связь с амс

Демиург-ГМ

Связь дискорд:
Kiros56488123
#2921

Техник-страж

Связь дискорд:
Mоrgеnstern
#7140

Гейм-Мастер

Связь дискорд:
XAC
#6343

13.07. К дню рождения форума мы сезонно обновили дизайн! По всем вопросам обращаться к Заку или Вуду.

13.07. Была обновлена информация. Добавлены новые способности Ауры, добавлены важные детали, касающиеся вопросов игромеханики. Подробности указаны в объявлении от АМС

13.07. Была изменена система начисления подарков. Но мы вас без плюшек не оставим в любом случае!

CodeVein - Наследие Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Разломы » [15.05.75] Скованные одной цепью


[15.05.75] Скованные одной цепью

Сообщений 31 страница 60 из 71

1


Скованные одной цепью


Zacharias Silva & Salome Etinger & Lefteria Argoel & Whisper Whitley & ГМ (Eva Roux, Jack Rutherford, Ash Hayes)
Куратор боевки: BloodVeil
Жертвенный город. 12:00

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/583857.png

Описание вашего эпизода.

Объявился свидетель, который сообщил, что видел кого-то, похожего на разыскиваемого Охотника. Но так же предупреждает, что подобраться поближе не удалось, ведь неподалеку были Великие потерянные. Группа бессмертных, возглавляемая Сильвой, выдвигается на место.

Итог

Спустившись в разлом, бессмертным пришлось вновь столкнуться с возрожденными Канониром и Хозяйкой меча. Эта битва была на выживание, чтобы устранить часть бессмертных и затянуть время. В ней погибли Зак и Руди. Пожертвовав собой, Сильва дал возможность остальным своим людям закончить задание, но их злоключения только начинались. Дальше они натолкнулись на ловушку, удерживающих Джека и Еву. Механизм которой был устроен таким образом, что спасти одного из неё можно только пожертвовав жизнью второго. В итоге в ходе раздумий было принято решение, которое помогло освободить Джека и Еву, но в ходе ошибки рядовая Уитли подверглась заражению безумием. Двух бессмертных, которых сводило с ума, было принято решение доставить в штаб, где, по словам Уитли, была экспериментальная сыворотка, излечивающая от безумия даже на поздней стадии. К счастью, общими действиями и грамотным руководством капитану Саломее получилось спасти свой отряд и спасти двух хранителей вопреки планам Мидо.

0

31

Женщина подняла голову и посмотрела на пришедшую бессмертную. Если ответить сразу на её вопрос, то может ускользнуть одна очень важная деталь.
- Мидо изобрел сыворотку "Прототип", которая при введении в организм бессмертного очень быстро сводит его с ума и превращает в потерянного. Не тех, что обычно. А наподобие тех, что вы встретили.
Под маской не было видно, насколько ей холодно. Второй кровавый постамент держал ее саму. Но эта кровь была склизкой, липкой и очень холодной. Она вытягивала из них силу и жизнь, тем самым приковывая их к этому месту.
- Она в этих шприцах, что сейчас на моей шее. Такие же он использует против тех, кто попробует встать на его пути. Чтобы обратить и подчинить себе. Джек.. он... - её голос стал сбивчивым. - Он поставил Джеку условие. Джек держит эти цепи, чтобы спасти меня, как только он их отпустит, это освободит его, но убьет меня. Я ему предлагала, просила! Но он... Осторожно!
В этот момент кровавый постамент, казалось бы, пришел в движение. На нем появилась рябь, но не такая, как на воде. Она была тягучей, как рябь на сгущенном молоке. Они расходились медленно и тягуче, после чего раздался характерный звук рвущейся плоти.
Джек открыл единственный глаз от боли, который в отличие от простых бессмертных светился не красным, а синим светом. Его кулаки сжали цепи сильнее. Он скорее умрет, чем поддастся на шантаж Мидо. И за это ловушка терзала его страшной болью. Из его тела проросло множество острых и тонких шипов, сделав его тело похожим на морского ежа.
Хранитель завыл нечеловеческим голосом, а его до этого белое лицо стало красным почти до крови. Судя по лопавшим на нем капиллярам и затекшим от крови белкам глаз, эта пытка причиняла ему мучительное страдание на протяжении всего того времени, как Мидо победил их. Шипы втянулись обратно, но они проростали уже более медленно из-под его кожи, в его теле на руках, груди, спине и на животе. Прорастали внутрь и исходили из него как шипы терния, заставляя заходиться от такой мучительной боли, что глаза уже даже не видели ничего. Эта боль сводила его с ума, а от его криков разрывалось сердце. От этой боли тело не могло находиться в одном положении, но его насильно удерживали в этой липкой субстанции.
- Сделайте что-нибудь! Оно его убивает! - взмолилась Ева. - Если я могу что-то сделать, я готова умереть вместо него!
В крике мужчины стали постепенно угадываться звериные нотки. Вены вздулись, готовые словно взорваться от этого напряжения, и стали понемногу чернеть.

Мия, у вас осталось не так много времени в запасе, чтобы разобраться, как освободить хранителей. Вы узнаете эту черноту. Когда вы исполнили последнюю волю Люмена, чернота начала "съедать" его тело так же. Так подступает безумие. Джек удерживает цепи в натянутом состоянии, чтобы поршни не опустились, и иглы не вошли в сонные артерии Евы, тем самым вводя препарат.

- Мы не проиграем ему! - проревел Джек, еще сильнее натянув цепи. Его одежда свисала лоскутами, и через нее было видно, как по его телу прорастали шипы терниев, то потом "втягивались", чтобы вырасти на новом месте. Боль как орел, клевавшего Прометею печень, была неотступна и сводила хранителя с ума.
"Джек, какой же слабый и жалкий. Тебя подняли так высоко - назначать на роль Хранителей. Похоже, ты намерил себе самый долгий срок. Но ты не справился со своими обязанностями. Посмотрим, чьей жизнью ты пожертвуешь ради своего долга. Нет. Ради себя". Он сейчас словно не слышал и не видел ничего и никого перед собой. Никого не слышал. В этой заволакивающей пелене он слышал только эти слова, заставляющие смолоть собственные зубы от боли, но не отступить. А еще песни Евы вырывали его из забытья. Она пела ему, напоминая, что он еще жив. Напоминая ему, что он еще борется.

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Джек Резерфорд
Бессмертный, II поколение.

Хранитель Ока Королевы[/apb]

[/sign][nick]Jack Rutherford[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/23731.png[/icon][status]Heimdall[/status]

+1

32

Этингер пригляделась внимательнее. Времени было в обрез, ей нужно принимать решение быстрее, чем быстрее, тем лучше. К сожалению, самые быстрые решения были самыми жестокими.
"Насколько я безжалостнее Зака?" - быстро думала она, услышав о сыворотке и глядя на то, что происходит с Джеком. В нем она слышала отголоски того, что практически произошло с Люменом, перед тем, как она развеяла его выстрелом в сердце. Она подарила ему самую милосердную смерть - смерть в своем сознании и объятиях любимой. К сожалению Джека, ему подобной милости она не собиралась предоставлять.
- Жить бессмертного всего лишь ресурс, - произнесла Мия негромко, но холодно и спокойно, - Наша жизнь лишь инструмент для защиты живых Вейна. Жизнь одного не стоит жизней города. Нам не страшно умереть, нам страшно сойти с ума, - бессмертная лишь чуть прикрыла глаза, слегка склонив голову на бок.
"Велика вероятность, что задуманное мной не причинит особого ей вреда. Либо она умрет. Что ж, тогда она погибнет одной из самых прекрасных смертей - ее не коснется безумие, и она умрет для защиты другого. Великолепно. А что же наша "самая умная"? Тишина, она ничего не сказала, ничего не сделала. Мне доносили только о роде ее способностей, но я не знаю досконально на что она способна. Я не могу рисковать и пользоваться призрачными шансами. Значит поступим согласно тому, как обо мне судят. Поступлю как безжалостная жестокая сука."
- Лефтерия, достань меч. Отруби ей голову аккурат по ошейник. Одним ударом. Быстро и без пререканий, это приказ командира, - ее голос не терпел альтернатив. Любому, кто взглянул бы в ее глаза сейчас, стало бы понятно, что ей наплевать было на то, что о ней подумают и потом скажут. Возможно, что ее метод был жесток. Но потенциально эффективен. Эффективнее, чем экспериментировать со способностями или устройством Мидо.
"Интересно, мой милый безумец, когда ты продумывал ловушку, ты рассчитывал на доброту Зака? Если да, это была хорошая идея в таком случае. Хорошо, что я не Зак. Даже если я ошиблась, нам придется лишь расправиться с Джеком в ярости. Но живым."

+2

33

- Джек! - Ева увидела состояние своего напарника. Тот уже подходил к грани. Мидо не предоставлял им шансов и выбора. Он просто наблюдал, кто первый из них сойдет с ума: Ева от малодушия Джека, или Джек от времени и мучений на глазах своей подружки? И схождение с ума Хранителя делает его на порядок выше, чем просто потерянный или Великий потерянный. В них сохраняется сила их Реликвии, и эта реликвия потребует своего.  - Сделайте, что нужно! Его жизнь ценнее моей!
Сложно было выразить все, что она чувствовала. Да и нужно ли было? Джек предупреждал её, чем кончается путь Хранителя. И она безропотно приняла эту роль и судьбу. Её предназначение - помогать Джеку и облегчить его ношу. Если это её смерть - значит пусть она наступит быстрее. Лишь бы он больше не мучился и не страдал. Они обещали друг другу, что когда кто-то из них начнет мутировать, второй подарит ему смерть. И неважно, чья рука это сделает.
- Быстрее, прошу, - она посмотрела на своего палача. И в её глазах не было ни тени сомнения. Конечно, ей было страшно, но за Джека и за то, что происходило, она боялась намного сильнее. После чего закрыла глаза.
Удар.
Кровь.
И тело осыпается белым пеплом...
Ошейник падает с лязгом на землю.
Но Джек не видит этого. Он все еще продолжает держать цепи.
И постамент, державший Еву, еще не пропал. Он потерял свою добычу и, словно слепой зверь, пришел в движение, протягивая свои липучие "отростки" в пустоту, чтобы заполнить её собой.
На месте тела Евы в воздухе повисает Реликвия.

