, пусть копия ключа будет как подтверждение, что мне это не приснилось.
Повернувшись, Джей направился к двери, но вдруг остановился и оглянулся на Лукаса.
- Уверен, что не хочешь, чтобы я потер тебе спинку?..
Пару секунд Хейз смотрел в глаза полковника, но потом тихо рассмеялся и исчез, так и не дойдя до двери.

***

Семь утра. В это время мелкий только-только просыпается. Дженсон надеялся успеть до того, как брат хватится его и начнет переживать. И у него было не много времени, чтобы обдумать, что сказать Эшу. Как сказать. И сказать ли вообще? Шутка внезапно вышла за границы шутки, и теперь могла повлечь за собой серьезные изменения в привычной жизни. Слова Вуда все больше угнетали, и вот уже где-то подкрадывалось чувство вины, что он своими шуточками и играми вытащит брата из зоны комфорта в зону дискомфорта, где ему придется мириться с закидонами полковника, а полковнику - с закидонами Эша. Вероятно, зря он втянул мелкого, которому жить бок о бок с чужим человеком, тем более своим командиром, может и не понравиться. Но Хейз ведь не думал, что это реально может произойти. Впрочем, он всегда думал только о себе, чего уж.
Оказавшись в их комнате, Джей сел на кровать Эша и взглянул на него. Младший брат только проснулся, что-то пробурчал, отворачиваясь к стене. В комнате еще было темно, и от этого сонного царства Хейза и самого потянуло упасть мордой в подушку, не смотря на то, что он давно бодрствовал. Следуя зову этого желания, Дженсон прилег на кровать мелкого, с трудом убрал его хвост, чтобы волосы не лезли в морду (еще одна причина, почему невозможно спать с Эшем) и приобнял его. Некоторое время он так лежал, даже глаза закрыл. Но потом наконец решился и сказал:
- Бро, ты спишь?.. Я был у Вуда и все ему рассказал. Мы с ним немножко поиграли.. В общем, он отдает тебе свой диван, а я поживу у него некоторое время. Думаю, дня через два-три он меня выгонит.

+2

45

К счастью, сегодня Эшу никуда не нужно было вставать, поэтому он мог позволить себе спать. Хотя именно что "позволить", ибо режим приучает волей неволей вставать в положенное время, даже если не сработает будильник. Поэтому нельзя было сказать, что он спал крепким сном младенца.
Поэтому когда рядом зашуршал и зашевелился Джей, Эш почти как кот было повел ухом в его сторону, но не шевельнулся. Но подвинулся, когда тот уселся на его постель, укатившись носом к стенке, чтобы освободить ему место. На самом деле он слабо представлял себе, почему пришел Джей, а спрашивать не хотелось. Лишь жест аки "падай рядом". А сам парень продолжил кемарить. Мало ли, чего там старшему захотелось придти. Или эмоции, что вряд ли, или набегался уже где-то как лыска с утра пораньше, замерз, и вот пришел греться к вечно горячему как обогревателю теплому Эшу.
После того, как его обняли, хотелось повернуться и спросить: "Бро, колись, что случилось?" Почему-то вдруг на сердце легла такая тревога. А ведь брательник не пожалуется. Он же "крутой". И все равно не скажет. Зараза. Поэтому первый порыв пришлось удавить, и младший прикинулся, что продолжил крепко спать дальше.
— Бро, ты спишь?..
На что Эш лишь наконец-то открыл свои зеленые хлопалки и повернулся к нему, так же ясно и пронзительно смотря ему в лицо, надеясь отыскать в родных чертах лица что-то, что успокоило его и отпустило начинавшуюся разрастаться паранойю. А параноить было с чего, даже если старший так сам лично и не считал. А когда услышал ответ, лишь криво усмехнулся, а потом притянул его к своей груди лицом и крепко обнял.
Дурак. Я уж думал, ты пришел мне сказать, что тебя на эшафоте вскоре вздернут... - это была очень жесткая и морально тяжелая вещь, которую Эш попытался обернуть в шутку. Но получилось ли? Старший и мнительность младшего почему-то очень его напугали, и сейчас он только смог облегченно выдохнуть, услышав информацию. Для этого пришлось выпустить Джея из объятий и, подперев голову рукой, переспросить.
Рассказал Вуду? - первая реакция - страх, сомнение, недоверие и опасение. И потому он выдал следующее. — Понятия не имею, чем ты думаешь, но мне нужен брат. Живой. Все остальное мне не интересно.
Поразительно, что именно из уст богатенького мажорчика, коего старший брат прозвал капризной избалованной принцесской в шутку, слетели эти слова. Человека, привыкшему к роскоши, неги и всем удовольствиям. Не выдержав напряжения, он сел, по-турецки сложив под себя худые ноги. Он все еще ему не доверял.
Всё хорошо?
Пожалуй, это будет его единственный вопрос. Он не потребует с Дженсона ни объяснений, ничего. Он лишь спросил о чем-то таком... Что не лежит на поверхности. Он лишь хотел услышать утвердительное и непоколебимое "да". Без шуток, без иронии, без вертких метаний.