Большой синий обломок, окруженный вокруг синим паром - миазмами.

Он напряженно парит над землей перед всеми перед на высоте роста Саломеи, словно чего-то ждет.

0

34

Увиденная картина заставила напряженно зажевать губу. Он слабо и мало понимал в том, что сейчас здесь происходило. В любом случае, он всего лишь младший лейтенант, и думать - в принципе не его задача. Его задача - просто подчиниться приказу вышестоящего, кем и являлась Саломея. Рыжий понимал, к чему клонится разговор, и поблагодарил Бога за то, что не ему сейчас расхлебывать вот это всё, а просто можно постоять в сторонке. У них не было права на ошибку.
Они играли с очень опасными штуками. Чувство, будто они сейчас пытаются разминировать бомбу. Только в отличие от сапера, который представляет себе устройство бомбы, им приходилось действовать буквально на ощупь и полагаться на интуицию.
- Сапер ошибается только один раз, - вспомнилось некстати, но зато однозначно описывало их ситуацию. После чего он перевел взгляд на Сали, перехватив свою винтовку получше, чтобы приготовиться к стрельбе на всякий случай. Хотя вероятнее, что им придется делать ноги отсюда.
Крики Джека резали слух, но медик никак не мог сейчас ему помочь. Он даже опасался подойти к этой субстанции, что его держала. Та показала свои шипы, а значит, могла показать их и им, если они попытаются вытащить его как-то оттуда. По крайней мере, скорее всего она ответит им при попытке ее как-то сломать. Логично, что у этой системы должна быть какая-то собственная защита.
Хотелось сказать, что ему страшно. Правда страшно. Пожалуй, к этому чувству невозможно привыкнуть. Но когда они умирали там, это одно. Сейчас от их ошибок зависят не только их судьбы. Мозг судорожно рождал то одну, то вторую, то третью идею.
Он пытался судорожно вспомнить все то, что было сказано на том собрании. Но в голове как назло была одна пустота. Хорошо, что он умел отключаться в такие моменты, просто отключаться. Потом он будет поддаваться эмоциям, осмысливать и рефлексировать ситуацию. А пока действовать. Как механизм.
Хорошо, что этот приказ отдали не ему. Ему пришлось опустить глаза, чтобы не видеть этой сцены. Сцены, когда убивают живого и ни в чем неповинного бессмертного. Но то, что произошло потом, кажется, ситуации не исправило.
- Это ведь и есть те самые "Реликвии Королевы"? - спросил он, разглядывая появившийся синий камень. Вообще было странно, что он даже не упал на землю, а продолжил левитировать. А, ну да, Королева тоже не ходила пешком, а летала невысоко над землей. Пожалуй, тупее вопроса сейчас и придумать нельзя было. Но это было нервное. Казалось, что этот камень повесил им некий таймер с обратным отсчетом. Но что будет, когда время выйдет? Если бы просто взорвалось - это, пожалуй, самое щадящее, что может случиться с ними. На собрании говорилось что-то про совместимость. Но кто из них был совместим с этой штукой!? И что им теперь вообще с ней делать!?

+1

35

Саломея не дрогнула и не моргнула, когда Лефтерия привела в исполнение свой приказ.
"Снайпер и лидер тем отличается от тирана, что всегда смотрит спокойно н ту смерть, которую он приносит. Мы все должны принимать свои грехи. Так всегда говорил мне Люмен. Если это уничтожит Еву, то это будет мой грех, за который расплачиваться только мне."
- Джек, отпусти цепи, Ева свободна, чтобы мог освободиться ты, - произнесла спокойно и четко Этингер, наблюдая как пепел осыпается на землю, а вместо него появляется обломок, поднимающийся в воздух. Брюнетка сделала шаг назад, жестом приказав всем отступить еще дальше, чтобы они были далеко и от реликвии, и от странного постамента. В ответ на вопрос Эша она лишь кивнула.
- Не вздумайте прикоснуться, если вы будете не совместимы с ней, то это будет самая худшая смерть для вас, - скомандовала бессмертная, смотря на реликвию. В ее затухающем безумии возникла мысль "а может коснуться?", но рациональная холодная часть быстро подавила это желание, провозившись в короткой борьбе. Если она так глупо поступит, то умрет, когда может еще прожить и что-то защитить. Ей было не страшно умереть, Мия боялась сойти с ума и стать потерянной, ведь четко понимала - охотиться она начнет безжалостно.
Краем глаза девушка следила за Джеком, сомнительно, что он был сильно рад ее решению, так что его могло начать поглощать безумие. Терять возлюбленных всегда было тяжело. Что же, придется отдать еще бесчувственных и жестоких приказов, возможно, это поможет им.
- Ждите и следите за Джеком. Если понимаем, что он на грани, из-за которой не вернуться, то приказ на уничтожение. Реликвия должна восстановить Хранителя, Ева должна вернуться, возможно, если Джек умрет не сойдя с ума, то он тоже вернется, - спокойно, четко и уверенно проговорила Саломея. Внешне она казалась абсолютно уверенной в своих словах, будто говорила истину в последней инстанции. Паршиво было только одно - глубоко внутри она сама себе не верила, хотя очень хотела.
"Я могу только попытаться свести потери к минимуму. Пока что ничего более. "

Отредактировано Salome Etinger (27-02-2021 13:02:08)

+1

36

Чужие голоса звучали рядом, но смысла их не разобрать. Безумие стало заволакивать сознание, заставляя забывать в этот момент многие вещи. Только боль от того, что тебя прознают тысячи осколков. Какие-то шумы в голове, похожие на белый шум неисправного телевизора, заставляющего выплывать в сознании какие-то непонятные урывки образов и какофонию отдельных бессмысленных фраз. Все это складывалось в безумный калейдоскоп, который рано или поздно закончится кромешной чернотой. Перед глазами бессмертных не проносится вся их жизнь. Она просто обнуляется.
"Ты прочувствуешь всё, что чувствуют твои подопечные. Экстерном".
- Ева... - безжизненно шепчут губы. Он пытается понять голову, хотя бы просто приподнять её. Взгляд Ока давал ему видеть бессмертных перед собой, но сейчас он видел отчетливо как зарево пожара насыщенно синий цвет. Этой аурой обладали все носители королевской реликвии. Это не видели все остальные, но он видел благодаря тому, что такая же часть была заключена и в нем самом. Резерфорд понимает, что Ева... Нет смысла держать цепи. Затекшие до окаменения пальцы с трудом дрогнули. Разжать теперь их оказалось более сложной задачей, чем сжать. Как старая несмазанная проржавевшая тяжелая дверь пальцы ослабляли хватку.
Но как только цепи заскользили по его ладоням и выпали, он рухнул на землю. Постамент стал жидким и разом потерял свою форму, разлившись в стороны и окатив кроваво-рыжей субстанцией всех, кто не успел убраться с его пути. Боли больше нет, как нет и сил. Даже сил нет подняться. Эта кровь не просто держала его, она сливалась с его кровью и испила из него все соки, всю жизнь, оставляя совсем немного на поддержание формы. Чтобы он не смог вырваться и наслаждался всеми уготовленными для него Мидо "удовольствиями" от процесса.
В глазах все плыло, поэтому он, испытав наконец-то подобие облегчения, просто потерял сознание.
"Я освобожу тебя, как только ты отпустишь цепи. Я хочу посмотреть, как ты своими руками будешь убивать свою безумную подружку".
Тем временем реликвия подняла пепел, оставшийся на месте бессмертной, и начала закручивать его вокруг себя. Она собирала все, что было развеяно, чтобы вновь дать Еве плоть. Но не все было так просто. Второй постамент не разлился. И как только в его радиус вновь попала плоть, стремительно присосалась к ней словно паразит. Она затягивала в себя ее тело словно болото. Та снова стала пленницей крови, хоть теперь на ней не было злосчастного ошейника. Но сейчас не это беспокоило Хранительницу Горла.
- Джек! Джек?! - она как могла пыталась оценить его состояние, а когда увидела, ужаснулась. Чернота крови и горящий, не гаснущий взгляд - признаки начинающейся трансформации и безумия. - Его реликвия начинает сходить с ума. Я знаю, как погасить это, но сперва ему нужно выпить крови.
Человеческая кровь не может в полной мере остановить безумие хранителя, но сейчас она очень нужна, чтобы снять хотя бы первые симптомы и отсрочить этот момент.

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Джек Резерфорд
Бессмертный, II поколение.

Хранитель Ока Королевы[/apb]

[/sign][nick]Jack Rutherford[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/23731.png[/icon][status]Heimdall[/status]

+1

37

Цепочка событий пока выковывалась в их пользу, но это не значит, что Мидо не мог придумать еще какой-то ловушки, не зря он был таким опасным противником. Кажется, ее предположения на основе имеющейся информации были верны. Джек с трудом разжал руки и выронил цепи, следом рухнув сам на землю. Этингер двигалась на инстинктах, так что моментально подлетела к нему и опустилась на колени, по пути огибая вонючую жидкость и бегло осматривая лежащего. Его все еще поглощало безумие, которое грозило обратить его в потерянного, что уже видела Мия. Повторение истории было паршивым, она знала только одно лекарство, но ей не хотелось его использовать, хотя, в случае надобности, она отдаст приказ.
"Думай, думай, выход должен быть," - ситуация начинала приносить ей все больше боли, заставляя всколыхнуться болезненные воспоминания. Слишком болезненные, чтобы их контролировать. Дыхание само по себе стало более прерывистым, а в руках иногда проступала дрожь.
Тем временем пепел Евы начал подниматься к реликвии и закручиваться, восстанавливая тело носительницы, так что вскоре Саломея услышала голос, подняв сразу же взгляд, в котором читалось облегчение. Ее слова начали обнадеживать, а бессмертная начала судорожно соображать. Собираясь, она думала что взять и в результате смела в сумку все подряд, скорее думая о патронах, нежели о всяких расходниках. Запустив руку в сумку, девушка начала судорожно рыться, пока не извлекла ампулу с кровью бессмертного. Тогда еще мелькнула мысль, а нафига она ей сдалась, да только извечный эффект женской сумочки (все что попало в сумочку - остается в сумочке) сработал как всегда, избавив Этингер от моральных суждений о надобности тех или иных вещей.
- Если что, будьте наготове, - скомандовала бессмертная, после чего открыла ампулу, разжала зубы Джека и влила кровь в его глотку, - если еще у кого-то есть ампулы с кровью бессмертного с собой, то давайте сюда, сейчас не время их оставлять на потом.

+1

38

Он уже видел такое... Если опустить тот "сюрр", а иначе другим словом это нельзя было назвать, Эш в спешном порядке начал думать. Он смотрел за тем, как Сали суетилась.
- Нет, Сали... - неуверенно начал он, потому что ему не хотелось рушить её светлые надежды. Но это тупик, и он должен об этом сообщить. После чего просто закатывает рукава вуали и садится напротив Сали. Из кармана на штанах он извлекает небольшой перочинный ножик и режет себе вену на запястье. - Ему нужна кровь не бессмертных. Кровавая слеза. Это может помочь. Эй, Уит. Если у тебя такая особенная кровь.
Он кинул ей нож. Все же он был каким-никаким медиком. - Режь, она тоже нужна. Постараемся отстрочить этот момент и выиграть нам немного времени. Нам надо придумать, что нам нужно делать дальше.
Младший офицер смотрел на своего командира. Его кровь обладает исцелением. - Безумие не лечится исцелением, но сейчас он обескровлен, в его теле было слишком много чужеродной "грязи", которая отравляет его. Попробуем обновить ему кровь своей, чистой. Тем самым мы прибавим, но я не знаю сколько...
Его речь сбивчивая. Ему тоже приходится работать буквально наугад. Но это его сфера компетенции больше, хотя в прошлой жизни профессиональным медиком он не был. 
- Есть идея: если мы сейчас возьмем его и поедем обратно в штаб, мы успеем. Но нам надо решить, что делать с ней.
Вставал вопрос, что им делать. Бросить ее здесь, ведь ловушка, удерживающая ее, не доставляет ей таких же проблем, которая доставляла Джеку. Или же как-то попытаться разрешить головоломку Мидо, достав и её оттуда.
- Леф, ты умеешь водить?! - спросил он, на что получил утвердительный кивок головы. - Я его сейчас оттащу до машины. Они вернутся обратно. А мы можем попытаться что-то придумать, а потом вернуться назад пешком.
Да, звучало крайне неоптимистично, но им приходилось в буквальном смысле строить варианты из подручного дерьма и палок.
- Почему ты нужна? Почему ты так нужна Джеку? - спросил он у Евы. Пожалуй, этот вопрос надо задать, чтобы было легче определиться с решением как поступить. Было ли дело только в чувствах и привязанностях. Или за этим скрывалось что-то еще? У него все вылетело напрочь из башки на том собрании. Но сейчас он здесь, с настоящим Хранителем, который знает о себе и проекте гораздо больше, чем им приходилось там догадываться. Раз нет больше Зака, который мог бы объяснить, то надо спросить у непосредственного участника этого проекта.

0

39

Услышав, что крови у них с собой нет, Ева чуть не заплакала. Но в таком состоянии даже её песнь не сможет успокоить его. И все же, они старались как-то ему помочь, а ей оставалось только смотреть. Пока не задали вопрос.
- У меня высокая совместимость. Я могу хранить в себе не только свою, но и другие реликвии Королевы до тех пор, пока им не будет найдена замена. Мое пение успокаивает реликвии и отсрочивает безумие Хранителя.

0

40

Похоже, всё строится не в пользу группы Бессмертных. Они лишились командующего, а также и водителя. Но, сейчас надо было думать не об этом. Сейчас, пока они ещё остановились на отдых, и, вскоре они нашли тех, кого искали. В состоянии откровенно паршивом, но, они были живы. Там же, Уитли впервые увидела Реликвию. Скоро, она примет в себя такую же.
Но, вместо того, чтобы впустую наблюдать, ей предложили что-то сделать. Действительно, несмотря на то, что кровь бессмертных является чистым ихором, при поглощении её через особый фильтр, можно восполнить небольшую часть сил, и помочь чуть дольше переживать обращение...
Впрочем, после того, как на её запястье проступила полоска крови, появившаяся вместе с взмахом ножа, у девушки появилась идея. Её код крови, и отдельная способность. Главное, чтобы ни одна из сторон не сопротивлялась.

- В случае чего, я могу взять над ним контроль. О последствиях говорить не могу, тут зависит от того, будет ли он сопротивляться... - Она берёт небольшую паузу. Ей сейчас сложно понять, что можно сделать. Крови с собой у неё нет, и она не сможет ничего сделать, кроме как не позволить Резерфорду кому-то навредить. Странное ощущение бессилия наполняло её, но, вместе с тем, и разжигало в ней огонь настоящего учёного.

- Эш... Вариант может не сработать. Мы не можем точно говорить чего-либо о состоянии Евы, и, поэтому, оставлять её одну - идея даже худшая, нежели намеренно вести великого потерянного в штаб. - Под маской она кусала клыками свою же губу, пытаясь решить это уравнение, дабы его исход не привёл к потерям.

- Но, решение будет за вами. Можете тянуть жребий, или уходить все вместе. Я последую за вашим решением. - Ей сложно сделать выбор. Возможно, это трусливо и подло, оставлять дилемму на разрешение старшим по званию.

Чувство вины в ней уже зародилось, но насущные проблемы были куда хуже, нежели совесть, грызшая душу Уитли. Надо было думать. Думать быстро.
Много лет она думала лишь в пределах лаборатории. Сейчас же - ей надо думать в условиях потенциального поля боя. К чему всё это может привести?

Одни черти знают...

Винтовка была убрана за спину. Сейчас, она решила довериться всем, кто её окружает.

Тем же временем, окончательно заполняется ампула, полная вязкой, тёмно-красной жидкости. Кровь бессмертного.

- Держите. - Лишь это она произносит, протягивая Саломее пузырёк, отсвечивающий тёмно-красным.

- Надеюсь, хоть это поможет... - Шепчет Уитли, подходя ближе к Резерфорду.

снаряжение
BloodVeil написал(а):

Маленькая сыворотка регенерации. Заставляет тело бессмертного регенерировать. Залечивает слабые раны. Перед боем возможно приобрести только 3 шт.  — 500 оо

x3

BloodVeil написал(а):

Большая сыворотка регенерации. Заставляет тело бессмертного регенерировать. Восстанавливает полностью здоровье за применение. Перед боем возможно приобрести только 1 шт. — 1500 оо

x1

BloodVeil написал(а):

Маленький концентрат ихора. Дает + 1 очко ихора. Перед боем возможно приобрести только 3 шт.  — 600 оо

x3

BloodVeil написал(а):

Большой концентрат ихора. Дает + 3 очков ихора. Перед боем возможно приобрести только 1 шт. — 1800 оо

x1

BloodVeil написал(а):

Ихоровые снаряды. Представляют собой капсулу, наполненную ихором, дополнительно наносящий урон огнем, льдом, ядом, электричеством или же замедляя противника. Перед боем возможно приобрести только 3 шт. — 300 оо

x3

Отредактировано Whisper Whitley (14-03-2021 10:14:52)

0

41

Эш был довольно взрывным малым по характеру. За что всегда получал. После воскрешения БОР-паразит сделал его стихийным огненным, а из-за чего дало некоторое отсутствие тормозов в характере, из-за чего он мог найти повод для скандала на ровном месте. Даже за элементарное "показалось". За что постоянно выгребал, иногда сапогами, но это его молчать не приучило. С Хейзом-старшим они разодрались на ровном месте, потому что Эшу что-то там показалось. На собрании его взбеленили слова Сали, теперь его взбеленили слова Уитли.
- Я, конечно, все понимаю... - начал он. - У тебя был приказ не лезть в бой. Но командир пожертвовал своей жизнью ради нас всех. Он ни разу не отсиделся за нашими спинами, хотя его жизнь как главнокомандующего куда более важна, чем все наши вместе взятые.
И тут Остапа понесло. - А ты продолжаешь отсиживаться уже за нашими спинами, когда уже тебе лично ничто не угрожает! Почему тупые мы сейчас думаем, как нам решить эту Мидовскую дрянь, а ты только критикуешь, хотя в лаборатории работала ты, а не мы!? Отвергая - предлагай!
Бессмертный и сам понимал, что его предложения так себе. Но он и не ученый, он полевой врач для бессмертных, по иронии судьбы не ставший врачом в прошлой жизни, хоть и очень хотел. Он аж даже встал с колен, сильнее сдавливая руку в запястье, чтобы нацедить с себя крови и передать ее Сали.
- Тащить великого потерянного в штаб? А что нам еще остается?! Бросить его здесь?! Даже если мы сейчас оставим его здесь и он сойдет с ума! Куда он дальше двинется?! Он же ее и убьет! А-а-а-а-а-а-а!
Парень пнул грязь смешанную с кровью и какой-то камень. - Времени и так в обрез, я еще с тобой пререкаюсь.
Он отошел, чтобы не убить кого-то в процессе. Хейз поднял винтовку и выстрелил в постамент Евы так, чтобы не задеть ее.
Пуля потонула в крови и ответно ударила двухметровым шипом в ту область, откуда прилетел снаряд.
- Я даже не сомневался, что эта фигня сама себя защищает! Иначе было бы слишком легко! - огрызнулся он и заходил от нервов. - Почему её просто нельзя взять и взорвать!? 