+2

46

Просто поразительно, на сколько эмоции быстро брали верх над разумом его младшего брата. И как он умудрялся надумать то, чего нет, за пару минут? Джей усмехнулся, видя встревоженное выражение лица мелкого, покачал головой и вздохнул, садясь на кровати.
- Ты, кажется, не услышал главного - я отвоевал тебе диван Его Высокоблагородия.
Как бы не пытался Хейз отшучиваться, ему пришлось все объяснить. И начал он с самого начала. С того, как вломился в квартиру Вуда с самого утра. Он рассказал все, за исключением некоторых деталей игры в правду-дело, без которых его рассказ почти ничего не потерял. И закончил тем, что пошутил про переезд к Вуду, а он воспринял всерьез.
- Такие дела, - почесал затылок Дженсон. - Я знаю, что ты его недолюбливаешь. Но я хочу с ним поквитаться за ложное повышение. И поэтому ввязался в эту авантюру. Я поживу с ним, пока мы не вернем ему благоверную. Сначала я хотел взять тебя с собой, но я сомневаюсь, что вы поладите. К тому же, у меня с ним свои счеты, тебя я втягивать не хочу.
Хейз улыбнулся и потрепал брата по плечу, надеясь, что тот поймет и не обидится. Все же целее нервы мелкого будут, если его избавить от этого навязанного общения с Вудом и от необходимости наблюдать за игрищами старшего брата.
- Но ты сможешь приходить в эту хату, как к себе домой, пока я там. И диван мы перетащим сегодня.
Дженсон оглядел комнату и кивнул на противоположную стену.
- Поставим его туда. Или сразу вместо твоей кровати.
Он усмехнулся и завалился обратно, положив руки под голову. Его мысли уже мчались куда-то, но вдруг вернулись к разговору с Вудом. К тому, что Хейз должен будет сделать, чтобы вернуть миссис Вуд. Цена была для него очень высока.
- Надеюсь, все это того стоит.

+2

47

Эш внимательно слушал брата и не перебивал. Но внутри зародилась какая-то горечь.
- Знаешь... Я нисколько не жалею о том, что сказал тогда на совете про первое поколение. И если я готов извиниться перед Саломеей, Заком и Бастианом, перед ним я уже извинился, то перед Лукасом не стану. Более того, я ему еще раз это повторю прямо в глаза. Вот он - то самое, о чем я сказал. Пригрел вокруг себя свою шоблу, часть из которых бесполезна чуть более, чем полностью. Самый настоящий балласт типа Йосикавы. Но зато когда-то в начале двадцать первого века они вместе когда-то бухали, ага, да, и теперь плюет на всех свысока, рожа мерзкая. Прости, но меня просто тошнит. Я ему не верю. И да, делай, что считаешь нужным. Я тебе доверяю. Но ты прав, к Лукасу я не поеду. Извини, но я дам ему в рожу через пять секунд. Я лучше буду жить в казарме с солдатами опять, чем останусь дышать одним воздухом с этим...
Выплюнув всю желчь и яд, он усмехнулся. - Батя меня бы уже ухо оторвал за такой "гнилой базар". Да, братец, я заберу диван. И еще. У меня для тебя кое-что есть.
Парень слез со своей кровати и прошлепав босыми ногами по полу, дошел до шкафа и достал оттуда что-то большое и связанное. После чего протянул это Джею.
- Это тебе, твои клинки. Ты хоть просил не брать их без спросу, но я взял и на свое жалованье купил тебе кое-что. Я думаю, тебе понравится. Ты теперь сможешь призвать их к себе в любой момент.  Я знаю, что ты любишь их в кого-то запулить, и подумал, что ты рано или поздно их где-то потеряешь в бою. А вот с этой штукой не потеряешь.
Он отдал сверток брату. - Как бы не повернулось дело, знай, я всегда на твоей стороне. Хи-хи-хи, никто не отнимет у меня право первым придушить тебя. Все остальные пусть в очередь становятся, мне пофиг!

Конец эпизода

Бессмертные, вы получаете свои награды.

За сюжетный эпизод.

Лукас Вуд - 2000 оо
Дженсон Хейз - 2000 оо

Дополнительно
Дженсон  - 23 поста (за каждые 10 (х2) +500 оо) 920 + 1000 = 1920 оо
Лукас - 21 пост  (за каждые 10 (х2) +500 оо) = 840 + 1000 = 1840 оо
Эш - 2 поста - 80 оо

+1


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Воспоминания » [14.05.2075] Белые ходят, черные мстят