+2

42

- Я не отвергаю, я лишь говорю... - Тихо говорит Уитли, отводя взгляд. Болезненное чувство сжимало нечто внутри груди настолько сильно, что она, сейчас, просто не могла позволить себе повышать тона. Да и, наврядли бы она стала. От природы ей было дано спокойствие, которое, впрочем, легко замещалось азартом исследования. Сейчас же, в настоящей опасной ситуации, впервые вне штаба, она чувствовала себя вне своей тарелки, и могла лишь следовать приказаниям Сильвы. А теперь, когда его нет, частично - по её вине, она чувствует себя потерянной. Потрясения не было. Зака явно рассеивают не впервые...
Но вот теперь же, что делать - было решительно непонятно. Возможно, буквально пару недель назад, здесь бы и началась истерия. Сейчас же, Уитли лишь молча подходит к Хейзу.
- Прошу себя простить, Младший Лейтенант. На данный момент, я могу лишь попробовать одну вещь, если вы позволите. - Всё же, ей действительно пора что-то делать, иначе, она тут окажется самым бесполезным участником группы. Походу, в ней кипела эта фрустрация, ведущая к тому, что у Уитли пропала большая часть эмоций. Надо что-то сделать. У неё есть идея. Возможно, рисковая. Но, пусть хотя бы это она сможет сделать.

Уитли сильнее сжала кулак - из прорезанной ладони активнее пошла кровь. Но, сейчас она не стекала в ампулу. Сейчас она формировалась в её руке в подобие какого-то штыря. Сначала небольшой, он, со временем, приобретал размеры, достигавшие роста самой Уитли.

- Я попытаюсь взять под контроль ток крови. Если это удастся, то мы сможем забрать её с собой. Если не удастся, то нам придётся её оставить, и идти дальше. - Произнеся эти слова, она начала подходить к Еве.

- Я попытаюсь взять тебя под контроль, чтобы мы смогли добраться до штаба, и восстановить там твою сдерживающую систему. Чтобы я смогла это сделать, мне нужно, чтобы ты не сопротивлялась. Просто прими тот факт, что я буду контролировать твоё тело... - Она взяла короткую паузу - И, частично, твой разум. Сейчас нам важнее всего спасти Джека, но, я не уверена, удастся ли нам это без тебя... - Она закончила говорить, и приготовилась, чтобы замахнуться кровавой пикой.

- Я сделаю это по вашей команде. - Она не обращался к кому-то конкретно. Если Саломея или Хейз потребуют от неё сразу же приступить к делу - она это сделает. Если же ей скажут оставить эти попытки...
То пусть. Она хотя бы пыталась.

Её дыхание было ровным. Команда - всё что ей сейчас нужно.

Хотя, ей нужно сейчас, в действительности, лишь одно - делать что-то полезное.

+1

43

Саломея становилась все холоднее. Бешенство же напротив внутри бурлило, заставляя все ровнее дышать. В ее голове мелькнула интересная мысль - кинуть их всех, забрать машину и вернуться в штаб. Интересный поступок, который бы заставил всех пошевелиться или пошевелить мозгами. Но Зак это бы не одобрил. И Вуд. Отчасти. Хотя... Она не всегда могла быть до конца уверенной в том, что ему понравится, а что нет. И от этого с ним становилось интереснее. Да и в покер он был не самый плохой соигрок.
Мия молча взяла ампулу с кровью Уитли и дала ее выпить Джеку, слушая спиной все то, на что был способен Эш. Она даже усмехнулась краем рта.
"О, возможно скоро кто-то дойдет до великой мысли, что бесполезность определяется не поколением и количеством тех способностей, что ты способен использовать, а делаешь ты что-то или нет. Уже радует, мальчик растет."
Она просчитывала варианты, щелка ими как четками, в то время как за спиной продолжалась перепалка. В конце концов слова Эша начали тормошить Уитли, но в хорошую сторону это или нет - история покажет.
- Тогда ы делаем три вещи. Уитли, ты пробуешь что задумала, но я не уверена, что контроль над телом Евы даст тебе что-либо. А вот то что ее удерживает может оказаться тоже с кровью, которую ты сможешь контролировать. Если не получится это, попробуй это проделать с жидкостью. Если же и это не сработает, то мы воспользуемся последним вариантом, который приходит ко мне в голову. Эш, я видела ты подбрал новую игрушку. Попробуешь ее. Ева, извини, если из-за моего приказа ты опять окажешься развеянной, - ее голос был спокоен и холоден, - После того, как мы что-то сделаем и получим результат, берем Джека и возвращаемся в штаб. Там будет перегруппировка. 
Мия поднялась на ноги и проверила винтовку, явно что-то прикидывая.
- Леф, будь готова развеять того, кто начнет сходить с ума, - безразлично произнесла брюнетка, после чего кивнула Уитли, - Начинай.

+3

44

Уитли, попытка взять под контроль кровь Евы далась Вам с большим трудом. Реликвия сопротивляется внешнему воздействию. В отличие от простого бессмертного, удерживать в таком состоянии хранителя оказалось во много раз сложнее. Но успеха Ваша попытка не принесла, Вы не можете освободить Еву. Впрочем, вы почувствовали, что ловушка как-то связана с кровью Евы. С этим постаментом у них была какая-то связь, он на что-то реагирует. А еще было слабое ощущение присутствия чего-то чужеродного в её крови, пусть и в малом количестве.

Бессмертные, ваша попытка оказалась бесплодной.

Ловушка не только продолжала плотно удерживать Еву, но и пришла в движение. Что-то пошло не так. Похоже, сработал механизм защиты от "взлома", и кровавые "щупальца" начали затягивать ту, что до этого удерживали, покрывая её тело, словно пытаясь погрузить и утопить внутри себя. Похоже, что следующее решение должно быть правильным. Иначе последствия могут быть очень плачевными.

0

45

- Забей, - лишь ответил рыжий на извинения бессмертной. Это не помогало. Нужен был результат. И только. Как в медицине. Неважно, сволочь окажется рядом или хороший человек. Никто не спасет кроме врача. Нужен врач и только врач. Так и в их ситуации все зависит от результата.
- Да, подобрал, - кивнул Эш, но только он не понял, как это игрушка должна им помочь. - Я думаю, все не так просто. Оно не разрушилось от выстрела пулей, а ведь наше оружие наносит универсальный урон как стихийным, так и внестихийным. Не думаю, что огненная пушка как-то принципиально изменит ситуацию. А-а-а-а!
Он сел на корточки, пытаясь судорожно придумать, что сделать. Что они знают? Что в сущности дала им сцена с Джеком?!
"Думай, Эш, думай!" Он даже отвернулся, чтобы увиденное не отвлекало его думать.
Закрыв лицо руками, он пытался прислушаться к ощущениям, шедшим ему от постамента.
- Оно не живое! - вдруг его осенило. Хейз не знал, насколько им окажется полезной эта информация. Но это отметало вариант, что это живой организм. Ну и мало ли, что он сказал очередную очевидность. Но в отличие от других существ, людей, потерянных и бессмертных, от этого постамента не шло ощущения, что там есть то же сердце, отвечающее за какой-то жизненный процесс. Оставалось лишь скрестить пальцы, хоть это жест был очень детским, наивно надеясь, что выполненный приказ сработает.
Следовательно, раз оно не живое, у него были механизмы, отвечающие за определенные срабатывания. Какой-то алгоритм, программа, инструкция по принципу "если не, то".
"Что я знаю?" - он погрузился в свои мысли, пытаясь найти ответы. "Джека мы освободили, обойдя заложенное условие. Мы никак не оказывали воздействие на его ловушку. Срабатывание условия освобождает из этой ловушки. Условием освобождения Джека было то, что Хранительница должна была сойти с ума. Нет. Не оно. Иначе бы он сейчас был в ловушке".
Его взгляд упал на цепи.
"Нет. Он по всей видимости должен был разжать руки и отпустить цепи. У Евы должно было быть что-то другое. Погоди, а как оно вообще определяет, за счет чего было исполнено условие? Так... Что я сказал?"
Но все пошло только по одному месту, поэтому его стройные рассуждения прервались. И тут парня затрясло.
- У нас не будет права на еще одну ошибку! - сообщил он, когда увидел следующую сцену. Его колотило от волнения так, что даже руки не слушались. "Я сказал, что у Джека пошло заражение безумием из-за того, что в его организме было полно чужой! Точно! Ева тоже должна была стать безумной. А что, если..?"
- Я ЗНАЮ! ЗНАЮ! - закричал он вдруг, вскочив на ноги. - Условием освобождения обоих было в том, что кто-то из них должен был сойти с ума! Это условие данной ловушки, чтобы один убил другого! Или она, или он. Но Джек уже сходит с ума! Что если скормить его ей? Он уже на грани! ... И надеяться, что в этот раз нам повезет.
Каковы у них шансы на удачу? Но... Это звучало хотя бы хоть сколько логично. Впрочем, не факт, что правильно.

Отредактировано Ash Hayes (12-03-2021 21:59:21)

+2

46

- Я пыталась. - Отвечает Уитли. Она сокрушенно падает на колени. Попытка взять под контроль тело Евы было бесплодным, да и к тому же - навредило ей самой. У неё из носа шла слабая струйка крови, медленно, но верно, заполняя пространство внутри маски. А протереть то, что было внутри, чисто физически невозможно. Конечно, можно снять маску...
Но это чистое безумие. До такого она ещё докатываться не собиралась. Всё же, её устраивала и разумная жизнь.
- Внутри тела Евы есть что-то чужое. По-моему, это чья-то кровь. Постамент как-то связан с ней. Не важно, с кровью Евы, или чужой. В любом случае, отсюда добраться до того, что управляет постаментом, не удастся. Если мы будем продолжать пытаться, то лишь сделаем хуже. В данной ситуации, действительно, будет лучше забрать Джека, и надеяться на то, что с Евой ничего не произойдёт... - Отвернувшись, Уитли добавляет - Хотя бы сейчас.

Ей не особо хотелось принимать факт собственной беспомощности в подобной ситуации, но, в таких случаях, остаётся лишь, стиснув зубы, идти вперёд. Или ждать осенения, пока вокруг тебя всё рушится. Это уравнение, в данной ситуации, не имеет абсолютно правильного решения.
Но, какой она учёный, если она не попытается применить всё, что может?

- По-моему, я поняла... - Наконец, её чутьё дало ей подсказку. Долгожданную.
- Постамент живой. У него есть кровь. Он может быть чьей-то способностью... - Короткая пауза, вдох - Или Великим Потерянным. В любом случае, эта жидкость, которую я чувствовала внутри Евы - это кровь. Кровь, которая ощущается так же, как и сам постамент...
В её голове начинали шевелиться шестерёнки. Если они примут неверное решение, то лишатся обоих хранителей, что будет просто ужасно, учитывая нынешнее положение. Но, на другой стороне этих весов - два сильнейших союзника. Сейчас был эквилибриум. Весы не смещались ни в одну сторону. Решение было или довольствоваться малым - потерять Еву, получить Джека. Или же, попробовать нечто безрассудное, что может, впрочем, привести к тому, что все выиграют.

- Атакуйте постамент. Мне нужно, чтобы его кровь уходила на то, чтобы он отражал ваши атаки. Не смейте отправлять способности в Еву - он её защищает, и, вероятнее всего, может или сразу развеять, или же свести с ума. Дальше, я попытаюсь взять под контроль кровь постамента, и освободить Еву. - Она говорила это, пока вводила себе малый концентрат ихора. Ей может понадобится её полный потенциал.

- По возможности, мне нужно, чтобы кто-то из вас пару раз поглотил кровь постамента. Это не обязательно, но, чем меньше у этой... штуки ихора - тем мне легче будет ею манипулировать. - Она посмотрела на Саломею, а затем на Хейза - Или мы можем просто забрать Джека. Но, тогда мы, очень вероятно, потеряем Еву. Если мой план не удастся, мы потеряем обоих. В случае удачи... Мы имеем возможность забрать обоих. Жду вашего разрешения. - Уитли сменила патронтаж в винтовке на особый. Три обычных пули, и три ихоровых. Она не думает, что будет использовать оружие. Но, если придётся сражаться...
То лучше уж быть готовой.

Уиспер отходит на шаг назад. Она выдвинется, если ей будет дано разрешение на эту, довольно рисковую, операцию...

Расходники (были куплены  на момент игры)

Маленькая сыворотка регенерации x3
Большая сыворотка регенерации. х1
Маленький концентрат ихора. x3
Большой концентрат ихора. x1
Ихоровые снаряды (молния) x3

+1

47

И тут Эша опять бомбануло. Какая-то внутренняя чуйка, которую можно назвать простым словосочетанием "инстинкт самосохранения" завыла как тревожная сирена.
- А-ХА-ХА-ХА! Какая ты молодец! Нет уж, дорогая! Я тебе не подопытная мышка! Кровь ты будешь тягать сама из неё! Ты сама сказала, что кровь связана с хранительницей. И что-то мне подсказывает, что тягать кровь связанную с реликвией - все равно, что глотнуть кровь Королевы. Я не собираюсь выполнять этот приказ, даже если мне его отдаст капитан Этингер! Можете делать со мной что хотите: пристрелить прямо сейчас, сгноить в карцере за неподчинение приказу, можете сгноить на опытах у Вуда. Я не буду это делать! У нас только у троих жало. Леф даже подойти к нему не сможет - её убьет дистанция атак. Так что можете кинуть монетку, кто этим займется.
Сейчас было опрометчиво спорить и тратить время на разговоры. Это не заседание, где можно было часами устраивать холивары и рассказывать, кто оборзевший пёс и должен заткнуть свою пасть. Заняться этим сейчас - потерять драгоценное время. Единственное, что он сделает - это обозначит свое мнение по этому вопросу. Он ни за что на свете не будет тягать кровь из этой штуковины. Ни за что и никогда.
В конце концов главный принцип "инициатива требует жертв инициатора". Если ты сам не готов сделать то, что требуешь от других, то нет тебе доверия. В конце концов первопроходцы жертвовали собой, ученые часто ставили опыты именно на себе. Быть еще одной случайной жертвой он не собирался.

+1

48

- Тогда я сама это сделаю... - Выдохнув, Уитли начала приближаться к постаменту. Да, возможно она была напугана. Но, сейчас самое важное - сохранить спокойствие, и сделать то, что нужно.
- Походу Младший Лейтенант забыл, что ихор поглощали и у рыцарей королевы, и у тех, кто был заражен не просто миазмами, а миазмами королевы... Обратились потом лишь те, кто пару месяцев не пил кровь. Я не думаю, что то, что я сейчас делаю, будет хоть как-то отличаться от того, что делали другие, во время "Убийцы Королевы". - Оружие было наготове, но, тут уж скорее дело было в ногах. Если ей не удастся уйти из под удара - то её ждёт довольно печальная учесть.

- Прошу прощения, Капитан Этингер. Я начну задачу сама. - после этих слов, Уитли сформировала уже привычный штырь. Точнее, она собиралась сформировать ещё два таких... Если не ещё одну серию - у неё всё ещё были концентраты. Правда, их надо принимать с осторожностью - можно спровоцировать свою собственную жажду, и тогда уж...
Эта задача станет невыполнимой.

- Если не хочется пожирать кровь - хотя бы постреляйте в неё... - Говорит Уиспер, перед тем, как отправить в полёт первое "копьё". Затем, спустя всего несколько секунд, второе. Таким же образом - третье. Чем больше её крови будет внутри этого постамента, тем легче ей будет им управлять...

Сейчас же, когда уже три штыря отправлялись в сторону постамента, Уитли снова вводила себе концентрат - на этот раз, большой. Просто для того, чтобы контроль был более надёжным. Чтобы увеличить шансы на успех, и оправдать себя.

Несколько секунд, пока впитывался концентрат, и вот, из той же раны на ладони, снова формируется штырь. Ещё раз. И ещё раз, и ещё раз...

Уже шесть снарядов готовились перехватить контроль над постаментом. Затем же, Уитли совершает три выстрела - особыми снарядами, заряженными электричеством.
Конечно, ей, вероятнее всего, может сильно достаться...
Но, даже если так, то она хотя бы пыталась. И, наверное, даже что-то сделала.

Зачем она так приближалась, если могла делать всё то же самое, с той же дистанции? Сейчас была необходимость не подставить под удар других - наиболее сильных бойцов, которые могли бы пригодится позже. Но, сейчас, когда Уитли израсходовала весь ихор, она отходит на шагов пять назад - здесь должно что-то начаться...
И когда это что-то начнётся - уж лучше она будет на пять шагов дальше от этого чего-то. Но, она всё ещё находилась к нему ближе всех. Примерно, в метрах семи-восьми от него...

+2

49

То что попытка взять под контроль Еву оказалась неудачной никак не удивило Этингер. В конце концов, у нее было подозрение, что кровь хранителей реликвий если не как у королевы, то подобна ей, контролировать ее не так то просто. Бессмертная дальше слушала перепалку своих подчиненных, не встревая, но слушая.
"Насколько она осведомлена или умна мне не известно, но в ее словах есть доля логики. С другой стороны, я понимаю опасения Эша, который не хочет рисковать собой ради той, кто ничего не делала, пока остальные сражались. Я могу попробовать в приказном порядке отправить другого вытягивать кровь из постамента, но в случае провала обвинят ее. В случае успеха плюсы получу я. Это, конечно, выгодно, но даже при условии моей нелюбви к ней, я должна дать Уитли возможность заработать уважение других. В случае провала ответственность будет на ней. В случае выигрыша она заработает себе очки как весьма умная особа, суждениям которой можно доверять. Но я должна обезопасить нас от худшего."
- Уитли, я разрешаю Вам действовать на свое усмотрение, но приказывать остальным вытягивать кровь из постамента я не буду. Мы не знаем последствий, а Ваши суждения и слова еще не имеют достаточного веса, чтобы я могла довериться им и рискнуть остальными членами отряда, - затем Саломея кивнула Эшу, - Будь добр, помоги дальнобойными атаками из огненного оружия Канонира, у меня, к сожалению, отравляющее оружие, я могу случайно навредить в такой ситуации и Уитли, поэтому я буду следить за ситуацией и случае плохого поворота событий скоординирую действия отряда. Лефтерия, не приближайтесь к постаменту, возможно, что он для Вас будет слишком опасен из-за дистанции Ваших привычных атак. Приказ на уничтожение, если бессмертный будет на краю безумия, все еще в силе, - Мия на миг остановилась, - Но теперь он распространяется и на Уитли. Если поглощаемое из постамента начнет сводить ее с ума, и она окажется на грани безумия - развеять.
Сали были беспощадна в вопросе безумия. Предпочитаемая ею тактика: "я лучше убью их бессмертными, чем они станут потерянными". И она работала всегда. Девушка обратилась вся в инстинкты, внимания и чувства. Ее взгляд неотрывно следил за состоянием Уитли и Евы, а внутренне она была готова в любой момент отдать приказ на уничтожение.

Отредактировано Salome Etinger (15-03-2021 22:21:59)

+2

50

Если первая часть сказанного звучала воодушевляюще и сильно, показывая решимость воплотить задуманное, что Эш даже бы уверился в верности этого решения, то последующие слова Уитли заставили его охладеть и отстраниться от ситуации. Не порывисто возмутиться как обычно, а молча отойти. Эти слова, обращённые к нему. А помнит ли он, младший лейтенант, события войны? Из ее уст это звучало просто как унижение. Помнит ли он, участник сей войны весь ужас. А то может запамятовал. Ну ничего. Сейчас ему крысы тыловые напомнят. Это же ведь они напрямую сражались и с Королевой. И ее рыцарями. И другими ее потерянными и просто потерянные. Это ведь она вытаскивала раненных на себе и исцеляла раны других ценой собственных жертв и боли. Конечно забыл, особенно забыл, как от отчаяния этого круговорота смертей, боли и возрождений потерял всякую надежду, и хотел уже наложить на руки в этом беспросветном геноциде, почему-то решив, что лучше стать потерянным, когда из-за его слабости его старшему брату пришлось набираться мужества и желания выжить во что бы то ни стало на двоих. Конечно он все это забыл. Неужели он так же выглядел на совете, когда высказался про первое поколение? Одно дело - извиниться. Он уже извинился перед Бастианом на их последней совместной вылазке. Но ощущение неправильности было смутным. А вот сейчас он словно посмотрел на себя в зеркало.
Это был настоящий плевок в лицо. Что же... Он утрется молча, потому что ему ли протестовать? Утрется и умоет руки. Тем более, что она приступила к заданию, даже не испросив приказа.
- Отлично. Делай что хочешь, - тихо себе под нос сказал он, и никто его не услышал. Отлично. - Так точно, мем.
Рыжий взял оружие Канонира и, зарядив его своей кровью, а после, прицелившись, коротко нажал на спусковой крючок, провоцируя создать огненный шар, направленный в сторону постамента. Если они сейчас облажаются, шансов исправить уже не будет... И никто не скажет за них, что "враги были сильнее". Сейчас они, и только они сами в ответе за успех операции.

+2

51

Картина перед бессмертными развернулась довольно странная. Жидкая кровь буквально налипала и обволакивала тело Евы. Та лишь коротко вскрикнула от боли. Боль была несильной, но её словно начало колоть очень маленькими иголочками, многие из которых не очень даже ощущались.

Уитли, Эш, ни электричество, ни огонь в данной ситуации не возымели успеха. Совсем. Электричество через проводник просто ушло в землю, а огонь хоть и разогрел кровь, вскипятив ее и испарив небольшую часть, не сломал ловушку.

По всей видимости, пока они ковырялись в этой бомбе, они все-таки допустили какую-то критическую ошибку, которая запустила им всем обратный отсчет. И сейчас на эту кровь не работали старые методы воздействия. Теперь оно никак не реагировало ни на огонь, ни на ихоровые заряды. Похоже, теперь у него была только одна цель - уничтожить полностью Еву, которую они так отчаянно пытались спасти. Система словно поняла, что ее пытаются вскрыть, и запустила режим самоуничтожения. Их враг словно смеялся над ними, над их бесполезными попытками что-то изменить.

Уитли, Вашей крови достаточно, чтобы ощутить поток, который намерен поглотить Еву. Он впивается в ее тело микроиголочками, чтобы влиться и по её кровеносной системе раствориться внутри неё. Оно хочет максимально полно слиться с ней. Некоторая часть через маленькие ранки уже начала процесс смешения с её кровью.

+2

52

- Так, а теперь у нас просто нету времени на рассуждения! - Уитли, пока пытается контролировать кровь внутри постамента, стремясь заставить её отпустить Еву, пока у неё самой не было ихора, бегом направилась в сторону конструкции, которая выглядела настолько угрожающе. Сдерживающие ремни на полах её плаща-вуали расстегнулись, вместе с ментальной командой хозяйки, и, с громким, режущим слух, металлическим лязгом, словно пуля выстреливала из-за её спины, впиваясь в основание постамента, начиная тянуть оттуда кровь, светящимся красным отдающей по системе подачи, тянущейся к маске. Она понимала, что сейчас совершала нечто настолько безрассудное, что ей можно было смело вручать премию Дарвина. В данный момент, ничего не имело значения, кроме как возможность спасти Еву. Она чувствует поток крови. Она отлично прочувствует момент, когда эта хрень решит атаковать кого-то из тех, кто сейчас находился в группе спасения.

- Нам нужно разрушить постамент, и как можно быстрее! Я чувствую потоки крови, и смогу вас предупредить о атаках, а пока что решения о том, чем вы будете по этой хреновине бить, на вас... - Параллельно своей речи, Уитли прикладывала все усилия для того, чтобы её кровь, находящаяся внутри постамента, взяла его под контроль. В данный момент, там её крови было предостаточно для того, чтобы, наверное, удержать и Королевского Рыцаря. В данной ситуации - главное сохранять холодную голову. Это всё, сейчас - просто огромный эксперимент. И, сейчас у неё была новая идея.

Спровоцировать атаку на себя, чтобы она могла передать в эту тварь ещё больше своей крови, своего ихора. Вся её кровь, которая не задействовалась в оттягивании уничтожения Евы, направлялась на то, чтобы постамент попробовал атаковать и её, а желательно - попробовал начать поглощать её кровь, что стало бы приговором для этой твари, что стремится попортить ей все планы.

- Ну давай, я же такая вкусная, и совсем рядом... - Говорит она, скалясь внутри маски, мерзкой и душной изнутри, из-за того, что у неё уже как несколько минут шла кровь из носа...

+3

53

Уитли, Вы чувствуете, что кровавая ловушка не собиралась атаковать кого-то кроме своей цели. Кажется, ей все равно. Она выполняет свою единственную миссию - слиться с тем, что окажется рядом. Вашей крови действительно было более чем достаточно, чтобы постепенно, иголка за иголкой, отрывать эти инородные шипы, забирая кровь и не давая её смешиваться с кровью Хранительницы. Вы освободили Еву, давая ей возможность дернуться и наконец-то освободиться из её плена. Теперь же, благодаря Вашими усилиями вы заставили поток обернуться в вашу сторону, после чего обрушился на Вас словно волна, облепляя тело и ноги. Вот только... Вы понимаете, что цель крови не в том, что поглотить чужую кровь, а наоборот - смешать себя с чужой. И сейчас она действительно как хищник оскалила свою зубастую пасть, и сейчас решила сомкнуть. Вы чувствуете, как уколы пронзают вашу кожу через одежду. Но вдруг внезапно... Вы чувствуете, что кровь больше не опасна. И та просто разлилась, как было в случае с Джеком. Просто разлилась и начала медленно впитываться в землю. Все закончилось.

Кажется, это победа. Ева осмотрела себя, потом Уитли! И внезапно подбежала, обнимая её, благодаря. - Спасибо! Ты спасла нас, я тебе должна! Я не знаю... Джек!
Но сейчас она бросилась к Джеку, чтобы поднять его с земли. Ему стало чуть легче, но процесс мутации прекратился лишь на время. - Ему все равно нужна кровь. Пожалуйста, помогите...
В тот момент, когда бессмертные стали возвращаться к машине, таща Джека на себе, что-то изменилось.

Уитли, Вы почувствовали себя нехорошо, когда до машины осталось совсем нечего. Тело сначала бросило в жар, а потом сразу пришел озноб. В этой крови была растворена сыворотка, которая сводила бессмертных с ума. Все это время кровавый постамент проверял тело Евы и фиксировал все изменения, которые с ней происходили. Как только бы шприцы  ввели "Прототип" в её кровь и начали изменения, Ева бы освободилась. Теперь понятно, почему кровь в последний момент перестала атаковать Вас. Часть "Прототипа" уже попала в ваше тело, когда Вы добровольно решили её поглотить. Эта не та доза, что сведет с ума сразу, но необратимый процесс уже начался.

Мидо не хотел, чтобы детишки играли не по правилам, на случай, если бы они начали выбираться в обход условий игры, система ввела бы защиту.  За право выхода нужно было заплатить. В силу редкости встречающихся бессмертных, сходных с его собственными способностями, он и не мог предположить, что найдется тот, кто сможет управлять кровью. Но поглощать её - это действительно было в данном случае лишним.

Результаты бросков кубиков.

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Ева Ру
Бессмертная, III поколение.

Хранительница Горла Королевы[/apb]

[/sign][nick]Eva Roux[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/206542.png[/icon][status]Harmonia[/status]

+1

54

Ощущение, что тело горит, пришло незадолго до того, как Уитли, казалось, добралась до спасательного круга, который, наконец, позволит ей уйти подальше от этого Богом забытого места, но, похоже, в своих вычислениях она допустила ошибку.

В горле резко пересохло, а после этого - по телу отдало холодом таким, словно вмиг вся кровь в её сосудах застыла, и остыла до состояния льда. Она осознавала своё положение, и его плачевность. Ей нужно торопиться. Но, сейчас она угрожает всей группе.
- Походу, одно из последних действий стало лишним... - Говорит бессмертная, вся в поту, пока её глаза отсвечивали алым. Клыки выступали ещё сильнее, впиваясь в губу, которую она прикусила, чтобы не кричать от боли. БОР-Паразит усиливает свою активность, и начинает вырабатывать больше ихора, а значит, надо его остановить.
- Я выиграю чуть времени... - После этих слов, в мгновение ока, она вновь сформировала штырь из крови, спасибо поглощённому ихору, и пронзила своё же тело. Она не умрёт от него, так как она лишь берёт себя под контроль, останавливая сердце, и ток крови. Если БОР-Паразит лишится поступления ихора, то он снизит свою активность, но, ненадолго. Полностью остановить процесс обращения может лишь человеческая кровь.

- Если мы не успеем, то это значит, что я совершила самое глупое действие в своей жизни... - Её движения были вялыми, пока она держала у сердца штырь, не такой крупный, как тот, который использовался против постамента. Если же она потеряет себя, то ей просто будет нанесён такой урон, после которого она уже не сможет сражаться, и легко будет развеяна.

- Я не уверена, что меня хватит на всю поездку... - Уитли оседает на колени, пока её прошибает холодный пот, а внутри маски устанавливается смрад её крови, уже переставшей заполнять пространство внутри неё. Если она снимет её, то потеряет себя точно...
А она этого не хочет.

Уиспер, не без великого труда, встаёт на ноги. И, сообщает важную информацию, которая может спасти и её, и Джека:
- На базе есть препарат, предотвращающий обращение в потерянного. Он в Лаборатории... За то, что я трачу препарат на это, конечно, полковник оторвёт мне голову... Но, у нас сейчас нету выбора. - Пересиливая боль, она полезает в кузов, где оседает мёртвым грузом, удерживая штырь в груди, поддерживая минимально необходимый сердечный ритм, чтобы не активизировать БОР-Паразита...

+3

55

Эш конечно пытался сохранять хладнокровие, но у него это совершенно не получалось. Случилось то, что он и предположил. Их оружие не возымело успеха. По крайней мере... Он как потомственный разработчик оружия заинтересовался, каким же способом пули и их мечи оказывают воздействие на тех, у кого к этому уже иммунитет.
Что же за эффект давала Королевская кровь? Можно было объяснить это тем, что это такая вундервафля, но для простых солдат, которым этим оружием махать - сошло бы. Какая разница, каким металлом ты убиваешь врага, если он убивается? У мальчишки же был более пытливый ум. Какое же универсальное воздействие могла оказать пуля с королевским металлом на того, кто устойчив к огню и льду, регенерации и отравлении, телепортации и физической силе одновременно? Сейчас же все это выглядело, как попытка вскрыть сейф палками и ломом. Бесполезно.
Почему-то с таким же отчаяньем Хейз наблюдал, как Уитли пытается справиться с ловушкой Мидо. И... Справилась. Сначала он даже не поверил свои глазам. В какой-то момент отщелкнулся тумблер, и кровь перестала выполнять заложенную в нее функцию.
Странно, непонятно, но ладно. Он не ученый, чтобы разбираться в биологии. Хотя надо бы начать... Ладно, оставалось лишь облегченно выдохнуть. Настолько, что от нервного напряжения почти не осталось никаких эмоций. Скорее бы убраться отсюда.
- Прекрасно! Нет времени ждать! Бегом обратно! - он, не тратя ни секунды на обдумывания, подскочил к Джеку и взвалил его себе на плечо. Ева подхватила его с другой стороны, помогая тащить. Хейзу нужно было оттащить хранителя к машине, чем он и занялся. Спотыкался о неровности, ступеньки, на которых почти и все случилось но не падал. Погрузив Джека в кузов Мерседеса, он прыгнул за место водителя с категоричным. - Я поведу! Буду гнать во всю.
Повернув ключ зажигания и заведя авто, парень сказал всем. - Кто-то должен остаться с Джеком и следить за ним. Нам предстоит сложный подъем наверх.
Хорошо, что эта детка полноприводная. Не хватало еще застрять на подъеме. Но в него придется войти. Там был очень крутой спуск. А как известно, спускаться всегда проще, чем подниматься.
- Мэм, Уитли, предлагаю вам обеим как стрелкам остаться в кузове, чтобы если что, защищать нас от врагов. Только держитесь крепче за ремни.
Рыжий лейтенант вынырнул из кабины, чтобы еще раз окинуть всех взглядом и проверить, никого ли не забыли, как вдруг увидел...
- Оу нет... - он увидел признаки безумия на Уиспер. - ТЫ ДУРА! КРУГЛАЯ! ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ПРОБОВАЛА ЭТО ДЕРЬМО!? ПО ЭТОМУ И ТАК БЫЛО ПОНЯТНО, ЧТО ОНО ДЕРЬМО! ЧТО ТЕБЯ ВООБЩЕ ДЕРНУЛО!? А ЕЩЕ ЧУТЬ НАС ВСЕХ НЕ ВТОПИЛА! Ой... Я не могу!
Нервы сдали, из-за чего он даже запустил пальцы в волосы. Просто уже сдали. Сказал он это не потому, что ему было приятно издеваться над девочкой, а потому что... Головой надо думать! Тем более, когда принимаешь решения не только за себя, но и за других. Кто вообще решил, что вуалью можно во все тыкать и пробовать на зуб: сожрется или не сожрется. Примеров, как сходили с ума те, кто хватали Королеву, было достаточно, чтобы понять, что не все можно жрать в этом мире. С тех пор Эш пробовал вуалью только проверенную "пищу". А когда сомневался - предпочитал погибнуть. Потому что жить все же хотелось больше...
Но он был какой-никакой врач с характерным красивым названием кода крови.
- Не довезем, - бессмертный включил свое чутье и способность "стук сердец", прослушивая состояние Уит и Джека одновременно. Сказал он это негромко, предупреждая командира. - Но пока садитесь. Надо ехать.
Переключая рычаг коробки скоростей, рыжий тронул машину, чтобы набрать достаточно хорошую скорость и начать входить в подъем. Сначала все шло хорошо, машина пошла под крутым углом вверх, но чем выше они поднимались, тем становилось тяжелее. Этого Эш и боялся. Приходилось буквально ловить всеми колесами любую кочку, любую зацепку, чтобы они сейчас не забуксовали или хуже того - не покатились назад. Эш даже вспотел от напряжения. Ногами приходилось буквально выбивать чечетку, поочередно давя педали. Из под колес вылетала земля, мотор ревел. Все же опыт вождения у Эша был маленький, но он сейчас не мог подвести команду. И не мог подвести брата. Если они не справятся здесь и сейчас, то все.
В какой-то момент под задними колесами забуксовало, и ему едва удалось удержать машину так, что её не потащило вниз.
- Зараза... - шипел он. Впрочем, они справились. Когда он поднялись наверх, Эша можно было просто выжимать. У него под вуалью все было мокро до самых трусов от пота и нервного напряжения. С него реально гроздьями катились капли пота. Лейтенант остановил машину, сказав Лефтерии. - А теперь поведешь ты. Там дальше будет не так сложно. И отдай мне все свои концентраты ихора. Я попытаюсь что-то придумать.
Плюсы второго поколения не только в том, что они больше могли атаковать. Но и в том, что у них больше даров поддержки других. А они все требуют расхода ихора. Много ихора. Он без зазрения совести всадил в себя все ампулы большие и маленькие, чувствуя, как внутри стало горячо. Рыжий выбрался из-за руля и перелез в кузов, смотря на Уитли, а потом на Джека. Прогноз не утешительный. Они оба угасали.

+2

56

Этингер посмотрела внимательно на Эша, как он поменялся в лице при словах Уитли. Вид у него был такой, как будто он посмотрел в зеркало и увидел там не самые лучше свои поступки или черты.
"Жертва, шанс и возможность. Это все еще лучшая характеристика поколений бессмертных. И никто из нас никогда не захочет понимать других. Зато, видимо его отрезвило кое-что в ее словах."
Но заниматься психологическим лечением ее подопечных она не собиралась, по крайней мере сейчас и против их воли. Если они придут - другой вопрос. Сейчас нужно было решать проблемы по мере их поступления. Мия достала нож и ампулу, делая надрез на запястье и сцеживая еще кровь, чтобы помочь Джеку. У нее есть способность к регенерации, так что кровь у нее восполнится достаточно быстро, так что девушка заполнила достаточно большую емкость до краев, краем глаза наблюдая за действиями подопечных. Если в Уитли она не особо верила, то в то, что Лефтерия и Эш вдвоем выполнят ее приказ на уничтожение в случае опасности - полностью. И все же удивление вызвало то, что Уитли справилась. Ловушка отпустила Еву, затем захватила рыжую, а потом, почему-то распалась. Брюнетка отдала хранительнице большую ампулу со своей кровью, после чего пошла к Уитли.
- Ты молодец, - чуть улыбнулась Саломея под маской, но ее не покидало ощущение, что что-то плохое еще произойдет, так что она внимательно следила за всеми. Ей не пришлось говорить Эшу, чтобы он помог Еве, сама же она пошла последней, чтобы видеть спины всех. И чем ближе они были к машине, тем хуже становилось Уитли.
"Так, похоже я не зря не отдала приказ всем потянуть кровь из постамента... Возможно, нам придется развеять ее..."
Мия была весьма прагматичной. Не зря из ее уст прозвучало выражение "пушечное мясо" - бессмертная без колебаний отправит на эшафот любого из них, если кто-то представляет опасность для других или Вейна.
"Вот не сиделось ей человеком, теперь сдохнет раньше, чем доберется до вожделенной реликвии. Я долбанусь писать отчеты Заку по всему этому бреду. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления."
Люмен подскочила и придержала Уиспер, чтобы она не ударилась головой о землю и помогая хоть как-то держаться, с холодным спокойствием наблюдая, как девушка применяет на себе свою способность.
- Да, ты действительно совершила ошибку. Причем фатальную. Если ты веришь в какого-то бога, молись, чтобы он решил, что твоя душа должна побыть еще в этом мире, - тихо произнесла Саломея. Ситуация была паршивая. Она как командир могла сейчас бросить ее здесь, возможно потерянные сбегутся на запах крови и убьют ее раньше, чем ее окончательно накроет безумие. Она видела несколько раз акт подобного самоубийства от тех, кто служил с ней и понимал, что они переступили грань. Или она могла бы стать потерянной, а там бы и Мидо подтянулся, чтобы прибрать к своим рукам еще один экземпляр для экспериментов. Но Мия пока приняла другое решение, пока Уитли решила попробовать встать.
- Леф, помоги мне, - произнесла девушка тихо, потом помогая бессмертной устроиться в машине и пристегивая ее ремнями, в полуха слушая сначала рассуждения Хейза, а потом слыша как его немножечко накрыла паника. Брюнетка отнеслась к этому равнодушно, спокойно отдавая приказы, - Лефтерия, ты садишься назад, чтобы в случае чего помочь. В случае проблем я подам сигнал, чтобы вы остановились. Ты достаточно сильна для устранения потерянного, если он возникнет. Из любого источника, - последние слова были подчеркнуты голосом, чтобы бессмертная поняла - возможно, что ей придется принимать тяжелое решение, - Ева, надеюсь вы поможете Джеку и Уитли удержать их ускользающее сознание.
Сали выпрыгнула из кузова и встала рядом с Эшем, который использовал свою способность.
- Быть может, что со способностями Евы довезем. На самый худший вариант, Лефтерия достаточно сильна, как физически, так и морально, для решения некоторых проблем, - тихо произнесла Этингер, затем садясь в кузов. Она была на удивление спокойна и холодна, краем глаза наблюдая за Уиспер, иногда зачесывая ей волосы назад, чтобы не так лезли в лицо и липли к мокрой коже. Пока она больше ничего не могла сделать.
Когда они оказались наверху, девушка легко выпрыгнула из кузова, подходя к водителю. Выглядел Хейз... не очень, но от комментариев она воздержалась. Смотря как парень вгоняет себе ихор, затем чуть задумалась.
- Дальше поведу я. Лефтерия, ты идешь в кузов, и твоя задача защищать Эша, - распорядилась Саломея, пропуская парня мимо, но в придержав чуть за руку и шепнув, - Не вздумай сделать что-то, что угробит еще и тебя. После восстановления нам придется вернуться в Собор, скорее всего, у нас не будет времени ждать возвращения всех с того света. Уитли точно не боец, Зака и Руди мы потеряли. Не вздумай поставить ее жизнь выше своей, - затем девушка села на водительское кресло, быстро и умело настроила все под себя и крикнула назад, - Держитесь крепче. Доедем быстро, но будет трясти.
Как только все были готовы, машина сорвалась с места.

Отредактировано Salome Etinger (20-03-2021 15:51:22)

+3

57

Зрелище было весьма удручающим. Если Уитли еще как-то смогла сдерживать мутацию БОР-паразита, хотя чернота уже расползалась по её телу, то в Джеке он уже вовсю развивался. Он, несмотря на открытые глаза, уже почти никого не узнавал. Более того, его ломало. Слышно было, как захрустели кости, которые вытягивались в длину. Как они ломались. Как затрещали ребра. Все это напоминало сцены из фильмов про трансформацию оборотней. Все это сопровождалось дикой болью, выгибающей до сломанного позвоночника то назад, то заставляя резко свернуться в позу эмбриона. Руки до локтей уже видоизменились. Они теперь были несоразмерно большими и уплотненными, покрытые естественной броней, которая нарастает на потерянных, пробить потом их шкуру было настоящей проблемой. Только в отличие от их жесткой шкуры, она была белой, напоминая рыцарские перчатки, выполненные в готическом стиле. Пальцы-когти.
Резерфорда от боли стало швырять во все стороны, от чего он забился словно дикий зверь, бросаясь из стороны в сторону, с грохотом ударяясь о борта кузова. Его ноги тоже стали вытягиваться, кожа натянулась и местами лопнула, покрываясь тоже броней в местах разрыва, а пальцы стали вытягиваться. Все это сопровождалось завыванием, треском и без того рваной одежды и ревом боли, невозможным для слуха человека.
Ева в этот момент бросилась к нему и обняла за шею, прижимая к себе, чтобы он так страшно не бился.
- Джек, умоляю... Потерпи еще немного, еще чуть-чуть. Ты сильный, ты сможешь.
В этот момент Хранитель ударил лапами в металлический пол, а когти, высекая искры, оставляли на железе полосы. Он хотел вырваться. Вырваться, чтобы запечатать себя в склепе, чтобы не пойти сносить все вокруг под действием безумия и реликвии. Хуже того, что он не только начнет убивать. Он начнет искать другие фрагменты Королевы. Сошедшая с ума Реликвия потребует от него найти недостающие фрагменты. Он должен себя запечатать ради безопасности остальных. Ему хватит на это сил. И именно поэтому хранители не должны быть на свободе. Купол выполняет не только задачу, по которой никто не может к ним попасть, дает сон, но и еще  защищает мир от них самих и их разрушительных способностей.
- Ты должна меня отпустить, - его голос уже не звучал по-человечески. Он звучал низко, с каким-то нечеловеческим рычанием, но непоколебимо уверенно. - Убить меня сейчас и забрать Реликвию. Ты обещала мне. 
Приступ боли на какое-то время перестал корежить и ломать его тело, поэтому он большой своей лапой обнял за спину. Пока он немного в сознании, пока он может еще сказать что-то оформленное.
- Ева. Обещай мне. Обещай, что не будешь сомневаться. Прости, что я оказался плохим командиром и взвалил на тебя это все.
Он хотел взглянуть в ее лицо и красивые большие глаза. Это доставило ему больших усилий, чтобы отстраниться.
- Обещаю, - Еве ничего не оставалось, кроме как сказать да.
- Хорошо... - на этих словах Джек снова впал в короткое забытье.
- Обещаю. Но сперва я сделаю все, что в моих силах.
Хранительница смотрела на трех бессмертных, что были сейчас рядом с ней. Перед одной она была в неоплатном долгу. Второй - очень дорог. Ей ничего не оставалось, кроме как запеть, резонируя своей силой с их БОР-паразитами, пытаясь хоть немножко дать им время. Её оставалось немного: быть рядом, петь и надеяться, что лекарство правда есть. Но она слышала и приказ о том, что их развеют. Тогда она выполнит свою задачу.

Следующая очередность: Эш, Уитли, Саломея, ГМ.

[sign]


[ap]Информация:[/ap]
[apb]Джек Резерфорд
Бессмертный, II поколение.

Хранитель Ока Королевы[/apb]

[/sign][nick]Jack Rutherford[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/ca/2/23731.png[/icon][status]Heimdall[/status]

+3

58

Он не ожидал, что Саломея его перехватит. Эш и так понимал, что надо делать. И не собирался излишне рисковать, но в этот момент в его усталых зеленых глазах блеснул озорной огонек. - Ты уже волнуешься за меня? Приятно. 
Под маской не видно было его ухмылки, но она и так читалась не хуже. Все же от братца он запомнил, что в общении с девушками шутки всегда уместны. Шутками, только не грубыми и пошлыми, кашу, как маслом, не испортишь. Конечно он почему-то предположил, что она сейчас включит циничную гадину и стерву, осадит или прошипит что-то приторно сладкое, и все же это её и саму взбодрит. Все же держать под командованием стадо уродов - та еще нервотрепка.
Хейз запрыгнул в кузов и посмотрел фронт работ, после чего сел на колени, чтобы не выпасть, когда будет трясти. Хорошо, что Джек понимал свое плачевное состояние. А оно было хуже нет. На этом этапе обычно уже развеивали, потому что уже даже человеческая кровь ему не поможет. Она помогла бы ему тогда, на этапе, когда просто была черная кровь. Но сейчас у него началась мутация, переход из одной формы в другую. Если только не существует какой-то чудо препарат... Если он конечно вообще существует.
- Ты должна сама понимать, что с тобой происходит, - младший лейтенант не будет говорить слов поддержки. Он знает, что Леф свернет её шею, потому что у неё такой приказ. Эш же убивать бессмертных не мог. Потерянных - да. А вот бессмертных все же... С трудом. - Капитан правильно сказала, молитесь Богу. Теперь на него вся надежда.
Он протянул обе руки, одну положив Джеку на спину, вторую положив ей на грудь над местом, где было сердце. Источник БОР-паразита. С обеих рук пошла регенерация в их тело. Он сосредоточился только на их сердцах. На этот раз он воздействовал точечно, заставляя регенерировать только его. Уитли бы он еще слил кровь, просто вскрыв все вены. Но это было нужно делать вначале, сейчас тоже уже поздно. Да и пережила бы она такую экзекуцию?
Есть такое страшное слово. "Поздно". Точка отчаянья, после которой начинается черта невозврата.
- Держитесь. Теперь все зависит только от вашего желания жить. Осталось совсем немного, - на этом он замолчал, напряженно направляя свои силы в двух бессмертных, защищая их сердца от неминуемой участи. Все это было похоже на припарку для мертвых, но даже выкроенные секунды жизни могли изменить исход всего.

+3

59

Уитли пропускает ход. Следующая Саломея.

0

60

Саломея ни за кого из них не волновалась. Она просто вела учет ресурсам и старалась свести к минимуму их потери. Не в ее стезе быть героем, Мия оставляла это тем, кому это было нужно. Сейчас же ее задачей было попытаться сохранить остатки отряда, которые у нее остались.
- Не задирай нос, мелочь, - усмехнулась Этингер.
Водить Сали умела, даже сдала на права (тогда Вуду пришлось купить ей машину, потому что он проспорил), но ее умения в вождении были явно не для мирных времен, поскольку водила она экстремально. Кто же мог подумать, что в этом хрупком теле и за маской спокойствия живет адреналиновый маньячина, который способен давить гашетку в пол и умело выруливать по пересеченной местности. На обычных же дорогах ей становилось интересно только если машина могла выдать запредельные скорости или был гололед. Естественно, данные пристрастия не оглашались, а мадам обычно сидела на переднем сидении и вздыхала, говоря, что вождение в городе это не ее. Кто же знал, что это пригодится.
Девушка рванула машину с места, сосредотачивая свои ощущения на том, как идет машина, а также что впереди. Периодически ее взгляд скользил в зеркало заднего вида, проверяя, как там все сзади (явно плохо, но может быть лучше, чем могло бы быть). Ну, если Леф еще никому голову не снесла, значит еще можно было жить.
"Ну, тут не так далеко, я еще могу срезать вот здесь, а в городской черте срезать, правда, нарушив правила, но, думаю, что сейчас мне должно быть не до них, главное довезти и вколоть препарат, про который упоминала Уитли. Если все окажется хорошо, то у Вуда будет пара подопытных мышей для нее."
- Держитесь крепче, я не хочу, чтобы вы отправились в полет, - крикнула Мия назад, в следующий миг еще прибавляя скорости, уже совершенно наплевав на то, какой выговор ей могут дать за подобное обращение с государственной собственностью, это был всего лишь кусок железа, который можно было починить. Наверное. В любом случае, это была мелочь по сравнению с тем, что  можно было спасти. И даже если бы Леф сейчас приняла решение кого-то развеять, пришлось бы ей это делать на ходу.

+3


Вы здесь » CodeVein - Наследие Королевы » Разломы » [15.05.75] Скованные одной цепью